Aurelia Magnifique Crack'ajour №03 и №04 или кто желает клубничного мороженого в шоколаде?

Полное название лака:
Aurelia Magnifique Crack'ajour №03

Попал мне в руки этот пузырек совершенно случайно!
Ожидая, пока меня рассчитают в лавке за лаки, и увидев ромашку с кракелюрами, я вскользь упомянула, что НЕ люблю кракелюры, а через пару минут уже расплачивалась за это чудо. :)) Потому что это какая-то крокодило-жирафо-змея, а не обычные трещины как на раме, с которой облазит краска (да простят меня любители и носители т.с. кракелюра других «видов»)
Он настолько богато, благородно и стильно смотрится, что я просто не смогла устоять. Достался мне флакончик с 04 тоном -черный.
Итак, чтобы «фокус» получился, необходимо покрывать краком строго не позднее 15-20 минут после нанесения базового слоя… в противном случае он просто отшелушивается… как та самая краска которая облазит с рамы )))
Лак достаточно жидкий, нужно будет приноровиться к нанесению, ведь именно от толщины слоя зависит собственно размер трещинок.
Сохнет достаточно быстро. Ложится ровно, гладко. Но вот без недостатков не обошлось — очень быстро стирается на кончиках несмотря на то, что я нанесла даже два слоя топа. Кстати, топ -тоже обязательное условие — ибо, вполне естественно, в трещины будет попадать влага и нарушит маникюр.
Но несмотря на эти недочеты, я рекомендую лакоманьякам эту вкусняшку.

свотч при дневном свете не получилось сделать, поэтому воспользуемся «помощью зала» :))
ссылка
Цена:
160р
Оценка:5

Полное название лака:
Aurelia Magnifique Crack'ajour №03
прямые лучи солнца
(прошу прощения за «огрехи», маленькая неприятность произошла с загустением любимого топа от Орли, поэтому не было никакой возможности поправить. Пришлось ждать, пока естественным путем очистится кутикула)
Познакомившись поближе с тоном №04, страстно возжелала себе еще и 03 -о нем и расскажу По характеристикам схож с братишкой. Лак жидкий. Кисточка длинная и тонкая. В целом, удобно наносить, но вот линию у кутикулы никак не получается ровно сделать. будем тренироваться. А вот из-за излишне жидкой консистенции и из-за тенденции к образованию пузырьков, трудно нанести на всех пальчиках одинаковой толщины слои. В итоге, на кончиках ноготков у меня получился настолько тонкий слой, что трещинки не образовались. Благо, одинаково на всех пальчиках :)
Но, моя задача не столько красивыми фотками похвастаться, сколько поделиться опытом «общения» с данными экземплярами, поэтому простим моему маникюру небольшие огрехи (спасибо).
ест.освещение в полумраке
В качестве подложки здесь я использовала Golden rose Rich color №46. Мне напоминает этот маникюр клубничное мороженое в шоколаде… мм… нямка  . Как и братишка-имеет грешок стираться с кончиков уже на следующий день. Но, даже это не помешало мне носить его много дней, поскольку смотрится он просто «аховски». Однозначно, в любимчики!
Цена:
160р
Оценка:5
  • Mari_
  • 18 июня 2013, 21:58
Не очень люблю кракелюры, но тут понравились оба.
Во втором варианте (подумала сначала, что специально линию провели) интересно получилось.
вот и я тоже попала под чары этих крокодильчиков
Интересный получился эффект с непотрескавшимися кончиками)
благодарю
Кракелюры люблю именно ажурные, в моей коллекции именно эта парочка и присутствует. Коричневый ношу с розовым, очень люблю такое сочетание. Еще захотелось попробовать его с желтым.
тоже вдохновилась коричневым именно увидев свотчи с розовым…
но я еще не наигралась… пока буду клубничным мороженым носить
Ух ты, какая красота! Очень нравится, интересный эффект)
спасибочки
  • OSen
  • 18 июня 2013, 22:45
Очень понравился маникюр, где кончики не потрескались, я уж подумала, специально так сделали))
нет не специально, но судя по отзывам… надо будет стараться повторить
благодарю
  • OSen
  • 21 июня 2013, 00:09
Получилось в итоге классно!))
У меня тоже есть коричневый и бордо этой марки, но всегда трескается ровно и такого «фрэнча» никогда не получалось
думаю, это из-за моего стремления сделать максимально тонкий слой
А я наоборот толстый наношу, мне больше нравятся чешуйки покрупнее
  • Melme
  • 19 июня 2013, 00:20
Купила это лачок себе на днях, скоро буду пробовать)Спаисбо за пост)
и вам спасибо за внимание :)
красивых маникюров вам
  • Sofira
  • 19 июня 2013, 02:42
Ну вы даете! Спасибо за пост   Открыла только потому, что увидела «кракелюрный френч» и подумала: «ну как, как она это сделала?!», а оказывается, лак не треснул, причем сам!)) Поздравляю с удачными покупочками)
благодарю сама в шоке
  • nati
  • 19 июня 2013, 09:42
Спасибо за пост, посмотрела с интересом… но вот для себя не могу его даже представить, не мое
я тоже не могла представить… а купила и радуюсь теперь ;)

Первый очень понравился!
А во втором как будто так и задумано — кракелюровый френч )))
тоже нравится
Очень аккуратный крэк получился, жаль не встречала у нас аурелии, судя по свотчам очень достойные у них лаки.
благодарю! присмотритесь… я сама неожиданно наткнулась в крошечной лавке на территории рынка…
Коричневый — жирафик
А вообще оба шикарно смотрятся!
спасибо!