18.06.2013

Jerden "My Desire"

Здравствуйте, Косметисточки!

Сегодня я в «песочке», а точнее не в «песочке», а в «сахарке», т.к. торговая марка «Jerden» позиционирует эту серию лаков именно как сахарные. Хоть я и зареклась покупать дешевые лаки, но снова не смогла удержаться — уж очень мне понравился этот цвет! И надо признать, на этот раз бюджетный лак не подкачал!

Итак, герой нашего поста — это сахарный лак марки Jerden из коллекции «Colour Sugar». Все цвета коллекции уже были показаны в этом посте. И на мой субъективный взгляд коллекция весьма интересна — в ней есть просто текстурированные кремы, а есть и шиммерные пески. Очень радует то, что по заявлению производителя лаки Jerden не содержат толуола и формальдегида.

Полное название лака: Jerden, коллекция «Colour Sugar», №C31 «My Desire». Этот оттенок — как раз шиммерный песок. Он очень искрится и переливается на солнышке, в моем воображении он похож на кристаллы голубого кварца, облитые ртутью.
Развернутое мнение: текстура лака — это синяя полупрозрачная база с песочными включениями и мелким голубым и серебристым шиммером. Лак не густой, для плотного и однородного покрытия нужно два слоя. Объем флакона 16 мл. Кисть обычная — длинная, круглая, на конце ровная. И на удивление ею было удобно работать с песочной текстурой. Финиш шершавый — песочек ведь. Кристаллизуется (можно я это слово буду использовать, ага? а то банальное «сохнет» явно не про лаки песочной текстуры), в общем кристаллизуется лак минут по 5 каждый слой. На всякий случай я подождала минут 15-20 прежде чем начала чем-то активно заниматься. Корректировать этот «песок» лучше сразу после покрытия каждого ногтя (или одной руки, если Вы быстро красите), т.к. потом, после полного высыхания, это будет сделать сложнее. Зато после полного высыхания желательно пройтись по торцам ногтей мелкой пилочкой, тогда песок не будет выступать за торцы. Удаляется сложно: без фольги, но долго — минут 20. Пока держится двое суток — полет нормальный.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на базу Barbara Wolf Strong Nails.
Чуть поближе:
И макро:
Впечатления: понравился! Более того, я пожалуй на время заберу обратно свои слова из пословицы о том, что «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Вы будете смеяться, но этот лак я взяла с того же солнечного стеллажа, с которого в прошлый раз брала лаки «Ноготок», безбожно запузырившие на мне. Да-да, жизнь меня ничему не учит.   Правда, я питаю надежду, что эта новая коллекция «Jerden» не успела испортиться под палящим солнцем, т.к. ее раскладывали как раз при мне.

Цена: 20 грн.
Оценка: 5.

Я по-прежнему Лена Ленина (со мной на «ты»).
И главный мой вывод на сегодня — это то, что не всегда пословицы оказываются верны!

Schi88 18 июня 2013, 18:43
Очень красивый дымчато-синий, песочная текстура и такой оттенок сочетаются отлично.
Lena_Lenina 18 июня 2013, 22:37
Спасибо большое! Точно! Именно дымчато-синий! А я всё думала, как же описать этот оттенок!))
janamohini 18 июня 2013, 20:19
просто сказка!
Lena_Lenina 18 июня 2013, 22:37
Благодарю!
Telli 18 июня 2013, 20:35
Песок очень красив! И маникюр шикарный! :)
Lena_Lenina 18 июня 2013, 22:38
Спасибо огромное! :))
SpringS 18 июня 2013, 20:40
какой шикарный оттенок   очень люблю темно-синие лаки, буду искать себе такой песочек
Lena_Lenina 18 июня 2013, 22:40
Спасиииб! :)) Я синие только в последнее время полюбила, а до этого боялась их и красила ногти в основном нюдами или вишневыми оттенками.
Matreshka 18 июня 2013, 22:04
Первый песок который меня заинтересовал))
Lena_Lenina 18 июня 2013, 22:56
Ух ты! Очень рада, что в этом Вам помог мой пост))) В жизни пески не так страшны, как получаются на фото. Это на макро они такие грубые и наждачные, а на самом деле рельеф менее выражен.
Cosmoholic 18 июня 2013, 22:12
Очень красивый! Только вот не на лето, а на зиму или позднюю осень
Lena_Lenina 18 июня 2013, 23:00
Спасибо большое! Ну да, судя по цвету он наверное больше Снежной королеве подойдет)) Но у меня свои тараканы)) Зимой я в основном ношу классику — красные, бордовые, фиолетовые цвета. А вот летом экспериментирую — двухцветный маникюр, песок, зеленые оттенки))
Huakpuc 18 июня 2013, 22:57
Какой шикарный! Обязательно поищу такой у нас :)
Lena_Lenina 18 июня 2013, 23:01
Огромное спасибо! :)) Желаю удачи в поисках! Вы ж из Украины, значит обязательно найдете))
Huakpuc 19 июня 2013, 23:39
Я просто сейчас у бабушку, здесь мало что можно найти :) Подозреваю, что эта коллекция еще до нас не докатилась :)
Huakpuc 21 июня 2013, 22:01
Удивительно)) Сегодня нашла их на стенде в Форе :) Схватила себе черный, золотой и бледно-голубой. От черного в восторге, сегодня ношу, любуюсь
Lena_Lenina 24 июня 2013, 10:31
ЗдОрово! Поздравляю с покупками!   А я себе еще розовый такой же блестящий прикупила — C39 Party House.
Huakpuc 24 июня 2013, 12:49
Вот я тоже его присматривала)) Вообще могу теперь сказать, что шиммерные лаки у них смотрятся лучше, чем кремовые. Вот сегодня ношу голубой Crazy moment и он уже не дает такого эффекта. А те, что с шиммером, так просто красота!))
Lena_Lenina 24 июня 2013, 17:36
Ага, полностью согласна! Хотя кремовые, наверное, отлично пойдут в ход зимой, когда захочется нежности и уюта))
Huakpuc 25 июня 2013, 16:07
Да, точно) Они более нежные и мягкие :)
rozovaja_golfa 19 июня 2013, 10:47
какой интересный цвет. Многогранный, неплоский…
Lena_Lenina 19 июня 2013, 23:09
Спасибо огромное! Ага, сама тащусь от него! А как он мерцает на солнышке!
elenakot 19 июня 2013, 22:25
Очень красивый оттенок!
Lena_Lenina 19 июня 2013, 23:10
Благодарю! Ага, он замечательный!