Jerden "My Desire"

Здравствуйте, Косметисточки!

Сегодня я в «песочке», а точнее не в «песочке», а в «сахарке», т.к. торговая марка «Jerden» позиционирует эту серию лаков именно как сахарные. Хоть я и зареклась покупать дешевые лаки, но снова не смогла удержаться — уж очень мне понравился этот цвет! И надо признать, на этот раз бюджетный лак не подкачал!

Итак, герой нашего поста — это сахарный лак марки Jerden из коллекции «Colour Sugar». Все цвета коллекции уже были показаны в этом посте. И на мой субъективный взгляд коллекция весьма интересна — в ней есть просто текстурированные кремы, а есть и шиммерные пески. Очень радует то, что по заявлению производителя лаки Jerden не содержат толуола и формальдегида.

Полное название лака: Jerden, коллекция «Colour Sugar», №C31 «My Desire». Этот оттенок — как раз шиммерный песок. Он очень искрится и переливается на солнышке, в моем воображении он похож на кристаллы голубого кварца, облитые ртутью.
Развернутое мнение: текстура лака — это синяя полупрозрачная база с песочными включениями и мелким голубым и серебристым шиммером. Лак не густой, для плотного и однородного покрытия нужно два слоя. Объем флакона 16 мл. Кисть обычная — длинная, круглая, на конце ровная. И на удивление ею было удобно работать с песочной текстурой. Финиш шершавый — песочек ведь. Кристаллизуется (можно я это слово буду использовать, ага? а то банальное «сохнет» явно не про лаки песочной текстуры), в общем кристаллизуется лак минут по 5 каждый слой. На всякий случай я подождала минут 15-20 прежде чем начала чем-то активно заниматься. Корректировать этот «песок» лучше сразу после покрытия каждого ногтя (или одной руки, если Вы быстро красите), т.к. потом, после полного высыхания, это будет сделать сложнее. Зато после полного высыхания желательно пройтись по торцам ногтей мелкой пилочкой, тогда песок не будет выступать за торцы. Удаляется сложно: без фольги, но долго — минут 20. Пока держится двое суток — полет нормальный.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на базу Barbara Wolf Strong Nails.
Чуть поближе:
И макро:
Впечатления: понравился! Более того, я пожалуй на время заберу обратно свои слова из пословицы о том, что «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Вы будете смеяться, но этот лак я взяла с того же солнечного стеллажа, с которого в прошлый раз брала лаки «Ноготок», безбожно запузырившие на мне. Да-да, жизнь меня ничему не учит.   Правда, я питаю надежду, что эта новая коллекция «Jerden» не успела испортиться под палящим солнцем, т.к. ее раскладывали как раз при мне.

Цена: 20 грн.
Оценка: 5.

Я по-прежнему Лена Ленина (со мной на «ты»).
И главный мой вывод на сегодня — это то, что не всегда пословицы оказываются верны!
  • Schi88
  • 18 июня 2013, 18:43
Очень красивый дымчато-синий, песочная текстура и такой оттенок сочетаются отлично.
Спасибо большое! Точно! Именно дымчато-синий! А я всё думала, как же описать этот оттенок!))

просто сказка!
Благодарю!
  • Telli
  • 18 июня 2013, 20:35
Песок очень красив! И маникюр шикарный! :)
Спасибо огромное! :))
какой шикарный оттенок   очень люблю темно-синие лаки, буду искать себе такой песочек
Спасиииб! :)) Я синие только в последнее время полюбила, а до этого боялась их и красила ногти в основном нюдами или вишневыми оттенками.
Первый песок который меня заинтересовал))
Ух ты! Очень рада, что в этом Вам помог мой пост))) В жизни пески не так страшны, как получаются на фото. Это на макро они такие грубые и наждачные, а на самом деле рельеф менее выражен.
Очень красивый! Только вот не на лето, а на зиму или позднюю осень
Спасибо большое! Ну да, судя по цвету он наверное больше Снежной королеве подойдет)) Но у меня свои тараканы)) Зимой я в основном ношу классику — красные, бордовые, фиолетовые цвета. А вот летом экспериментирую — двухцветный маникюр, песок, зеленые оттенки))
Какой шикарный! Обязательно поищу такой у нас :)
Огромное спасибо! :)) Желаю удачи в поисках! Вы ж из Украины, значит обязательно найдете))
Я просто сейчас у бабушку, здесь мало что можно найти :) Подозреваю, что эта коллекция еще до нас не докатилась :)
Удивительно)) Сегодня нашла их на стенде в Форе :) Схватила себе черный, золотой и бледно-голубой. От черного в восторге, сегодня ношу, любуюсь
ЗдОрово! Поздравляю с покупками!   А я себе еще розовый такой же блестящий прикупила — C39 Party House.
Вот я тоже его присматривала)) Вообще могу теперь сказать, что шиммерные лаки у них смотрятся лучше, чем кремовые. Вот сегодня ношу голубой Crazy moment и он уже не дает такого эффекта. А те, что с шиммером, так просто красота!))
Ага, полностью согласна! Хотя кремовые, наверное, отлично пойдут в ход зимой, когда захочется нежности и уюта))
Да, точно) Они более нежные и мягкие :)

какой интересный цвет. Многогранный, неплоский…
Спасибо огромное! Ага, сама тащусь от него! А как он мерцает на солнышке!
Очень красивый оттенок!
Благодарю! Ага, он замечательный!