Vera Advanced: nail polish #050 - мерцающая морская волна

Сегодня хочу рассказать о лаке нового для меня бренда — VERA Advanced, бренд профессиональный, лаки производятся в Греции, палитра позиционируется как «оттенки для креативных идей и исполнения желаний: матовые сочные цвета, отражающие колорит и настроение Средиземноморья, мерцающие оттенки, которые хочется носить». Я видела этот бренд на выставках, но не покупала, а тут лак VERA попался мне в коробочке одно из бьюти-бокс-сервисов. Пробовать новые бренды интересно любому лакоманьяку, а на Косметисте постов об этих лаках раньше не было, поэтому с радостью поделюсь с вами подробными впечатлениями.

VERA Advanced: nail polish #050.

Начну сначала, то есть — с флакона. Форма необычная, не повторяет флаконы других брендов (что уже плюс), вытянутая вверх. Объём вполне профессиональный — 16 мл. Логотип минималистичен, количество надписей на флаконе — тоже, что позволяет через стекло как следует рассмотреть оттенок и текстуру, ни на что не отвлекаясь. Тонкая крышка — держать кисточку в руках удобно. Сама кисточка — выше всяких похвал! Плоская средней — оптимальной — ширины. Красить ей очень удобно.
Единственный минус, о котором не могу не сказать, — горлышко флакона было испачкано в лаке, так, будто бы его уже кто-то открывал, и весьма неаккуратно. Возможно, для коробочек отдали какую-то «особую партию» лаков — может, тестеры или те лаки, которыми красили демонстрационные палитры? Либо, может быть, лаки вполне новые — но тогда или их разливали во флаконы на заводе неаккуратно, либо крышка не идеальная, и лаки подтекают, но тогда это очень плохо. А может быть, именно мой экземпляр — бракованный. Не знаю, ничего сказать не могу. Если кто-то пробовал лаки VERA Advanced — поделитесь мнением, у вас было чистым горлышко у нового флакона? А я если встречу эти лаки в продаже — то обязательно куплю другой оттенок и посмотрю, будет ли горлышко чистым, а потом напишу.
За исключением этого непонятного минуса, лак замечательный. Очень легко ложится, в один слой без полос, но полупрозрачно, что для такого цвета не допустимо. В два слоя цвет становится плотным. Собственный глянец средний, с топом-сушкой сохнет быстро, без сушки не пробовала.
В палитре на данный момент 58 оттенок, мой лак — № 050, названия у оттенка нет, только номер.
Основа — желе цвета где-то между зелёным и морской волной, с множеством крупного серебристого шиммера. Шиммер красиво мерцает, делая финиш лака объёмным. Издалека смотрится как лак-металлик, так как отдельные искорки шиммера становятся менее различимы. Красиво играет на солнце, в тени и при искусственном свете — то есть, не теряет своего очарования при любом освещении. Истинно летний оттенок, в который я уже влюбилась! Обязательно накрашу его в следующий раз на педикюр.
Стойкость хорошая, лак продержался четыре дня без сколов, только слегка затёрлись кончики. Перед тем, как лак был стёрт, я эксперимента ради покрыла его ещё и матовым топом Essence matt top coat, покажу результат тоже. Получилось немного похоже на ту самую «замшу», но всё-таки в глянцевом варианте этот лак смотрится намного удачнее…
Made in EU.
Объём: 16 мл.
Цена: 195 руб.
Оценка: 5.

На свотчах лак в два слоя + топ INM out the door, все фотографии сделаны при естественном пасмурном освещении.
Шикарный! Зеленые — моя страсть в этом году)))
  • 18 июня 2013, 19:22
Зелёные — моя страсть навсегда. Но именно мята, бирюза, морская волна, тиал — это истинно летние оттенки. Спасибо!
интересная марка. я бы хотела попробовать их желейные неоны. оттенок очень красивый, привлекательный.
  • 18 июня 2013, 19:25
После этого лака, который замечательно ложится и имеет удобнейшую кисть, я тоже хочу попробовать другие оттенки. Тем более, что цена такая бюджетная.
Очень красивый цвет и интересная текстура! Море, солнце, жаркий песок… В общем, на лето то, что надо.
  • 18 июня 2013, 20:17
Да, именно такие ассоциации, лак — лето!   Спасибо!
  • 18 июня 2013, 19:18
пришла пора морских лаков ) но ты знаешь, у меня больше ассоциаций со змеей, браслет мелькнул в кадре, первое впечатление — змеиная кожа… ( хотя потом увидела, что нет, но так показалось ) — м?
  • 18 июня 2013, 23:10
Браслет деревянный, расписанный вручную… Но теоретически, змеи такой расцветки бывают — так что ассоциация точная и красивая, спасибо!
Совершенно морская зелень, глубинная несколько. А само покрытие мне отчего-то фольгу напоминает — когда-то давно был лак с подобным эффектом. Интересный очень экземпляр))
  • 18 июня 2013, 23:40
Спасибо! Согласна, издалека финиш похож на металлик или фольгу, очень красиво, сама в восторге от этого лака — похожих у меня точно нет.
  • Telli
  • 18 июня 2013, 20:33
Цвет невероятно красивый! Обожают такие оттенки! Как вам удалась этот цвет передать через объектив, они так сложно фоткаются?!
  • 19 июня 2013, 00:13
Спасибо, что оценили, я тоже обожаю! Я очень переживала, что он будет трудно поддаваться фотографированию — но при пасмурном освещении цвет поймался 100% точно, ура!
Очень летний и яркий лак, прям жизнерадостный!
Но к счастью это не моё — а то побежала бы искать))
  • 19 июня 2013, 11:25
Жизнерадостный — это в точку, спасибо.   Вообще, у бренда довольно интересная палитра — вроде бы 58 цветов не так уж и много, но помимо классических оттенков, есть и очень интересные не банальные варианты.
какой красивый, летний лак!

в матовом варианте тоже интересно смотрится, но согласна, он создан для того, чтобы блистать!   в первозданном виде он вкуснее)))
  • 19 июня 2013, 12:47
Как красиво ты написала: «создан для того, чтобы блистать!» — именно так и есть.   По-моему, в матовом варианте красиво смотрятся подобные текстуры в том случае, если лаки имеют более тёмный, насыщенный цвет, а то из-за матовости ведь теряется яркость…
Очень удачные лаки у этой марки
  • 19 июня 2013, 13:12
Этот экземпляр по техническим характеристикам прекрасный, так что моё знакомство с маркой обязательно продолжится.
Очень красивый лак! Я сейчас от таких фанатею
  • 19 июня 2013, 19:28
Спасибо, я каждое лето от таких фанатею)))