17.06.2013

А весна ли разлита в воздухе? ArtDeco Ceramic Nail Lacquer #235 Spring Is In The Air

… Это самое настоящее лето. Солнечное, жаркое, и обязательно где-то у моря.

Это флирт и азарт. Сто двадцать ударов в минуту, отбиваемых сердцем. Турнирная зажигательная ча-ча-ча с хитрой улыбкой на губах. Это ассиметричная юбка, много камней по лифу, десятки тонких браслетов в тон. Это четкие ритмы кастаньет, босые стопы по горячему песку, прогретому жарким летним солнцем. Это золотистый загар и лазурная вода, белые короткие однонитевые бусы, словно состоящие из отполированной гальки, и яркий цветок в волосах. Это дыхание лета.
И это все — яркий сине-бирюзовый дуохром, принадлежащий Artdeco Spring/ Summer 2013 Butterfly Dreams Collection.
За коллекцией я охотилась с марта, но увидела в продаже только в конце мая. И, нет, я не шла за лаками — я их вообще не люблю. Но меня столь сильно разочаровал бокс с бабочками, что рука машинально потянулась к чему-то голубому. Всю дорогу домой я оправдывала себя тем, что можно опробовать его на френч. Но приехала, накрасилась, и влюбилась.
Правда, надо уточнить — дольше двух дней я не выдержала. Ну не мое это — на всю ногтевую пластину такой цвет. А вот френч относила неделю. Не акрил, но внимание приковывает, как выяснилось.
С кисточкой лаков ArtDeco не имела чести быть знакомой. И сейчас хочу сказать одно — это к лучшему. Не нравятся такие тонкие, не в силах ими ровно прокрасить. Брали бы пример производители с Essie и Dior. Но, увы, чего нет, того нет.

В один слой хорош только на ромашке — на руках будет полосить с особым усердием. Но я и не фанат такого нанесения — меньше трех слоев вообще не признаю. На моих ногтях всегда глобальный слоеный пирог.

В помещении, вдали от яркого света, или в пасмурную погоду он довольно прост. Но стоит только солнечному лучику попасть на ногти, лак раскроется новыми гранями. Взмахнет, как бабочка своим крылом, и повеет от него свежестью и морским бризом.
Бирюза то проглядывает, то вновь прячется, никак не желая попадать в объектив фотоаппарата. Изредка я вижу свои ногти чуть зеленее, но бОльшую часть времени их оттенок колеблется именно в этом диапазоне.
Технические характеристики неплохи. Консистенция жидкая, но чуть гуще, нежели Essie.
В один слой ничего не перекроет, в два на солнышке еще будет проглядывать свободный край — плотность покрытия средняя.
Наносится лак легко, но довольно быстро застывает, поэтому распределить его необходимо как можно активнее. Это не тот экземпляр, с которым я могу колдовать по три минуты над ногтем. Следовательно, высыхает лак тоже без проблем — пятнадцать минут без сушки, два слоя, и я иду заниматься делами.
Собственный глянец хорош, но, конечно, мне его мало. На фотографиях только ради поста оставила без верхнего покрытия, чтоб оценить лак, а не топ. Лично мне не хватает «гелевости» и плотности, но это на любителя.
Относила два дня и сняла, поэтому о стойкости говорить сложно. Пару суток пережил без сколов и затираний, на френче продержался неделю. Потом пошли микротрещинки, да и ноготь все же отрос.
Снимается без особых проблем, не считая того, что слабо окрашивает кутикулу и оставляет на ногтях микрошиммер. Устраняется все финальным чистым диском с ЖДСЛ. Ногтевую пластину не окрашивает.

Цена: 320 рублей без скидок
Срок использования: чуть дольше недели

А что у Вас на ногтях этим летом?

lero4ka_blondy 17 июня 2013, 09:14
Очень понравился на Ваших ноготках.Давно присматриваюсь к лакам данной марки, как раз к этому оттенку.Ношу сейчас Golden Rose Rich Colour № 39
Veleena 17 июня 2013, 16:39
За все лаки марки не скажу, но этот — достойный))
О, пополнение в ряду синих? Он чуть плотнее и темнее, как вижу?)
MaRi_Na_I 17 июня 2013, 10:02
Мариш, пост восхитительный!
Во-первых, ассоциации — да, это зажигательная ча-ча-ча, море, солнце, раскаленный песок, длинная бирюзовая юбка в пол, цветок в волосах…
Во-вторых, твой маникюр и ногти идеальной формы. И-де-аль-ной!
Лак? Неплохой экземпляр, «в тренде». Как выяснилось, я устаю от подобных на своих ногтях. Но на солнце такие товарищи красивы и горячи:)

Что у меня на ногтях нынешним летом? Я думаю, об этом многие тут знают:))
Veleena 17 июня 2013, 16:38
Засмущала капитально! Спасибо тебе большое))
И даже несмотря на то, что я лето не люблю, жару не выношу, да и к морю равнодушна — ассоциации не меняются. И виновен в этом только сам цвет))
Это все заслуга ракурса, ну и акрила — за несколько лет удалось чуточку поджать. А так, ногти от идеала далеки. Но мне приятно очень такое слышать, правда
Лак хорош для редких акцентов, когда нужно поднять внезапно настроение. Но ходить с ним долго невозможно, это да.

И я уверена, что мы еще много твоих летних маникюров увидим)) И не только летних ,)
Kulka 17 июня 2013, 10:35
Показано и описано ооочень красиво, спасибо за пост!
Veleena 17 июня 2013, 16:35
Вам спасибо за внимание!
Telli 17 июня 2013, 10:37
Очень красивый цвет! И текстура лака нравится! Он по настоящему летний! :))))
У меня такой же лачок, только под номером 236, в нем больше зелени! Люблю его нежной любовью. И ваш красавец неимоверный!
Veleena 17 июня 2013, 16:35
На цвет и повелась в первую очередь, хотя больше тянуло к 245, там бирюзы побольше и он чуть нежнее))
О, 236, мне кажется, даже немножко графитом отдает, нет? Они и вправду «родственники», только 236 мне чуть более сдержанным кажется. Отчего очарования не теряет совершенно
Anestezia 17 июня 2013, 10:59
У меня сегодня тоже вариация синего essie aruba blue
Veleena 17 июня 2013, 16:32
Это точно лето началось
WhiteCamomile 17 июня 2013, 13:47
Марина, очень красивый яркий синий цвет!
Veleena 17 июня 2013, 16:31
Спасибо большое, Оля!