Миндаль в шоколаде: лак-гель Limoni professional nail polish №90

Всем привет! Сегодня я удовольствием поделюсь впечатлениями от шоколадного гель лака Limoni

Орешки для заглавного фото взяла здесь: www.godiva.com/
Что интересно, как лак-гель продукт позиционирует именно русскоязычный сайт компании, на родном же сайте мне вообще не удалось обнаружить его следов. Возможно он выпущен специально для российских просторов.
Флакон у средства большой, после активного интереса к миниатюрам даже странно держать в руках такого громилу — аж 15 мл! Несмотря на свою гель-лаковую природу, специальной УФ-лампы ему не требуется. Производитель оговаривает, что в связи с отсутствием лампы полимеризация не происходит и покрытие держится меньше классического гель-лака ( называют срок в 7-9 дней).
При нанесении не требуется опиливание ногтевой пластины. Я наносила гель-лак на обычную базу, средство дает плотное покрытие даже в один слой, второй наношу чтобы скрыть случайные погрешности. А вот чего ему точно не хватает — это блеска, он тускнеет сразу после высыхания, поэтому топ обязателен, хотя в описании и сказано, что ногти приобретут ультра-блеск.
Шиммера не имеет, это аппетитный кремовый темный шоколад.На кончиках пальцев смотрится как миндаль в шоколаде. На ногтях выглядит лучше, чем в бутылочке, но яркое солнце вылавливает какую-то болотистую нотку. Может это придирки, а может и шоколад as is)

Нравится и то, что средство дает ощутимый объем за счет плотной и густой текстуры. Ногти выглядят иначе, нежели с обычным лаком.
И самое интересное. Стойкость. У меня еще не получалось носить его более 5 дней, хотя делала более 3 подходов. Цвет мне быстро надоедает и я спешу разукраситься чем-то посвежее. На 5-й день лак остается на месте, немного стираются кончики, вероятно из-за того, что я плохо прокрашивала и не заходила на внутреннюю сторону ногтя. К этому же времени можно ожидать появления микротрещинок, но не думаю, что это может помешать желающим доносить его образцовые 7 дней.

Жаль, что палитра у гель-лаков Limoni довольно скромная: всего 18 видов. Не в пример основной лаковой линейке с массой интересных хаки оттенков.
Цена: 215 руб.
Оценка: 5!
Срок тестирования: 3 месяца
прекрасный оттенок, по мне -больше осенний, чем летний
Согласна, летом с ним душновато)
  • Ylia
  • 16 июня 2013, 13:31
Очень красивый.Спасибо за наводку, присмотрюсь к этой линейке.
Спасибо! Сейчас заметила, что у них есть оттенок чуть светлее моего, похож на молочный шоколад)
Какой аппетитный оттенок, Алиса!
Даа   ам- ам, спасибо)
Вкусно! Захотелось шоколада
А значит миссия выполнена) спасибо!
  • Kulka
  • 16 июня 2013, 13:43
ТАкой цвет вкусный, как настоящий шоколад! На осень вообще прекрасный вариант.
Очень согревающий, да)
вкусный цвет))
Согласна, очень аппетитный ))
Шикарный благородный цвет! И ноготки — загляденье!
Спасиибо :)
А чем вы корректируете излишки у кутикулы? есть свои секретики? :)
Вообще никаких секретов не имею ) я знаю что можно использовать ватные палочки и кисти, смоченные в ждсл, но ничего такого не делаю) иногда ногтем что-то подправляю. Стараюсь не ляпать
Очень красивый и абсолютно не скучный оттенок!
У Вас очень красивые ноготки!
Спасибо) приятно наследовать папины лопатыт
Какой красивый, надо же…
  • Alcie
  • 16 июня 2013, 22:33
всем шоколадам шоколад!
В результате, я потянулась за шоколадкой
Он такой вкусный, горячий, сладкий, с горьковатой ноткой. Думаю, зимой вообще прекрасно будет согревать одним своим видом. И маникюр с ним очень приятно смотрится — гелевые, плотные ноготочки, как я люблю)
идеальный коричневый!   утащила в избранное, буду искать!
спасибо! успехов в поисках!)
Потрясающее сравнение! Действительно как шоколадные конфетки!