14.06.2013

Ягодное мороженое, или Лак Jindie Nails Burrrberry

Привет всем!
Сегодня я хотела бы показать вам один из моих любимых в последнее время лаков.

Маааленькое предисловие.
Я лакоманьяк уже с небольшим стажем. За три года увлечения в моих руках побывало приличное количество флакончиков. Сначала я покупала такие лаки, которые мне не позволяли носить в школе и в университете (темные на длинных ногтях, караул), затем стала более вдумчиво подбирать свою коллекцию, знакомясь с марками (по 1-2 штучки у каждой фирмы я брала просто на пробу), далее начала приобретать «бестселлеры» по принципу «все пабижали и я пабижал» (с)  . Теперь у меня два пути приобретения: либо я действую по настроению, либо все-таки поддаюсь массовому воздействию (мода, посты...). Западаю в любой марке, в первую очередь, на синие и голубые, а также на красные.
Сегодня я покажу вам лак, который я заказала холодной январской ночью, мечтая о лете и ягодах, и который приехал ко мне… в апреле.
Полное название лака: Jindie Nails Burrrberry.
В тени он почти голубой:
Этот лак относится к так называемым инди. Когда я услышала данный термин впервые, я подумала, что существует какая-то связь между лаками и Индией   Легенда могла бы получиться красивая, но на самом деле слово происходит от английского independent, что означает «независимый».Также слышала версию, что это сокращенное слово individual — «индивидуальный». Дело в том, что на производстве и на стадиях оформления и продажи (почти всегда — через интернет-магазин) задействовано минимальное количество людей (часто хозяйка фирмы и смешивает лаки, и организует работу интернет-магазина). Многие знают Адину, владелицу бренда A-England, благодаря которой я полюбила голографики (но это совсем другая история).
Рано или поздно мое маньячество привело бы меня к инди-лакам. В моей коллекции их не так много, но все любимые. Подобные лаки производятся небольшими партиями и сразу реализуются, поэтому если вам что-то понравилось из них, лучше не затягивать с заказом. Так случилось со мной, когда в один из самых морозных дней зимы я в очередной раз открыла сайт, где продается марка Jindie Nails в том числе.
Много раз я хотела что-нибудь заказать, но все время терялась из-за разнообразия и необычности инди-лаков. А тут я увидела два чуда: Burrrberry и еще один этой же фирмы. В слове Берберри я услышала только berry — ягода, чего мне дико не хватало в организме. Заказала и села ждать… Дождалась в апреле, когда уже не так остро чувствовался авитаминоз. Как раз тогда появился новый тренд — «перепелиные яйца». Burrrberry можно считать их ооочень частным случаем  . «Яйца» на себе я так и не вижу, а эти точки попробовала носить — и с удовольствием ношу.
Сейчас, летом, лак мне тоже нравится и кажется актуальным: как никогда моден белый цвет. Здесь основа именно такая — чисто белая, без бежевых, серых или голубых примесей. В тени Burrrberry получается голубым, т.к. в его состав входит много голубых крупных и более мелких шестигранников, а также глиттер разного размера розового и вишневого оттенков.
Еще немного про технические характеристики лака.
Это лак-желе, красив в 2 и 3 слоя (на фото именно 3), поскольку блестящий глиттер перекрывается молочной базой, теряет отчасти свой блеск (или совсем), изменяет свой оттенок. В жизни это смотрится так, как будто на ногтях брызги разных оттенков (вспоминаю художественную юность) — или ягодное мороженое   (вариант для сладкоежек), пломбир с посыпкой-поливкой) Или йогурт, тут уже у кого как работает фантазия.
В два слоя полностью перекрывает ноготь, третий слой я добавила для эффекта объема. Кисть очень удобная, без труда прорисовываю ей полукруг у кутикулы. Держится стандартно для меня, 3 дня. Сверху я всегда наношу специальное покрытие — здесь это уместно именно потому, что шестигранный глиттер может не очень плотно прилегать к ногтю (но, конечно, далеко не так, как ведут себя Обезьяны из коллекции Оз ОПИ).
Я совсем недавно вышла на новую работу (можете меня поздравить)) и очень боялась, что там будет дресс-код, смерть для лакоманьяка. Но все оказалось намного проще, чем я ожидала, дресс-кода нет, а лак Burrrberry на моих ногтях очень удивил моих новых коллег))
Цена: 10 долларов в интернет-магазине
Оценка: 5.

Спасибо вам за внимание к посту!
Ко мне на ты,
Ника

Schi88 14 июня 2013, 22:42
Спасибо за знакомство с необычным и интересным экземпляром. Лак-позитив!
Nikataft 14 июня 2013, 22:51
спасибо, что зашли) точно, в нем и работать не хочется))
Disturbia 14 июня 2013, 22:45
Ой, как мне цвет основы нравится!   Ещё бы убрать весь синий глиттер, и заменить его зелёным…
За раскрытие тайны происхождение термина «инди» — отдельное громаднющее спасибо!   Свято верила что это лаки индийского производства
З.Ы.Конфетки вкусные — одна ещё осталась у меня
Nikataft 14 июня 2013, 22:53
… то это будет совершенно другой лак)))
ага, варят в котлах под мелодию дудочки для змей
у нас они есть в магазине, но это же не привезенные уже из Австрии получатся...(
Disturbia 14 июня 2013, 22:57
Нет, это будет тот же лак, только с основным глиттером моего любимого цвета   Розовый глиттер под основой красиво смотрится
Да, и глиттер делают из сброшенной змеиной шкурки
Однозначно!
Nikataft 14 июня 2013, 23:03
Давай замути свое инди-производство) Там хоть зеленый, хоть рейндропс, хоть со змеиной шкуркой намешаешь))
Disturbia 14 июня 2013, 23:06
Это надо покупать набор для франкенов от ДЛ, но меня мама с ним домой не пустит   А намешать идеальный лак хочется, это да…
ViolaTricolor 14 июня 2013, 22:50
Очень крутой лак!
Я бы все-таки красила в 2 слоя, а то очень толсто получается
Nikataft 14 июня 2013, 22:52
спасибо!
обычно в два, тут хотела посмотреть, будет ли видно самый первый слой из-под двух других. видно))
ViolaTricolor 14 июня 2013, 22:56
Создается такая нежность и невесомость на ногтях из-за этой прозрачности. Ну очень круто)))
Надеюсь и я скоро доберусь до них, а то всегда, когда хочу их заказать, именно моих цветов нет в наличии.
Nikataft 14 июня 2013, 22:58
вживую намного круче, поверьте на слово (а не старому фотоаппарату)), как будто ногти использовали в качестве мини-палитры))
а я опять в ступоре — хочу все и сразу, поэтому ничего пока не заказываю=)
ViolaTricolor 14 июня 2013, 23:07
Как я Вас понимаю))))
Сама сижу и жду когда все 6 понравившихся лаков будут в сборе, дабы не назаказывать лишнего.
_belize_ 14 июня 2013, 23:47
какой он летний и воздушный, несмотря на 3 слоя!   тоже захотелось такой лак, но так долго ждать заказа у меня бы не хватило терпения))))
Nikataft 15 июня 2013, 00:09
ой, я тоже уже ни на что не надеялась, с нашей почтой вырабатывается буддистское спокойствие)
спасибо!
WhiteCamomile 14 июня 2013, 23:52
Ника, еще один пост про лак с таким эффектом, и я сдамся и куплю)))
Nikataft 15 июня 2013, 00:10
в этой жизни нужно попробовать все
Fay 14 июня 2013, 23:54
Спасибо, Ника, посмеялась от души, у тебя отличное чувство юмора
Ох, я бы таким накрасила ноготки) Правда, для меня этот лак был бы идеальным, если бы глиттера в базе было раз в 5 меньше. Я бы тогда наносила слоя три-четыре как раз для сэндвичного эффекта)
Nikataft 15 июня 2013, 00:11
Предлагаю тоже открыть производство инди-лаков)))
Fay 15 июня 2013, 00:19
Ах, если б я умела...)))) Пока мне кажется более вероятным такой вариант — скупать оригинальные лаки и дорабатывать их перед дальнейшей продажей, но это похоже на спекуляцию, мне совесть не позволит)
Может мне купить этот лак и повылавливать из него часть глиттера!?!))
Nikataft 15 июня 2013, 00:33
Доооолго вылавливать будешь
А вообще он сам по себе хорош, даже с «избытком»)))
Fay 15 июня 2013, 00:41
Да уж) Вот пересматриваю уже в который раз, и с каждым разом он мне нравится все больше) И в самом деле, чего я к нему прицепилась) В конце концов, можно его попробовать в один слой с белым кремом или желешкой)
annie_d1 15 июня 2013, 06:44
классный лак, давно ищу похожий, вот только не в белом цвете)
Nikataft 15 июня 2013, 12:31
Спасибо! Попробуйте поискать среди инди, думаю, если даже не найдете свою мечту, что-нибудь обязательно понравится)
oh_lola 15 июня 2013, 07:22
Очень веселый и красивый! Искала что-то подобное, но все никак не найду именно то, что нужно. Увижу Ваш лак — обязательно куплю.
Спасибо за пост
Nikataft 15 июня 2013, 12:32
Могу в личку сдать пароли-явки)
MaRi_Na_I 15 июня 2013, 09:43
Ника, лак суперский. Чем-то очень отдаленно напомнил мне йогуртовые дэнсы, только лучше:))) ассоциируется с мыльными пузырями:)
Nikataft 15 июня 2013, 12:33
Спасибо большое! О, новая ассоциация) йогуртовые дэнсы я так и не видела, но на свотчах красивые)
alena21131 15 июня 2013, 19:45
Чудесный! Я все последнее время только на такие и смотрю) Маникюр очень красивый и пальцы ваши очень понравились!
Nikataft 15 июня 2013, 21:26
большое спасибо, Алена! для меня это первый эксперимент, но, чувствую, не последний)
по поводу пальцев и маникюра — неожиданно, но очень приятно=)
melamory_blimm 18 июня 2013, 20:46
Очень милый лак! По поводу дресс-кода согласна, это вообще жестоко. Я на работе победила его и теперь крашу чем хочу и девочки остальные за мной потянулись
Nikataft 18 июня 2013, 22:12
Вы смелая)) Я во время работы в школе тоже бойкотировала правила, и синим, и черным красила, дети всегда замечали и подходили разглядывать)
melamory_blimm 19 июня 2013, 19:51
Просто это так глупо, на мой взгляд. Необычный лак на аккуратных ногтях это не мини-юбка в стараз и ботфорты))) так что зря они подобные запреты вводят. Пока училась школе я розовеньким красила, на ркие не тянуло и не умела поддерживать ногти в приклекательном виде. Яркими ногтями детей плохому не научишь
Nikataft 19 июня 2013, 21:08
Почему-то считается, что отвлекает… я бы тоже с этим поспорила)