Жидкость для снятия лака LCF L'institut de Cosmetologie de France витаминизированная с розовым маслом

Давно хотела попробовать смывку для лака без ацетона да еще и с маслами в составе. Именно поэтому, когда увидела, что ЖДСЛ украинского бренда LCF соответствует моим требованиям, без малейшего колебания купила ее на пробу.

Симпатичный полукруглый бутылек содержит жидкость розового цвета с ядреным узнаваемым ароматом. Хоть там и нет ацетона в составе, но воняет эта смывка ого-го как.

На бутыльке написано, что ЖДСЛ с розовым маслом, а в составе я вижу касторовое. Хм… А может розу производитель замаскировал под essential oil? Ну ладно, спасибо, что хоть какое-то масло туда добавили. По идее, оно должно защищать кожу и ногти от пересушивания. Не знаю, не знаю… у меня после снятия лака кожу очень сильно стягивает, а кутикула выглядит так, словно готова вот-вот треснуть.

Так как ЖДСЛ без ацетона, то она довольно проблематично смывает плотные кремовые лаки, а глиттеры даже можно и не мечтать, что возьмет. А вот желейные лаки удаляет на ура. Кстати, чтобы облегчить процесс удаления лака, я разрезаю ватный диск на 4 части, каждую часть обильно смачиваю ЖДСЛ и прикладываю к ногтю. Через пару секунд аккуратными движениями снимаю растворившийся лак.

Еще одна претензия к данному продукту – слабая крышка, так что хранить бутылек нужно строго вертикально и не носить в перевернутом состоянии.

Куплю ли я жидкость для снятия лака LCF? Ни за что! Лучше я затарюсь ацетоновым Ноготком или кулю недорогой Salon, которые в разы лучше удаляют лак и не сушат кожу.

Ориентировочная цена: 1,5 $
Срок тестирования продукта: 1 месяц.
  • lilalo
  • 14 июня 2013, 14:39
люблю ругательные посты:) Спасибо за информацию!
Всегда пожалуйста:)
  • Gosha
  • 14 июня 2013, 15:19
Я тоже однажды такую купила… и выкинула после 3-4 попыток смыть с ней лак для ногтей…
Она ничего у меня не растворяла и не снимала.
А лак этой фирмы у меня тоже отправился в мусор, он не сох вообще на ногтях.
По истине, лучше «ноготок» купить… и лак и смывку.
вот только проблема в том, что производитель Ноготка и LCF один и тот же ) сравниавала на лаках в магазине. не помню точно, но вроде Эльфа и там и там была.
У меня есть один лак LCF, так я им довольна на все сто. Это холодный красный оттенок с синим подтоном № 23. Держится как прибитый дней 6, хотя глянец начинает пропадать после 3-х дней носки, но я наношу сверху том и еще пару дней наслаждаюсь красивыми ноготками:) Кстати, лак сохнет быстро.
Я тоже повелась на новинку и купила такую жидкость, только с маслом зародышей пшеницы и витамином Е, хотя думаю, что масла там не особо много, как и витаминов))) снимает лак плоховатенько, но не сказала бы, что совсем не справляется со своей задачей. Бутылек маленький, почти добила его, но больше такую не куплю!
Мне было интересно попробовать эту ЖДСЛ, но я особо и не надеялась, что витамины и масла в трехкопеечном средстве хоть как-то проявят себя)) Мне было важно, чтобы лак хорошо снимался и кожа вокруг ногтей не сохла, но увы…
Танюш, какая жидкость для снятия лака у тебя в любимчиках?
Я уже третий раз покупаю жидкость для снятия лака с морскими минералами Ноготок — пусть она и недорогая, но меня устраивает. Пару раз брала голубую смывку Салли Хансон, нравится масло DNC.
Танечка, я пользуюсь жидкостью SallyHansen лет 10 точно)))