13.06.2013

Мокрый асфальт за окном, мокрый асфальт на руках Bourjois So Lague! Ultra Shine №37 Bleu Asphalte

Bourjois So Lague! Ultra Shine №37 Bleu Asphalte

Этот модник попал ко мне в лапки пару лет назад совершенно случайно: не было у меня тогда сегодняшней привязанности к околосерым. Находка прижилась с косметичке, именно под него даже были куплены несколько вещей из гардероба. Итак, синий асфальт.

Лак действительно заслуживает внимания: без шиммера, глубокий серо-фиолетовый, глянцевый, почти влажный.

Кисть достаточно широкая, не скошенная, позволяет за 1-2 раза набирать достаточное количество лака, не ныряя за каждой капелькой в бутылек. Сам крем не жидкий, никуда не затекает, но и не обезоруживает длительно долгим высыханием: 15-20 мин для двух слоев вполне достаточно.

На базу в один тонкий слой немного просвечивает, в два — отлично усаживается, в моем случае еще следует и топ, по привычке, но родной глянец вполне достойный, и если не бояться сколов, вполне можно обойтись и топа.

Стойкость не фантастическая, но на моих ноготках и Dior, и Chanel долго не задерживаются; 3-4 дня — для асфальтового скромника уже результат.

Цена: точно не помню, около 250 руб

Оценка: 5 безоговорочно

Datura 13 июня 2013, 14:51
Извините, не хочу Вас обидеть, но на мой взгляд, смотрится плосковато, замазочно как-то
AnyaMalina 13 июня 2013, 15:10
Возможно, скорее всего, это яркое солнце дает такой эффект: в тени он другой, при плохом освещении вообще почти черный
VanillaCat 13 июня 2013, 15:03
А я думаю, что серый цвет в маникюре — всегда очень сдержанный, но отлично сочетается с определенной одеждой и стилем ( а также с настроением). А плоский — извините, встану на защиту автора, ногти у всех разные!

П.С. У меня за окном только, что прошел дождь и цвет мокрого асфальта в Вашем посте очень в тему показался, потому нашел отклик ^^ Сама сижу делаю макияж в стиле «зеленый город после дождя» ))
AnyaMalina 13 июня 2013, 15:13
А у нас целый день то дождь, то солнце. Погода никак с выбором определиться не может
Lapa77 13 июня 2013, 15:32
Ох, он шикарен, особенно в тени. влюбилась
Никогда раньше не засматривалась на лаки этой марки, но теперь срочно побегу в магазин
illuvatar 13 июня 2013, 20:55
второе фото особенно прелестно)
нет, вовсе не замазка, нет
alena21131 13 июня 2013, 21:32
Сегодня держала его в руках)))))Но все-таки не взяла, на вас понравился!
Lapa77 14 июня 2013, 17:38
Эх, обошла 3 *подружки" в его поисках- нет! продавщицы разводят руками: раскупили, а когда будет никто не знает. вот печалька…
annie_d1 14 июня 2013, 18:07
Ой, лаки этой фирмы такие нестойкие, буквально за день видны облезшие кончики, а жаль, цвета у них приятные…