11.06.2013

Цукаты в желе: Deborah Lippmann #Sweet Dreams

Иногда лакомания заводит так далеко, что в собственной голове рождается некий лак мечты, и начинаешь им грезить. Наверное, в этих целях производители и придумали наборы франкен.
Я, к сожалению, не обладаю достаточной смелостью (а также руками из правильного места), чтобы смешивать лаки самостоятельно. Поэтому родившийся в моей голове лак мечты решила искать в готовом виде.

Все началось с Dior #Princess, который меня страшно разочаровал своим замазочным цветом и консистенцией манной каши. Ничего общего с прекрасными свотчами в интернете он, к сожалению, не имел. Я решила не выбрасывать деньги на ветер, побороть его дурной характер и провести небольшой апгрейд, а именно – разбавила и немного изменила цвет, добавив в него другой лак. Но все же он был далек от лака мечты.
Затем я увидела Orly #Elation Generation. Это было почти стопроцентное совпадение с тем, о чем я грезила. Он был моим любимцем почти две недели, но тут на глаза попались свотчи невероятного и прекрасного Sweet Dreams от Deborah Lippman… и моя лакомечта осуществилась.
Фотография при солнечном свете:

Итак, в чем же заключалась моя пресловутая фантазия? В двух словах: это должно было быть сочное розово-коралловое суфле с искорками, то есть нечто воздушное и невесомое, но при этом достаточно яркое.
Sweet Dreams – это розовое крем-желе с обилием золотой слюды, которая создает на ногтях 3D-эффект. Слюды много, поэтому лак достаточно густой и быстро сохнет. Но хорошая кисть позволяет с ним справиться при нанесении. Один слой, конечно же, полосит и просвечивает, а вот два – уже отличный результат.
Для дополнительной сочности и яркости цвета я бы рекомендовала наносить его на светлую подложку (в данном случае у меня No More Yellow Nude от ANNY).
И, конечно же, необходимо не скупиться на топ – два слоя сверху самое то, так как один слой уйдет только на то, чтобы сгладить шероховатость слюды.
Накрасив ногти, я долго не могла понять, в чем же заключается заявленный 3D-эффект. Не претендую на истину, но для себя решила, что имеется в виду следующее: когда смотришь на ногти, кажется, что они шершавые, что частички слюды как бы выпирают на поверхность; на самом же деле ногти абсолютно гладкие, так как покрыты двумя слоями топа.
В общем, есть этот эффект или нет – для меня не суть важно. Главное, что теперь я могу спать спокойно, зная, что моя мечта воплотилась в жизнь.
Фотографии при электрическом свете и вспышке:

Итак рецепт “цукатов в желе”:
— слой No More Yellow Nude от ANNY
— два слоя Sweet Dreams от Deborah Lippman
— слой гель-топа от Golden Rose
— слой топа In A Snap от Orly

Слюда:

Снимается лак не очень просто, как и всякая слюда — блестки остаются на коже, надо постараться.
Стойкость оценить лично мне сложно: все лаки ношу до тех пор, пока не надоест — это может быть и неделя и даже больше. Данный лак сняла на 5й день без сколов и трещин.
Оценка: 5.
Цена: 800р.
Благодарю за внимание к моему первому посту!

Kristeen 12 июня 2013, 00:03
Несомненно он прекрасен! Люблю такие цвета=)
Jabulani 12 июня 2013, 00:55
Солидарна с Вами!
Qwex0091 12 июня 2013, 00:36
«Он был моим любимцем почти две недели» Вот она, изменчивая луша лакоманьяка
Такой оттенок розового никогда не был моим фетишем, но я понимаю, почему этот лак Вам так нравится. И неброско, и небанально, и вообще очень мило)
Jabulani 12 июня 2013, 00:56
Насчет небанального Вы правы
Привлекает даже собственное внимание: сидишь и все время рассматриваешь свои ногти.
Qwex0091 12 июня 2013, 01:06
Да-да, я Вас понимаю, у самой так несколько раз было: занимаешься своими делами, взгляд падает на руки… и все, сидишь и разглядываешь ногти со всех ракурсов *_*
Alexy 12 июня 2013, 14:04
очень красиво получилось
Jabulani 12 июня 2013, 21:23
Благодарю!
man_i_ya 13 июня 2013, 11:30
Поздравляю с первым постом, и лак и пост очень красивы) я бы такой лак носила с удовольствием (именно розовый, а не красный моя блондинковая страсть)
Jabulani 13 июня 2013, 12:14
Благодарю! Как блондинка разделяю Вашу страсть)))))