11.06.2013

В поисках идеального нюда - Essie Ballet Slippers

Добрый вечер, дорогие лакоманьячки! Сегодня речь пойдет о нежнейшем лаке Essie Ballet Slippers. Кому интересно — прошу под кат

Просмотрев стопку модных журналов и тренды маникюра этого лета, я поняла, что мне не хватает белого лака в моей лаковой коробке. Твердо определившись, что это будет моя любимая фирма Essie, я отправилась с подругой в Рив Гош и купила… классический красный.
К слову, нежных оттенков у Essie немало разной текстуры — от белого крема до полупрозрачного желе.
Насмотревшись свотчей удивительной красоты, я твердо определилась- это будут только «балетные тапочки», такие фарфоровые, такие нежные, такие классические.
В следующий раз я все таки купила этот лак, на радостях примчалась домой и, не успев сделать маникюр (обрезать кутикулу), решила покрасить ногти. И тут меня постигло разочарование. Лак оказался стандартным проблемным белым полупрозрачным лаком. В пузырьке он не абсолютно белый, при разном освещении дает бежевый и серый оттенки. На ногтях в один слой — стал плешивить жутко и сделал мои ногти мертвецкими. Я расстроилась, еще бы, Essie — любимая марка, да и так давно мечтала иметь такой лак.

Посмотрев средства в моей коробке, я нашла замечательное средство- основу из Ашана. Она чем-то похожа на этот лак)
Нанесла эту основу, 2 слоя лака, но плешивить он не перестал. Его плюс в том, что быстро сохнет, легко наносится, более менее (по сравнению с более дешевыми братьями) самовыравнивается со временем, и делает ногти длинными и аккуратными.
Еще один момент — на крышке этого лака (как и некоторых лаков эсси), буква е на крышке. Не очень удобно, имея много оттенков, но мне его заменили на кассе, так что моя невнимательность сыграла роль.
Итак, прошло минут 20 — все слои+сушка полностью высохли, но плешь все равно видно.
Со вспышкой
и без вспышки при дневном свете
Срок носки его составляет почти рекордные 4-5 дней, сходит он пленочкой при длительном контакте с водой. (Посуду моем в перчатках   )

Цена: 304 рубля по золотой карте Рив Гош

Оценка: 3,5

OSen 11 июня 2013, 21:16
Хороший… Жаль только, что полосатит((
OrangeCat 11 июня 2013, 21:20
У меня все то же самое случилось с лаком от Essie mademoiselle. Такой же как Ваш, на порозоватей чуток. Красивый в упаковке, на ногтях прозрачная фигня (я бы такой за 2 доллара бы купила, вместо 8!). Мазать 5 слоев до молочного цвета желания, конечно, нет. А если носить такой лак, то ногти под него нужны просто идеальные, ровные, белые, т.к. все через него ноготь полностью просвечивает.
Это была моя первая покупка Essie, чем меня этот лак очень разаровал, решила что он весь такой. Но недавно купила красивый красный и очень довольна. Так что в итоге к лакам Essie надо подходить очень внимательно.
Спасибо за пост, думаю он спасет многих девушек от ненужной покупки
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 21:32
Нет, вовсе не так. Я решила просто начать с «трудных» лаков. У эсси замечательные лаки — dive bar, aruba blue, trophy wife, синие оттенки, оранжевые и зеленые. Красные — могут окрасить кутикулу (не ноготь!), но если второй раз пройтись ватным диском — все ок. А вот с тапочками так разочаровалась, мадемуазель специально не стала брать, увидев свотчи. У меня средство для роста ногтей от эсси такой же как мадемуазель.
OrangeCat 11 июня 2013, 22:45
У меня с красным все отлично, стирается мнгновенно и полностью, правда у меня банка с жидкостью для снятия лака, не пользуюсь ватными дисками. Я теперь планирую брать только цветные лаки от этой фирмы, чтобы не складировать потом «плохие цвета».
Нюдовое и нежное покрытие матовое мне нравится у Butter London, останусь с ним))
Lizameow 11 июня 2013, 21:25
Аналогичная ситуация: искала идеальный нюд. Выбирала между Ballet Slippers и Limo-scene, взяла последний и поиски увенчались успехом. По тем свотчам, которые я рассматривала для сравнения — они практически одинаковые, но Limo-scene не полосит ни на базу, ни на чистый ноготь, а если его нанести на покрытие от Умной Эмали для коррекции неоднородных ногтей(матовая основа, которая помогала мне раньше скрыть неудачные, плешивенькие нюдовые лаки), то получится невероятный цвет слоновой кости, который, при этом, будет выглядеть очень натурально.Сочувствую, что Ballet Slippers полосит))
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 21:29
Кстати, в тот день, когда я не купила балетные тапочки, продавец мне тоже рекомендовала случай в лимузине. Он плотнее, нет?
Я не нашла почти ни одного толкового описания Limo-scene, и решила его не брать, не быть первопроходцем. Теперь спасибо большое, буду иметь ввиду
Lizameow 11 июня 2013, 21:37
Не могу сравнить, плотнее он или нет, но вот так он выглядит в один слой, без базы, без всего. в два слоя не пробовала, но думаю точно будет плотнее Ballet Slippers.Не за что)) на самом деле очень советую его, потому что для меня находка)
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 21:43
На самом деле великолепный лак! Мой конечно «отдыхает». Есть еще оттенок маршмаллоус. Но не знаю, есть ли он в России. Он очень похож на Ваш, тоже мне запал.
Lizameow 11 июня 2013, 21:52
Кстати, я свой еще наносила на укрепляющую базу от Orly, так вот при нанесении база поползла и это было заметно.
А маршмаллоус, по свотчам, выбеленный мама мия. и слоев там много должно быть, мне кажется)
WhiteCamomile 11 июня 2013, 22:15
Красивая форма ногтей, Катя! Люблю этот лак.Наношу тонким слоем на ноготь без базы или основы, у меня лак не оставляет полос и самовыравнивается после нанесения.Отзыв прочитала словно про другой лак.
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 22:22
Нанесла сейчас этот лак на один ноготь без базы вообще снова. Решила поэксперементировать — не полосит, выравнивается. НО прозрачный.
WhiteCamomile 11 июня 2013, 22:44
А мне он этим и нравится, что прозрачный)))
При нанесении на базу(особенно Essie) оставляет полосы, к сожалению.Поэтому, крашу только без базы.
Если хочется более «молочный» лак можно попробовать Essie Waltz
Matreshka 11 июня 2013, 22:25
Жаль что так плешивит, цвет мне нравится.
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 22:30
Его нужно видимо вообще без базы в 2 слоя наносить, как написано в посте выше. Сейчас попробовала — все нормально. Но цвет прозрачнее.
Wish-nya 11 июня 2013, 22:43
Очень странно… У меня он идеально ложится… самовыравнивается, со второго слоя полосы прячет. Мама его тоже очень любит…
Genova 11 июня 2013, 23:00
у меня та же история. Купила Вальс — все хорошо. Тапочки с розоватым оттенком, а Вальс — бежеватый, и к коже моей лучше подходит гораздо. Подтон оливковый у кожи
danyadanechka 12 июня 2013, 05:47
Наносила его в 5 слоёв
KaterinaSaturate 12 июня 2013, 12:46
В пять вообще бесподобно смотрится. Сколько времени на маникюр уходит ?)
danyadanechka 12 июня 2013, 12:52
Ооооочень долго сушить надо
Piglet_1989 12 июня 2013, 21:36
Надо же, как плохо лег, у меня Эсси вообще не полосят — самые лучшие беспроблемные лаки (собрала много нюдов)
KaterinaSaturate 12 июня 2013, 22:42
Во всем оказалась виновата база, Без нее намного лучше)))
Тоже собрала много эсси. Любимая марка.
arina0001 14 июня 2013, 22:23
Для меня идеален, почти всю бутілку скрасила-хватает 2х слоев и от ногтей не отодрать неделю… А изначально біла недовольна, но наловчилась и собираюсь за второй бутілкой)
KaterinaSaturate 17 июня 2013, 00:37
сравнение лаков ballet slippers

Внимание!
Вчера посетила РГ и заметила сильное различие оттенков «балетных тапочек», более того, у правого была буква е сверху, а у левого просто надпись. Судя по банкам — правый более густой.

Какой оттенок у вас?
У меня правый — уходящий в беж.