"Белый" пост: YSL La Laque Couture #26 Blanc Symboliste

Я влюбилась в чистейший белый.
Без подтонов и шиммера, без намеков и полутеней.
Чистый, свежий, прямолинейный. Как глоток свежего воздуха, как всплеск прохладной кристальной воды среди июньского зноя.

Когда я впервые увидела белый лак, лишь пожала плечами — нет, не моё. Но потом был чудесный Надин пост, и всё случилось так, как бывает обычно у лакоманьяков...:))
И вроде бы я совсем не планировала его покупать — но как только зашла в ИДБ, нагруженная пакетами с предотпускными покупками, уйти без него уже не смогла.
Это — мое лето. Свежее, беззаботное, расслабленное, полное умиротворения и неги. Лето, не требующее акцентов, украшений и домыслов. Это чайки, парящие над гладью лазурного неба. Это белые барашки волн. Стены маленьких домов, как ласточкиных гнёзд, раскаленных палящим июньским солнцем. Это свежий ветерок, аромат трав Прованса, утренние сонные улочки маленького французского городка, терпкий запах только что сваренного кофе… Это серпантинные дороги, ведущие к деревеньке на острие скалы, домики, прилепленные друг к другу, круглые окна и покатые крыши… Это свежесть морского прибоя и слепящая белизна припаркованной в порту виллы арабского шейха… Это пейзаж, очаровывающий своей простотой и незатейливостью: маленький резной столик из белого дерева, накрытый скатертью в синий мелкий цветок, под сенью виноградных листьев. Огромный куст пионов, склонивших под тяжестью росы свои крупные тяжелые головы… Это первые капли дождя после долгого зноя. Это Совершенство, не знающее границ и канонов…
* * *
Я потихоньку собираю уже свою отпускную косметичку. С лаками там всегда проблема: сложно выбрать самых-самых, отпускных, беззаботных, ярких, на все случаи жизни. Я долго сомневалась, перекладывала и оставалась недовольна. А, как только накрасила этим белым, поняла — другие мне в отпуске даже не нужны.
Стоит говорить о том, что он, конечно, под любой летний наряд — будь то белое хлопковое платье с вышивкой или яркий цветной комбез? Но я придумала для него другой, идеальный образ. Синие шаровары, белая майка, сандалии, коса и крупные серьги из «состаренной меди» с бирюзой. Много-много браслетов: тоже старых, потертых, с налётом восточных культур. Чуть растрепанная коса из пшеничных волос. Бронзер, неяркий блеск, синие стрелки. И — море, конечно, шум моря где-то совсем близко, за спиной…
Да, посмотрев на этот лак пару минут и собираясь делать с ним маникюр, первое, что я сделала — спилила ногти. Совсем. Под корень. Мне кажется, что белый лак нужно носить только так: на спиленных под корень, как будто детских ногтях, без резких углов.
И да — конечно, белый лак — это поле для экспериментов, идеальный компаньон для синего (даю подсказку: Bleu Majorelle!), золота, различных топов и глиттеров. Я намеренно не стала экспериментировать. Для меня белый — абсолютно самодостаточен.
Ну и пройдемся по тх, как же без них:) Лак — абсолютно чистый крем, без намека на шиммер, идеальной не слишком густой и не слишком жидкой консистенции. В один слой, разумеется, полосит, в два — на фото. Ложится идеально, несмотря на то, что белые в этом плане капризны. Да, ровную линию у кутикулы рисует легко, но, возможно, чуть сложнее, чем кремы других оттенков в этой марке (что легко объяснимо: белый не терпит недочетов). Сохнет моментально — минут 15 с сушкой достаточно. Абсолютно не смотрится замазкой на ногтях, хотя это — очень субъективное восприятие.
В общем, я совершенно не думала, что есть такой белый лак, который я смогу терпеть на своих ногтях. И уж, конечно, не думала, что найдется такой белый.

Цена: около 900 р.
Оценка: 5 и моя любовь:)

Спасибо за внимание.

Марина.
  • Rinasi
  • 10 июня 2013, 16:07
Прочла на одном дыхании…
Как Вы красиво его описАли! Да, он такой, красавчик!
Мне немного неудобной показалась кисть у ИСЛ, но этот белый — нечто!
Тоже люблю его

Он очень красивый.
Относительно кисти очень субъективно, в основном всем кисть ИСЛ очень удобна. Я в их числе)) Вообще лаки исл на высоте))
  • Rinasi
  • 10 июня 2013, 16:51
цвета у них, конечно, обалденные!
у меня два их представителя — герой Вашего поста и грис деко))

Грис деко — мой всесезонный фаворит, люблю его безумно!:)) писала о нем тоже:)
Какой, он! ммммм… Ваше описание, Марина, великолепно!

Очень красивый! Ну вот почему он смотрится благородно, стильно, никакой замазки! А похожие белые лаки других марок — как корректор Штрих

Да-да, Аня, именно штрих. Классе в 9-10 у нас девочки красили ногти штрихом   Я боялась, что будет эффект подобный (у меня Орли белый есть, вот он как раз такой себе штришок) — но нет. Фарфоровые ногти)
  • 10 июня 2013, 16:10
Первый белый лак который понравился! Очень красиво, вообще лаки ИСЛ радуют различными оттенками интересными)) И действительно короткие ногти под него самое то   Спасибо за пост, он на высоте!

Спасибо, очень приятно!
Исл — да, молодцы, хочется скупить у них всю линейку (что я и делаю потихонечку...))).
А длина ногтей… я вообще люблю чем короче, тем лучше))
  • 10 июня 2013, 16:34
Я тоже люблю короткие по двум причинам- много готовлю и домашние дела делаю, красивее и второе у меня ногти жутко слоятся да и мягкие длиные невозможно ностить))) Все таки тоже начну скупать ИСЛ

Про домашние дела и готовку абсолютно с Вами согласна. А вот что касается самих ногтей… уффф, пилю их бесконечно, т.к. очень быстро растут, и при этом твердые. Вечерами за просмотром фильма пилю через день-два))
  • 10 июня 2013, 16:43
Завидую, а у меня совсем с ними беда к сожалению((( не знаю как уже лечить.

У меня был с ногтями швах, лечила солью с маслами (спец. DNC), ежедневным втиранием масла для кутикулы (у меня OPI с авокадо, думаю, благодаря ему в большей степени вылечила) и переходом на необрезной маникюр с как можно более редким использованием ремувера:)
ой красиво получилось  , но не моё — не могу такое носить, а на других нравится!

Это, конечно, очень всё субъективно. Хотя я вот тоже совсем недавно думала: не, не мое)
  • Alcie
  • 10 июня 2013, 16:24
если есть идеальный белый лак, то только этот)
я облажалась с бюджетными вариантами белого. поэтому с этим экземпляром искать аналог даже не стану пробовать)

полностью согласна)))
Ох как он хорош на твоих ногтях, Марина! И как я рада, что ты показала его!))
Читала, как всегда с удовольствием, окуналась в настроение, ассоциации… Ты так красиво его показала, не думала даже, что просто белый крем может быть настолько прекрасным, так подчеркивать изящество рук и образа в целом! У меня он ассоциируется со снежно-белыми парусами белой быстрой яхты в бирюзовых водах Средиземного моря))
Очень хорош будет с описанным тобой образом.

А я носила Мажорель в сочетании с Гри Деко как раз:)) но с белым будет смотреться намного ярче и выигрышнее.))

Оля, верные и очень красивые у тебя ассоциации.
Мне же настолько нравятся оттенки лаков исл, настолько они самодостаточно, что крайне редко ношу их в двойном маникюре:)
  • LeaM
  • 10 июня 2013, 16:38
Отличное описание. Даже мне, совсем не поклоннице белого, захотелось его попробовать.

Это замечательно!

Марина, какой фарфор на ногтях! Просто восторг и нет слов!

Алина, спасибо!)
Очень красивый, ноготки, как белая галька…

Алена, спасибо, и такие ассоциации рождаются, да:)
«припаркованной в порту виллы арабского шейха…»   Марин, ходячий замок? или всё-таки яхта?
Самый шикарный белый! Изумительный, чистый, в меру гламурный и уместный. Я его обожаю))))

Надя, благодаря тебе и куплен:) спасибо! Он именно такой:)
Мариночка, безупречно! Всё. Как ты тонко прочувствовала его характер, как искусно подала его красоту! Согласна, что он идеально смотрится именно на такой длине и форме, такой чистый, свежий, прямолинейный и открытый, отражающий настроение полного спокойствия, свободы и умиротворения, а еще ноготки мне чем-то даже напомнили мятные драже Тик-Так   .
У тебя прекрасное лето! Вчитывалась в каждое слово, проникалась и замечталась) Представила твой образ на лазурном побережье, такой легкий и беззаботный, он прекрасен!
Не знаю, когда ты уезжаешь в отпуск, но желаю тебе чудесного отдыха, привози к нам свои замечательные воспоминания и впечатления)

Верочка, спасибо:))
До начала отпускного сезона осталось у меня совсем чуть-чуть, уже куплен купальник и собирается косметичка:))
Марина, очень красиво показан лак, я прям мысленно засмотрелась на образ с синими шароварами — красиво!

Настя, спасибо!
Я жду-не дождусь, когда можно будет образ выгулять (в городе не слишком уместно).
Марина, спасибо за пост! выручила!
я так страдала по eastern light chanel, что пойду и успокоюсь таким белым:) и уверена, что он мне даже по качеству меньше хлопот доставит:)

Кристина, я как раз недавно смотрела пост о eastern light и вспомнила, что у исл есть белый лак:)
По качеству YSL, откровенно говоря, мне в большинстве своем нравятся больше chanel, так что, надеюсь, на разочаруетесь(-шься)?
Вот точно о том же подумала! Не смогла пока найти eastern light за вменяемые деньги, а тут пост как раз кстати. Думаю, возьму этот красивый белый.
  • Melme
  • 10 июня 2013, 17:29
Дух захватило от вашего описания. Изумительной краосты лак и ваши ручки с ним!

Спасибо!)
Очень достойно смотрится, даже не ожидала такого от белого лака, а сама бы не рискнула попробовать.

Вот и я не ожидала совсем, что белый а)идеально ляжет; б)не будет выглядеть замазкой:)
Марин, он классный! Не мое (хотя зачем я зарекаюсь...), но смотрится потрясающе, ассоциации с Санторини

Настя, и Санторини тоже, ага:)) Эх, через пару недель буду там его выгуливать:)))
А мне этот лак показался идеальным образом невесты (уж простите)
Великолепный!

У меня проскальзывали и такие ассоциации, особенно когда с пионами снимала:)
Хотя для меня цвет невесты все же не чисто белый:)
Удивительно красивый лак! Спасибо вам за пост! Но я в сомнении, покупать или нет? Никак не могу представить, с чем его носить(( казалось бы, что может быть проще: белый — основа основ, но меня ставит в тупик(

Относительно того, с чем носить, почитайте текст — я пару образов подкинула как подсказку;)
Марина, очередной красавец. Очень удачные лаки у ИСЛ, жаль не столь популярны, как те же от шанель. Люблю их за текстуру, кисточку и стойкость.

Ирина, спасибо!
Я очень люблю их лаки (хотя Шанель люблю не меньше), надеюсь, будут нас радовать все новыми красками, качество же на высоте!:)
Ногти спилены в ноль. Старый лак снят. Тоже, чтоли, белым накрасить? Уж больно хорошо вы его показали. Остонавливает лишь отсутствие белой майки, под которую он пошел бы на ура.

Можно с белым платьем, сарафаном, а можно на контрасте с чем-то пестрым, голубым, сиреневым, изумрудным, синим...)) я бы еще с простыми светло-голубыми джинсами и футболкой носила:)
Все, считайте, уговорили
  • 10 июня 2013, 18:24
Потрясающий по красоте лак, у меня получился как ой — то эффект 3D, придает ногтям «объем»… не знаю, как описать ощущения — просто здорово  . Пожалуй, это идеальный белый.

Вета, спасибо! Именно идеальный:)
Марина… какая нежность, беззаботность, полет… Вроде бы и нет ничего, но в то же время в нем все, и ничего лишнего   спасибо тебе за показ)))

Оля, спасибо. Прелесть минимализма:)
  • Zoia
  • 10 июня 2013, 18:41
такой непорочный, кукольный я бы сказала лак! супер!

Спасибо!:)
Ноготочки твои как у фарфоровой куколки. Очень нежно и трогательно. Длина и форма идеальны для такого красавца)))

Катюнь, спасибо тебе:)
С такой длиной и формой мне настолько комфортно летом:)) проблема лишь в том, что пилить приходится постоянно, через день
Мариночка, супер лак! такой фарфоровый!

Юлечка, спасибо!:)
Марин, какой красивый и чистый пост!.. Ногти шикарные!

Оленька, спасибо, моя хорошая!:) очень приятно!;))
  • Mew
  • 10 июня 2013, 19:36
ойойой, я аж задохнулась от восторга и потеряла слова
можно, просто восхищенно помолчу? и про невероятный лак и про отличнейший маникюр

Можно-можно:))) спасибо!
  • Oleciy
  • 10 июня 2013, 21:13
Какой нежный фарфор на кончиках пальцев!))) Еще раз убедилась, что есть такие цвета лаков, аналоги которых искать даже не стоит — их просто нет! Прекрасный белый! Чистый цвет, ничего лишнего)) А какие ассоциации, какие образы… Марина, ты так замечательно пишешь! Прочла пост прсто на одном дыхании)))
Спасибо тебе за доставленное эстетическое удовольствие)))

Олеся, спасибо!
  • OSen
  • 10 июня 2013, 21:16
Марин, отличный пост, классно показала Бланк!=) Эх, придется мне подождать)))

Оксан, спасибо!:)
Я думаю, отзывов никогда много не бывает:) с удовольствием на твой бланк посмотрю:)))
  • Jeka
  • 10 июня 2013, 21:56
Кажется я влюбилась   Сейчас почему то вообще устала от всех лаков, и чувствую он- то что мне сейчас нужно!

Понимаю Вас:) сама до него носила буйство красок, последним был азур, причем на длинных ногтях. С этим отдыхаю;)
  • Tale
  • 10 июня 2013, 21:58
Красавец! Идеальный эффект фарфора на ногтях, без намека на «замазку»

Мариш, спасибо! Именно фарфор:))
Вы правы. Белый на коротких ногтях просто великолепен.

Уже проверили?;))
А как же!
А вот и он! Просто отлично, я как раз сейчас ищу себе новый белый матовый лак для подложки под Stairway to Heaven Lippmann и Lights of Emerald City OPI — этот идеален. Спасибо тебе огромное!

Лена, спасибо!)
Кстати да, под эти глиттеры он будет очень хорош:) пожалуй, надо будет покрыть его Lights of Emerald City, когда чуть оботрется;)
Идеальный благородный белый найден! Сколько ни смотрю, везде такие лаки вижу плоскими, пластмассовыми, замазочными. Но здесь я скорее увидела мятные конфетки-драже. Такие маленькие, аккуратные и вкусные ,)

Мариш, он такой:) идеальный! На конфетки-драже очень похож)))
Марина, какой пост!   Он меня окончательно добил, я все откладывала-откладывала покупку этого красавца, но теперь точно возьму, как раз на следующей неделе буду пробегать по дьюти-фри.
У меня с лаками ИСЛ тоже случилась большая любовь, только вот я смотрю по последней фотографии, что у Вас тоже то ли он очень быстро уходит, то ли форма флакона такая, что это лучше видно, чем у других марок.

Спасибо!)
Пошла специально сравнила с остальными флаконами — исл бутылочки гораздо Уже и выше доругих, возможно, как раз из-за этого такой эффект. Насчет количества лака — как правило, крашу в два слоя, как и большинством других лаков:) хотя, собственно, для меня то, что уходит быстро, вообще не проблема:) вряд ли в моей коллекции найдется хоть один экземпляр, который я добью до донышка:))
да я тоже на расход не жалуюсь, и так до пенсии хватит  а еще столько хотелок   Просто у меня он виден только в ИСЛ и в Лаве Эстелаудеровской, а остальные стоят как нетронутые
  • Monro
  • 11 июня 2013, 11:37
Мариша, тебе бы книжки писать! Слог красивый, я зачиталась! Очень красиво будет на уже загоревших ручках

Юля, спасибо:))
Да, на загаре будет вообще обалденно, причем чем ярче загар — тем лучше. Я же пока едва только тронута солнечными лучиками:)
  • AQVA
  • 11 июня 2013, 12:38
Марина, это самый красивый белый лак из всех что я видела! Настолько красивый что даже слов нет, обязательно куплю, остается только найти теперь

Наташенька, спасибо!
Мне кажется, именно этот цвет — не редкость, все боятся белого лака, он залеживается:) по крайней мере, у нас есть везде:))
Цвет красивой фарфоровой посуды! Отлично выглядит на Ваших ноготках:)
Я люблю такие лаки на педикюр, особенно летом..:)

Можно и на педикюр, но я попозже его туда — как загорю))
  • 11 июня 2013, 14:01
о, прелесть какая… идеал белого, давно такой искала )
нашла))) спасибо, Марина)

Спасибо, отлично, что пригодился пост)
Чистый, идеальный, нескучный и так мною любимый цвет!
Белый самодостаточный и безграничный! Пойду накрашу им ногти!
Пост красиво было почитать и посмотреть!
Марин что уже положила в отпускную косметичку? Я тоже одной ногой уже на песочке, но собираться ещё не начинала...

Олечка, спасибо!))
Отпускную косметичку стараюсь собирать из минек, их хомячу заранее;) как представится возможность и доведу до ума — все покажу;))
Куда собралась?;)
  • Stasia
  • 11 июня 2013, 17:56
Такие светлые замазочные лаки требуют очень аккуратного нанесения, гораздо больше, чем теже темные, поэтому я ношу их редко, не всегда есть время сидеть вырисовывать, но как же вы его потрясающе аккуратно нанесли + такие шикарные фотографии… эх… Получила эстетическое удовольствие)))) Спасибо!

Совершенно с Вами согласна, белые — только на идеальный маникюр)
Спасибо Вам)))
Белый! Класс! Я, если честно, боюсь таких очень белых лаков, все же с ними маникюр должен быть идеальным, как у тебя   Мне не всегда удается справиться, времени сейчас в обрез.

Рита, спасибо! Очень-преочень приятно:))
Понимаю тебя и даже не берусь красить, если времени мало) А конкретно этот красавец обладает очень послушным нравом;)

Мариночка, как всегда великолепное исполнение!

Инночка, спасибо))