Солнечный Essence colour & go №137 Wanna be your sunshine

Доброго всем времени суток! Кто не равнодушен к ярким летним лакам цвета солнышка — прошу под кат)

Это мой первый жёлтый лак за все 25 лет жизни. Мне нравилось разглядывать свотчи шанелевской мимозы, но я бы никогда на отдала за бутылёк лака, который буду использовать не очень часто, тыщу рублей (не обижайтесь, владелицы шанелевского лака, это наши с жабой заморочки))))) И вот, штудируя снова и снова стенд Эссенс с лаками, я увидела этого «цыплёнка». «Что-то он мне напоминает...» Ну да, вспомнила я, он похож на «Мимозу»! Надо брать! И вот он наконец опробован, спешу доложить его характеристики:
Кисть: широкая, как и у всех лаков Эссенс из новой линейки, но в этом экземпляре криво подстрижена(((
Текстура: очень-очень густоооой! В скором времени побегу за разбавителем.
Цвет: солнечный жёлтый с золотистым шиммером.
Нанесение: очень проблемное. У меня получилось два толстющих слоя, которые всё время норовили куда-то стечь. В один слой пренеприятнейше полосит и плешивит.
Финиш: глянцевый, но по традиции покрываю топом.
Стойкость: стандартные три дня, потом затираются кончики, но это не особо заметно.
Высыхание: сохнет долго, пирог из 2х слоёв лака и 1 слоя топа сох час.
Снятие: снимается труднее, чем остальные представители данной серии. Нужна очень хорошо смоченная ватка, чтобы растворить шиммер. Ничего не окрашивает.
Объём: 8 мл.

Ну а теперь свотчи.
Одна деталь: на безымянном пальце 2 слоя белого лака ГР и 1 слой Эссенс, на остальных 2 слоя Эссенс. Эксперимента ради попробовала в качестве подложки светлый лак, чтобы вытянуть максимум желтизны.
оттенок
в тени
дома у окна
в тени на улице *вообще оранжевость вылезла   *
и тот самый шиммер, из-за которого лак был куплен

Итого: это первый представитель данной линейки лаков, с которым я намаялась при нанесении. Но какой же он позитивный, зараза! Пользоваться буду, правда у меня из жёлтых вещей только новый купальник и обои в коридоре)))
Срок использования: неделя.
Оценка: 3.
Цена: 94 рубля.

Ну и вопрос, который меня волнует — владелицы мимозки, имеет ли данный экземпляр право называться клоном? Я то Шанель в глаза не видела, но, судя по свотчам, похож) Даже если это не так, я всё равно его люблю.
Судя по постам на нашей любимой Косметисте ни один лак, сколько бы он ни был похож, не имеет не малейшего права называться клоном   Это шутка была, надеюсь никто не обидится.
Отличный яркий цвет! Я дружбу с лаками Эссенс вроде не планирую, но со стороны полюбуюсь   Мне, кстати, с подложкой даже больше понравилось
  • 06 июня 2013, 22:51
с подложкой даже удобнее, всего один слой вредного Эссенс приходится наносить)
Красивый цвет  , весёлый и жизнерадостный! И на ваших пальчиках смотрится отлично!
  • 06 июня 2013, 22:52
спасибо)
  • plal
  • 06 июня 2013, 20:14
Солнечный! А мне бы хотелось тёплый-тёплый желтый лак. Пока не нашла, хотя и не искала вовсе, но если заметила, то купила бы
  • 06 июня 2013, 22:53
а мне этот кажется тёплым… хотя я не особо разбираюсь в подтонах))
Сейчас смотрю на ваши фото и на свои ногти(у меня на маникюре сейчас как раз chanel mimosa). В принципе похожи и даже очень. Разница лишь в том, что в chanel есть ко всему прочему еще красный шиммер, который придает лаку изюминку что-ли. А в нанесении они точно похожи. Mimosa особа капризная.
  • 06 июня 2013, 22:55
красный? глядела глядела фото — не нашла) слепыш) но для меня всё равно «изюм» дороговат, так что буду радоваться Эссенсу)))
Шиммер очень хорошо виден во флаконе и на ногтях на солнце или под лампой. Он конечно не явный, но разглядеть можно.
  • 07 июня 2013, 00:04
Я тоже сегодня в Мимозе)) Крашу ей пока третий раз, но пока не столкнулась с проблемами при покрасе… Хотя слышала, что многие за капризы и ругают…
А вы во сколько слоев её наносите?
  • 07 июня 2013, 09:13
В 2 слоя на прозрачной базе
Везет вам. Вот я наношу её только на плотный белый rigde filler. На прозрачной базе у меня что-то невнятное получается.
  • 08 июня 2013, 12:00
Ну вот как-то да… Не нашла тех проблем, от которых девочки ее ненавидели… Жаль, что у вас так, но хорошо, что есть риджфиллер))
Как раз недавно купила себе точно такой же лак! Но еще не успела опробовать. Надо срочно это исправить   Надеюсь, его капризность не испортит мое впечатление о нем)
Отпишитесь плиз потом о впечатлениях- будет ли полосатить?
Хорошо, обязательно отпишусь)
  • 07 июня 2013, 09:07
может это мне такой капризный экземпляр достался...))
  • lilalo
  • 06 июня 2013, 23:23
шикаааарный солнечный оттенок!
  • 07 июня 2013, 09:08
это тоочно, у нас лето вовсю, он как нельзя кстати)
  • 07 июня 2013, 00:01
Я сегодня как раз в мимозе) Издали и на солнышке при макро Эссенс смахивает на мимозу, но конечно не клон. У вас на фото он и в рыжину уходит, и в зелень. Мимоза всегда цыплячья))) Ну и шиммер, конечно)
Ничего себе у вас проблемы при нанесении! Столько мучений!
  • 07 июня 2013, 09:09
цветопередача у моего фотоаппарата ещё та)
а трудности в нанесении лаку за 100 рублей я прощаю, если бы я так с шанелем прыгала — не было бы ему прощения
  • 07 июня 2013, 09:16
Да уж… Если б шанель такой был, я б наверно больше не подошла к люксовым лакам
  • Melme
  • 07 июня 2013, 02:02
Куплю себе на пробу)Очень уж хорошенький)
  • 07 июня 2013, 09:10
у Эссенс можно скупить хоть всю палитру без ущерба для кошелька)
  • Munya
  • 07 июня 2013, 09:42
Какой красивый экземплярчик, летний, яркий и солнечный. К нам никак не завезут обновленную серию, до сих пор стоят лаки в старом формате. Мне уже не терпится попробовать какой-то или какие-то оттенки
  • 07 июня 2013, 11:11
старая серия мне вообще не нравится, ни кисточка, ни стойкость… жаль, что у вас нет новой серии(((

По летнему позитивный и красивый   поищу его у нас)