YSL La Laque Couture #3 Orange Afrique

Как-то пару лет назад мы побывали на южном побережье Италии. Мне нравилось там всё — тонкий аромат пряных трав, многокилометровые полосы виноградников, оливковые рощи, белые, раскаленные от солнца стены домов… И апельсины. Огромные красные апельсины, налитые, блестящие, с тугой крепкой коркой, готовой вот-вот лопнуть и забрызгать всё вокруг прозрачно-рыжим ароматным соком.
Когда однажды, еще робкой хрупкой весной, я увидела этот лак на прилавке, воспоминания свалились на меня. Я словно почувствовала аромат этих апельсинов, их кисло-сладкий чуть терпкий привкус во рту… Уйти без лака я не могла.

Orange Afrique — по текстуре желе, жидкий, очень послушный в нанесении. У кутикулы, несмотря на жидкость текстуры, очень просто очертить ровную линию — я никогда не корректирую маникюр, поэтому для меня это крайне важно.
Лак даже в один слой не полосит, выравнивается по пластине (разумеется, при нанесении на базу!), но очень просвечивает. Впрочем, не думайте получить плотный цвет и на втором слое: лак ляжет идеально ровно, но линия свободного края будет отчетливо видна. Мне подобные текстуры нравятся безумно, поэтому я смело остановилась на двух слоях. Сохнет лак очень быстро: минут 15-20 под слоем сушки. Носится, как и все лаки данной марки у меня, до 3-х дней (но обычно я не выдерживаю один цвет на своих ногтях дольше двух дней). Стирается легко, пластину не окрашивает.
Цена: в районе 900 р.
Оценка: 5!
Спасибо за внимание.

Марина.
А у тебя уже во всю лето, как посмотрю))
Яркий, прям «вау»! Сочная спелая апельсинка. И квикстеп. У меня бальные ассоциации, как и водится, поэтому — платье жар-птицы, вместо крыльев — ассиметричные недлинные шарфы. Красная помада, улыбки, прыжки. Tu Vuo' Fa L'Americano. И этим все сказано.)

Мариш, у нас лето, но сегодня всю ночь лил дождь и сверкали молнии. Но мне — плевать, я в апельсинке)))
Очень точные ассоциации, я вижу его один в один. Сочный, спелый, жаркий)
Марина, просто отпад!   Маникюр, оттенок, платье, отзыв… Я получаю огромное эстетическое удовольствие от Ваших лаковых обзоров! Спасибо! Радуйте нас и дальше)

Лена, спасибо:) Мне очень приятно!
Давайте, кстати, на «ты»? Надеюсь, не против?)
на самом деле это не платье, а комбез))))
Вспомнила, мы ж по-моему уже были на ты)))
Значит, классный комбез))
Комбез похож на O'Stin)
и меня фото комбеза впечатлило
Марина, летний лак, летнее настроение… Апельсинка отличная) красиво, впрочем, как всегда   СПС)
ЗЫ: а у нас видимо лета не будет, одни дожди и холод, лето только на ногтях(((

Оля, спасибо!
Да, лето в этом году… странное:)) У нас тоже — и дожди частые, и как-то не по-летнему прохладно:( но я уже мыслями в отпуске;)
Омг, это же взрыв цвета, его буйство, я и при этом не люблю рыжий, не мое. Но взгляд не отвести, настоящее лето, Мариш, просто здорово

Настя, спасибо!
У меня на прицеле — твой 263 герлен теперь:))
Супер оттенок! Такой взрывной, сочный

Согласна) спасибо!
Мариш, такой жизнерадостный оттенок, супер! Очень по-летнему! А из всех твоих ИСЛ какая у тебя тройка любимчиков?

Юляша, спасибо!
Ох, тройка любимых… ну это однозначно грис деко и синий блю мажорелле. Третьего любимчика в коллекции пока нет:)
  • Oleciy
  • 06 июня 2013, 17:44
Ой, какой он яркий, какой позитивный, какой сочный! Такое апельсиновое желе на ноготках!)))
Маникюр у Вас как всегда безупречен!
И спасибо Вам, Марина, за такой позитивный пост!)))

Олеся, спасибо! Он именно такой — яркий, сочный, позитивный))
Давайте уже на ты?
  • Oleciy
  • 07 июня 2013, 15:46
Конечно давайте, я только за!)))
Марина, цвет — бомба! Такое прям лето-лето! Роскошно!
Сама сижу с похожим Dior aloha на ногтях и радуюсь солнцу за окном)))

Алина, спасибо! Да, это яркий именно летний красавец! Диор Алоха тоже шикарен, в свое время пропустила его, теперь жалею.
Оттенок такой яркий, летний, сочный, очень красивый. Хотя я на такой вряд ли решусь, но почитала Ваш пост с удовольствием  .

А почему вряд ли решитесь? Летом он выглядит гармонично очень:))
Совершенно согласна)). Но почему-то на оранжевый мне решиться труднее всего. Это касается и лаков, и помад, и блесков. Но, возможно, что попробую поэксперементировать)).
  • 06 июня 2013, 19:18
Апельсиновый фреш! Абсолютно роскошный летний взрыв позитива! я на такое не способна( и очень классно смотрится с нарядом.

Вета, спасибо!
Я тоже раньше думала, что он яркий чересчур. Пока не купила оранжевый и розовый неоны Орли) этот — само спокойствие по сравнению с оранжевым орликом;)

• Stels
  • 06 июня 2013, 19:31
Вау! Вот это цвет! Лето настоящее!

Лето-лето!
Ах, какой сочный помаранчик   В последнее время обожаю подобные оттенки, а раньше вообще не приемлила оранжевый вокруг себя)
Марина, чудесно лак смотрится на твоих ручках и под такой красивый комбез!
И какие у тебя прекрасные воспоминания)

Вера, спасибо!))
Оранжевый — очень позитивный цвет:)
Мариша, прекрасный лак! С зеленым платьем (или это блузка?) настолько летний, живой, теплый. Апельсин, или у меня вот со спелой морковкой ассоциируется)) Хотя апельсин — более красивая ассоциация)

Оля, это комбез:))
Ахаха:) у меня мама вчера, увидев мои ногти, воскликнула: «О, какая классная морковка!»:))) так что ты не одна в своей морковной ассоциации:))
эффектный!

Супер-пупер)))) Ты уже отпускница? Сочный, яркий, свежий, даже кисло во рту стало)))) Обалденный эффект и цветотерапия! У меня из оранжевых только ОПИ Чихуахуа Битс и разбеленный Шанель Персиковый Нектар. Но я пока решила в завязке по всем направлениям побыть. Лето у меня какой-то спокойнвй сезон в плане косметического шопинга. Но это совершенно не касается поездок в Европу))))

Спасибо, Катюш!
Пока нет, две недели еще работать… но настроение такое, отпускное уже:) в эти выходные двину за купальником:))
Я вот в чем угодно могу быть в завязке — одежда, обувь, пудры, блески, даже тени(!!), но лаки… не могу!:)))
Просто заводной апельсин))) Давно не покупала я лаки)

Надя, я так и хотела сначала назвать пост — Заводной апельсин!) он именно такой.
Ничего, скоро оторвешься;)))
Это да… прям уже в предвкушении

Охохох:))) я тоже.
Кошелек тоже предвкушает, вздыхая)))
Вздыхает у меня муж

Ахаха, ну да:))) он тоже предвкушает!

Красота   Мариночка, ты меня сподвигла на маникюр и покрытие лаком (см. личные сообщения)

Спасибо, Машуль!
О, так приятно и радостно! Уже ответила)

Класс! Просто великолепно!

Инна, спасибо!:)
Волшебный оттенок, очень яркий и летний! Действительно, похож на спелый апельсин)
Маникюр у тебя чудесный, у кутикулы ты отлично прокрашиваешь ноготь, я в восторге! Фотографии очень красивые.

Анюта, спасибо, спасибо и еще раз спасибо:))