05.06.2013

Chanel Le Vernis 543 Frisson

Всем добрый вечер!
В последнее время я что-то усиленно налегала на яркие лаки, и теперь хочется немного отдохнуть от этого калейдоскопа красок, чтобы потом снова с новой силой окунуться в лето) Мой помощник — лак-неженка Frisson (что в переводе на наш означает Трепет — правда романтично?)

Я много раз проходила мимо этого лака, думая «ну зачем мне третий нюд?» Но, когда увидела, что на него скидка, не устояла))
Этот лак знаком многим, поэтому постараюсь коротенько)

Цвет — нежнейшая роза с малой долей бежевого и миллионом золотых искорок. Шиммер чуть покрупнее, чем у остальных лаков Шанель. Из-за него лак становится более воздушным, почти невесомым, акварельным.

Лак очень прост в обращении. Можно нанести равномерно в один слой — тогда будет немного просвечивать свободный край ногтя, что создает невероятную легкость, или в 2 слоя — покрытие более плотное, но не замазочное, а только чуть менее невесомое.
Frisson просто обалденно сверкает на солнышке и при электрическом свете, но не вульгарно, а очень нежно и корректно. В тени выглядит простым, но незамазочным нюдом.
Этот лак мне нравится носить на чуть отросших ногтях, как раз чтобы немного проглядывал свободный край — так создается тот самый эффект невесомости.
Frisson хорош для любого случая: работы, торжества, дружеской вечеринки. Абсолютно непритязателен к наряду. Хорошо смотрится на ногтях любой длины и загорелых или белых ручках.
Первый слой сохнет моментально, второй после моей маваловской сушки — еще минут 5, потом можно смело идти заниматься делами. Стойкость хорошая, ношу сейчас четвертый день, а ему хоть бы что! Ни сколов, ни затертостей по краю ногтя. Смывается труднее, чем другие лаки, как раз из-за этого шиммера. Он же потом остается на пальцах в небольшом количестве. Стоит хорошенько помыть руки. Но это я готова ему простить)

Ну и фото (не обращайте внимания на кутикулу — я зачем-то решила сделать обрезной маникюр, вот теперь пытаюсь восстанавливать ее):

Оценка: 5- (за стравнительные трудности при снятии лака)
Цена: 700р

nastyamk2007 05 июня 2013, 23:13
Один из моих любимчиков! надо срочно им накрасить) очень красиво! спасибо за пост, приятно полюбоваться!
nastyamk2007 06 июня 2013, 00:27
Ой нечаянно рука поползла))))
OSen 06 июня 2013, 11:02
Хаха)) спасибо, он тоже стал моим любимчиком!
Terracotta 05 июня 2013, 23:18
Да, да, он красавчик!
Isterika 05 июня 2013, 23:20
Прекрасный обзор! В избранное)
OSen 06 июня 2013, 11:27
Спасибо!) я старалась)
olga_igoverna 05 июня 2013, 23:41
Очень хорош, особенно этот золотой шиммер, или тут даже блестки. Чувствую, не загорами день, когда я созрею на его покупку))
OSen 06 июня 2013, 11:03
Берите, не пожалеете! Он очень нежный
Coluchka 06 июня 2013, 00:23
Такой он теплый, искристо-золотистый… особенно красиво на последнем фото в лучах заходящего солнца и нежным прикосновением одуванчика.
OSen 06 июня 2013, 11:26
Да, он такой) я старалась передать всю его красоту
Melme 06 июня 2013, 00:37
Очень! Нежный закат на ручках! Такие потрясающие золотые искорки!
Chiara_Manzoni 06 июня 2013, 02:51
А мне в бутылочке больше понравился, чем на ногтях: какой-то он черезчур нежный и полосит кажется?
Но насчет того, что подойдет для любого случая — это да, плюс.
У вас идеальная форма ногтевой пластины
OSen 06 июня 2013, 11:06
Спасибо) нет, он не полосит. Я сейчас накрасила им снова, но уже в один слой -все очень равномерно) если вы имеете ввиду приближеное фото… Мне кажется, это вспышка дала такой эффект((
Mrs_Khavanskikh 06 июня 2013, 03:43
цвет, который однозначно понравился бы моему мужу :) а я почему-то почти равнодушна к таким на себе. переливается красиво
OSen 06 июня 2013, 11:08
Я раньше тоже была равнодушна к нюдам, но иногда хочется спокойствия и нежности на ногтях)
Моему мужу тоже понравился)
Ilyasovna 06 июня 2013, 06:41
Сейчас как раз в нем. Очень люблю и он никогда мне не надоедает. У Вас очень красивые ноготочки!
OSen 06 июня 2013, 11:10
Спасибо! Да, я тоже думаю, что он не надоедливый) я вот сейчас второй раз подряд им же накрасила
Vixen_79 06 июня 2013, 07:56
Оксана, мне он очень нравится. Такая нежность на ногтях…  , когда яркие краски надоели, он замечательная замена. Тоже его люблю)))
OSen 06 июня 2013, 11:12
Оля, полностью согласна! Хоть и нюд, но не банален!
Veleena 06 июня 2013, 08:30
А я отчетливо вижу родство этого лака с шампанским. Такие золотые искорки-пузырьки, и нежный цвет!
OSen 06 июня 2013, 11:11
Да, точно! Хорошо вы подметили)
Svetuska 06 июня 2013, 09:43
Какой красивый! хочу!
OSen 06 июня 2013, 11:13
Очень советую))
man_i_ya 06 июня 2013, 09:45
Ох как красиво, фотографии достойны выставки   Лак прелестен, даже мне не лакоманьяку захотелось, как вы его дивно показали
OSen 06 июня 2013, 11:14
Ой, вот спасибо! С ним на меня нашло вдохновение)
Lavanda 06 июня 2013, 09:46
Тоже мой любимчик, Вы его красиво показали.
Фриссон хорош и соло, и как топ — покрываю сверху нюдовых и розовых оттенков, придает нежности.
Vixen_79 06 июня 2013, 10:21
Ой, я тоже его так использую. Как топ он тоже шикарный…
OSen 06 июня 2013, 11:15
Спасибо! Я вот тоже подумала о том, что он и в роли топа справится. А еще хочу с ним френч попробовать!
katy69 06 июня 2013, 09:46
Это лимитка или из постоянной коллекции?
OSen 06 июня 2013, 11:19
Если не ошибаюсь, он из коллекции 12 года Roses Ultimes, но встречаю его сейчас всегда и везде…
Munya 06 июня 2013, 10:16
Шиммер делает его потрясным!
OSen 06 июня 2013, 11:24
Полностью согласна)
Oleciy 06 июня 2013, 14:16
Какой же он красавец этот Frisson!))) Такой нежный, трогательный, воздушный!
И ноготочки у Вас просто превосходные!
OSen 07 июня 2013, 00:17
Спасибо большое!))
Фриссон да, красавец
Lasto4ka 06 июня 2013, 21:12
За 700 рублей я бы тоже купила!   Красавец!
OSen 07 июня 2013, 00:17
Да, грех не взять со скидкой)) Тем более и так ошивалась частенько вокруг него)