Милые кости - OPI skull & glossbones

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
В дождливый серый день мне захотелось рассказать о сером лаке OPI из коллекции Pirates of the Сaribbean.

Никакими сказочными странствиями и дальними берегами от него не веет. Это череп и кости.
Плотный крем холодного серо-бежевого цвета. При дневном освещении он светло-серый, в сумерках и под электрической лампой проявляется бежевый подтон.
На мой взгляд, отличная альтернатива классическим нюдам! Прекрасно впишется в офисный дресс-код. С одной стороны, довольно скромный, корректный оттенок, с другой, необычный и с изюминкой.
Что сказать, от цвета я в восторге! В отличие от технических характеристик… С «костями» не получится сделать простой маникюр на скорую руку, их надо укрощать.
Идеально ровно нанести лак весьма непросто, придется набраться терпения. Первый слой жутко полосит, все огрехи приходится исправлять толстым вторым слоем и топом. Соответственно, второй слой нужно старательно разравнивать. У меня на свотчах ногти топом не покрыты для большей наглядности.
А в жизни я всегда использую покрытие, которое успешно исправляет несовершенства любого маникюра, так что неудобства только временные.
Сохнут 2 слоя лака довольно медленно – без сушки придется зависнуть на полчаса, ни к чему не прикасаясь! Я в этом смысле жутко нетерпеливая. Даже с капельками Essence умудряюсь обязательно какой-нибудь ноготь смазать и долго перекрашивать…
Зато носится очень хорошо, как и большинство опят. Для меня по стойкости они самые лучшие – 3-4 дня!
Кроме стойкости, хочу отметить еще один плюс — полное отсутствие пузырей, даже если второй слой наносить на еще не просохший первый… или на непросохшую базу.
Кисточка OPI:

Далее предлагаю рассмотреть нюансы оттенка (везде 2 слоя лака на базе без топа):
1) У окна – светло-серый
2) Со вспышкой он прямо-таки замазочный
3) Вот такой теплый беж под лампой
И еще несколько картинок, так сказать «в действии»:

Срок использования: 2 месяца
Цена: 450 рублей
Оценка: 5- за тернистый путь к идеальному виду маникюра, но он очень-очень красив!

Спасибо, что зашли и будьте прекрасны!
  • OSen
  • 02 июня 2013, 09:44
Приятный, нежный оттенок! Жаль только, что его нужно укрощать.
У меня есть похожий от ИСЛ)
да, он не прост… А ИСЛ послушнее?
  • OSen
  • 02 июня 2013, 14:37
Он вообще безпроблемный. Гляньте, я писала про него пост Ссылка
Спасибо, посмотрела! Действительно похож)
  • nati
  • 02 июня 2013, 10:01
брррр прям холодом от него веет
что-то есть) иногда хочется в такой облачиться
Красивый! Мне понравился этот «мертвецкий» серенький лак!
  • Balu
  • 02 июня 2013, 11:14
Шикарный! Прямо захотелось купить после вашего представления. Спасибо.
Вам спасибо большое, старалась!
Что-то вообще на него внимания не обратила, когда коллекция вышла. Приятный, но не зацепил, возможно потому, что сейчас лето   тем более я забила на офисный стиль в плане оттенков лака, надоело, что ущемляют индивидуальность
  У меня вообще нет ограничений, но яркие безумные маникюры тоже надоедают…
Очень стильный, просто создан для именно недлинных ногтей
Спасибо, я бы с радостью и длиннее отрастила))
  • Melme
  • 02 июня 2013, 22:49