30.05.2013

El Corazon Active Bio-gel "Eggs of wild birds" № 423/94

El Corazon Active Bio-gel «Eggs of wild birds» № 423/94

Этот лак мне понравился с первого взгляда. Когда я увидела в интернете очень красивые посты про него, то мне сразу же захотелось его попробовать. И вот недавно я стала счастливой обладательницей одного из био-гелей от компании El Corazon.

Текстура у лака очень интересная, в ней находятся разные по размеру глиттерины — маленькие темные вкрапления-точечки и чуть побольше темные шестиугольники, которые при нанесении ложатся на ноготь в хаотичном порядке. При ближайшем рассмотрении рисунок на ногте похож на окрас яйца дикой птицы, поэтому эта серия так и называется — eggs of wild birds (яйца диких птиц).

По текстуре био-гель очень кремовый. Его приятно наносить на ноготь. Он хорошо распределяется по нему.
Глиттеры, которые находятся в лаке, органично вписываются в его текстуру и однородно ложатся на ноготь. Чтобы большие глиттерины хорошо и в большом количестве легли на ноготь, лак перед применением желательно хорошенько встряхнуть, чтобы они перемешались.
Если лак нанести в один слой, то он перекрывает цвет ногтя и дает плотное покрытие, а если нанести несколько слоев лака, то ногти будут выглядеть действительно как нарощенные.

Так как этот лак является еще и лечебным, то наносить его нужно на чистый ноготь, без базы. Я так и сделала.
Кисточка у лака среднего размера, которая позволяет нанести лак на всю поверхность ногтя буквально в пару мазков.
Лак сохнет достаточно быстро. Финиш у него получается такой шершавенький и мне это очень нравится. В течении дня мне приятно поглаживать ногти, ощущая эту «песочную» текстуру.
Цвет у лака очень нежный спокойный серо-голубой. При вспышке, на солнышке он становится ярче, голубее — очень интересный и приятный оттенок.
По инструкции лак нужно наносить каждые три дня в течении двух недель, т.к. лак является лечебным. Но я не люблю так долго носить один и тот же цвет, поэтому я носила его как обычный лак.
Продержался он на моих ногтях пять дней, после появились некоторые сколы и то, по-моему, они были технические. После я его вытерла. Стирался он, в принципе, легко, только вот большие глиттерины не сразу хотели сходить. Пришлось немного дольше с ними повозиться.
Фото лака со вспышкой

Мне очень понравился этот био-гель, за его необычность, за его текстуру, быстрое высыхание и комфортность его ношения. Мне было бы очень интересно попробовать и другие оттенки этого чудесного лака. :):):) Мне кажется они все очень красивые и такие комфортные как и этот.

Цена: около 50 грн.

nati 30 мая 2013, 16:46
Спасибо за пост, посмотрела на еще одного «яичного» представителя, как то их стало чересчур много, у меня прям перенасыщение до отвращения (((
AnnaGalaxy 30 мая 2013, 16:52
Спасибо за комментарий! А мне еще не надоело… Я только недавно стала интересоваться лаками…
nati 30 мая 2013, 16:55
это здорово, что Вас они радуют
vestikii 30 мая 2013, 19:23
Хорошо показали! У меня яичные темы не вызывают «отвращения», у меня вообще ещё нет ни одного экземпляра)). Только очень очень хочется его топом покрыть…
AnnaGalaxy 30 мая 2013, 22:43
Благодарю! Я думаю с топом будет классно, надо будет попробовать… :):):)
gothiana 30 мая 2013, 20:08
у меня есть точно такой же, неделю назад прикупила. Выбирала между ним, фисташковым и желтым. Теперь хочу еще хотя бы фисташковый) Вы голубой очень красиво показали, плюсик вам
AnnaGalaxy 30 мая 2013, 22:44
Благодарю! Я бы тоже еще какой-нибудь оттенок попробовала…
tradledee 30 мая 2013, 20:17
Завидую страшно, такая красота! У нас в городе не нашла эту марку :(
TerryTar 31 мая 2013, 11:24
Я познакомилась с этим лаком пару месяцев назад. Для меня он имеет несколько неоспоримых плюсов. Обычные лаки лежат на мои слоящихся ногтях один-два дня. Active Bio-gel «Eggs of wild birds» с успехом держится четыре дня, и только на пятый начинает подавать первые признаки «усталости». Отличное качество для тех, кто не любит часто перекрашивать ногти.
Второй плюс — это реальное присутствие лечебного эффекта. Ногти с первого применения меньше слоятся, через пару недель становятся ощутимо крепче.
Ну и третьим плюсом можно засчитать игру цвета. Сначала я задумалась, вроде покупала голубой, а после нанесения серый. На улице в солнечную погоду он снова стал казаться голубым. И так весь день цвет меняется от серого к голубому и обратно в зависимости от освещения.
В Москве покупала за 150 рублей. Хочу познакомиться и с другими био-гелями от El Corazon, но пока не попадаются.
Анна, спасибо за пост и красивые свотчи. На коротких ноготках он смотрится очень здорово!
AnnaGalaxy 31 мая 2013, 11:34
Спасибо огромное! Мне очень приятно, что вам понравился мой отзыв. Вы знаете для себя я тоже нашли эти плюсы. Для меня было приятной неожиданностью, когда впервые лак продержался так долго на моих ногтях, обычно это три дня максимум. Текстура очень понравилась, как ложится, а оттенок… он серо-голубой… при разном освещении показывает разные грани своего оттенка… очень интересно получается.
Я боялась, что на коротких ногтях он не будет смотреться. Но куда деваться, ношу только короткие. И сейчас вижу, что на коротких ногтях лаки тоже могут выглядеть очень даже здорово.
Спасибо! :):):)
Melme 01 июня 2013, 02:38
ну красота, красата же какая! как же я их хочууу)
Veronika_zh 19 июня 2013, 23:20
недавно попробовала именно этот лак, до этого у меня было своего рода «предубеждение» на счет этой марки, смотрится как-то дешево, и не хотелось пользоваться, но интерес взял верх, так вот, чтобы я еще раз в жизни на свои ногти нанесла это г… продукт, НИКОГДА! просто омерзительно! лак имел странный запах, не такой как у гелей или обычных лаков, лечебности в нем ноль, смыла на следующий день, просто ужасно… текстура неприятная, флакон неприятный, фууууу, просто фу, ни за что больше не стану им пользоваться…
AnnaGalaxy 19 июня 2013, 23:25
Спасибо что зашли и высказали свое мнение.
Veronika_zh 19 июня 2013, 23:53
извините, если я так грубо и резко, просто это у меня произошло такое печальное знакомство(
AnnaGalaxy 19 июня 2013, 23:58
Да все нормально.:):):) Как говорится, на вкус и цвет… Вам не понравился, а многие эти лаки просто обожают и мне он очень понравился.