Первый вальс дебютантки – Essie #13 Mademoiselle

Лак, которым я бредила месяцев пять, и который всегда оказывался раскуплен. Лак, от свотчей которого сердце замирало. Лак, который не мог не появиться у меня. Сама нежность и невинность. Мадемуазель.

Я консерватор, или же просто «наигравшаяся» девочка. Период розовых-зеленых-голубых-оранжевых_и_дальше_по_списку лаков прошел лет пять назад. Наверное, в младшей и начале средней школы я оторвалась на всю жизнь. Теперь яркие и шиммерные вещи могу лишь оценить на экране монитора или на подругах, но примерить на себя – нет, нет и еще раз нет. Не считаю их дурью, просто не применимы они ко мне. Разве что в акриловом френче. Но это тема для другого поста. А сегодня я хочу поговорить о том представителе Essie, который живет на моих ногтях половину «безакрильного» периода, появляется на них чаще других. О нем писали уже не раз, но ни одно мнение не бывает лишним.
Мадемуазель – это юность, свежесть, робкая улыбка и смущенный румянец. Это легкость и свежий ветерок. Это платье в стиле «ампир», двухслойный шифон, классические «крылья», и почти никаких камней. Это – медленный вальс, но не ради оценок судей, а для зрителя. Полет души. Это цвет лент и трепетное чувство дебюта на сцене. Воплотившаяся мечта.
Тем не менее, носится лак отнюдь не с одними лишь бальными платьями. Он всеяден, поскольку лишь ему под силу создать вид ухоженных ноготков, не бросающихся в глаза, но вызывающих одобрительную улыбку при их виде.
По текстуре – полупрозрачная желешка молочно цвета с капелькой розового. Не перекрывает полностью свободный край даже в три слоя (я ношу в два), слегка его выбеливает. Достаточно для естественного вида, недостаточно – для френча. Причем, в последнем, кстати, Мадемуазель мне не нравится. Я приверженец графичности, а здесь выходит накладка. В один слой лак может слабо заполосить, а в два – слишком выбелить ногтевую пластину. Чуть бы розовее – тогда да. А так, для френча оставлю других. Тем более, этот красавец соло смотрится не хуже.
Очень люблю кисть Essie за форму и ширину – мне как раз хватает на весь ноготь (он, увы, не узкий; или не «увы»). Никаких неровных волосков, никаких попыток топорщиться, никаких царапаний покрытия. Набирает и распределяет отлично. Благодаря жидкой – очень жидкой! – консистенции, лак саморазравнивается. Если ногтевая пластина идеально ровная, без ярко выраженного рельефа, то полос не будет. Зато может запузырить при высокой влажности исходного материала. Поэтому без дегидратора не рискую носить.
У лака хороший собственный глянец, но мне его недостаточно в виду собственных предпочтений. Перекрываю топом EzFlow, вследствие чего получаю более объемные и плотные ногти. На всех фото «пирог» из бонда, базы, двух слоев лака и топа.
Сохнет довольно быстро — первый тонкий слой высыхает к моменту, как я докрашиваю десятый ноготь. Второй, поплотнее, минут семь. Весь «пирог» у меня высыхает минут за двадцать, через сорок я уже активничала на кухне, без боязни смазать или примять.
Стойкость хорошая – ношу до недели, потом снимаю из-за излишне заметного отрастания. Не скалывается, не трескается, концы обтираются слабо, на столь светлом варианте это не заметно. Но, рискну предположить, что вопрос стойкости еще и от базы с топом зависит. Последние значительно продляют жизнь большинству моих лаков. Поэтому, пожалуй, аплодисменты в сторону всей троицы.

Оценка: объективно — 4 (все же, требует умелых ручек), субъективно — 5 (несмотря на капризы, люблю нежно)
Стоимость: 370 рублей без скидок
Срок использования: больше полугода (данный флакончик – чуть меньше недели)

Всем, дочитавшим до конца, спасибо за внимание! Надеюсь, это было полезно и/или интересно.
а я ему ставлю твердую пятерку, мой первый лак-выручалочка. На бегу можно накрасить, спасет самый невзрачный маникюр:) Спасибо за пост!
Вам спасибо за внимание!
Да, его я еще не раз куплю, несмотря на необходимость к нему приспособиться. Пятнадцать минут — и экспресс-маникюр готов.)
  • Senni
  • 27 мая 2013, 13:36
и у меня твердая 5 с +...)) идеальный лак, без заморочек)

Кристина, не можете сравнить с Балериной Шанель?
c Балериной не могу, у меня ее нет в наличие. Но с другими фарфоровыми лаками типа jade rose, white satin etc — да. Эсси значительно проще и может быть достаточно одного покрытия, с Шанель нужно всегда 2-3.

Спасибо, Кристина! Жаде роуз — один из самых капризных у Шанель, по-моему, и единственный израсходованный у меня более, чем наполовину)) правда, в сравнении с мадмуазель эсси — он, мне кажется, — совсем другая история;)
Я могу вам сравнить с балериной Шанель — Эсси в сто раз покорнее, беспроблемный лак!
Марина, я сравнивала с теми светлыми оттенками, которые у меня есть. А с шиммером он или без — это уже дело второе.

У меня с балериной проблем не бывает давно, очень покорный лак)
Балерина розовее, теплее, чувственнее, зефирнее.
Мадемуазель белее, оттенок холоднее (на мне становится серой), строже, стекляннее.
Балерина на голову выше по техническим характеристикам и для меня лично по эстетическому виду.
Естессно все имхо.

Очень нежный) действительно придает ногтям ухоженный вид) надо прикупить обязательно)
Если будет возможность — хватайте, не задумываясь))
Сегодня была в магазине и оказалась в неком замешательстве..) открыла с телефона Ваш пост, сверилась и после раздумий взяла нижний)
А я думала, это у нас иногда магазины ошарашивают оО
Та же история была, причем, не только с Мадемуазелью. Смотрела на Sugar Daddy, но почему-то у нас стояли флакончики только с чисто молочным, т.е. в бутыльке он был еще белее и бежевее Мадемуазели, когда должен быть розоватым оО
Самый любимый! И еще раз подтверждает свое совершенство!
Первое время наносила в три слоя, потом чуток загустел(но на качестве покрытия это не сказалось) и теперь хватает двух.Только на родной базе он почему-то у меня очень долго сох и, иногда, даже после топового покрытия можно было продавить.Без базы повел себя совсем по-другому — сохнет в разы быстрее и никакого плохого влияния на ногтевую пластину не заметила.
Скажите, а что у вас за база?
Да, несмотря на капризы — совершенен! Уж как я придирчива, но, черт, рука не поднимается даже минус влепить, не то оценку снижать за что-то.
Родную не пробовала, к сожалению или к счастью. На бондере ведет себя прилично, сохнет спокойно. На укрепляющей базе тоже. Но они все другой марки. У Эсси кроме лаков других покрытий не брала.
какой чудесный, нежный! Много раз его видела, порывалась взять, но все время в посл.момент ставила обратно( зря((
спасибо, что показали — очень красивый маникюр!
Надо брать! Он действительно этого стоит. Я вообще на лаки тратиться не готова, как бы мне ни понравился цвет. Знаю же, что заброшу в долгий ящик. Но на пару Эссек решилась и не жалею. С ними еще и удалось ощутить удовольствие от покраски ногтей)
Вам спасибо!
Лишний раз полюбоваться на него — в удовольствие! Фарфоровые ноготки.
До сих пор посты с ним открываю, даже имея на руках. Красота ж^^
Марина, красивый пост, красивые ноготки, красивый лак!
Очень люблю такие оттенки лаков
Спасибо, Оля! Особенно за комплимент маникюру — я лаки в руки так редко беру, что стыдно даже в сообщество-то соваться со своими постами))
Разделяю любовь)) Они универсальны и так трогательно-нежны.
У меня было несколько лаков такой текстуры и такого оттенка, но они совершенно на мне не сохли. А этот лак — высох и продержался на ногтях неделю! За это нежно его люблю
Даже с сушкой не хотели схватываться?
У меня подобной текстуры и оттенка был Rimmel French Ivory — полосил безбожно. Пришлось слегка с ним похимичить
Очень хочу Балерину Шанель, гоняюсь за ней не первый месяц, но у нас ее стабильно нет в продаже в тот момент, когда я готова расстаться с финансами. Моя жаба душит в принципе на лаки тратиться))
Даа, я по половине флаконов истратила, пытаясь найти оптимальный способ нанесения, но увы
Да-да, я вас понимаю   Но если уж сильно запал какой-то оттенок в душу, то можно не взирать на цену   Я среди люксовых лаков пока не встречала такого, чтоб прям захотелось купить   Так что я вполне довольна Orly, Essie и China Glaze
Обидно, однако х_х Я таких косяков еще ни за кем не замечала.
Счастье, что мне они очень редко западают. Хотя, если я этим буду руководствоваться при выборе чего-либо еще…   Аналог я пока не смогла найти только Chanel Blue Rebel. Что б прям стопроцентный. Но, с другой стороны, сейчас желание утихло. В коллекцию хочу Балерину все же, даже не знаю, зачем, но хочу. А так, да, ни один больше в люксе не цеплял до истерической дрожи и бессонницы))
С Orly не дружу из-за их кисти — она слишком для меня тонкая. Покупала парочку экземпляров из-за оттенка, подарила подруге. А вот чайники надо оценить, как раз нашла точку продаж.
Какой очаровательный, для настоящей леди
Иногда можно и нужно леди побыть
  • SPKT
  • 27 мая 2013, 12:34
Даа, меня тоже не покидает желание забросить всё яркое-блестящее в дальний угол и красить ногти только этим лаком.
Единственное что смущает в нём — моё желание красить больше и больше слоёв, потому что после каждого нового он смотрится ещё лучше
Я так представила пять слоев этого лака. Задумалась
Но да, рука так и тянется еще разо-очек провести по ногтю. В результате, флакончик расходуется на ура))
Привет! Я собрала наверное все нюды Эсси, этот среди любимых))
Очень вкусно пишешь — утолила мою любовь к хорошему слогу, спасибо! Лак, само собой, выше всяких похвал — у меня с Эсси вообще нет проблем в нанесении — устраивает все
Из моих любимцев советую, если еще не имеешь, №9 Эсси — Ярмарка тщеславия
Твои нюдово-лаковые посты помню ^_^
Тебе спасибо за теплые слова касаемо текста! Видимо, не зря графоманю столько лет
Да, с Эсси я, наконец, узнала, как можно удовольствие от лака получить. Вышло три марки, с которыми действительно блаженство в использовании — Essie (лаки), EzFlow (акрилы и уход), Dior (декоративка). Вот тут начинается рай))
Ярмарку не имею, но нацелена! Даже при нелюбви к микрошиммеру, я каждый его свотч с тоской разглядываю))
Люблю этот лак нежной любовью… Прекрасный оттенок, действительно палочка-выручалочка. Я его везде использую: и в один слой для придания аккуратности, и в два для получения оттенка, а в последнее время еще и френч с ним делаю!))
Просто на все руки мастерица эта мадемуазелька
Для френча он мне все же слишком молочный. Сколько ни пыталась, выходит не совсем то. Правда, я вообще камуфляж идеальный на френч не откопала — пришлось химичить
Я для френча использую полупрозрачный Орли в оттенке Nude.Редкостная гадость «соло» выходит- полосатит, а как база для улыбки идеально- полупрозрачен, сглаживает огрехи и выглядит естественнее чисто белого.
Смотрела на него в магазине. Но мне бы что-то плотное, чтобы удлиннение сделать)) Я улыбку не перекрываю лаком, только прозрачкой.
Так нежно смотрится   Возьму на заметку. Я как раз та самая любительница глиттеров, а также зеленых, синих и других ярких лаков. Но ведь надо же и от них отдыхать иногда
Я их люблю, но отдельно от себя. Пусть даже безумно красивы, но не вижу на своих руках. Зато на цветные и блестючие акрилы падка. Вчера только умирала у экрана, разглядывая очередную коллекцию
Но перерывы нужны везде. Видимо, поэтому в лаках я за такие нежно-нюды))

Марина, пост великолепен!
Эсси я не очень люблю, но этот прекрасен. Вообще в последнее время тянет на такие оттенки — воздушные, полупрозрачные, нежные…
Имея Балерину в своей коллекции, с тоской прохожу мимо похожих исл и балерины эсти, дозируя поступления в лакоколлекцию в порядке живой очереди;)))
Я облегченно выдохнула. Спасибо тебе за такую реакцию!
Жутко переживала за пост, ибо не уверена, что мне вообще в сообщество стоит соваться х_х
У меня не такой больший опыт за плечами, чтобы сравнивать лаки. Но в сравнении с теми же Orly и Dance Legend для меня Essie на ступень выше. А влюбилась, конечно, изначально в оттенок. Конечно, лето, конечно, хочется яркости. И, непременно, краски будут на руках, и об этом я позже расскажу, если созрею. Но сейчас, когда у нас +5 и дождь, душа просит воздушной нежности.
Балерину я все равно хочу. Пусть они и похожи внешне, но Балерина — это Балерина. Не знаю, почему у меня к ней такое особое отношение, но она прекрасна априори, даже если потребует шаманских танцев.

А я как раз в жару люблю такие носить!))) балерина прекрасна, и я понимаю тебя прекрасно и все твои поиски;)
Я вот Орли люблю, про мое отношение к пахучим дансам, я думаю, ты знаешь;) но с эсси не то чтобы дружбы не вышло, но как-то мы в прохладных отношениях;) и кисть, и с оттенками как-то так… совсем не цепляет) вот опи, анни люблю очень. Любовь к Шанель и исл лакам вообще безгранична;)
А маникюр… я не люблю каких-то рисунков на ногтях, особенных выдумок… на мой взгляд, главное — увлажненная кутикула и аккуратное нанесение у лунки ногтя.
О да, ароматы дансов не вдохновляют не только тебя)) Я ж вообще к этому чувствительна в последнее время. Да и просто не цепляют.У Эсси, конечно, оттенки не оригинальны, в этом плане палитра OPI мне нравится больше (на неделе к огромному удивлению нашла их точку продаж, да еще и с впечатляющим ассортиментом), но в плане работы хороши. Да и я не так искушена в этом плане))
Anny хочу попробовать, но оба ИДБ далеко, ради одного лака точно не поеду по причине состояния))
Да я сама не фанат росписи и изощрений. Когда-то нравилось, сейчас — нет. Из того, что я способна носить: цветные френчи, растяжки, «мрамор». В общем-то, это все. Остальное только смотреть)) С кутикулой боремся, с аккуратностью — гелевая кисть в помощь. Иначе точно никак. И все равно с лаками мне пока сложно))
  • LadyV
  • 27 мая 2013, 14:04
Лаки Эсси для меня из разряда тех, которые красят сами ))) спасибо за прекрасную презентацию лака необычайной красоты. Куплю его совершенно точно )))
Есть такие мысли, да)) Вам спасибо! Рада быть полезной))
И я его обожаю, Марин. )) У меня чаще всего Шеллак, но в безшеллаковый период именно мадемуазель в 90% случаев, либо соло, либо френч (как раз не графичность устраивает, отдыхаю от графичного Шеллака френч, который в 80% случаев гель-лакового покрытия на руках делаю).
В общем, разделяю все восторги!
ЗЫ А вот педикюр я почему-то только заметными цветами люблю, яркими либо темными, френч или нюд делалал пару раз (ношу тока гель-лак на ногах), не понравилось почему-то. Кстати, а есть те, кто такими лаками ногти на ногах покрывает вообще?
В результате — для счастья достаточно почти одного-единственного бутылька
И тут я задумалась о помещении ноги в UV-лампу..)) Меня манит мысль сделать TruGel в педикюре, чтобы совсем забыть про ноги :D Там я стабильно предпочитаю околочерные с красным, типа Wicked. Такая себе классика. А вот френч там не понравился как-то. Возможно из-за того, что опиливаю почти под ноль))
Не, ну на ногах-то нафиг длинные ногти. ))
Попробуй, я по месяцу ношу, минимум по 3 недели. ))
А вдруг есть любители? Наращивают же себе и на ногах
Просто у меня после тренировок стабильно лак стирается на ногах из-за работы стопы, надоело каждый день перекрашивать х_х
Пошастаю по форуму, интересно стало. И пару оттенков успела уже присмотреть себе ^^
Тогда гель-лак и вправду Святой Грааль и палочка-выручалочка в таких случаях. ))

Я очень люблю нюд на ногтях, например Жаде роуз) но, конечно, на спиленных под ноль ногтях!))
Сорри, что влезла;)
Неожиданно )) Но, наверное, смотрится очень нежно. ))

Более чем) Муж называет «ребенкины пальчики»)))))
Вид получается очень ухоженный (конечно, важно подобрать тон, подходящий к коже, и опять же — увлажнение-увлажнение-увлажнение;))
Не, я наверное буду как мечта педофила выглядеть с 35 размером ноги и такими «детскими пальчиками» ))

у меня 36 размер;)))
У меня на самом деле 34,5, но всем говорю, что 35 )) Чтоб не пужались )) Мастера педикюра угорают, типа я обувь в дет. мире беру ))
  • Oleciy
  • 27 мая 2013, 14:35
Марина, спасибо Вам за такой нежный пост! Вы так красиво описали и показали данный лак, что захотелось приобрести его в свою начинающуюся лакоколлекцию)))
Мне приятно очень ^^ Рада стараться!)) Надеюсь, он Вам понравится ,)

супер супер супер!
Благодарю))
  • Deimia
  • 27 мая 2013, 15:49
нежный!
Очень!

Восхищена вашим маниккром, состоянием ногтей и формой ногтя! Маникюр красив, призадумалась, а почему же я не крашу ногти…
Засмущали! Ох, было б чем восхищаться. Ногти ломкие, рельефные, кривые и трапецевидные. Все это только акрилом могу исправить х_х
А почему не красите?

Зачастую во время нет возможности сделать маникюр( а неухоженные ногти покрытые лаком некрасиво.

Очень красивый! Сама нежность
Именно так!)
Такой нежненький, чудненький оттенок, одно время подумывала его купить, потом решила не брать, а теперь снова хочу :)
Не нужно отказывать себе в удовольствии,))
Эх, а для меня лаки Эсси просто беда, на ногтях ну очень плохо держатся, хоть плач   До чего же чудесный экземпляр, на ногтях лежит молочным стеклом, красив до невозможности  !
А если попробовать ноготь бондом обработать перед нанесением лака?
Да, вот эта стеклянность меня и привлекла. Страсть как люблю подобное
Тоже люблю его. Но у меня он смотрится совсем холодным белым, без розовинки. Чопорная такая мадемуазель  .
Видно окраска самого ногтя большую роль играет.
Какой красивый пост! Засмотрелась
К сожалению у меня этот оттенок на ногтях совсем другой. GalinaGalina в отзыве выше пишет что у нее мадемуазель чопорная, а на моих ногтях она… неаккуратная. Сероватая. Ну настолько не идет моим ногтям, что даже удивительно. Я ее отдала подруге, чтобы каждый раз не наносить и не сокрушаться.
А Баллерина — совсем другое дело. Она теплее, розовее, со мной комплиментарна.
Спасибо за отзыв о Балерине. Надо посмотреть. А то Мадемуазель мне больше нравится в чужих свотчах, чем на своих ногтях.
Да-да, у меня именно так: на чужих свотчах любуюсь поэтому, собственно, и купила ее, у себя на ногтях ниже среднего бал ставлю.
Я в подтонах плохо разбираюсь, касаемо лаков и взаимодействия с кожей рук, тут все наугад. Но серого на себе (хвала Небу) не вижу — меня бы он точно не украсил))
За сравнение с Балериной особая благодарность — я все равно хочу ее иметь, хотя бы из-за большей доли розовинки. Да и просто потому, что это Балерина *_*
С окраской ногтя не поспорю)) Долго не понимала, почему некоторые кадры выдают не то, что надо. Разобралась теперь вроде как   Обидно, на самом деле, что нет стопроцентного гаранта конечного оттенка.
  • OSen
  • 28 мая 2013, 20:31
Только что была в РГ, их там целая батарея стоит))
У нас Essie в РГ не представлены. Продаются лишь в одном из городской сети магазинов с масс-маркетом.
  • OSen
  • 28 мая 2013, 22:48
Какая несправедливость))
Не то слово))
Как же Вы красиво описали этот лак, такие эмоции и ассоциации, читать одно удовольствие! И так же красиво показали! Маникюр прекрасен, такой нежный, романтичный и изящный   Фото очень соответствуют образу Мадемуазель, передают его настроение)
Разделяю Вашу нежную и сильную любовь к данному лаку и с удовольствием полюбовалась им на Ваших прекрасных ноготках!
Огромное спасибо за такие теплые слова! Безумно приятно читать подобные отклики))
Лак заслуживал того. Когда цепляет, меня всегда заносит в неясные дали)
Фанатею от балетной туфельки Essie, экономию ее)).
  • Kreker
  • 31 мая 2013, 17:41
Мой любимый нюд. Наносится очень хорошо.