26.05.2013

Chanel le vernis 511 pearl drop

Есть лаки, которые достаешь совсем нечасто, но от этого они особенно любимы. Лаки не на каждый день, а под какое-то особое настроение и случай. Для кого-то — это красные, шиммерные, околочерные, яркие… Для меня таким лаком был и остается Chanel le vernis 511 Pearl Drop.
Он элегантен. Он прост, строг, романтичен и нежен. Он — как все гениальное — вот вроде ничего особенного, но как, скажите — как его описать словами? Для меня это не перламутр и вовсе не белый, как, например, Attraction, не нюд и уж точно не «желтый», как его называют некоторые. Удивительно женственный, удивительно изящный лак, скромный и говорящий одновременно. Когда я в нем, я ощущаю себя такой принцессой: хочется нарисовать себе тонкие стрелки, накрасить губы розовой помадой, надеть платье в стиле нью-лук и непременно жемчуг.
Мне очень нравится, что лак хамелеонит в зависимости от освещения, в свете ламп искусственного света переливаясь теплым золотым шиммером, а на солнце становясь едва ли не эмалево-белым. И да, лак бесподобно смотрится у меня на педикюре — очень нежно, очень изысканно, очень аккуратно и небанально. Именно им я частенько разбавляю череду ярких лаков;)
Да, лак непрост в применении: он чуть полосит в первый слой, а на втором может не дать вам идеального покрытия, где-нибудь на мизинце подло сплешивив. Я привыкла. Ношу в три слоя: первые два — совсем тонюсенькие и чуть поплотнее — третий. Тогда лак и ложится ровно, без полос и проплешин, и сохнет не слишком долго — минут 20 с сушкой.

И определенно стоит иметь в виду: лак достаточно требователен к тону кожи рук, запросто может краснить кожу, придавая пальцам болезненный вид. Но я ношу лак летом, на загаре он великолепен)
У меня держится два дня, дольше лаки, как правило, я не ношу. Сползает с кончиков ногтей к концу второго дня, как раз тогда, когда у меня запланирован очередной покрас))
Цена: мне достался за 699 р. в РГ прошлым летом.
Оценка: вот тут мне сложно. Субъективно: этот лак лично мне не доставляет никаких проблем, я давно научилась с ним справляться. НО будем объективны: да, этот лак требователен, и ждать идеального поведения от него новичкам не следует. К нему надо привыкнуть, набить руку, подружиться — и он ответит вам любовью) Так что объективно все же 4.
Спасибо за внимание.

Марина.

Tinka-Alevtinka 26 мая 2013, 14:29
Восхитительный жемчуг с золотистым отливом! Очень красиво!)
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 15:04
Спасибо, Алина, он именно такой)
Vixen_79 26 мая 2013, 14:36
Марина, он красив, нежен, незауряден. Это лак настоящей леди… Под стрелки, розовую помаду и жемчуг он будет очень уместен. Спасибо)))
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 15:04
Да, Оля, именно так — лак настоящей леди))
Lubushka 26 мая 2013, 14:38
Практически один в один с Энни Rich & Beautiful ) красивый)
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 15:05
Да, очень похож)
Elena_SPb 26 мая 2013, 14:47
Оттенок красивый, но я пересмотрела отношение к качеству лака: он должен уже приносить удовольствие при покраске, а нет «танцы с бубнами» и мои построи под него. Один Шанель ( уж оттенок не помню) был отправлен в ведро без сожаления за свою капризность. Как следствие-любимыми марками стали ИСЛ, Герлен и проф.марки. Шанель уже давно не покупаю по этим причинам.
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 15:07
Лаки Шанель — для меня лучшие, и по тх, и в плане оттенков. Я указала в тексте: конкретно данный лак мне лично не доставляет никаких проблем, рука набита уже давно;)
Ну и лакоманьячная моя душа к «танцем с бубнами» равнодушна;)
Anestezia 26 мая 2013, 14:49
Насколько я не люблю такой перламутр, настолько же он великолепно смотрится на твоих руках, Марин! Я о нем точно мечтать не буду, не мое, но ты просто отлично его показала, был бы он дружелюбен, думаю за ним только так бы гонялись не только лакоманьяки
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 15:08
Спасибо, Настя!)
Да, такие оттенки требовательны к тону рук, да и к окружению тоже… С ними надо осторожнее)
А похожий лак есть у Анни, Rich&beautiful)
Anestezia 26 мая 2013, 15:14
Я недавно купила себе Аньку, оттенок понравился ну очень, но вот как-то приходит в непригодный вид уже через полдня. И топом его покрываю, и на базу — ему все равно. Так и крашу им каждый день   А вообще цветовая палитра у них отличная, так и хочется что-нибудь еще себе взять…
Oleciy 26 мая 2013, 15:06
Марина, так элегантно, сдержано и очень нежно лак смотрится на Ваших ручках! Даже можно сказать аристократично, как и подобает жемчугу)))
Спасибо Вам за такой красивый пост!))
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 15:09
Спасибо Вам! Очень приятны Ваши комплименты))
Viruska 26 мая 2013, 15:19
Марина, вот никогда не нравились мне подобные текстуры и оттенки, но ты открываешь для меня новые горизонты)) Действительно никакой это не перламутр и не желтый он совсем, как виделось мне на других свотчах в сети… Ты показала его истинную красоту, элегантность и женственность. На твоих изящных пальчиках он прекрасен! Безумно красивый пост!
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 18:59
Верочка, спасибо. Я тоже не любитель подобных текстур, но этот нежно люблю)
the-one 26 мая 2013, 15:27
Красивый лак и маникюр
Я вижу его с жемчугом и белой шерстяной кофтой, с убранными волосами… и ароматом coco mademoiselle  Это уже мои ассоциации
У меня его так и нет в коллекции. Чувствую, надо брать
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 19:02
Великолепные ассоциации))
Кстати, часто именно с этим ароматом ношу или с Jadore)
Ну и он, конечно, определенно стоит того, чтобы поселиться в Вашей коллекции))
Veleena 26 мая 2013, 15:36
Насколько не люблю жемчуг (как в маникюре, так и в аксессуарах), но любоваться на эту Шанельку на твоих руках — одно удовольствие. Благородный, интеллигентный, аристократичный маникюр!
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 19:03
Марин, я с некоторых пор жемчуг очень люблю. Это же такая классика, как маленькое черное платье;)
Veleena 26 мая 2013, 20:35
Ты знаешь, вот платье-то я не против поносить (отучаюсь от джинс совсем), а жемчуг для меня пока еще слишком элегантен.))
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 21:59
Да, понимаю тебя прекрасно, до недавнего времени и для меня был некомфортен)) но сейчас таааак много альтернативной, авторской ювелирки, которая будет смотреться чудесно даже на совсем юном создании;)))
Veleena 26 мая 2013, 22:07
Просто оно все как-то не вписывается мне в образ. У меня на первом месте среди фетишей очень длинные и объемные серьги, крупные кольца. Первых в ювелирке нет точно, хотя бы потому, что они будут нехило стоить, и провокационно выглядеть :D
Когда-нибудь потянет на классику и элегантность, но не скоро, боюсь))
Anna_Zhdanova 26 мая 2013, 15:59
Я тоже не люблю жемчуг, но на вас очень понравился! Даже задумалась о покупке
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 19:03
Deepsyred 26 мая 2013, 16:08
Шикарный перламутр!
Только вчера подумала о покупке белого перламутра люкс. В общем надо смотреть))
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 19:04
Оля, спасибо!
Если найдешь — бери, правда, имей в виду, что не самый простой в нанесении!
olga_igoverna 26 мая 2013, 16:40
Марина, очень красивый лак! Маникюр безупречен, как всегда, вижу, Pearl Drop капитулировал перед твоим мастерством:)
Мне нравится, что цвет — не классический белый перламутр, а с неповторимым золотистым отливом. Не желтый, не скучный, настроенческий. В солнечную погоду будет играть золотыми искорками, а в пасмурную будет сдержанным, некричащим, но никогда плоским и неинтересным.
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 19:05
Оля, спасибо!
Этот красавец мне сразу подчинился;)))
Подпишусь под каждым твоим словом;))
Ilyasovna 26 мая 2013, 17:06
Маринушка, я все-таки не стала искать синих жучков, а решила, что больше удовольствия мне доставят доступные в наших провинциальных магазинах лаки Шанель прошлых коллекций. Так вот Белая и Черная Жемчужины в моих планах. Очень изящно и тонко. Действительно представила этот жемчуг в общем образе и захотелось его в коллекцию.
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 19:06
Катюш, жемчужины обязательно надо в коллекцию)))
Я вот гоняюсь теперь за мимозой. Опомнилась, называется;) будет чудом, если найду.
Veleena 26 мая 2013, 20:37
Будешь смеяться, но я только на неделе мимозу лицезрела в распродажной куче в нашем Летуале   Знала бы, посылочкой уже б высылала))
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 04:08
Я еще прошерстю полки в двух наших Лету, все руки не доходят;)
Sane4ka 26 мая 2013, 17:30
Очень свадебный лак, на мой взгляд… изысканный, нежный. Маникюр как всегда роскошен, Марин
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 19:36
Спасибо! Да, кстати, свадебный под платье не кипенно белого цвета, а кремового — был бы супер!
Latte 26 мая 2013, 18:48
Не могу отнести себя к поклонницам жемчуга, но лак неплох и имеет право на жизнь) Маникюр идеальный — на зависть леди) Но по тх Anny мне показались лучше…
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 19:37
Спасибо, Вета!
Конкретно с аналогом этого у Анни лично не знакома, поэтому вот тут не могу прокомментировать;)
LediY 26 мая 2013, 18:58
Нежнятина какая  , невестины ноготки), прелесть
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 19:38
Юля, спасибо, нежнятина — это как раз про него, и невестино ноготки — в общем, тоже;)
InnaL 26 мая 2013, 20:19
Красивый благородный цвет. Очень понравился.
MaRi_Na_I 26 мая 2013, 20:20
Спасибо!)
Ch0c0late 26 мая 2013, 22:15
Чудесный лак на великолепных ногтях)
У меня только черная жемчужина есть, а белую у нас не встречала. Если найду возьму непременно)
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 04:11
Обе жемчужины я люблю нежной любовью;)
Chiara_Manzoni 26 мая 2013, 22:47
На Вас очень понравился
Но с Рич&Бьютифул они, все-таки, разные.
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 04:12
Спасибо;)
Конечно, разные, поэтому, как встречу рич&бьютифул, непременно возьму;)
LILY 27 мая 2013, 00:50
очень элегантный, красивый хамелеончик )
умеет Диор перламутр делать без пошлости
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 04:13
Спасибо;)
Только наверное все же не диор, а Шанель, не?;))
LILY 27 мая 2013, 09:44
  сидение в сети допоздна сделало свое дело))))) Конечно ))
Angora 27 мая 2013, 01:06
Милый, нежный, жемчужный… Жемчуг как украшение я просто обожаю и имею приличную коллекцию натурального, лака же подобного нет ни одного… давно подумываю восполнить этот пробел.
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 04:15
Танюш, вот и я обожаю жемчуг — натуральный, во всех вариациях, от классической короткой нити и серег — гвоздиков до лягушки с жемчужными глазами;))) на ногтях, если вписан в образ и обыгран, смотрится здорово!
Ну и конечно, я уверена, что ты бы с ним легко справилась!)
RitaMix 27 мая 2013, 01:18
Я люблю жемчужные лаки! Они как раз настоящий индикатор стильности и вкуса его хозяйки. Такие лаки надо уметь красиво наносить и правильно носить, между прочим. Твой пост тому подтверждение! Я виду красивые ухоженные руки, нежные пальчики с жемчужными точенными ноготками, и понимаю, что хозяйка — точно девушка стильная и с отменным вкусом)))))
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 04:18
Рита, большое тебе спасибо;)
На самом деле ты очень верно подметила про носить и наносить;) сколько жутких маникюров я видела с жемчужными лаками!))
Кстати, у Анни есть похожий экземпляр, оттенок Rich&beautiful.
RitaMix 27 мая 2013, 13:44
Да, я его в магазине смотрела, пока покупку отложила, но думаю, что все же возьму его)))
Masiania 27 мая 2013, 02:13
Красивый, элегантный… Нравится! Есть у меня отдаленно похожий на Ваш от Голден Роуз, писала пост Ссылка
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 04:18
Пошла посмотрела лак — условно жемчужный, но, конечно, совсем другой;)
Purshinka 27 мая 2013, 10:24
Марина, Pearl Drop один из моих самых любимых лаков. Он не просто жемчужный… Россыпь нежнейших золотистых искорок делает его неповторимым. Я второго такого не встречала, а мне уже есть с чем сравнивать)
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 13:22
Надя, да, он неповторим. Нежный, неизбитый, свежий, стильный, элегантный)
Sardina 27 мая 2013, 11:29
Какой красивый лак! Такой нежный! Спасибо за пост.
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 13:23
И Вам спасибо!
Miss_Eleganza 27 мая 2013, 11:29
Какая красотаааааааааааа! Просто прелесть!   Обожаю жемчуг! Оттенок чудо, замечательно сочетается с колечком! Спасибо за пост!
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 13:24
Спасибо, Лена! Жемчуг — воистину нестареющая классика;)
AntiNOsfer 27 мая 2013, 12:30
Марина, отличный маникюр, очень красивые ногти
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 13:25
Алена, спасибо!
nastyamk2007 27 мая 2013, 12:47
Марина! этот лак один из моих фаворитов, уже половинка бутылька осталась. Ты его очень красиво показала!
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 13:26
Настя, спасибо!
Этот лак и у меня в любимцах, на фото не видно, но и у меня его уже больше чем на треть нет.
Niceasdoxie 27 мая 2013, 13:57
Маринка! :) Срочно захотелось кольцо с жемчугом и этот лак! Но его днём с огнём теперь не сыскать...(((
MaRi_Na_I 27 мая 2013, 14:01
Ален, попробуй, может, он еще где-то завалялся))
Anetaaa 28 мая 2013, 10:59
Он нереально красивый)
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 11:08
Анюта, спасибо!
NorthAri 28 мая 2013, 11:02
Просто потрясающе! Прямо в точку! Я обожаю жемчужные лаки и соответствующие украшения. Пост просто великолепный!
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 11:09
Лена, спасибо! Жемчуг я люблю тоже))
LanaNZ 01 июля 2013, 08:01
Очень красивый лак! Сразу же его захотелось купить…