Chanel le vernis 511 pearl drop

Есть лаки, которые достаешь совсем нечасто, но от этого они особенно любимы. Лаки не на каждый день, а под какое-то особое настроение и случай. Для кого-то — это красные, шиммерные, околочерные, яркие… Для меня таким лаком был и остается Chanel le vernis 511 Pearl Drop.
Он элегантен. Он прост, строг, романтичен и нежен. Он — как все гениальное — вот вроде ничего особенного, но как, скажите — как его описать словами? Для меня это не перламутр и вовсе не белый, как, например, Attraction, не нюд и уж точно не «желтый», как его называют некоторые. Удивительно женственный, удивительно изящный лак, скромный и говорящий одновременно. Когда я в нем, я ощущаю себя такой принцессой: хочется нарисовать себе тонкие стрелки, накрасить губы розовой помадой, надеть платье в стиле нью-лук и непременно жемчуг.
Мне очень нравится, что лак хамелеонит в зависимости от освещения, в свете ламп искусственного света переливаясь теплым золотым шиммером, а на солнце становясь едва ли не эмалево-белым. И да, лак бесподобно смотрится у меня на педикюре — очень нежно, очень изысканно, очень аккуратно и небанально. Именно им я частенько разбавляю череду ярких лаков;)
Да, лак непрост в применении: он чуть полосит в первый слой, а на втором может не дать вам идеального покрытия, где-нибудь на мизинце подло сплешивив. Я привыкла. Ношу в три слоя: первые два — совсем тонюсенькие и чуть поплотнее — третий. Тогда лак и ложится ровно, без полос и проплешин, и сохнет не слишком долго — минут 20 с сушкой.

И определенно стоит иметь в виду: лак достаточно требователен к тону кожи рук, запросто может краснить кожу, придавая пальцам болезненный вид. Но я ношу лак летом, на загаре он великолепен)
У меня держится два дня, дольше лаки, как правило, я не ношу. Сползает с кончиков ногтей к концу второго дня, как раз тогда, когда у меня запланирован очередной покрас))
Цена: мне достался за 699 р. в РГ прошлым летом.
Оценка: вот тут мне сложно. Субъективно: этот лак лично мне не доставляет никаких проблем, я давно научилась с ним справляться. НО будем объективны: да, этот лак требователен, и ждать идеального поведения от него новичкам не следует. К нему надо привыкнуть, набить руку, подружиться — и он ответит вам любовью) Так что объективно все же 4.
Спасибо за внимание.

Марина.
Восхитительный жемчуг с золотистым отливом! Очень красиво!)

Спасибо, Алина, он именно такой)
Марина, он красив, нежен, незауряден. Это лак настоящей леди… Под стрелки, розовую помаду и жемчуг он будет очень уместен. Спасибо)))

Да, Оля, именно так — лак настоящей леди))
Практически один в один с Энни Rich & Beautiful ) красивый)

Да, очень похож)
Оттенок красивый, но я пересмотрела отношение к качеству лака: он должен уже приносить удовольствие при покраске, а нет «танцы с бубнами» и мои построи под него. Один Шанель ( уж оттенок не помню) был отправлен в ведро без сожаления за свою капризность. Как следствие-любимыми марками стали ИСЛ, Герлен и проф.марки. Шанель уже давно не покупаю по этим причинам.

Лаки Шанель — для меня лучшие, и по тх, и в плане оттенков. Я указала в тексте: конкретно данный лак мне лично не доставляет никаких проблем, рука набита уже давно;)
Ну и лакоманьячная моя душа к «танцем с бубнами» равнодушна;)
Насколько я не люблю такой перламутр, настолько же он великолепно смотрится на твоих руках, Марин! Я о нем точно мечтать не буду, не мое, но ты просто отлично его показала, был бы он дружелюбен, думаю за ним только так бы гонялись не только лакоманьяки

Спасибо, Настя!)
Да, такие оттенки требовательны к тону рук, да и к окружению тоже… С ними надо осторожнее)
А похожий лак есть у Анни, Rich&beautiful)
Я недавно купила себе Аньку, оттенок понравился ну очень, но вот как-то приходит в непригодный вид уже через полдня. И топом его покрываю, и на базу — ему все равно. Так и крашу им каждый день   А вообще цветовая палитра у них отличная, так и хочется что-нибудь еще себе взять…
  • Oleciy
  • 26 мая 2013, 15:06
Марина, так элегантно, сдержано и очень нежно лак смотрится на Ваших ручках! Даже можно сказать аристократично, как и подобает жемчугу)))
Спасибо Вам за такой красивый пост!))

Спасибо Вам! Очень приятны Ваши комплименты))
Марина, вот никогда не нравились мне подобные текстуры и оттенки, но ты открываешь для меня новые горизонты)) Действительно никакой это не перламутр и не желтый он совсем, как виделось мне на других свотчах в сети… Ты показала его истинную красоту, элегантность и женственность. На твоих изящных пальчиках он прекрасен! Безумно красивый пост!

Верочка, спасибо. Я тоже не любитель подобных текстур, но этот нежно люблю)
Красивый лак и маникюр
Я вижу его с жемчугом и белой шерстяной кофтой, с убранными волосами… и ароматом coco mademoiselle  Это уже мои ассоциации
У меня его так и нет в коллекции. Чувствую, надо брать

Великолепные ассоциации))
Кстати, часто именно с этим ароматом ношу или с Jadore)
Ну и он, конечно, определенно стоит того, чтобы поселиться в Вашей коллекции))
Насколько не люблю жемчуг (как в маникюре, так и в аксессуарах), но любоваться на эту Шанельку на твоих руках — одно удовольствие. Благородный, интеллигентный, аристократичный маникюр!

Марин, я с некоторых пор жемчуг очень люблю. Это же такая классика, как маленькое черное платье;)
Ты знаешь, вот платье-то я не против поносить (отучаюсь от джинс совсем), а жемчуг для меня пока еще слишком элегантен.))

Да, понимаю тебя прекрасно, до недавнего времени и для меня был некомфортен)) но сейчас таааак много альтернативной, авторской ювелирки, которая будет смотреться чудесно даже на совсем юном создании;)))
Просто оно все как-то не вписывается мне в образ. У меня на первом месте среди фетишей очень длинные и объемные серьги, крупные кольца. Первых в ювелирке нет точно, хотя бы потому, что они будут нехило стоить, и провокационно выглядеть :D
Когда-нибудь потянет на классику и элегантность, но не скоро, боюсь))
Я тоже не люблю жемчуг, но на вас очень понравился! Даже задумалась о покупке

Шикарный перламутр!
Только вчера подумала о покупке белого перламутра люкс. В общем надо смотреть))

Оля, спасибо!
Если найдешь — бери, правда, имей в виду, что не самый простой в нанесении!
Марина, очень красивый лак! Маникюр безупречен, как всегда, вижу, Pearl Drop капитулировал перед твоим мастерством:)
Мне нравится, что цвет — не классический белый перламутр, а с неповторимым золотистым отливом. Не желтый, не скучный, настроенческий. В солнечную погоду будет играть золотыми искорками, а в пасмурную будет сдержанным, некричащим, но никогда плоским и неинтересным.

Оля, спасибо!
Этот красавец мне сразу подчинился;)))
Подпишусь под каждым твоим словом;))
Маринушка, я все-таки не стала искать синих жучков, а решила, что больше удовольствия мне доставят доступные в наших провинциальных магазинах лаки Шанель прошлых коллекций. Так вот Белая и Черная Жемчужины в моих планах. Очень изящно и тонко. Действительно представила этот жемчуг в общем образе и захотелось его в коллекцию.

Катюш, жемчужины обязательно надо в коллекцию)))
Я вот гоняюсь теперь за мимозой. Опомнилась, называется;) будет чудом, если найду.
Будешь смеяться, но я только на неделе мимозу лицезрела в распродажной куче в нашем Летуале   Знала бы, посылочкой уже б высылала))

Я еще прошерстю полки в двух наших Лету, все руки не доходят;)
Очень свадебный лак, на мой взгляд… изысканный, нежный. Маникюр как всегда роскошен, Марин

Спасибо! Да, кстати, свадебный под платье не кипенно белого цвета, а кремового — был бы супер!
  • 26 мая 2013, 18:48
Не могу отнести себя к поклонницам жемчуга, но лак неплох и имеет право на жизнь) Маникюр идеальный — на зависть леди) Но по тх Anny мне показались лучше…

Спасибо, Вета!
Конкретно с аналогом этого у Анни лично не знакома, поэтому вот тут не могу прокомментировать;)
  • LediY
  • 26 мая 2013, 18:58
Нежнятина какая  , невестины ноготки), прелесть

Юля, спасибо, нежнятина — это как раз про него, и невестино ноготки — в общем, тоже;)
  • InnaL
  • 26 мая 2013, 20:19
Красивый благородный цвет. Очень понравился.

Спасибо!)
Чудесный лак на великолепных ногтях)
У меня только черная жемчужина есть, а белую у нас не встречала. Если найду возьму непременно)

Обе жемчужины я люблю нежной любовью;)
На Вас очень понравился
Но с Рич&Бьютифул они, все-таки, разные.

Спасибо;)
Конечно, разные, поэтому, как встречу рич&бьютифул, непременно возьму;)
  • 27 мая 2013, 00:50
очень элегантный, красивый хамелеончик )
умеет Диор перламутр делать без пошлости

Спасибо;)
Только наверное все же не диор, а Шанель, не?;))
  • 27 мая 2013, 09:44
  сидение в сети допоздна сделало свое дело))))) Конечно ))
  • Angora
  • 27 мая 2013, 01:06
Милый, нежный, жемчужный… Жемчуг как украшение я просто обожаю и имею приличную коллекцию натурального, лака же подобного нет ни одного… давно подумываю восполнить этот пробел.

Танюш, вот и я обожаю жемчуг — натуральный, во всех вариациях, от классической короткой нити и серег — гвоздиков до лягушки с жемчужными глазами;))) на ногтях, если вписан в образ и обыгран, смотрится здорово!
Ну и конечно, я уверена, что ты бы с ним легко справилась!)
Я люблю жемчужные лаки! Они как раз настоящий индикатор стильности и вкуса его хозяйки. Такие лаки надо уметь красиво наносить и правильно носить, между прочим. Твой пост тому подтверждение! Я виду красивые ухоженные руки, нежные пальчики с жемчужными точенными ноготками, и понимаю, что хозяйка — точно девушка стильная и с отменным вкусом)))))

Рита, большое тебе спасибо;)
На самом деле ты очень верно подметила про носить и наносить;) сколько жутких маникюров я видела с жемчужными лаками!))
Кстати, у Анни есть похожий экземпляр, оттенок Rich&beautiful.
Да, я его в магазине смотрела, пока покупку отложила, но думаю, что все же возьму его)))
Красивый, элегантный… Нравится! Есть у меня отдаленно похожий на Ваш от Голден Роуз, писала пост Ссылка

Пошла посмотрела лак — условно жемчужный, но, конечно, совсем другой;)
Марина, Pearl Drop один из моих самых любимых лаков. Он не просто жемчужный… Россыпь нежнейших золотистых искорок делает его неповторимым. Я второго такого не встречала, а мне уже есть с чем сравнивать)

Надя, да, он неповторим. Нежный, неизбитый, свежий, стильный, элегантный)
Какой красивый лак! Такой нежный! Спасибо за пост.

И Вам спасибо!
Какая красотаааааааааааа! Просто прелесть!   Обожаю жемчуг! Оттенок чудо, замечательно сочетается с колечком! Спасибо за пост!

Спасибо, Лена! Жемчуг — воистину нестареющая классика;)
Марина, отличный маникюр, очень красивые ногти

Алена, спасибо!
Марина! этот лак один из моих фаворитов, уже половинка бутылька осталась. Ты его очень красиво показала!

Настя, спасибо!
Этот лак и у меня в любимцах, на фото не видно, но и у меня его уже больше чем на треть нет.
Маринка! :) Срочно захотелось кольцо с жемчугом и этот лак! Но его днём с огнём теперь не сыскать...(((

Ален, попробуй, может, он еще где-то завалялся))
Он нереально красивый)

Анюта, спасибо!
Просто потрясающе! Прямо в точку! Я обожаю жемчужные лаки и соответствующие украшения. Пост просто великолепный!

Лена, спасибо! Жемчуг я люблю тоже))
  • LanaNZ
  • 01 июля 2013, 08:01
Очень красивый лак! Сразу же его захотелось купить…