Альтернатива нашумевшему Шеллаку гель-лак CCO gel polish #11 Rose Bud

Привет, девчата! Сегодня хочу показать вам один из гель-лаков марки ССО, а также рассказать о паре маленьких приемчиков, которые помогут продлить жизнь вашего маникюра. На косметисте уже несколько раз публиковались посты о так называемом «Шеллаке» как альтернативе наращивания ногтей. Строго говоря, Шеллак это не название продукта, а лишь одна из многих марок, предлагающих в своем ассортименте гель-лаки. Несомненно, эта марка самая распространенная, однако далеко не самая бюджетная и удобная в использовании. В частности, именно эти гели требуют очень тонкого слоя при нанесении, иначе они могут пойти бугорками во время сушки.   После того, как на Косметисте появились первые посты о Шеллаке, я и решила написать постик о существующих альтернативах, для полноты картины, так сказать
Встречайте: гель ССО в цвете Rose Bud 11: лак нежно-розового цвета, без глиттерных частиц, на мои вкус, универсальный: достаточно спокойный для офиса, но и в меру романтичный для ужина с любимым
В 2 слоя немного просвечивает, в 3 — получаются эдакие карамельки
Сразу скажу, маникюр я делаю себе недавно, поэтому равномерность покрытия пока страдает. Не кидайте тапками, я лишь хочу продемонстрировать, что ничего нереально сложного в использовании гель-лаков нет
Гели марки ССО так же наносятся в 3 этапа: база, цвет, закрепляющее покрытие. Процесс нанесения уже многократно описан, в том числе и на Косметисте, поэтому я не стану повторяться, а лишь добавлю пару советов из своего личного опыта.
1. Базы, покрытия и основные цвета разных марок можно смешивать. Т.е. Вопреки словам производителя, если нанести на базу от ССО цвет и покрытие от Шеллак маникюр от этого хуже носиться не станет. Лично меня это радует, потому что палитра Шеллак значительно шире, чем у ССО.
2. При нанесении слоев стоит покрывать гелем не только пластинку ногтя, но и его торец ( свободный край), как бы загибая кисть с пластинки ногтя по направлению вниз. Это поможет защитить от сколов и продлить жизнь маникюру. Этот прием, в общем-то, используется и при нанесении обычного лака
3. Как следует отодвигайте кутикулу, до нанесения геля, чтобы прокрасить ногтевую пластинку как можно глубже и отсрочить появление отросшей непрокрашенной полосы.
4. Купите лак- дублер. Не гель, а самый обыкновенный лак как можно более подходящего цвета. Это поможет исправить недостаток, если гель все- таки сколется что случается довольно редко . НО главное, этот лак можно нанести поверх геля, когда отросшая полосы станет достаточно заметна.
Покажу вам на примере. Вот тут видно, что ноготь уже отрос прошло дней 7-8: У меня в наличии есть лак от Орли #40758 Artificial Sweetener, вот такой: Покрываю свой отросший ноготок этим лаком поверх геля и… вуа-ля, ношу ноготочки еще неделю   Если станет скучновато, могу добавить еще и глиттер: Мой опыт показал, что обычный лак хорошо держится на геле. Кроме того, даже если и начинает стираться по краю ногтя, гель, лежащий под ним, делает этот процесс совершенно незаметным.
Цена базы, покрытия и лака 9 евро — каждый!
Надеюсь, что била полезной! Наташа
Скажите, а носятся они также как шеллак? неделя, две? и для них не требуется уф лампа? спасибо за ответы)
Носятся также, у меня это 2 недели: потом надоедает, да и отрастает ноготь быстро… но за этот период не скалывается =)
Лампа нужна.
А тогда в чем разница между ними? цена?
Цена, и удобство нанесения. ССО дешевле и на мои вкус удобнее=)
Еще раз подчеркну, я не призываю использовать именно эту марку, просто хотела рассказать, что шеллак не единственный в своем роде=)
Раз удобнее наносить и они сочетаются надо попробовать, а то с шеллаком тяжеловато, я в процессе приручения)
  • nati
  • 28 мая 2013, 15:35
Не поняла смысла таких заморочек… проще тогда лаком обычным пользоваться и лампа не нужна, какой то «недошеллак» и не лак, а с дублером вообще ерунда
С позволения автора отвечу, обычный лак держится в лучшем случае 2 дня, если у тебя маленький ребенок(постоянная уборка, мытье и т.д), то тут много не покрасишь, постоянно сколы, а есть люди, которым не хочется заморачиваться с лаками, а тут накрасил и 2 недели не помнишь о ногтях))только о кут куле)
Спасибо, огромное! Именно так! Я например часто в командировках — так вот так это незаменимая вещь! Не надо 100500 баночек с собой таскать! =)
Кстати с гелем в отличие о лака можно спокойно мыть посуду и т.п., ничего не облезет и на сколется=)
  • nati
  • 29 мая 2013, 09:04
У меня лак OPI с базой и т.д держится около двух недель, а для уборки и мытья посуды использую перчатки
Почему недо-шеллак и почему ерунда?   Облезают ведь обычно кончики, а гель не имеет этого недостатка.
Надо же, вот я темень))) Я всегда думала, что слово «шеллак» — это обозначение самого, скажем так, вещества и техники применения. Оказалось — название фирмы)) Надо что ли хоть раз такое попробовать   И это все в свободной продаже есть?
я заказывала в интернете. Но недавно видела еше одну аналогичную марку в Рив гоше. Так что, думаю, найти — не проблема! Попробуйте! Например, в отпуск=)
Саш, видела в РГ Цветной что-то подобное (хотя мне удобнее в салоне сделать френч и не заморачиваться минимум 3 недели, а на ногах делаю всегда цветной и ношу по месяцу).
Да кстати на ногах, я тоже пробовала, носится 3-4 недели спокойно=) Я тоже первый раз делала в салоне, а потом прикупила все домой=) Но вот френч сама бы делать не взялась- руки кривые=)
И я бы френч не взялась, лаками да, а вот гель-лаком стрёмно как-то почему-то. ))
  • pashka
  • 28 мая 2013, 16:24
на ССО тоже написано шеллак; о
Шеллак — это название продукта фирмы CND, под которую данная непонятная фирма закосила. А автору поста надо лучше проверять свои источники информации.
Можно небольшое уточнение? Шеллак — это не название фирмы, а название покрытия (техники). Производитель, первый внедривший всем известный шеллак — CND. Остальные марки подхватили. Но термин «shellac» оказался не запатентован, поэтому его спокойно используют другие производители, так же как термины «nail polish», «top», «base» и т.д. Кто-то просто говорит «гель-лак», что является синонимом шеллака. Если вы видите похожую баночку, а там написано Shellac, но не от CND, а от какого-то другого производителя, знайте — это не подделка или какая-то там левая копия — просто другой самостоятельный производитель.
Ой, спасибо, этого я не знала. Да уж пролетели с патентом =)
А я вот начиталась о вреде шеллака и стараюсь делать как можно реже…
Ну, он точно не полезен! =) Я бы не стала ходить с ним постоянно, но время от ремени, он очень выручает=)
Шеллак- это никакая не марка и не техника нанесения, это продукт марки CND. Не знаю насчёт патентов, но данная фирма ССО (первый раз о ней слышу) явно содрала у CND и название и дизайн. Это самая настоящая подделки и есть!
если вы о чем-то слышите первый раз, это еще не означает, что товар-подделка У них другая палитра, в конце-концов название другое… В США и Германии -это широко представленный бренд.
Поддерживаю. Много хороших производителей в узком сегменте рынка, о которых большинство никогда не слышало, но это не умаляет их качества и, уж тем более, права на существование.
Спасибо! А то просто невозможно… отбивает всякое желание писать посты!
К сожалению, тут много факторов отбивает желание писать посты(
Ваш пост информативен, было интересно узнать об этой марке, спасибо.
Нету его в США, не вводите публику в заблуждение! А подделка, потому что скопировали всё, начиная с дизайна и название тоже. Естественно палитра своя, при чём сами написали, что она меньше.
Конечно, вам лучше знать! =) Позволю лишь зацитировать себе из списка официально зарегистрированних марок на територии США:
On Tuesday, May 22, 2012, a U.S. federal trademark registration was filed for CCO PROFESSIONAL CC COLOR SHELLAC by Scott S Ryoo, Eas Rutherford, NJ 07073. The USPTO has given the CCO PROFESSIONAL CC COLOR SHELLAC trademark serial number of 85631273. The description provided to the USPTO for CCO PROFESSIONAL CC COLOR SHELLAC is Nail polish.
Надеюсь, модераторы мне это простят…
Если хотите могу еще накидать в личку ссылок на блоги девочек из Германии, Австралии и US об этой марке, раз уж вы такая недоверчивая?!
спасибо большое, наконец, благодаря тебе нашла то, что смогу заказать на пробу, бюджетное и простое в использовании. А то мне как то жалко было тратить 600-800 руб за Опи или Орли и тп чтобы понять понравится мне гель-лак или нет.
Да, спасибо! Именно для этого я и писала пост) Просто рассказать о еще одном виде гель-лака… видимо зря старалась
Странная фирма CCO, похоже на подделку. У меня такой же набор: база, топ и цветной лак от CND, причем цветной лак именно такого же названия, похожего цвета, упаковки один в один.
Все лаки подобной технологии называются гель-лаками, Шеллак — это наименование гель-лака от CND. Не видела у других производителей в использовании названий гель-лаков слова Шеллак.
Извините, но само покрытие не очень понравилось, наверно потому что мне есть с чем сравнить. Rose Bud от CND дает более плотное покрытие, даже с одним слоем белая часть ногтя не просвечивает, и он дает больше блеска. Вы не пробовали гель-лаки от CND?
Носила Wildfire. я согласна с вами, что у них покрытие плотнее, но мне было его сложнее уложить на ноготь.
П.С, на счет подделки уже откомментировала выше.
Честно говоря, не пойму, зачем нужен тогда вообще гель-лак, если потом вы покрываете ноготь обычным лаком? можно тогда просто красить ногти лаком и все. Или заново переделывать весь гель-лак. А и то, и другое… Не вижу смысла.
Кроме того, хочу сказать свое мнение — сразу оговорюсь, я не хочу обсудить маникюр и ваше умение покрывать ногти лаком, не подумайте плохого — просто констатирую факт: покрытие после покраски обычным лаком не выглядит свежим и новым. И на указательном пальце все равно виден скол геля под обычным лаком. То есть как для себя, я такой вариант ношения геля-лака сразу отметаю. Я либо перекрашиваю голые ногти обычным лаком, либо снимаю шеллак и покрываю все ногти гелем заново.
За пост спасибо. Соглашусь с мнением многих, что это подделка под шеллак CND.
  • vroni
  • 29 мая 2013, 09:26
на гель-лаке обычный лак держится так, как никогда не будет держаться на обычной базе. У меня есть лампы и много гель-лаков OPI Gel Color & Red Carpet, но, так как помимо гелей у меня около 400 бутыльков обычных лаков, то хочется менять цвет раз в 3-4 дня хотя бы, и чтобы при этом не было сколов, царапин, затертостей, тусклости — ничего этого и в помине нет, если наносишь обычный лак на, скажем, полупрозрачное гелевое покрытие. Так что каждому свое. Плюс вот у меня буквально на прошлой неделе было — поехала в командировку, сделала покрытие OPI Stawberry Margarita, он у меня откололся на большом пальце левой руки (повредила при отвоевывании чемодана своего на ленте), тут-то мне очень пригодился обычный не гель лак от OPI того же оттенка, я просто подмазала проблемное место, и в таком виде можно было ходить еще несколько дней. Иначе пришлось бы угрохать много времени на то, чтобы снять гель и либо его обновить, либо обычным лаком накрасить. А у меня этого времени на тот момент не было.
ну у меня обычные лаки Орли с их базой и топом держатся и не теряют глянец до недели — без всякого геля…
  • vroni
  • 29 мая 2013, 11:05
вам повезло, но вот только это совсем не значит, что у всех так. У меня — 2 дня максимум, только Эсси, Кико и КБШиммеры — три дня и привет. Так что гель для меня — очень и очень полезная штука.
Да вот о таких случаях я и говорю! Спасибо за поддержку =)
Хороший пост. Для себя почерпнула много нового. Про дублер — идея хорошая. ДУмаю, до нее я бы дошла и опытным путем, но не так быстро. Спасибо!
Наталия, спасибо вам большое за такой комментарий =)
да, внешне конечно все слизано с CND, только название другое, а что самое интересное и описание тоже, форма пузырька и этикетка… странно… но стоит почти так же… я в Москве оптом беру (от 10 шт) по 500р.
а вот кстати цвет «Rose Bud» делала маме, наносила в 2 слоя
а вот так баночки шеллака выглядят) все тоже самое)
Красиво! цвет действительно плотнее, но лежит чудесно. Я пробовала только wildfire CND, мне было сложнее наносить чем ССО… цена на CND у нас сушественно выше, a так бы дала ему еше один шанс! =)
Все они в общем похожи на CND, еще вот марка Bluesky у нас продается…
  • Sneg
  • 29 мая 2013, 20:15
О какой полезный пост! Давно подумываю о гель-лаке, теперь точно куплю! Правда пока не знаю какой именно марки… Удивило что неделю носиться, для меня это главное. А то без лака ногти начинают ломаться и признаюсь, начинаю их сама подгрызать   Вроде уже не девочка, а все туда же