Лак для ногтей chanel №493 Jade rose

Добрый день, милые ценительницы прекрасного!

Сегодня расскажу Вам о чудесной лимитке лаке chanel 493 Jade rose.

От производителя: Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Оригинальная эксклюзивная формула chanel: лак le vernis представляет собой специфическую систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую. Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими нескользкими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет.

Моё мнение: Начну с того, что очень люблю светлые лаки. До недавнего времени скупала практически оптом лаки Орли (френч и обычные). Мне кажется, что светлый лак на ногтях-это во-первых, универсально (то есть вполне применимо для офиса), во-вторых, очень нежно и женственно, в-третьих, красиво конечно, у каждого вкус свой. Ну и в-четвёртых, я люблю яркие глаза и нюд губы, поэтому светлые ногти к этому образу очень подходят. Так вот, большинство светлых лаков Орли трудно поддаются нанесению, остаются значительные просветы ногтевой пластины. Поэтому приходилось накладывать 3 и более слоёв, чтобы покрытие было совершенным. Лак шанель ложится мягче, два слоя дают сплошное покрытие, сохнет лак очень быстро.
На фото два слоя:

Сам цвет телесный бежевый, уходящий в розовый за счёт мельчайшего розового шиммера. Ноготоки с лаком выглядят очень нежно, действительно красивейшие нюд ногти.

Про стойкость все уже знают, она средняя, но я ношу лак примерно 3-4 дня.

Оценка 5
Стоимость 850 р. по золотой карте
  • olesjaf
  • 10 ноября 2010, 15:10
Очень красивый лак :)
Я тоже люблю нежные сдержанные цвета
  • 10 ноября 2010, 15:28
Стоящий лак, я думаю, не совсем заслуженно популярен среди осени лак 509 Paradoxal, а на этот никто внимания не обратил
ну почему не обратил — в сети полно отзывов о jade rose.
а меньше чем о 509-м, потому что, как ни крути — jade rose все же более привычен глазу, к тому же переиздание, т.е. новостью не стал.

но, конечно, все вышесказанное не отменяет комплиментов по поводу вашего безупречного маникюра
очень приятный цвет! с покупочкой))
  • 10 ноября 2010, 15:29
Спасибо, Кристина

единственное, что мне непонятно, так это «от производителя: эстримальный цвет» (%
ну не вижу я экстрима, милый, приятный, неброский, сдержанный лак (:
шикарный оттенок) как и форма ногтей
  • 10 ноября 2010, 15:32
Я такую только форму признаю. Делаю ногти совсем квадратные сама или в салоне, без всяких скруглений, единственное, немного шлифую углы чтобы не царапаться
  • olesjaf
  • 10 ноября 2010, 15:36
Мне тоже самой такая же форма нравится   и другие я не признаю :)
сама только такую форму ношу)
  • Shmelik
  • 10 ноября 2010, 15:30
Ах, какие у Вас красивые ноготочки! И лак очень красивый, нежный ))) Про светлые лаки на ногтях полностью согласна с Вами.
  • 10 ноября 2010, 15:32
Спасибо, можно на «ты»
у меня он тоже есть, я на него не налюбуюсь, хотя я любитель черных (темных) лаков.
держится дней 6 (при том что посуда каждый день).
отличный 5 баллов
  • 10 ноября 2010, 15:45
Тёмные я тоже люблю
Очень красивый цвет!
Изумительные ногти   Из-за Парадоксаля совсем не обратила внимание на другие лаки, спасибо за наводку.
  • 10 ноября 2010, 15:44
А у меня до сих пор нет парадоксаля. Не нашла, когда была в поиске. Купила как альтернативу новый матовый Орли с эффектом замши
Вы не поверите, но в магазине который недалеко от меня спокойно стоят все 3 лимитки этого лета, Парадоксаль там же.
  • 10 ноября 2010, 15:53
Буду искать значит
Да, и правда зря мимо прошли. Спасибо)
  • simple
  • 10 ноября 2010, 15:55
Цвет лака само воплощение элегантности. В нем нет перелива? по фото не разглядеть :)
  • 10 ноября 2010, 16:02
Фото и правда мутное получилось  . Перелива нет, я не люблю подобные эффекты. Только мельчайшие блестящие частички, оооочень приятные
  • makffa
  • 10 ноября 2010, 15:56
Обожаю такие оттенки нежные, женственные, очень красиво и ноготки аккуратные, ухоженные. Спасибо, приятный пост)
  • 10 ноября 2010, 16:03
Спасибо, Катя, за тёплые слова
Очень нежный цвет, а на ваших ногтиках вообще замечательно выглядит   Я как раз в поисках своего нюдового лака, нужно обратить внимание на этот оттенок.
  • irika
  • 10 ноября 2010, 16:54
Приятный и красивый лак, честно, о нем думала, но выбрала 509)))ибо похожий есть из Орли
Обажаю нюд-лаки!   Очень понравился ваш Шанель и ваш идеальный маникюр, просто шик! Спасибо за замечательнай пост)))
  • 10 ноября 2010, 17:20
Спасибо, ничего особенного с ноготками не делала, подпилила и накрасила
Ваши ноготочки+Шанель=идеальный маникюр получился, правда
Тоже нежно полюбила этот лак, он не так прост как кажется на первый взгляд, в нем есть своя изюминка.+
  • 10 ноября 2010, 17:48
Это правда, он просто супер, да ещё в прекрасном шанелевском исполнении (я не то чтобы шанелевский фанат, но упаковка для лака у них очень удачная     правильной квадратной формы, очень удобная)
Да, оформление Шанель-очень лаконичное, без излишеств, сдержано, но оттого не менее прекрасно… лаки Шанель — мои фавориты!
  • Joy
  • 10 ноября 2010, 18:00
Ногти — отпад! Лак смотрится скромно, но утонченно… этакий неброский шик)) Поздравляю!!!
  • 10 ноября 2010, 19:46
Цвет приятный и нежный, мне такие нравятся… и маникюр у вас очень аккуратный…
  • Yasmina
  • 10 ноября 2010, 18:04
Когда же я до него доберусь! Очень красивый изысканный цвет!
Хочу сделать вам комплимент, ногти совершенны!
красивый лак и маникюр на высоте.лак сам при затесте не произвел на меня впечатления, все таки в люксе предпочитаю покупать более необычные цвета, а альтернативы подобному цвету можно купить в том же орли и опи
У Вас замечательная форма ногтей и очень красивый играющий оттенок! Поздравляю!!!
Оттенок действительно очень нежный, люблю такие… А с такими красивыми ногтями как у Вас, любой лак будет смотреться отлично!
  • Annet85
  • 10 ноября 2010, 19:56
Ногти у Вас КРАСА!!! и лак тоже! мне нравятся такие оттенки, очень дорого смотрятся)
  • 10 ноября 2010, 20:01
Правильно подметили, на ногтях дорого смотрится
  • lena_ox
  • 10 ноября 2010, 20:17
очень приятный интеллигентный оттенок   с ним можно хоть на работу, хоть в ресторан, хоть на романтическое свидание
Люблю лаки Chanel! У вас красивые ногти и цвет очень нежный и красивый.   После вашего поста захотелось тоже такой приобрести.
  • 10 ноября 2010, 21:17
Конечно берите
На ногтях у меня почему-то этот цвет ассоциируется с чайной розой. Нежно и элегантно.
  • 10 ноября 2010, 22:37
Да, есть сходство
Да, настоящая чайная роза, очень красиво и элегантно)

Очень напоминает жемчуг