Лак для ногтей Orly Peaceful Opposition 40784

Всем привет! Наконец-то к нам добрались весенние коллекции макияжа и маникюра)) И сегодня хочу поделиться своим мнением о самом ожидаемом мною лаке для ногтей Orly Peaceful Opposition
Лак для ногтей Orly Peaceful Opposition 40784
Этот лак для Orly довольно не типичен. Они пока еще не «раскушали» новомодные тенденции разнообразного глиттера в разнообразных базах, но первые ласточки уже есть. Помните прекрасный оттенок Androgynie? Peaceful Opposition его близкий родственник, только кардинально отличается по тону — они как день и ночь))

Честно скажу, ожидания мои были гораздо большими, чем реальность. Уж не знаю, чего ожидала, но разочарования не случилось — и на том спасибо))
Лак по-своему хорош и уникален. Это молочно-белая полупрозрачная база с квадратными и шестиугольными блестками серебристого цвета. Сначала, когда я смотрела свотчи в сети, мне казалось, что блесточки в лаке не только серебрянные, но еще и белые. Но эти белые оказались ни чем иным, как серебрянными под слоем полупрозрачной базы. База, кстати говоря, очень приятная! Она цвета топленого молока, может с капелькой серого оттенка, хорошо разравнивается в процессе высыхания, оптимальной прозрачности. Даже при всей моей нелюбви к неплотным лакам, подобный оттенок в чистом виде, без всяких блесток, я бы хотела иметь у себя в коллекции.
По техническим характеристикам этот лак — типичный представитель Orly. Удобная для меня кисть, сохнет быстро, наносится правда из-за блесточек не очень хорошо. Довольно сложно распределить их по ногтю равномерно — приходится несколько раз вылавливать блестяшки из бутылочки и те же несколько раз возюкать кистью по свеженакрашенному лаку. Естественно, могут возникать пузырьки, но из-за блесток эти мелочи совсем незаметны, и серьезным минусом это назвать я могу. Этот лак я покрываю минимум двумя слоями топового покрытия, так как уважаю глянец) Но это играет со мной злую шутку… Слой базы + два плотных слоя лака + два слоя топа, и лак начинает отслаиваться целыми пластами день на 3. Думаю, если ограничиться одним слоем закрепителя или не использовать его вовсе, этого вполне можно избежать. Но для меня 3 дня стойкость самая оптимальная, так как после у меня возникает потребность видеть на своих ногтях иной оттенок лака, да и процесс его нанесения мне кажется очень приятным, если, конечно, время позволяет))
Стирается лак, как и все глиттеры, сложно. Только фольга выручает меня в этой ситуации))

А вообще лак очень нежный, черезвычайно воздушный и милый. Уже в процессе написания поста у меня возникла мысль, что подобный маникюр просто отличный вариант для невест, которые не хотят обычный нюдовый лак или френч, но и яркий маникюр не вписывается в образ. Будет смотреться неизбито, но очень красиво и трогательно
Лак для ногтей Orly Peaceful Opposition 40784 Лак для ногтей Orly Peaceful Opposition 40784 Лак для ногтей Orly Peaceful Opposition 40784 Лак для ногтей Orly Peaceful Opposition 40784 Лак для ногтей Orly Peaceful Opposition 40784 Лак для ногтей Orly Peaceful Opposition 40784 Лак для ногтей Orly Peaceful Opposition 40784
Я не любитель спокойных оттенков лаков, поэтому особых радостей не испытала. Наверняка найдутся обожатели и подобных представителей лаковой индустрии. А от меня оценка этому Orly — 4
Пользуюсь 2 недели
Стоимость 48 гривен

Всем спасибо, что заглянули!)))
Маникюр шикарный! Лак очень нежный, понравился!
Просто нет слов какой красивый   только заморочки со снятием останавливают от покупки такого красавца. И правда, для невест очень оригинальный вариант, вроде и в рамках классического образа, но с изюминкой.
Ну, блесточки меня не сильно пугают — лак у меня может полностью отслоиться на 4 день))
Да и еще планирую приобрести базу, которую можно просто снять, чтоб уже совсем глитеров не бояться
А невестам — это да! Я думаю, прекрасный выйдет маникюр)
Хорош, конечно. Маникюр прекрасный!
Ждала эту коллекцию, и этого красавца. А в итоге ничего не купила) В магазине почему-то не соблазнилась
Теперь думаю, что правильно сделала — не люблю, когда глиттер приходится вылавливать.
Спасибо! Я из этой коллекции купила 3 лака и осталась довольна безоговорочно только одним. И это не Peaceful Opposition. Но, как истинная поклонница, такой интересный и нетипичный лак пропустить не могла! У меня не бывает такого, чтоб я из коллекции хоть один но не приобрела)))
Анжелика, поделись, какой понравился? Я, может, подумаю ещё, пока коллекция есть в ИДБ. У меня в планах были ещё синий и розовый)
Мне очень понравился Elation Generation. Синий конечно красивый, но синих у меня достаточно, да и ношу их не слишком часто! А вот красно-розовый с блесточками ммм… Очень удачный, как по мне!
Спасибо, Анжелика) Схожу погляжу ещё разок на него))
Анжелика, ты добралась до него  . Сейчас поделюсь с тобой своими открытиями. Если флакон перевернуть вверх ногами на часок и после этого хорошо взболтать, а лучше всего проделать это ни раз, то этот глиттер тебя удивит, ляжет плотно и будет выглядеть гораздо интереснее, и вылавливать его не придется.
Я тут с ним экспериментировала, и после такого взбалтывания, нанесла его на Опи Bubble Bath. Если ты не против, то вставлю свои свотчи.
Спасибо, обязательно буду пробовать! Вот Androgynie я и храню вверх донышком, но почему-то не допетрила это и с Peaceful Opposition сделать)) Конечно, хочу фото посмотреть! Я сама его наносила еще на белый DayGlow — получилось совсем ненавязчиво, но неплохо
Я и сама не допетрила, это мне знакомая подсказала, когда увидела мой совсем жидкий маникюр
Смотри как он распределился во флаконе
и это всего в один слой, чтобы было видно розовую основу, а если в два, то глиттер совсем перекрывает ногтевую пластину.
В один слой столько блесток?))) Это ОГО-ГО! Я его теперь буду постоянно вертеть! Спасибо!
Рита, класс! То, что должно было быть)

Очень красивый и необычный!))
Очень милый) действительно нежный и небанальный одновременно)
Анжелика, у Вас как обычно чудесный маникюр)
Благодарю
меня совсем не останавливают проблемы со снятием))) чудесный оттенок и интересная текстура! меня останавливает лишь то что это Орли — не люблю и не умею дружить с их кистью!
А я уже настолько к ним привыкла, что считаю эти кисточки очень удобными) Я с ними класса с 10 дружу)
Какой милый! Насколько он мне не понравился в магазине и как понравился на вас
Как все относительно)) У меня часто бывает наоборот, к сожалению
Я как раз из тех, кто обожает этот лак))) Я нахожу его необыкновенно красивым, спокойным, но не скучным… люблю
Уже ополовинила бутыль и купила второй про запас
Ого, ну поздравляю, что нашли любимца))
Мне очень нравятся квадратные глиттеры! Как в опи — огни изумрудного города, но это из другой истории...)
В бутылочке ваш лак выглядит очень-очень круто, конечно, жаль, что есть недочеты в использовании и стойкости, но, думаю, куплю. Спасибо за пост!
Ну, для не слишком долговечного маникюра этот лак вполне себе приемлем, поэтому я больше довольна, чем нет))
Я посмотрела. Меня не количество блесток смущает, а полупрозрачная основа
У Вас красивые руки и любой лак будет прекрасно на Вас смотреться)))Он по-весеннему очарователен, мне чем-то напомнил пиря тоже приобрела оппозицию, но не успела выгулять, спасибо, что напомнилиуэт
Спасибо!)) Уверена — вы подружитесь!
Я думала будут и белые элементы…  . «Сама придумала — сама обиделась»- женская забава
Мне макро нравится, где каждую глиттеринку видно.
А верхние три фото — это уже не бьютиманьячество, это художественная фотография!  . Необыкновенно красиво.
Большое спасибо)) Я теперь решила добавлять в свои лаковые посты такие вот макро-фото, на которых все ньансы лака можно рассмотреть — мне подобное помогает, хочу и остальным облегчить проблемы выбора!
Очень красиво и нежно!
прекрасно смотрится и мне даже больше понравился такй вариант с «вылавливанием» глиттера)) нежно.
но орли на мне катастрофически не держатся — один день все, на что я могу рассчитывать((
а так взяла бы…
Спасибо! Мне с ними больше везет)
Если бы не пост Риты, то совершенно точно купила бы этот лак. Он очень красив в бутыльке, а но ногтях(даже на таких ухоженных, как у вас) смотрится как-то средненько и нуждается в более плотной подложке.
А вы посмотрите, как она его «укротила» чуть повыше! Там в один слой столько блесток))
  • Izma
  • 24 мая 2013, 02:23
Милый такой лак, Вы подобрали правильное слово — трогательный:) Флакон немного похож на шарики со снегом, которые нужно встряхивать:)
Спасибо! Очень похож)) И его тоже нужно интенсивно трясти))

Я как-то пропустила всю коллекцию, ни один особо не впечатлил. В который раз понимаю, что правильно. На Вашей чуть смуглой коже смотрится здорово, очень люблю подобное сочетание, когда лак значительно светлее кожи рук и более холодного тона. На моих руках выглядел бы совсем по-другому, гораздо хуже.
Отменные фото и маникюр!
Спасибо! Мне тоже нравится светлый лак на загорелых пальчиках) На светлой коже он выглядел бы очень нежно и наивно, но никак не хуже
  • morgan
  • 24 мая 2013, 08:43
Вертела этот лак в руках, но на покупку не решилась. Засмущало сочетание глиттера квадратного с шестигранным и в какой-то степени заморочки со снятием. На ваших руках отлично смотрится!

супер! уже вижу его на своих руках на своей свадьбе!
Рада стараться))

Аккуратность маникюра понравилась, лак не впечатлил…
Спасибо! Лак, действительно, на любителя!

Полюбовалась, красивый спокойный лак с изюминкой)
Я как раз такой любитель нежного маникюра! Вертела в руках этот лак в ИДБ, но побоялась шимера, думала будет выглядеть грубым и неаккуратным, а тут такая прелесть! Куплю!
Какой он красивый в пузырьке, белый с серебром   И куда-то красота девается на ногтях, все серебринки «съедаются»
Не знаю, буду думать. Может, попробую одним слоем на подложку, чтоб глиттер полностью не перекрывался. Если попадется.
красивый пост, увидев лак я бы тоже не устояла. а на ногтях как-то не впечатляет. возможно это только для невест. но… не впечатлил… как-то скучненько