M.a.g: Лак маникюрный 011

Неоднократно приходилось слышать о довольно неплохих лаках M.A.G, правда, сама никогда не пробовала. А потом мне этот лак подарили, зная мою любовь к красным оттенкам. Именно такой тон (011) для меня немного необычен, так как от чистого или тёмного красного слегка далёк, поэтому пользоваться им не спешила. А вот недавно душа истосковалась по красному, и я решила таки его опробовать.

M.a.g: Лак маникюрный 011

Кисть стандартная, но в данном исполнении не особо удобная, так как не позволяет аккуратно накрасить область возле кутикулы.

M.a.g: Лак маникюрный 011

Сам лак имеет кремовую текстуру без блёсток, в один слой ложится в проплешинами, а вот в два можно спокойно уложить совершенно непрозрачным покрытием.

M.a.g: Лак маникюрный 011

Финиш глянцевый, топом можно и не покрывать. Сохнет быстро.

M.a.g: Лак маникюрный 011
В плане стойкости лак интересен. Уже на второй день затираются кончики, но если этот факт проигнорировать, то в точно таком же виде лак можно носить ещё дней 4-5, больше ничего нигде не облезает и не откалывается.

M.a.g: Лак маникюрный 011
Оттенок – отдельная тема на много страниц. Во-первых, на ногтях после высыхания он становиться темнее, чем в бутыльке.

M.a.g: Лак маникюрный 011

Во-вторых, представляет собой удивительный оттенок пыльного красно-сливового цвета, который может меняться в зависимости от освещения.

M.a.g: Лак маникюрный 011

При ярком солнечном свете он кажется черешневым.

M.a.g: Лак маникюрный 011
Стоит немного поменять угол зрения, как в нём тут же появляется доля серо-синего.

M.a.g: Лак маникюрный 011

И иногда становится и вовсе баклажановым.

M.a.g: Лак маникюрный 011

При искусственном освещении в тёмное время суток выглядит натурально коричневым (на фото запечатлеть не удалось, так как мой аппарат отказывается делать снимки при недостаточном, на его взгляд, освещении).

M.a.g: Лак маникюрный 011
Итого, имеем невероятный цвет, очень достойное качества, правда, с претензией к кисточке и быстрому затиранию на концах.

Ориентировочная цена: до 20грн.
  • Kasha
  • 22 мая 2013, 15:20
Настя, спасибо за обзор. Цвет действительно очень интересный. Возможно топ бы исправил этот недостаток со стиранием кончиков. Нужно будет как-то снова прикупить лак этого производителя.
  • Anasty
  • 22 мая 2013, 18:27
Пробовала и с топом, и без, эффект одинаков.
Цвет красивый, но мне почему-то не везет с этими лаками. Уже на второй день появляются сколы и затираются кончики. И сохнут очень долго.
Зато слюда от M.A.G держится, как прибитая :)
  • Anasty
  • 28 мая 2013, 21:54
Очень сильно от ногтей зависит: на ком-то держатся по 2 недели, на ком-то — 2 часа.