21.05.2013

Жидкость для снятия лака LCF L'institut de Cosmetologie de France с маслом зародышей пшеницы и витамином Е

Для тех, кто красит ногти регулярно и часто, встает актуальный вопрос в выборе средства для снятия лака. Сегодня я расскажу о моем любимой смывке на сегодняшний день.

От жидкости для снятия лака (ЖДСЛ) я жду не только комфортного снятия лака, но и бережного обращения с ногтевой пластиной. По мере увлечения лаками и маникюром, стала замечать и видеть разницу от использования той или иной смывки. Не буду рассказывать, сколько и чего перепробовала, а лучше расскажу, на чем остановилась.

Жидкость для снятия лака с витамином Е и маслом зародышей пшеницы украинской марки LCF на данный момент меня устраивает больше всех остальных. Во-первых, она без ацетона. Во-вторых, входящий в нее компонент — масло зародышей пшеницы — действительно создает ощущение некоей маслянистости состава смывки, хотя сам лак снимает превосходно (опробованы разные марки, проф. и бюджет).

Мне кажется, что после снятия лака на ногте остается некоторое липко-маслянистое ощущение, к которому я давно уже привыкла и считаю нормой. Но больше всего мне нравится, что именно мои ногти не слоятся после использования этой ЖДСЛ. Другие средства-смывки мне ужасно иссушали ноготь, хотя ради справедливости надо сказать, что я пробовала только бюджетные, так как не вижу особого смысла в использовании дорогих средств (может, я не права?)

Жидкость для снятия лака марки LCF пахнет не крепко, в нос не бьет, имеет ненавязчивую парфюмерную композицию в составе. Единственный минус — это упаковка. Поэтому в данный момент я покупаю несколько бутылочек этой жидкости и переливаю в бутылку-помпу из-под ЖДСЛ марки «Nouvelle Etoile (Новая заря)», которую я недавно купила да-да, именно из-за помпы!

Мое мнение: я знаю пару человек, кому это средство не нравится из-за маслянистости, или ногти слоятся. Поэтому делаю вывод, что чтобы найти свою идеально подходящую ЖДСЛ надо попробовать несколько и остановиться на чем-либо, ведь все так индивидуально!

Цена: 6 грн (почти 1 доллар)

Срок тестирования: более 1 года

Испытываете ли вы проблемы с иссушением ногтя после смывки? А какой ЖДСЛ пользуетесь вы?

Alcie 22 мая 2013, 00:13
интересное средство. возьму на заметку, жаль, эта марка почти не представлена в моем регионе.
А если Вам понравились маслянные ждсл, то очень порекомендую двухслойное средство — масло 20% для снятия лака с ногтей без ацетона от DNC. Пробовала антисептическое эвкалиптовое и с маслом зародышей пшеницы для слоящихся ногтей, второе теперь мой маст-хэв. Прекратилось вечное расслаивание ноготков. Видимо маслянные ждсл действительно очень бережные и щадящие. Стоит, кстати, в рублёвом эквиваленте меньше 40 рублей.
IrenaYanchuk 22 мая 2013, 00:16
Супер! Спасибо за наводку! Мне масляные как раз лучше всего!
Alcie 22 мая 2013, 00:23
Предупрежу ещё, что лак смоется не так быстро, как с ацетоновой ждсл. Но, вот честно, качество моих тонких, подвеженным травмам и расслаиванию ногтей улучшилось во много раз! Никакого налета, сухости, тусклости, раздражение кожи вокруг ногтя. Да и я не против несколько доп.минут постирать, тем более запах не такой критичный и родные не выгоняют на балкон) Я, кажется, 4ую баночку прикончила. Надо обновить) Но дозатор тоже на ахти.
Ах, если б Вашу найти/ Я б с радостью попробовала)
IrenaYanchuk 22 мая 2013, 01:26
у меня такие же мысли, как и у Вас — я абсолютно не против посидеть чуть больше, лишь бы ногтям было хорошо :-) поэтому с радостью поищу эту смывку.
к сожалению, не обладаю информацией, где можно купить эту LCF в России или Казахстане, если вдруг выясню — отпишусь.
nasik 22 мая 2013, 16:50
спасибо за обзор. а у меня из той же оперы, но с маслом жожоба и витамином С. привлек маленький флакончик. сразу решила что в офисе как раз такой пригодится «на всякий пожарный».
купила во время обеденного перерыва, пришла на работу, открыла и ужаснулась. жидкость во всю пахнет (это мягко сказано) продуктами переработки бензина. Или растворителем для краски… просто сил нет эти дышать. так и лежит на столе без дела. о свойствах как жидкости для снятия лака ничего сказать не могу — так и не осмелилась нанести ТАКОЕ на ногти.
IrenaYanchuk 22 мая 2013, 17:55
у вас наверное зеленая или красная? я специально не беру их, мне запах тоже не нравится. а вот прозрачная — самое то!
nasik 22 мая 2013, 17:57
зеленая)
IrenaYanchuk 22 мая 2013, 17:59
:-) вот я когда выбирала, все понюхала, и теперь только прозрачную и беру.
nasik 22 мая 2013, 18:01
а я не догадалась понюхать. представить даже не могла что так может пахнуть неприятно. что они туда кладут?)
IrenaYanchuk 22 мая 2013, 18:08
  даже и думать об этом боюсь)))
nasik 22 мая 2013, 18:17
ахаха) сомневаюсь что так пахнет ЖОЖОБА)