Профессиональный голографический лак Dona Jerdona 110 *faello*

Доброго времени суток, красавицы!
Мой пост заинтересует любительниц голографических лаков. К тому же эта марка мало известна и позиционирует свою продукцию как «профессиональную».

Полное название лака:
Профессиональный голографический лак для ногтей Dona Jerdona 110 *faello*18мл DJ 9910
В нашем славном городе КраснодЫаре проходит бьюти выставка. Но посетив ее, я была сильно разочарована, т.к. в 99% представленных вкусяншек лакоиндустрии это гель-лаки. Но нашла я среди немногочисленных стендов главную героиню поста -чему очень рада, т.к. покупка мне более чем доставила удовольствие.
Познакомимся поближе. О марке этой в сети минимум информации: понятно лишь то, что она молодая (2006г), штатовская и на наш рынок пришла только в 2010г. Это объясняет отсутствие свотчей и отзывов в сети. Флакончик- копия Орли. Я бы сказала, что ощущение, что его и держишь.Объем 18мл, но есть у них и миники. (Забегая вперед признаюсь, что собираюсь в миниках все голографики приобрести). Кисточка- хм, она очень тонкая, но упругая- и это очень удобно.
От производителя: Важным аргументом в пользу приобретения товарного ряда является абсолютная безопасность состава и отсутствие ацетона, который способен нанести непоправимый вред ногтевой пластине, вызвав расслоение, ломкость и пожелтение. Использование профессиональных лаков от компании «DONA JERDONA» продлевает внешний вид покрытия, если по технологии наносить лак на обезжиренные ногти.

Сам лак мега жидкий. Наносится тонкими слоями, пирог наваять им практически невозможно. Во всяком случае, на первых двух слоях. Мой тон (110)наносится серой массой, но быстро как бы жухнет глянец и появляется голографический эффект. Да-да! Даже с самого первого мега тонкого и полосатого слоя.
Второй слой. в принципе, можно нанести тщательно и без полос, я «ко второй» руке приноровилась, но действовать надо в этом случае оперативно и совет- лучше взять побольше на кисточку и капнуть на ноготь, а потом быстрыми движениями распределить.
Вот видно небольшие проплешинки на втором слое. Но если это солнышко или иск. свет, когда голографик «играет», то их почти не видно. Поверьте, в «тени» это выглядит жутко небрежно и неаккуратно. Почему, станет понятно чуть далее.
Кстати, о распределении, он совершенно не распределяется сам, т.е. все неровные полосы при нанесении -так и останутся.
Очень сложно было отбирать фото- он великолепен со всех ракурсов.
Это все еще два слоя
Красим третий слой. И даже не к слову сказать. А сказать обязательно и подчеркнуть- сохнет он мгновенно даже в три слоя
Прежде чем показать в три, раскрою его еще одну изюминку. Без источника света прямого он словно белая платина, или какой-то хром, если хотите.
Потрясающий эффект. Я в полном восторге. А теперь смотрим:
и солнышко
и вот так-почти голубой
ну как же я могу без дизайна ;)) участники: новинки от рич колор и бирюзово-мятный чайничек и MJ плита
Итого: не смотря на все те нюансы что я описала( а я очень не люблю капризные лаки), я бы сказала что у него есть крохотная врединка в характере. Настолько крохотная. что даже минус за нее не поставлю. Т.к. его полосатость исправляется лишним слоем, а коль сохнет это все дело мгновенно- то и бурчать за это не стОит.
Вот такая красавица DJ по виду похожа на чайничек омг
Однозначно буду еще брать и вам советую!

Цена: 180р (всего лишь, классно правда!!??)
Оценка:5

Благодарю за внимание!
Желаю красивых маникюров и удачных покупок!
  • Evusya
  • 18 мая 2013, 00:49
Очень красивый голографик! Я люблю такие линейные.   Даже в тени у лака красивый цвет, обычно они невнятные при таком освещении.
Если вдруг встречу такой лак, обязательно возьму.
Понравился вариант с дизайном, особенно с синим узором.
спасибо, Женечка! ты права, обычно что-то невнятное, а тут даже в темноте комнаты при слабом свете от монитора -словно стальные… ммм
на счет дизайна(спасибо тебе за советы   )синий-да он самый яркий, но мне как-то сегодня по настроению тот что с зеленым чайничком… как-то они прям «костюмчиком» смотрятся… такой жемчужинкой с зеленцой  . А ноготки с дизом даже изящней и нежней смотрятся.
  • Sneg
  • 18 мая 2013, 01:00
Я не поклонница галографических лаков, но вот как он смотрится с Вашим дизайном- просто блеск! Очень понравилось сочетание галографика с такими нежными цветами! Даже кажется он немного подстраивается по цвет индивидуально ))) Шикарно!
благодарю за такие слова!
  • Sneg
  • 18 мая 2013, 01:07
Извините, ошибочку допустила… гОлографических, гОлографик
я сама после публикации еще долго правлю… ошибки
  • Telli
  • 18 мая 2013, 06:54
Очень красивый голографик! А с узором еще больше понравилось. И еще бутылек и крышечка уж больно на Орлика похож…
так и есть, очень :)
спасибо!
Наверное поэтому Orly сменили дизайн и выпускаются в других флакончиках. Очень красивый лак, обязательно поищу такой.
рекомендую! :) спасибо!
Извините, как это — в других флакончиках?) Я вроде только в таких видела…
У них через какое-то время поменяется дизайн флакончиков, отправила картинку в личку.

Смотрела на эти лаки на выставке, но взять не решилась. Зато в сумку полетел чайник из новой летней коллекции))) А вообще у них очень странный стенд был… 15 шт china glaze и 25 Dona Jerdona…
привет землячке!
а какой чайник взяли? я взяла aquadelic
стенд странный… но главное, что я взяла их контакт… и теперь знаю куда обращаться за чайниками и MJ в нашем славном городе

Ух ты, а чего-то нет догадалась взять координаты… поделитесь? чайник взяла kinetic candy (только сейчас сообразила, что он из прошлогодней весны, из электропопа, как и Ваш акваделик). продавщица мне какую-то лапшу на уши вешала про новые коллекции, а по-моему нового там таки ничего и не было. А ещё прихватила на другом стенде два волшебных cuccio: One Night In Bangkok и playing in playa del carmen… Была на выставке с 4 месячным дитём и не смогла от души поковыряться в лаках… так, всё на бегу)))
да, классный… тоже на него смотрела
конечно, сча кину в личку
да продавщица мне на ноготь мазала лак уверяя что это голографик MJ а это был вообще кракелюр, но тоже классный кстати, 5й слева нижний ряд
о cuccio не слышала к стыду, буду ждать пост-отзыв от вас… цвета красивые, да!
у меня муж с работы отпросился и сидел дома с моими 2 мес и 2года и все равно толком не по рассматривала ;))
Очень красивый) быстро сохнет- это вообще шик
благодарю :)