Royal # 239

Я абсолютно равнодушно отношусь к лакам красных оттенков, но тем неменее они у меня есть. Об одном таком экземпляре я хочу поведать.
Royal # 239 от корейской компании Bijou Cosmetics. Скажу честно, приобретала его лет 6 назад, НО за этот период его качества никак не изменились.
Полное название: Royal Manicure Vitamin Super Nail Hardener № 239.

Текстура лака это скорее всего желе, с огромным количеством красного и серебристого (его видно только в бутыльке) шимера. Если я ошибаюсь на счет текстуры — поправьте меня!
Лак наносится беспроблемно, текстура жидкая, но она позволяет совершенно легко уложить лак. Скажу честно, мне даже не пришлось его корректировать, на столько послушно он лёг!
С первого слоя лак ложится без единой проплешины, довольно плотно, но свободный край было видно, за счет своей текстуры. Второй слой дал более плотное нанесение, придал глубокий и насыщенный цвет. Шимер его делает очень воздушным, объемный и необыкновенно сверкает при хорошем освещении и на солнце!
Кисть очень удобная, мягкая, средней толщены, чуть уже кисть лаков OPI.
Родной глянец у этого красавца прекрасный, на всех свотчах, лак без топа и сушки.
Сохнет очень быстро (на моих ногтях) 10 мин и можно заниматься чем угодно. И это все не смотря на его возраст :)
Носибельность… тут мне судить сложно, я лаки ношу максимум 3 дня и потом удаляю. За 3 дня лак продержался отлично!
Единственный его минус — очень сильно окрашивает ногтевое ложе.

На свотче: база China glaze Strong Adhesion Base Coat и лак в 2 слоя.

Свотчи при искусственном освещении…

При дневном комнатном свете…

При уличном свете…

Со вспышкой…

Цена: за давностью, не помню. Если кто подскажет сколько они сейчас стоят, я исправлю. Знаю одно — лаки бюджетные!
Оценка: 5- (минус за окрашивание ногтевой пластины)

С уважением,
Алена!
  • 17 мая 2013, 12:57
есть у меня это экземпляр! изумительный, праздничный красный, который не останется без внимания и комплиментов)
маникюр красивый! а чтобы не окрашивал (я это за ним тоже заметила) прикладываю ватный диск с ждсл на секунд 30, а потом одним движение вверх он снимется без проблем. главное не возюкать диском с ждсл по ногтю.
стоит около 350 тенге у нас или 60 рублей.
  • 17 мая 2013, 13:04
Спасибо! Я всегда таким образом удаляю лак, но все равно паразит делает ногти с красным отливом :)
А цвет и правда праздничный! :)
  • Fay
  • 17 мая 2013, 13:42
Какой красивый лак!) Форма ногтей — чудо, у меня такая не получается)
Кстати, еще ни разу не встречала красный лак, который бы не окрашивал ногти и кутикулу) Все накупаю и накупаю, а они все одинаковые в этом плане)))
  • 17 мая 2013, 13:49
Спасибо большое! Да многие красные эим грешат. Но у меня есть один Орлик Rock-on red красного оттенка, вот он не окрашивает у меня ногти. Но он не такой красный как Роял.
  • Sneg
  • 17 мая 2013, 14:27
У Вас очень красивые ногти! Но вот лак… Мне кажется, он пигментирован плохо что ли… На фото вижу, будто он немного просвечивает
  • 17 мая 2013, 14:32
На счет лака, пигментирован он хорошо, даже слишком, потому как и окрашивает ногти прилично. А то что просвечивает, это текстура лака такая. Я писала в посте, что по текстуре он похож на желешку, т.е. эффект стекляшки, который и дает просвечивание ногтей через лак. С лаками такой текстуры очень хорошо делать так называемые «бутерброды» когда между слоями можно положить глитер и он ммжду слоями будет виден! Получается очень красивый эффект!
Но в моем лаке у меня есть некие сомнения, которые поселил шимер.
  • 17 мая 2013, 14:37
я, кстати, делала сэндвич со слюдой с ним. супер получилось!
  • 17 мая 2013, 14:43
Надо будит попробовать! Т.е. я не ожиблась в определении текстуры этого лака?
  • 17 мая 2013, 14:48
нисколько) определенно желе!