Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure
Ну вот настала очередь Азура — самого ожидаемого мною лака из летнего сезона.
Бирюзово — зеленый металлик, больше уходящий в синеву обладает просто бесподобными переливами шиммера на солнце. То уходит в зеленоватый, то иногда больше в синий. Особенно интересно фотографировать флакон при малейшем изменении освещения.
Он может казаться действительно синим
Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure Пройдемся по сухим фактам. Лак довольно жидкий, но очень легко наносится и распределяется по ногтевой пластине. Если переборщить с набором на кисть, то лак может лечь разводами. Да, он металлик и он не идеален как однородные кремы в покрытии. Всегда есть небольшие полосы, которые особенно видно на макро и совершенно незаметны в жизни. Но! Тем металлики и хороши, что эти так называемые полосы создают феерические переливы лака и игру цвета.
Высыхает за 15 минут в два слоя на базу и обладает потрясающим собственным глянцем, но по привычке использую топ.
Хочется отметить стойкость, данные текстуры у Шанель наращивают обороты в качестве, я проходила с ним 3 дня и сняла идеальным) Так что судите сами
Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure
Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure Для меня Азур — это феерия на ногтях. Яркий, насыщенный, запоминающийся и привлекающий внимание, но между тем утонченный и изысканный. Такие лаки способны создавать только в Шанель)))
Ранее вышла летняя коллекция Диор с набором Самба и лаком 794, который сравнивают и еще долго будут сравнивать с Азуром.
Но на мой взгляд Диор всегда будет вторым а если посмотреть на развитие лаковых линеек ИСЛ и ЭЛ, то боюсь, что даже не третьим
Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure Итак начнем сравнение. Ну во-первых, это размер. Флакон Шанель стандартный против мини версии в 7 мл у Диор, для меня это мало значимо, но для некоторых может сыграть свою роль.
Во-вторых, это цвет. У Диор он более зеленый, менее яркий. В случае с Азуром мы видим больше бирюзы, шиммера и я бы сказала гламура)))
В третьих, качество. При снятии 794 Диор окрашивает немного кожу рук, с Азуром подобных проблем совершенно нет.
Ну и на ромашке
Chanel Le Vernis Nail Colour 657 Azure В итоге сначала Азур, после него долго никого нет и только потом 794 Диор из летнего набора Samba
Оценка Азуру 10 из 5)
Цена: 20 евро

P.S. Что то я непривычно для себя написала много букв. Но уж очень меня Азур Шанель впечатлил.

Ваша Надя
Комментарий удален
Я очень рада за CG, но я клонов не ищу, я всей душой люблю Шанель, для меня это особые, идеальные лаки, хотя я могу также говорить о том, что некоторые цвета мне совершенно не нравятся. Это лаковый роман длинною в жизнь)
А меня впечатлил Taboo.
Летнее трио взяла, но применения металликов кроме как на педикюре не вижу, вот там они будут эффектны.
Катя, я за Табу иду сегодня, пока сама не попробовала. Из лета взяла только Азур, все остальное мимо. На педикюре он бесподобен, но я с удовольствием носила и ношу его на руках.
Катюша хотим твой пост!
  • morgan
  • 15 мая 2013, 14:06
Отлично показали, как всегда отменный пост, что даже бежать и купить хочется… Но знаю, что не смогу носить его на руках.
Спасибо) Я раньше тоже не носила подобны оттенки, а теперь вот изменилось мнение) Правда пока не доросла до синих)
Уже несколько дней убеждаю себя, что мне совершенно не нужен этот лак..)
Но Ваш пост добил, хочу-не-могу, буду искать
Рада, что произвел впечатление)
Надя, он потрясающий! Сегодня попытаю счастья в магазине)
Настя, сегодня вроде выкладывают) Я пойду на охоту за Табу
Да уж должны, вчера заходила — еще не было) Тебе удачной охоты)
Я тоже вчера заглянула, а мне-завтра) Хотя в бутик Шанель привезли вроде 1 мая еще, рассылка приходила.
Я хочу его! хоть и не смогу им краситься( но я хочу иметь у себя это море во флаконе))))   пожелайте мне удачи в поисках.Спасибо за пост)
Удачи!)))
Купила :) спасибо

Надюш, я так ждала)))
И по тексту сразу чувствуется, что лак запал тебе в душу!
Конечно, независимо от наличия или отсутствия постов на него, свотчей и прочего этому лаку в моей коллекции быть! Как и аргусу;) конечно, он великолепен — и да, диор на его фоне выглядит как-то… никак. Бледная копия, ко всему еще и окрашивающая ногти (что меня повергает, кстати, в шок!)
Что еще?
Это идеальный лак моего нынешнего лета;) прекрасный, уточненный, легкомысленный и — да — гламурный.

И пусть вокруг выискивают клоны у эсси, чайна глэйз и прочее-прочее, в моей коллекции поселится ИМЕННО этот экземпляр!
Спасибо за пост!
У меня он, еще не будучи в наличии (коллекцию еще не привезли) отложен))
Марина, спасибо) Он изумительный) Я даже сейчас со сломанными ногтями его ношу с удовольствием.

Надя, я еще давно решила, что его буду носить на ногтях, спиленных под корень. Для меня если металлики — то только на коротких ногтях (собственно, я вообще длинные ногти не люблю). Так что твоя длина
  я тоже длинные не люблю
  • cjkywt
  • 15 мая 2013, 15:32
Марина, я правильно поняла, что от этого набора лаков Диор желтеют ногти? У меня они отложены, еще не купила, теперь думаю, что может и не надо?
Я чуток вмешаюсь, все таки мой пост))) Ногти не желтит, он окрашивает кожу при снятии. Это удаляется следом, но как бы не совсем приятно выглядит как трупные руки некоторое время)

Надя уже все за меня написала)) Ногти от него не желтеют, но есть такой момент — снимаясь, он оставляет за собой на пальцах действительно какой-то немного трупный оттенок, который, впрочем, тут же снимается следующим диском с ЖДСЛ)
  • cjkywt
  • 15 мая 2013, 16:00
Спасибо, видимо, все-таки буду покупать; остатки лака на коже обычно легко удаляются, это не такая проблема, как пожелтение ногтей.
Надюша, ну очень красивый Азурчик, ты отлично передала его изменчивую натуру. Я очень хочу его попробовать, возможно, куплю.
Юля, если к душе, то пробуй) Мне очень понравился
Только что купила оба металлика. Ну что сказать, периодически бегаю с ними к окну, любуюсь. Коллеги недоумевают. Сравнение Диор проигрывает. С нетерпением жду вечера, чтобы сравнить их с 2010 летними лаками Живанши.
Вот с ЭТИМ и ЭТИМ
Не могу дать объективного сравнения с Живанши, но на первый взгляд точно Живанши проигрывает)
Вот только что попробовала на ромашке — они совершенно разные! Вот вообще! Шанель более прозрачные и хамелеонистые, а Живанши более прямолинейные.
Мне кажется Azur на Deviantly Daring china glaze очень похож, я как раз чайник заказала по ошибке и вроде бы расстроилась, не ношу такое. Но маникюр в вашем исполнении чудо как хорош! Вижу теперь что на лето отлично будет. Спасибо, успокоили)))
Спасибо) Я не большой специалист по чайникам, трудно изобрести велосипед и создать какой то уникальный цвет. Но помимо цвета есть много нюансов
Сегодня получила Deviantly Daring china glaze, потестила Azur в магазине и с уверенностью могу сказать что они разные, хоть и похожи на первый взгляд. Azur гораздо более нежный, летний и более дуохромистый, отдаёт в голубой и фиолетовый, Deviantly Daring более тёмный и однотонный металик, дуохром в нём не так заметен. И да, нанесение у Азур и Аргуз отличное — оба не полосят, не растекаются, прекрасно наносятся в 1 слой.

Я не лакоманьяк, в паре диор зацепил именно перламутр, но шанель выше на голову. Хоть я и не лакоманьяк и оба носить не буду, но разница очевидна в пользу шанель
Шанель у Диор всегда выигрывает)
Спасибо за пост, очень хотела посмотреть на этот лак! Мне тоже нравится больше, чем диор, как раз за счет большего отлива в лазурь. Нужен ли он мне решу после затеста)
Спасибо за прекрасный пост — классный лак мне кажется этим летом все будут в нем (или в его клонах)! Для себя выбрала менее популярный коралл! )))
Спасибо) Да, металлики видимо тренд сезона)
Шанель конечно интереснее Диор, в этом нет никаких сомнений!
Я пока не решила, нравится он мне или нет, я пока в раздумьях…
Рита, спасибо) Шанель действительно на мой взгляд интереснее, этакая летняя дискотека
Шанель слишком агрессивный металлик, диор Самба намного дороже выглядит…
Они немного разные, но мне Шанель в жизни нравится больше. Спасибо
Я вчера сорвалась и купила все 4 лака, а Лилис очень понравился, такой гелевый коралл яркий. И в подарок получила надувной матрасик)) теперь точно боекомплект готов)) только моря не хватает)
Матрасик в подарок это   Я купила Табу вчера… Ну и конечно же сразу накрасила, вот сижу… мечусь от «нравится» до «непонятно»))))) Над Лилис начала раздумывать
Табу понравился, но глянца в нем практически нет, топ в помощь. А лилис хорош! У меня руки уже немного загарелые, красиво смотрится.
Да, с глянцем у Шанель первый раз косяк) Слишком много крупноватого шиммера.Просто непривычно) чую Лилис нужно брать
Как вы считаете, его можно использовать как акцент в сочетании с другим? и если да, то с каким)))))? заранее благодарю)
Металлики с кремами тяжело сочетать, на мой взгляд я бы делала акцент на безымянном пальце Азуром, основной лак можно выбрать в подобной цветовой гамме, как например в наборе Самба Диор, либо поиграть со светлой гаммой, только в данном случае это должен быть чистый крем
Спасибо! я очень хочу сделать имакцент на безымянном.Вообще влюбилась в него
я была уверена, что не куплю. но сегодня карты легли ожидаемо и он мой:) Завтра на педикюр накрашу, посмотрим на красавца:)) Спасибо за сравнение с Диор.
Поздравляю! он шикарный!)))
Кристина, рада, что понравился. Иногда вроде кажется, что нет… а потом личная встреча и да!)))