15.05.2013

Внештатная ситуация - Chanel Le Vernis 18 Vamp

В то время, когда мы ждем летних коллекций и считаем дни до начала продаж лимитированных косметических новинок, я хочу показать американского красавца под номером 18 от Модного дома Chanel — Chanel Le Vernis 18 VAMP.

Кому интересно — прошу!

Я, как и многие лакоманьячки, имею свой список желаний лаков. Не особо внушительный, но раритетные носибельные лаки, покупаю с превеликим удовольствием. Многие знают, что американские, азиатские и европейские линейки декоративной косметики различаются текстурами, да и, что уж говорить, многообразием. Поэтому, когда мне попался данный экземпляр лака, о котором я мечтала уже добрые полгода, я не раздумывая его приобрела.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 18 Vamp

Описание от производителя: Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится. Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую.

Развернутое мнение: Лак-бомба, лак-мечта! Сразу скажу — отличия от «классического» 18-го Rouge Noir — эти лаки как небо и земля. Начиная от цвета и заканчивая нанесением и общим видом. В общем, одинаковы у них только две вещи — номер «18» и то, что оба принадлежат Модному дому. Если бы мне предложили выбрать один, то не раздумывая выбрала б сращу «вампира» — очень легкое нанесение, не растекается, не окрашивает ногтевую пластину, сохнет очень быстро (на моих ногтях высох за 10 минут 2 слоя лака плюс база Chanel Base Lissante), держится 3 дня без сколов и затирания кончиков. Посмотрим на красавца вблизи:

Свотчи: Лак под лучами утреннего солнышка:

Тут видно, что в бутылочке есть деликатный золотой шиммер:

Вот тут начинается самое интересное:

Два лака под No. 18, они действительно разные:

На больших пальцах рук, слева 18 Vamp, справа 18 Rouge noir, фото со вспышкой, чтобы передать шиммер:

Вот лак со своими «собратьями», темными, «винно-красными» лаками:

Видно, что лаки отличаются, и близнецов тут нет:

На левой части — рука с 18 Vamp, на правой части — на указательном пальце 499 Gondola, на среднем 497 Cosmic Violine, на безымянном 637 Malice

На ногтях днем:

Поверьте, фотографии зачастую не передают всей красоты шанелевских лаков, и это именно тот случай, когда очень тяжело поймать красоту это «вампиреныша». Но лак стоит того, чтоб дышать к нему неровно :-)

Без солнца выглядит околочерным:

А вот вечером, так выглядит на расстоянии, привычном для глаз:

Вспышка:

Продукты, участвовавшие в маникюре:
Chanel Beauté des Ongles Base Lissante — Разглаживающая база для ногтей
Chanel Beauté des Ongles Laque Brilliance Extrême — Покрытие ультра-блеск для ногтей

Цена: мне достался за 40 евро с пересылкой

Оценка: Отличник, 5+. У кого есть возможность заполучить его — берите, не раздумывая, это идеальный, элегантный цвет. Сбалансированность черного и темно-вишневого вкупе с шиммером делают лак универсальным спутником как вечером, так и днем, в офисе. На коротких ногтях, имхо, смотрится лучше, чем его собрат по номеру «Rouge Noir».

Катерина, ко мне, как обычно, на «ты».

Purshinka 15 мая 2013, 13:47
Судя по фото он чуть светлее и не околочерный как Нуар, но в корне не согласна с тем, что на коротких ногтях Нуар проигрывает.
Raffelka 15 мая 2013, 14:05
Согласна, на свотчах в Сети очень много красивых фото на коротких ногтях, но на моих почему-то смотрится не ахти. Поэтому мое мнение не изменилось. Вамп я почти 4 дня ношу и он не раздражает, не облетает и не скалывается, а Руж Нуар выглядит на моих ноготочках почему-то дешево и облезло… Вам повезло, наверное, пластина ногтя идеальная для нанесения капризных цветов. Спасибо за первый отзыв!)
SaidaBeautyBlog 15 мая 2013, 14:11
Какой у вас красивый маникюр) лак просто мечта!
А подскажите, пожалуйста, с топом от Шанель лаки лучше держатся? Или нет?
Просто у меня у самой много лаков Шанель, держатся на мне максимум 2 дня. Я купила разглаживающую базу от Шанель, теперь их лаки держатся у меня 3 дня) вот подумываю, может и топ прикупить)
Raffelka 15 мая 2013, 14:21
Я пользовалась многими топами, одно знаю точно (опять же, на моих ногтях, у каждого человека влажность ногтей своя) — педикюр с этим топом у меня держится как прибитый, недели две точно, пока, пардон, совсем отрастать не начнет. Летом в отпуск самое милое дело, нанес и забудь о лаке на педикюре. На руках ситуация чуть хуже, если я забываю обновить топ, то на следующий день начинаются сколы, лучше каждый день наносить, если Вы собираетесь носить лак долго. Если нет — то одного слоя, я думаю, будет достаточно, чтоб лак продержался минимум 3 дня. Опять же, повторюсь, все сугубо индивидуально. Кто-то картошку по 8 часов выкапывает с лаком, а кто-то для похода в кафе нанес, и вечером снял. Подводя итог отмечу, что когда использую такой многослойный пирог, база-2 слоя лака-топ, многие лаки от Шанель сохнут быстро и держатся дольше, чем просто лак без топа.
Tashty13 15 мая 2013, 14:15
Спасибо за пост! Шикарный лак отличные ноготки   питаю любовь к лакам Шанель)
Raffelka 15 мая 2013, 14:22
Спасибо за поддержку, никак не получается похвастаться длинными ноготками, не растут. А с этим лаком могу носить даже темные цвет и не выглядеть неряшливо
Tashty13 15 мая 2013, 17:22
Я тебя понимаю
MaRi_Na_I 15 мая 2013, 14:41
Для меня это два совсем разных лака — по настроению, по содержанию, по характеру. Вамп очень красив. Но мне куда больше по душе руж нуар — с его желейностью, глубиной и дерзостью. С его Характером. Да, Вамп красив, как красив, например, герленовский Лоу-линг из Рождества… Но и только.

Да, кстати, была ситуация, когда у меня не было возможности перекрашивать ногти, но при этом я была далеко от дома, так что быт не напрягал руки;) руж нуар тогда продержался четыре дня. Это был мой рекорд.
Meskalito 15 мая 2013, 19:35
Спасибо большое за обзор и сравнение лаков! Теперь я знаю наверняка, что всё-таки хочу не Vamp, а Rouge Noir
horoshaya 16 мая 2013, 09:36
Нравится Vamp, но всё же считаю Rouge noir более выигрышным околочёрным для себя, безумно мечтаю о нём))) Маникюр у вас идеальный!
Raffelka 16 мая 2013, 10:06
Спасибо! До идеального пока далеко, стремлюсь к нему)