Flormar Plus Quartz Nail Enamel №030

Полное название лака:
Flormar Plus Quartz Nail Enamel №030
Этот лак я покупала для французского маникюра. Френч мне захотелось сделать прямо здесь и сейчас, поэтому я купила лак в ближайшем магазине. Дома я сразу же стала тестировать его и разочаровалась. Лак сильно полосил, а когда я попробовала сделать несколько слоев + белый для френча + топ, он просто не высох.
Сегодня же перебирая каким лаком накрасить ногти, я решила проверить Flormar еще раз. Делала я это не надеясь на результат, поэтому движения мои были быстрые и небрежные. И к моему удивлению лак лег лучше, чем в первый раз. Я подождала немного и нанесла второй слой. Лак полосил, но не так критично. Плюс топ сгладил поверхность. Я стала пробовать и другие ногти — на одних он ложился нормально, а некоторые я перекрашивала несколько раз.
Я понимаю, что у многих жемчужных/перламутровых лаков подобные недостатки. И хотя в целом издалека ногти выглядят неплохо, при ближайшем рассмотрении видно его «полосистость» и мне это не нравится. К тому же раз я не смогла справится с лаком с первого раза — это тоже характеризует его не с лучшей стороны. Единственное, что его спасает — цвет и сияние. Если честно я не любитель перламутра, но в данном лаке он присутствует умеренно. К тому же несмотря на то, что лак светлый он не бледнит мою кожу, которая и так белая.
Лак хоть и полосит, но не пузырится. Есть свой глянец. Сохнет долго.
Кисть обычная, удобная. Объем 11 мл. Произведен в Турции.
Моя лояльность к бренду подорвана, даже не знаю, буду ли я пробовать другие лаки Flormar.

На фотографиях он выглядит по-разному (и намного лучше, чем в жизни + в реальности он более розовый):
Цена: около 50 руб.
Оценка: 3.
Весеннего настроения!
Ваша Виктория

• Alcie
  • 14 мая 2013, 17:22
какой-то неперламутровый перламутр) жемчужный красавец. но за нанесение не простила бы
Спасибо за первый коммент! Эта деликатность мне и нравится, а нанесение я ему не прощаю!
очаровательный, люблю такие- но то что в подавляющем большинстве жутко капризные- факт! даже существенно более дорогие экземпляры
а вам идет! может подружитесь со временем ;)
Спасибо, что читаете!   Да, я понимаю, но все же не люблю, когда результатом я не удовлетворена — а на фото, да, неплохо.)))

Вика, а выглядит очень красиво)
Спасибо, Марина!   Да, на фотографиях хорошо получился, но в жизни все же не очень!
  • 14 мая 2013, 20:31
Вика, какой очаровательный и милый жемчуг! очень красиво и нежно, аккуратные пальчики) некоторые лаки после «опалы» показывают свою красоту)
Спасибо, Вета!   По крайней мере теперь я знаю, что такой цвет мне идет.)))
Он, конечно, великолепно выглядит на ваших ручках, но если такой проблемный, то точно не мой вариант)
Спасибо!   Да, сам лак не рекомендую, а вот по поводу цвета буду знать, что такой идет.)
  • Izma
  • 15 мая 2013, 10:51
Жаль, что лак такой вредный, но выглядит он шикарно:)
Спасибо за коммент!   Да, мне тоже жаль!)
  • Zumka
  • 15 июля 2013, 14:08
Прочитав Ваш пост, сразу побежала пробовать свой коричнево-бордовый 076 (хранила для осени:) ). Так вот, мой лак очень хорош во всех отношениях и с сушкой отлично сохнет. Не отбрасывайте эти лаки, Вам просто не повезло с оттенком