12.05.2013
1918

Essie - Licorice 88 & YSL - Top Coat Premiere Neige 88

Essie — Licorice 88

Вот даже не знаю, с чего начать. Наверное с того, что лаки Essie я люблю и уважаю, как бы там ни было. Вокруг черного крема я ходила больше года, если честно, и все гадала — нужен ли он мне? Ну, в общем, нужен, хотя Orly Vinil все так же остается моим черным фаворитом.
Что же сказать о Лакрице (невкусное название какое)?
А то, что даже кривыми руками его реально положить в один плотный слой без просветов. Что делает его незаменимым при создании всякого рода дизайнов, использовании в качестве подложки и тому подобного.
Кисточка не является моей мечтой — в какой-то момент меня перестали радовать широкие кисточки. А с кисточками в Эсси нужно быть наготове — может попасться криво подстриженный экземпляр. Поэтому я теперь ВСЕГДА открываю лак в магазине на предмет осмотра кисточки. И не считаю себя вредительницей — стоят лаки недешево и меня не прельщает перспектива испытывать неудобства за свои же деньги впоследствии и материться при использовании.
Сохнет в момент. Это правда. Что добавляет ему баллов в качестве подсобного инструмента при всяких украшательских работах. Очень послушно рисуется — мне не пришлось сделать ни одной корректировки. Свой глянец очень хороший. На мне все Эсси носятся прилично до тех пор, пока мне не надоедает цвет — это от двух до четырех дней, и смываю я покрытие, как правило, в приличном состоянии. Короче, молодец.

Цена: 7 евро

Оценка: отлично

Идеально черный лучше всего, кмк, смотрится на коротких ногтях. Я как раз в очередной раз спилила вкрай. Правда, решила не оставлять все черным. Добавила топ YSL.

YSL — Top Coat Premiere Neige 88

Не рассказывайте, что это зимнее сочетание, что летом нужно посветлее и поярче. Я считаю, что подобные топы отлично раскрываются и летом. И мне вообще все равно какой сезон и выбираю я лаки по настроению, а не по сезонным рекомендациям производителей.

В общем, об этом топе уже писалось неоднократно зимой (в сезон, да). Поэтому ничего нового я не скажу. Жидковат, текуч, более или менее равномерно распределяется и плоховато сохнет, поэтому требует внимательности при нанесении и сушки сверху. Однако он отлично маскирует возможные огрехи лака-донора :) Стойкость зависит от подложки, я не заметила увеличения или сокращения срока жизни покрытия с этим топом.

Большую часть времени топ отливает бирюзовым со всеми его вариациями. Однако при определенных углах к свету перелив становится сиренево-пурпурным.

Цена: 15 евро

Оценка: отлично

Masiania 12 мая 2013, 18:02
С покрытием- просто улет! Очень понравился.
lasunya 12 мая 2013, 18:26
Спасибо. Да он и без покрытия прекрасен в своей лаконичности.
Latte 12 мая 2013, 18:04
отличное сочетание! да, может и на холодные сезоны, но многие не делят лаки на сезонные)
lasunya 12 мая 2013, 18:27
Я не понимаю этого деления. Я понимаю деление «нравится — не нравится», «идет — не идет», и всё.
Latte 12 мая 2013, 20:25
И правильно, нравится — надо носить) мне нравится, и по — моему он похож на dive bar от той же Эсси. топ безумно красивый. и ваш маникюр выше всяких похвал
Saishom 12 мая 2013, 18:04
с топом получилось похоже на эсси «дайв бар»
lasunya 12 мая 2013, 18:26
Не совсем согласна. Там более мелкодисперсный дуохромный перелив и более яркий бензиновый оттенок.
Saishom 12 мая 2013, 20:25
ну поэтому я и сказала, что похоже, а не то же самое…
Zamazka 12 мая 2013, 18:07
Красота! Что с топом, что без него!
Обожаю Essie именно за кисть!
Zamazka 12 мая 2013, 18:16
Вау! Да он у меня есть! УРА! (посылочка пришла недавно — еще не все лаки опробовала)
Для меня подобные оттенки вне сезона!
lasunya 12 мая 2013, 18:28
Ну супер. :) Он правда хороший.
Kristya_T 12 мая 2013, 18:13
Какая красота получилась!
lasunya 12 мая 2013, 18:28
Спасибо :)
Chiara_Manzoni 12 мая 2013, 18:51
Лаки не на мой вкус, но какой маникюр!
Идеально одним словом.
lasunya 12 мая 2013, 18:59
Спасибо :)
MaRi_Na_I 12 мая 2013, 21:00
Для меня черный существует как раз только на таких, как Ваши, спиленных практически под корень ногтях. С топом супер.
lasunya 12 мая 2013, 21:46
Ну иногда и на длинных выглядит хорошо. Но не на супер длинных.