Роковое знакомство с OPI

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Добрый день всем)

Хочу рассказать о своем первом знакомстве с лаками OPI. Сказать, что знакомство прошло неудачно, значит не сказать ничего. Вот он, «герой», OPI PLANKS A LOT NL P16.
Роковое знакомство с OPI
Предисловие: Ногтеманьяком являюсь давно,да-да именно ногтеманьяком, и в один прекрасный день решила я все таки купить лак от OPI. Пошла, простояла полчаса у стенда и хотела уходить, так как не было ни одного интересного мне оттенка, да и цена, честно говоря, была неоправданно высокой для меня. Все же я взяла один экземпляр, о котором потом, к слову, очень пожалела.
Роковое знакомство с OPI Цвет: Выбирая, думала о чем то нежном, сиреневом, весна была, хотелось «пастель», на деле лак грязно-сиреневый, и нежностью тут и не пахнет. Кроме того, лак в бутыльке на несколько тонов светлее чем впоследствии на руках, что меня очень огорчило.
Текстура: Лак чистый крем, довольно пигментированный, но жидкий, без какого либо намека на шиммер, но замазкой на ногтях не выглядит. Глянец средний, но так как без Sec'nDry от Orly я лаки не ношу, то мне «фиолетово» есть ли глянец.
Роковое знакомство с OPI
На фото видно, что цвет на ногтях темнее, но слой сушки, все таки осветлил на пару тонов, без нее лак заметно темнее.
Нанесение: Наношу стандартно в два слоя, один тонкий, второй потолще. Первый плешивит, второй все перекрывает. Так как лак пигментированный, думаю можно и в один слой прилично накрасить, но вот тогда сохнуть он будет вечность. Мне ни разу не удалось нанести этот лак аккуратно, виной тому неудобная кисть. Да-да, для меня кисть от OPI кошмарна во всех проявлениях. Жидкий лак и жуткая кисть в результате дают залитую кутикулу и бока. Так что приходится изрядно поработать кистью для коррекции, чтобы это все нейтрализовать.
Высыхание: На мне все лаки сохнут долго, этот не исключение, и без сушки он и через два часа еще «мокрый». Сушка спасает, и через минут 15-20 можно аккуратно заниматься делами.
Носкость: Ооо… Этой главе могу посвятить минут 20, но поберегу ваши нервы. В общем, лак не держится на ногтях совсем, хотя нет, не так, лак держится до первого контакта с водой, т.е. если обычно лак стабильно откалывается с моих ногтей во второй половине вторых суток носки, то этот представитель, скалывается в первые 12 часов, что не особо радует, как вы понимаете.
Снятие: Опытным путем доказано, что снять этот лак легко, но все зависит от ЖДСЛ, так как с разными жидкостями он удаляется по разному, с одной он окрасил ногти в цвет «трупа», с другой он просто «осел» на коже, при этом исчез с ногтей, с последней ЖДСЛ стирается без проблем, правда я сменила тактику снятия лака и теперь ни один из моих лаков не окрашивает кожу.
Роковое знакомство с OPI В итог скажу, что очень разочаровалась в покупке, и больше желания купить OPI за год у меня не возникло, и думаю не возникнет. Тем более купила я этого представителя прошлой осенью, за 500 рублей, и честно, считаю эту цену неадекватной для лаков такого качества, а платить за три гордые буквы O-P-I мне совсем не хочется.
Оценку выставляю по критериям (0-плохо, 1-могло быть лучше, 2-без нареканий):
Цвет — 0
Текстура — 1
Нанесение — 0
Высыхание — 1 (по стандарту)
Носкость — 0
Снятие — 1 (ну очень зависит от ЖДСЛ)
Итог: E (учусь по американской системе, поэтому оценку выставляю по ней же), т.е. ниже среднего.
Жаль что ТХ подкачали… Но цвет очень красивый!
Да уж, ТХ сильно подкачали, цвет вроде красивый, но 1) не то, что ожидала увидеть на ногтях, 2) не идет мне он совсем, стронно очень смотрится, даже описать не могу((((
выглядит неплохо… а что Вы подразумеваете под «Ногтеманьяком»?
Лакоманьяком меня назвать сложно, больше 40 лаков никогда не имею, они обновляются, старые/скончавшиеся безжалостно выкидываю, а потом что-то внезапно покупаю. Но, помешана на хорошем маникюре, для меня внешний вид ногтей самое важное, лучше без лака, чем с ободранными ходить) и дизайны разные пробую постоянно)) поэтому я просто «ногтеманьяк»)))
понятно, удачи!
Комментарий удален
А может дело в топе? :) Или он с топом откалывается в первый же день? Сижу с очень похожим опёнком на ногтях — четвёртые сутки пошли и ни проплёшинки :)
Топ-сушка от Orly, и на остальные лаки он влияет только положительно, так что грешить на топ не могу. Без него лак сохнет около 2 часов, и скалывается через полдня, так что мои ногти не согласились принять этого «опёнка»(
Цвет не покоряет сердце, но это уже на любителя. Жаль, что качество подкачало. Я еще не обзавелась ни одним опенком, в нашем городе они скудно представлены, но встретив оттенок, который хочу, куплю обязательно. Не подумайте, что придираюсь, но меня сбило с толку второе предложение, его смысл прямо противоположен тому, что вы хотели сказать. Прочитав название поста я решила, что лак вам не понравился. Но увидев это предложение подумала, что ошиблась, а когда стала читать дальше, совсем запуталась)))
Думаю, что дам еще один шанс OPI, чтобы наверняка понять походит или нет, осталось определиться с оттенком)
Желаю вам дружбы с «опёнком»))))
Описалась) исправлю)) спасибо, что обратили мое внимание на это)))
Печально, что автор купила так дорого лак, при желании можно найти горааааздо дешевле. Печально, что остались такие впечатления от такой хорошей марки. Прям захотелось достать свой экземпляр и написать пост опровержение
Я считаю, что нельзя судить обо всех лаках марки по одному ее представителю. У всех есть плохиши. Первый Эсси, который я купила качеством меня не слишком обрадовал, но я все равно приобретаю цвета, которые мне нравятся и тх у них всех разные, один вообще идеальный) поэтому меня удивляет, что кто-то ставит крест на всех лаках фирмы, если один разочаровал)
Напишите пожалуйста этот пост! У меня возникло такое же желание, так как лак очень достойный и цвет у него очень красивый пыльно-сиреневый…
Скажу честно, нигде больше мне «опята» не попадались, кроме стенда в Охотном ряду, и там он еще дороже стоит. Если бы Вы мне могли сказать где можно найти широкий выбор по приемлимым ценам, буду очень благодарна)
Как то сложилось, что я с одного представителя могу определить подходит или нет мне та или иная фирма, но вот в данном случае, мне самой обидно, что мы не подружились, и это тот случай когда хочу попробовать еще, но полтысячи отдавать, жаба душит(((
Судя по всему вы в Мск.
За 420 примерно рублей лаки OPI представлены в некоторых ИДБ и РГ.
Я что-то в растерянности   Являясь огромным любителем опят, мне ни разу не приходилось усомниться в качестве хоть какого-то экземпляра! Что касается цвета… позвольте, но даже в пузырьке planks a lot не смахивает на нежную сирень или цвет бедра испуганной нимфы. Жаль, конечно, что вы остались разочарованной, но практически в 90 процентах из 100 залитая кутикула и неаккуратность — признаки недостаточного опыта
пойду накрашу planks a lot и посмотрю пкм2: В
Грешу на освещение в магазине, там на ромашке он был нежным-нежным…
А на счет опыта, за 6 лет (как минимум) я научилась красить ногти, и даже с самой пушисто-колюче-клочкастой кистью крашу ногти нормально, если ТХ хорошие. У OPI кисть для меня очень неудобная и лак ну совсем не тянется, в смысле он какой то не рыба, не мясо, вроде и не жидкий особо, и пигментация хорошая, но течет безбожно(((
Девочки, какие же вы «добрые»!
Заминусовали карму, налетели на человека. Я смотрю к негативным отзывам и к отзывам, которые не совпадают с мнением большинства относятся крайне отрицательно
. А ведь человек ИМЕЕТ право на личное мнение и ощущение о продукте. Даем поправку на то, что мог попасться не самый удачный либо бракованный экземпляр.Будьте тактичны, в конце концов. А то уже и про возраст начали и вообще на личности перешли.
По поводу оценки продукта, тут и без какой-то там системы ясно мнение автора о данном продукте. Во-вторых есть модераторы и они решать, быть ли такой системе оценки или нет.
Ну лично я никогда нигде ничего не минусую… Это низко. И если уж приводить систему оценок какую-то отличную от общепринятой, то тогда и с расшифровкой. Тогда ноль претензий. Хоть палочки ставит пусть, хоть крестики… )) Ну и наложилось то, что сайт с доменом .ru, а тут такая подстава. ))
Тут многие не из России. И тема вообще не об этом. Человек мнение о лаке написал и тут понеслось…
А вот доменное имя сайта из России, вот в чем парадокс… )) Но это переливание воды из одной дырявой бочки в другую решетом, все стороны в конечном итоге и правы, и не правы… Так что останемся при своём… ))
Я вроде расшифровала, что 0-плохо, 1-могло быть лучше, 2-без нареканий и так по каждому пункту, а общая оценка сугубо моя, кому то важна лишь часть моих пунктов и они сами выведут итог)
В университете обучаюсь по американской шкале, поэтому и оценивать мне привычнее так) Если примерно перевести оценки, то:
А = 5
В = 5-
С = 4
D = 3
Е = 3-
F = 2
Fx = 1
Как то так)))
Цвет мне очень понравился. Ну прям очень!
Я на испанке знакомой, такая девушка стильная, ухоженная, видела, судя по всему, этот экземпляр. И все смотрела подобные, не могла найти. Решила заказать china glaze Below deck (он не совсем похож), а вот теперь после вашего поста обязательно куплю Opi (хотя я не являюсь поклонницей опи, но по другим причинам).
По стойкости сказать ничего не могу, у меня все без исключения лаки (хоть шанель, хоть опи, хоть голден роуз) носятся 2 дня. И больше ни меньше ногти мягкие Опи стандартно держались, к вечеру не скалывались.
К кисти просто надо привыкнуть. Некоторые ругаются, а потом приловчаются, и за уши не оттянешь, все остальные кисти им неудобные.
P.s Только что посмотрела свотчи в интернете, какой-то он совсем сиреневый… На ваших фото больше серый… Скажите пожалуйста, объективно, он серый с сиреневинкой или просто лавандовый?
пардон, что отвечаю за автора, надеюсь, не обидится: в нем есть немного «серости», но больше светло-сиреневого.
у меня был пост про него)
Спасибо! я уже успела найти ваш пост
Лак красивый, но все-таки не такой, как я ищу. Увы и ах)
может, вам посмотреть что-то вроде Alessandro Turtle Love 945? пока только он пришел на ум из похожего на лак по фото)
Интересный Alessandro. Я у нас этой марки не видела, нужно будет поискать.
Благодарю :-)
Он сиреневый с определенной долей серости, грязный какой то.
странно, а мне нравится этот лак по ттх, точно такой же, как и другие мои Опята, даже пост про него писала.
  • 12 мая 2013, 00:19
Я вот тоже всегда удивляюсь таким комментариям… Нашли из-за чего гнобить человека… Мне это не понятно…   Я лакоманьяк, перепробовала достаточно марок, ногти аккуратно красить умею, но с OPI так и не подружилась… Кисть огромная и неудобная форма, лак жидкий, поддерживаю автора в том, что аккуратно накрасить почти не удается, ну и самое интересное, что они очень быстро скалываются (есть 9 разных экземпляров и все одинаково), пробовала с разными хорошими базами и сушками…
кисть мне тоже не очень нравится, приходится приспосабливаться, видимо, у нас с вами ногти не такие широкие)
а про скалываемость… у меня многие «долгоживущие» у всех лаки скалываются и облупляются только так, а вот ругаемая Шанель — до 4 дней, для меня это рекорд… может, именно ОПИ вам не подходит…
ну кисть, действительно, будет неудобна для обладательниц нешироких ногтей, но длительность носки — дело сугубо индивидуальное и зависит от множества факторов. Например, на моих ногтях ну совершенно не держатся лаки Dance Legend, а того же самого Опёнка ношу 4-5 дней практически в идеальном состоянии.
  • 12 мая 2013, 01:59
Я Вас прекрасно понимаю, но я ведь написала, что дело не только в кисти… Многовато для меня минусов, чтобы как-то пытаться оправдать лак… Это я могу сделать лишь с теми экземплярами, где есть за что ухватиться   Понятно, что у всех по-разному, но когда на не очень хороший отзыв начинают накидываться, что это неправда, так не может быть, ведь это отличная марка, я просто в недоумении…
У меня впечатление, что все здесь присутствующие боготворят OPI, и всем он идеально подходит. Это пост о моем, сугубо личном, мнении. Я его никому не навязываю, но честно говоря в недоумении откуда такая интолерантность. Мы с Вами похоже мыслим одинакого)))
  • 13 мая 2013, 00:55
Я тоже это заметила, что все их просто обожают… Например, у нас в городе их не купишь, только 1 раз в год на выставке можно ухватить, поэтому я уже очень давно грезила их попробовать, и думала, что для меня это будут лаки #1… Но ожидания не оправдались…
Вот и мои ожидания не оправдались((( а бегать по городу в поисках OPI мне не очень хочется, в интернете не люблю и не хочу заказывать, поэтому просто ищу марки легко доступные и подходящие по качеству)))
С первых слов Вашего поста уже видно предвзятое отношение к OPI. Я пробовала досточно лаков это фирмы, конечно качество зависит от оттенка, но такого как Вы описываете, у меня не было ни с одним оттенком. Вы, конечно, извините, но вашу оценку лака я не считаю объективной, так как даже мнение о разности цвета в бутыльке и на ногтях, судя по фото, не верно.
Я очень долго думала о покупке OPI и была в шоке от такого результата. Я просто выразила свое мнение, а у каждого как известно «фломастеры разные». Когда посмотрела фото на компьютере поняла, что большинство не соответствуют действительности и из 40 как как отобрала 5 более менее правдивых. Красить ногти еще раз этим лаком не хочу ради еще серии непонятных фото, просто жалко ногти жечь ЖДСЛ. В пузьреке мне нравится цвет, но ногтях он очень заметно темнеет, но если нанести топ, то он опять светлеет, но все равно не дотягивает до бутылочного. Да вот такой игривый лак(((
Я сама являюсь очень большой поклонницей лаков этой марки. И мне искренне жаль, что вам он не подошел. Но, возможно, стоит дать марке еще один шанс и попробовать приобрести другой оттенок в другом месте. Поясню. Когда то весь мой арсенал состоял практически из одних Орликов, но, этого никогда бы не произошло, не дай я марке второй шанс. Причем абсолютно случайно. Мой первый Орлик покорил меня именно цветом, поэтому, наткнувшись на него я хватала его, что называется, не глядя… И каково же было мое разочарование, когда придя домой и накрасив ногти я увидела жутчайшие пузыри!(Ногти красить я умею  ) Да и часа через 3 начали скалываться кончики. Разочарованию предела не было. Долго я пыталась его приручить. Разные топы и сушки, разные базы, потрясти пузырек ил покатать в ладонях… На все мои танцы с бубном вокруг него Орленок отвечал одним и тем же — пузырями и сколами. Я отчаялась и практически зареклась больше их не брать. Однако, через пару месяцев я схватила с полки другой Орлик, т.к. в одной из сетей мне банально не хватало 300 рэ до нужной суммы покупки. И он вел себя идеально   Воодушевившись, я прикупила еще несколько. Они тоже были прекрасны. Не без нюансов, но и без этих диких пузырей и сколов через 3 часа. В какой то момент я приобрела еще один там же, где и первый и… Да-да, привет пузыри, давно не виделись! Это уже сильно потом я поняла, что товарищи банально неправильно хранят лаки (они у них постоянно под горячими лампами все стоят)…
Так к чему это я собственно… А к тому, что не отчаивайтесь. У всех есть хорошие и не очень продукты. А еще не исключен вариант неправильного хранения.
Если осталось желание, пробуйте)
А я желаю Вам всяческих удач в этом)
Ну и плюсик, конечно же)
Я очень сильно расстроена, что не подружилась с «опенком», но за год, ни разу не возникло желание купить еще какой либо оттенок. Благодаря Косметисте, прочитав кучу хвалебных отзывов о OPI я подумываю дать еще один шанс. Кисть для меня отвратительна, но на этот случай у меня парочка удобных и чистых от давно скончавшихся лаков и мне главное ТХ самого лака, а вернее чтобы не скалывался моментально) Так что скоро будет еще один пост о каком нибудь другом «опенке»))
К слову, параллельно с OPI хотела купить Orly, но разочаровавшись в «опенке» не рискнула купить Orly, до сих пор боюсь, что выброшу деньги на ветер, тем более все таки категория лаков дороже 10 € душит мою жабу. Пошла бороться с жабой, авось через пару недель созрею на какой нибудь летний лак)
Купите мини версию, там и кисточка меньше по размеру, и цена.
Думаю о миньке, но думаю оттенка нужного не будет(
  • 13 мая 2013, 09:44
Мне понравился Ваш пост, ясный, четкий, понятная система оценивания.относительно лака, скажу вот что: эта коллекция давняя, каким испытаниям подвергалась данная закупка — неизвестно. Кроме того, ТХ лаков зависят еще и от текстуры, а у опи и желе есть, и крем. Цена, конечно, неоправданно завышена, но, если Вы из Москвы, то есть много возможностей познакомиться с лаком без особых затрат. Вы можете посещать лаковстречи, которые устраивают лакоманьяки с известного сайта, участвовать в совместных закупках, что в разы уменьшает затраты. На худой конец, в соцсетях перепродают лаки примерно по триста рублей, но это дороже, чем совместная закупка.
Спасибо) Наверное один плюс существенный все таки в лаке есть) за год (плюс сколько он на стенде стоял неизвестно) он не загустел и не расслоился))
Спасибо за идеи приобретения))
  • 13 мая 2013, 15:48
За год? Это лак из коллекции 2011 года. Но срок годности еще не вышел, три года обычно дают.
Я просто раз в год делаю глобальную чистку и все, что не вроде как начало портиться выкидываю, а этот как был непонятной текстуры таким и остался)))
  • 13 мая 2013, 23:03
Я просто сразу не сообразила, что он у Вас давно, думала, этой весной куплен.
В том то и беда, что купила равно год назад, и так за эти 12 месяцев не подружилась с ним(((