09.05.2013

Нежность на руках. Два нюда Chanel

Когда я решила, что мне нужен нюдовый лак, я захотела два — беж и розовый. Долго металась от стенда Диор к Шанель, думая, какие же выбрать. Диор мне показались слишком бежевыми с желтинкой, либо уж очень розовые, и мой выбор пал на два лака Шанель.
Вот такие они в баночке:
В Jade Rose можно увидеть розовый микрошиммер

1. Лак Chanel Le Vernis Emprise 569

Лак из весенней коллекции 2013 года. Очень теплый цвет — персик с розовинкой. Имеет серебристый микрошиммер, глазу немного заметен на солнышке, фотоаппарату — нет. Но этот микрошиммер придает некую глубину цвету, он не выглядит замазочным.
Emprise — лак и для лета с загорелыми ручками, и для зимы с бледными. Маникюр с ним выглядит очень нежным и женственным. Очень политкорректный оттенок. Сгодится к любому наряду и случаю. Ни в коем случае не скучный.
Лак очень жидкий. Наношу его в 2 средних слоя; в один, как и большинство лаков, полосит. Второй слой лучше наносить не сразу, а подождать хотя бы пару минут. Итого сохнет минут за 10-15, после чего покрываю топом (не сразу) (с топом держится 4-5 дней легко). Кисточка — обычная Шанелевская, но для меня она все-таки тонковата, на некоторых пальцах приходится 2-3 раза окунать в бутылочку.

Цена: в районе 1200р в ИДБ до скидок

2. Лак Chanel Le Vernis Jade Rose 493

Второй красавчик — довольно старенькая лимитка (сначала лета 2009, потом перевыпуск осенью 2010). Я была удивлена, когда мне в энном по счету магазине сказали, что она есть в наличии (тестеры есть практически в каждом) В тестерах даже Мимоза есть. На ибэе уже практически не встречаются и стоят в районе 50 долларов (чего не сказать о Jade — его там нет вообще).
Jade Rose — тоже очень нежный и теплый цвет — настоящий нюдовый беж с более мягкой, почти незаметной розовинкой. Просто беж моим рукам не идет, выглядит очень чужеродно, а этот подошел идеально. Имеет розовый микрошиммер, его разглядеть гораздо проще, чем в предыдущем лаке, но все-равно он не явный. Мне это очень нравится — цвет не выглядит плоским.
Такой же универсальный оттенок для любого случая, одежды и времени года.
Лак также очень жидкий (несмотря на срок выпуска, видимо бог знает когда), даже более жидкий, чем Emprise. Наношу его в 3 очень тонких слоя (в 2 средней плотности или плотных у меня не получается — размазывается). Каждый новый слой наношу, подождав, пока чуть подсохнет предыдущий. Вполне хватает времени, пока я крашу вторую руку. Все сохнут минут за 15. С топом держится также 4-5 дней без сколов, чуть стираются кончики, но на таком светлом оттенке это не заметно, если не разглядывать.

На ярком солнышке

Микрошиммер

Цена: мне достался за 700 рублей в ИДБ

Ну и оба красавца вместе (на мизинце и указательном Emprise, в серединке Jade Rose)

Оба лака будут хороши как на длинных, так и на коротеньких ноготках.

Будьте красивы!

tovikari 09 мая 2013, 22:42
Первый оттенок очень понравился! :) На Ваших аккуратных ноготках прекрасно смотрится.
OSen 09 мая 2013, 22:43
Спасибо большое! =)
nastyamk2007 09 мая 2013, 22:47
Оба отлично смотрятся, правда мне Emprise больше нравится.
OSen 09 мая 2013, 22:48
Спасибо! Emprise более девочковый такой))
sania-suntoro 09 мая 2013, 23:01
что-то как-то ни тот, ни другой не понравились. думала, что они более прозрачные и «невесомые» будут, а увидела очень плотные кремы.
OSen 09 мая 2013, 23:04
Спасибо за мнение! Прозрачные — это ж не Riva)))
olga_igoverna 09 мая 2013, 23:08
Я мало пользуюсь нюдами, но когда выбирала нюдовый для коллекции (и все же иногда уместен неяркий маникюр:)), купила именно Emprise. Согласна с Вами, его можно носить в любое время года. Вы его замечательно показали, спасибо за пост:)
OSen 09 мая 2013, 23:11
У меня нюды тоже не особо в ходу, но иногда хочется чего-то спокойного.
Anestezia 09 мая 2013, 23:39
Я в поиске красивых нюдов, ваш пост ну очень кстати, и вы так здорово их показали :) Они, безусловно, хороши, возьму на заметку, в любом случае, но я ищу что-то чуть более индивидуального что-ли, не обязательно розовое, хотя тот же Frisson мне очень симпатичен, но он вроде как лимитка, если не ошибаюсь… С нетерпением жду Алхимию из осенней коллекции, и не нюд, но должен быть полит корректен, мне кажется)
OSen 09 мая 2013, 23:42
Что за Алхимия? Просветите, темную..
FrauNatalia 09 мая 2013, 23:49
А что за алхимия, я знаю только о N°589 Elixir
Anestezia 10 мая 2013, 00:08
Золотой хаки должен выйти осенью))) сама на днях только увидела))
FrauNatalia 10 мая 2013, 01:00
Спасибо, увидела уже

• Elixir — Milky Pink
• Alchimie — Golden Khaki (Limited Edition)
• Mysterious — Deep Khaki
Vik-Totia 10 мая 2013, 05:37
Оба понравились! Правда тяжеловато лежат! Но это им можно простить.
Kseni4ka 10 мая 2013, 07:08
Я прям получила эстетическое удовольствие от просмотра вашего поста!
OSen 10 мая 2013, 13:59
Спасибо большое!
jbarda4ok 10 мая 2013, 12:06
Красивые нюды, аккуратные пальчики, супер!
the-one 10 мая 2013, 12:19
Красивые лаки:)
Jade Rose был в постоянке, только недавно сняли, лимиткой он не был.
OSen 10 мая 2013, 13:53
Правда? Не знала, спасибо, что просветили!
MaRi_Na_I 10 мая 2013, 12:42
Оба красивые. На Ваших ногтях, правда, я совсем не узнала Жаде. На мне он как-то легче, что ли, прозрачнее и нет ни капли желтизны. Нейтральный нюд абсолютно;) Жаде роуз, кстати, был моим первым лаком Шанель, с него началась моя лаколюбовь, так что у меня с ним особые отношения)) он израсходован у меня чуть ли не на половину, что вообще невероятно!
Эмпризе… чем теплее погода за окном, чем ярче светит солнце, тем чаще мне хочется носить его на своих ногтях. На загаре вообще будет прекрасен! И да, такие оттенки хороши на любой длине (я больше люблю их на ногтях средней длины. Длинные не ношу, а на коротких люблю темные и яркие оттенки).
И да, Жаде роуз же был до недавнего времени в постоянке, не?)
OSen 10 мая 2013, 13:58
Может, эта желтизна Жаде зависит от цвета ручек? У меня они сейчас совсем уж бледненькие… Насчет прозрачности… Сейчас смотрю на пальчики, немного просвечивает свободный край ногтя через 3 слоя, видимо не удалось передать это на фото((
И да, меня уже просветили, что он был в постоянке, а не лимиткой   Не знала))
MaRi_Na_I 10 мая 2013, 14:06
Не думаю, я сейчас совсем уж белая)) возможно, зависит от тона кожи — у меня теплый подтон, поэтому и лак не смотрится желтым;) а может, настройки фотоаппарата. Я этот лак не снимала еще;)
OSen 10 мая 2013, 14:18
Тогда вам повезло)) Я пока еще имею синенький подтон)))) Поэтому и выбрала именно этот лак, из бежевых этот был наименее бежевый
Christina_Guettler 10 мая 2013, 13:25
я на своих руках из этих больше Emprise люблю. Но и вдвоем они на последней картинке создают приятную пастельную гамму. спасибо!
OSen 10 мая 2013, 13:59
Спасибо, Кристина!
LubovLuna 10 мая 2013, 22:46
Первый очееень понравился! Смотрится отлично;)
Lasto4ka 11 мая 2013, 22:55
Мне понравились оба! Очень красиво, и в паре и соло.
AntiNOsfer 13 мая 2013, 13:24
Emprise очень красиво на маникюре   а вот второй оттенок какой-то восковой неживой…