Dance Legend Magnetic 623

Здравствуйте, Красавицы! Ура, наконец-то я с вами!
Герой моего первого поста – магнитный лак от Dance Legend.
Этого симпатягу я получила в подарок довольно давно, но он долго стоял без дела, так как сама идея яркого рисунка на всех ноготках казалась мне перебором. Так и пылился, пока мне не пришло в голову, что этот лак можно использовать и без магнита, а рисунок сделать только на нескольких ноготках в качестве акцента. Было интересно опробовать как ведут себя магнитные лаки при использовании не строго по инструкции. Кому интересно что из этого получилось, добро пожаловать под кат.
Полное название лака: Dance Legend Magnetic 623.
Развернутое мнение: Объем бутылочки – 15 мл, стандартный для Dance Legend.
Я вижу его как фиолетово-сиреневый лак кремовой текстуры с серебристым шиммером. Кисточка удобная, широкая, раскрывается веером и позволяет аккуратно нанести лак без заездов на кутикулу.
Лак очень густой и не самым лучшим образом ложится на кончики ногтя: его приходится как бы натягивать на края. Уже в один слой покрытие плотное, отлично пигментированное, кончики не просвечивают. Лак не дает проплешин, но, если нанести совсем тонкий слой, после магнита они могут появиться.
За полгода простоя в ящике лак не расслоился, как это делают многие магнитные лаки. И все же при нанесении чувствуется небольшая неоднородность: покрытие сохраняло почти все дорожки и полосы от кисти. Надежда, что они разравняются, к сожалению, не оправдалась, это видно на фото ниже. Но, при определенном старании, можно было сделать их почти незаметными. Думаю, девушки с прямыми руками смогут нанести этот лак идеально. В любом случае в глаза эти полосы не бросаются, а в упор мои ногти никто не рассматривает
Лак не выравнивает ногтевую пластину, под него желательно наносить хорошую основу, моя Умная Эмаль не очень подошла. На лак нельзя наносить топовое покрытие, иначе рисунок растечется, но родной глянец у него хороший. Сохнет лак и без сушки мимолетно: минут через 15-20 уже можно было спокойно делать все, что душе угодно, хотя обычно я сушу лаки не меньше часа.
Производитель обещает нам эффект 3D при использовании магнита. Сначала я посмеялась, но потом была приятно удивлена: действительно, рисунок очень глубокий, сложный, переливается даже при облачной погоде, ноготки какие-то нереальные, можно их долго рассматривать. Хотя цвет у лака совсем не весенний, но его мерцание и переливы на ярком майском солнце очень завораживают. Если кто-то пока не пробовал магнитные лаки и не знает как создается на нем рисунок, я расскажу. Наносится слой лака (не очень тонкий), затем к ноготку как можно ближе подносится магнит и фиксируется секунд на 20-30, затем магнит убирается, а на лаке красуется красивый рисунок. Теперь он никуда не денется  . С непривычки сложно держать ноготок и магнит строго параллельно, или не вляпать их друг в друга, но уже со второго маникюра получается вполне сносно. Так что, по-моему, игра стоит свеч.
На второй день немного затерлись кончики на паре самых активных пальцев, маникюр это не испортило. Стойкость у лака — 3-4 дня без сколов, растрескивания и потускнения. Потом появилось сразу несколько сколов, и я решила маникюр стереть. Смывается лак хорошо, не окрашивая кожу, пигмент в ноготь не въедается.
И, чтобы по достоинству оценить лак, стоит взглянуть как он ведет себя при разном освещении. Лак везде нанесен в один слой.
Свотчи в помещении:
Как видно, в тени у лака появляется еле заметный голубоватый отсвет, которого уже нет на фото со вспышкой.
В помещении в солнечный день.
В облачный день.

Свотчи на улице:
В тени снова появляется голубоватый отсвет.
На солнышке лак показывает все свое очарование.
Цена: от 180 руб.
Оценка: 4 (за затертые кончики и капризность при использовании без магнита).
Вывод: Красивый интересный лак. Недочеты для меня незначительные. Уверена, многие девушки оценят этот экземпляр по достоинству. Под особое настроение подойдет отлично. А как вам такой маникюр, стали бы носить?
Спасибо, что прочитали!
  • Nueva
  • 08 мая 2013, 18:03
мне нравится) хотела бы попробовать)
  • 08 мая 2013, 20:20
Спасибо! Уверена, Вы не разочаруетесь!)
  • katy69
  • 08 мая 2013, 18:05
Просто, как соло не понравился, а с магнитиком даже очень.С почином!
  • 08 мая 2013, 20:22
Спасибо большое!)
  • Da_Rya
  • 08 мая 2013, 18:45
с первым постом Вас :) пальчики такие симпатичные, ноготки прелесть
  • 08 мая 2013, 20:25
Ой, спасибо огромное   Очень приятно! Вы первая, кто так сказал про мои пальчики и ногти)))
Такие четкие полоски вышли. Мой единственный магнитный лак от ArtDeco таких не давал, они были не настолько яркие
  • 08 мая 2013, 20:28
К сожалению, не пробовала магнитные лаки ArtDeco, не могу сравнить. С этим лаком выходят нечеткие полоски, если магнит далеко от ноготка держать, может быть у Вас как раз поэтому они были не такими яркими?
У Pupa есть наборы с магнитными лаками. Получаются тоже очень четкие рисунки. DL На вас понравился. С дебютом)))
  • 08 мая 2013, 20:30
Спасибо большое!) Надо будет и к Pupa присмотреться)
у меня в таком цвете голден роуз магнитный-проблем таких как у вас нет, сохнет быстрее, да и топом после высыхания покрывать можно-ничто никуда не убежит.Да и цена в 50 руб. Так что Dance Legend Magnetic проигрывает Golden Rose MAGNETIC № 1 для меня.
  • 12 мая 2013, 01:02
Ну теперь обязательно поищу магнитные лаки Голден Роуз, даже не знала, что у них они есть! Спасибо Вам за наводку!
У меня был такой лак и именно в этом оттенке… Красивый, но сложный… И, к сожалению, засох за месяц((((
  • 12 мая 2013, 01:06
Да, красавчик, это точно! Мой пока не засох, но теперь буду за ним внимательно следить) Если тоже быстро засохнет, добавлю эту информацию в пост.

• ChuCha
  • 09 мая 2013, 13:02