Дуэт сахара и глазури: Orly Pure porcelain + Dance Legend Sahara Crystal 01 (Песчаный)

Добрый вечер, дорогие девушки!
Поздравляю всех с праздником Пасхи.
Хочу вам рассказать о дуэте 2 лаков из моей коллекции.
Полное название лака: ORLY Pure porcelain и Dance Legend 01 (Песчаный)

начну с ORLY Pure porcelain: как-то мне срочно понадобился почти белый лак. я побежала в магазин и схватила ORLY Pure porcelain. Пока дошло домой, меня уже отпустило и лак лежал и ждал своей очереди пару недель. Почти все светлые лаки страдают проблемами в нанесении и этот, к сожалению, не стал исключением. Мне удалось его уложить более-менее ровно в 2 слоя: 1 тонкий и один толстый, благо лак обладает прекрасным свойством самовыравнивания. Лак представляет из себя плотный крем, никуда не утекает, кутикулу не окрашивает. Если бы он ложился лучше, то получил бы от меня твердую пятерку. Кисть — стандартная для ORLY (самая удобная для меня).
Продолжу с Dance Legend коллекция Sahara Crystal 01 (Песчаный). Его я купила месяца 2 назад и, в отличии от экземпляра, которого описывала выше, накрасила в тот же день. Ровно уложить получилось только в 2 слоя и это было роковой ошибкой — сколы появились буквально через 6 часов. Печаль печальная. Больше я не пробовала его, пока не решила своять представляемый дуэт. Об этой серии писали уже очень много, очень интересно и необычно, но я буду использовать его крайне редко, но с удовольствием. Кисть для меня немного широковата. Снимается лак с трудом как глиттер. Ставлю 4 за оригинальность, минус 1 балл за нестойкость, но не исключаю, что это из-за субъективных причин.
ДЛ в баночке выглядит прекрасно
в маникюре напоминает мороженное, что ли:)
Цена:
ORLY — 65 грн, DL — 75 грн
Оценка:
ORLY — 4, DL — 4
  • Subaru
  • 06 мая 2013, 00:26
Отличное сочетание, под загорелую кожу на лето- очень красиво будет. Интересная изюминка в виде сахарной текстуры песка ДЛ, а по оттенку подошли идеально друг под друга. Спасибо за пост!
  • 06 мая 2013, 00:28
да, под загар они будут очень кртыми :) совершенно неожиданно обнаружила, что они подходят :) Спасибо, что зашли)
Фиджи у меня есть. Срочно нужен такой же Орлик! Любовь с первого взгляда   Красивый маникюр!
  • 06 мая 2013, 10:18
спасибо :) раз лбовь, то нужно покупать обязательно :)
  • Senni
  • 06 мая 2013, 09:03
недавно купила ДЛ — вообще не понравился, ложится отвратительно, порой проплешинами, быстро ну очень быстро сохнет — сплошная марока...((( надеюсь, так только у меня…
ваш маникюр очень красивый)))) цвета подошли как никогда)))
  • 06 мая 2013, 10:19
нет, у меня тоже так. я когда первый раз им красила была просто в недоумении. во многих обзорах писали, что лак прекрасно ложится в 1 слой и это на длинных ногтях, а я на своих коротышах еле-еле в 2 слоя уложила. но со второго раза вышло лучше. нужно просто очень оперативно прокрашивать и тогда будет ровно
  • KsuEsu
  • 06 мая 2013, 09:16
Какая нежность, хрупкость и красота. И цвета отлично подобраны. Я вот так же хотела сделать, только красными лаками, но пока все руки не доходят)))
  • 06 мая 2013, 10:20
да, действительно вышло очень нежно. обязательно дойдите с руками и покажите свотчи :) я вряд ли отважусь на пески еще, в запасе остался зеленый
  • KsuEsu
  • 06 мая 2013, 10:25
Как-то печально, обычно пески всем нравятся в использовании, или я невнимательно читаю)))) Я свои еще не пробовала (у меня Эль Коразон). Но как только дойдем мы с руками, так обязательно покажу что вышло)

когда увидела ценник на DL — 75,00, то хотела спросить где Вы берете такие дешевые лаки. Потом уже поняла, что исчисление происходит гривнами ))))
  • 06 мая 2013, 15:09
)))))

Люблю пески пламенно и нежно (хотя как оказалось это не новинка, еще лет 5 назад мастера маникюра давно использовали этот прием, добавляли в лаки для получения эффекта песка)! Ваш маникюр не оставил меня равнодушной!   у меня ДЛ 2 и 3) Причем за последним мне пришлось изрядно погоняться!
  • 06 мая 2013, 15:10
просто пески не были так широко известны :) я помню еще в последних классах школы были такие пудры для ногтей, они давали похожий эффект

Точно, я все пыталась подобрать как же назвать-пудра! подруга у меня когда увидела сказала, что она так делала когда училась в салоне, а это было 5 лет назад. На свадьбу друзей она делала зеленые пески под платье. её тогда осмеяли в лицо, а за глаза слизали маникюр…

Ваш маникюр мне очень понравился, здорово! Очень нежно, песок, так мной не любимый, в качестве акцента — самое оно! Спасибо за идею. Нужно будет посмотреть у себя сходные с моим песком оттенки))
  • 06 мая 2013, 15:11
я полюбила пески с первых свотчей, но вот на деле с ним не очень сдружилась.
когда найдете схожие оттенки — покажите
  • 06 мая 2013, 16:12
Очень интересное и неизбитое сочетание. маникюр аккуратный и с изюминкой)
  • 07 мая 2013, 13:16
спасибо :) Орли долго лежал и вдохновил меня на такое сочетание :)
Супер:) Жаль за гарницей, и глазури этой здесь нет:(
Красота! Спасибо за пост:)
  • 07 мая 2013, 13:17
Пески есть не только в ДЛ, есть еще China Glaze, есть OPI, Zoya
Обожаю этот orly, я долго в свое время его искала, именно этот цвет. Прекрасное сочетание, сама нежность!
  • 07 мая 2013, 13:18
а я его не искала, а купила скорее случайно :)
  • Melme
  • 06 мая 2013, 22:23
Ноготки чудесные! И лаки! Денсик у меня этот есть тоже, но я лишь 1 раз им красила)
  • 07 мая 2013, 13:18
спасибо. я тоже его не часто использую
  • Melme
  • 07 мая 2013, 19:36
Я его просто в тот раз чуть ли не зубами снимала.и поэтому как-то страшно опять красить)
ооочень мило!
прям фантастика как у вас ДЛ идеально лег… я с таким… правда кремовым цветом… бррр как билась… больше на пушечный выстрел не подойду к такой текстуре… да и ДЛ с тех пор недолюбливаю…
  • 07 мая 2013, 13:24
да, песок строптивый) хотя многие пишут, что проблем нет, но у меня они были. нужно работать с ним очень быстро