05.05.2013

Какая Пасха без яиц? У меня - EL Corazon Active Bio-gel Easter eggs № 423/101

Девушки! Со светлым праздником Пасхи вас всех!

В честь такого торжества я решила, что на ногтях тоже должно присутствовать яйцо — символ этого праздника))) И мой выбор пал на солнечный желтый EL Corazon Active Bio-gel Easter eggs № 423/101, на зло пасмурной дождливой погоде.
О «яичной» коллекции EL Corazon написано не мало. Но ведь хочется внести и свою лепту, тем более, так совпало: праздник Пасхи и лак, названный в его честь. Так что всех поклонников и заинтересовавшихся прошу пожаловать под кат.

Прежде всего хочется рассказать о том, что Bio-gel это не просто лак для ногтей, это все-в-одном. Производитель обещает не только красивое декоративное покрытие, но и великолепный уход, а так же эффект нарощенных ногтей. В состав входит куча всяких полезностей: экстракты каштана, крапивы, морских водорослей, кварц, ретинол пальмитат (витамин А) и т.д. Но это обещания производителя, а каково же мое мнение?
Упаковка очень необычная и непривычная, но вполне удобная бутылочка объемом 16 мл.
Кисточка широкая сплющенная, но вполне удобная.
Текстура: жидкий крем-желе желтого цвета с утопленным в нем матовым глиттером черного цвета двух форм: мельчайшие точки и более крупные шестиугольники.
Нанесение легкое благодаря вполне удобной кисточке. Лак хоть и жидкий, но никуда не затекает, ложится ровненько, без проплешин, не полосит, не пузырит. Даже в один слой получается вполне приличное покрытие, но полупрозрачное, для плотного непрозрачного цвета необходим второй слой.
Сохнет лак довольно-таки быстро. Первый слой минут 5, второй минут 20.
Финиш получается вполне гладкий, несмотря на обилие глиттера, разве что иногда прощупываются небольшие бугорки, но они не цепляются ни за что. Глянец у лака отличный. Топом и базой я с этим лаком не пользуюсь, он ведь все-в-одном))) Еще хочется упомянуть о том, что лак этот выравнивает ногтевую пластину получше некоторых реджфиллеров, за что ему отдельное спасибо, ибо ногти у меня далеко не идеальны.
Стойкость на высоте, снимаю на третий день, чтобы просто сменить лак, без каких-либо сколов и потертостей.
Цвет: легкий и воздушный желтый, иногда отдающий в легкую рыжину. В бутылочке он смотрится несколько бледнее, нежели на ногтях. На солнце и при электрическом освещении он посветлее, а в пасмурную погоду поярче.
Ну и от слов к делу, свотчи с разных ракурсов и при разном освещении:

Цена: 150 руб.

Вот такой вот жизнерадостный желтый, надеюсь он помог вам раскрасить сегодняшний дождливый день)))
P.S. Яйца мы украшали на пару с моим двухлетним сынишкой, так что прошу строго не судить)))

Limonta 05 мая 2013, 15:12
Интересный лак, спасибо за пост!
KsuEsu 05 мая 2013, 15:14
Да, он именно интересный. До сих пор не могу определиться нравится ли мне его цвет, но все остальные характеристики на высоте, так что в принципе я им довольна.
aleksashka_schuckina 05 мая 2013, 15:55
А я сегодня тоже в Эль Коразоновском розовом пасхальном яичке)Поздравляю с покупкой и желаю приятной Пасхи)
KsuEsu 05 мая 2013, 15:57
Спасибо и вас с Пасхой. Ну раз есть в коллекции пасхальные лаки, то их и надо использовать в этот праздник)))
Rumpelshtitshen 05 мая 2013, 17:27
Я также недавно была в нём и в его голубом собрате, но только на майские праздники.
Спасибо за отзыв, всё очень красиво :)
KsuEsu 05 мая 2013, 17:36
Спасибо вам за добрые слова))
Latte 05 мая 2013, 18:00
С праздником! и вы, и сынок — молодцы! все красиво получилось- маникюр веселый и позитивный, яйцо — произведение искусства)
KsuEsu 05 мая 2013, 18:03
Спасибо большое за такие теплые слова! Вас тоже со светлым праздником Пасхи!