Эксперименты с Пируэтом

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
В очередной раз думая во что одеть мои ногти, я решила поэкспериментировать с Пируэтом взяв в руки два контраста черный Orly liquid vinyl и серо- жемчужный франкен собственного замеса.

Я маньячу лаками совсем недавно, но за это время я поняла, что каждый, кто увлекается маникюром должен в своем арсенале иметь черный лак. Я считаю что это такая же классика, как например иметь в гардеробе маленькое черное платье!

Orly liquid vinyl этот лак имеет прекрасные характеристики! Несмотря на свой цвет и насыщенную пигментированность, лак абсолютно не окрашивает ногтевую пластину и кутикулу. Консистенция лака позволяет легко уложить его, лак очень послушно себя ведет, не растекается и не затекает на\под кутикулу. В два слоя получается плотное покрытие имеющие прекрасный родной глянец, я бы сказала зеркальный! Сохнет быстро. достаточно 5-7 мин на каждый слой. Носибельность 2-3 дня без сколов и потертостей.

OPI Pirouette my whistle Уверена, что он есть практически у каждого лаколюбителя. Это лак, имеющий серебристый шестигранный серебристый глитер в прозрачной базе по ТХ очень послушный, единственная его проблемка – это смывка, как и любой другой глитер! Наносится без комков, распредиляется равномерно. Сожнит очень быстро. По желанию можно наносить как в 1 слой, так и в 2 слоя. Благодаря глитеру лак носится долго, а если использовать в качестве топа, то он надольше продлит жизнь маникюру.

Ну а про своего франкена я скажу так. Это неудачный белый перламутровый лак фирмы Pastel № 109, в который я добавила немного серого Golden Rose Glamour # 105 и Golden Rose Paris # 33, а так же немного ORLY Love each other. Пропорции я сказать не могу, так как делала на глаз. Мне главное нужно было добиться плотного нанесения, потому как изначально Pastel cильно полосил и даже в 3-4 слоя лежал ужасно. Итог после всех махинаций, лично мне очень нравится. Получился жемчужно перламутровый крем с сероватым оттенком. Имеет прекрасный финишный глянец. Но 2 слоя ему не достаточно. Я ношу его в 3 слоя. Носибельность средняя 2-3 дня, удаляется без проблемно.

Ну а теперь посмотрим, что из этого всего вышло?!

Вот такой получился маникюр… :)

Цена: OPI — около 8 евро
ORLY — около 7 евро
Pastel — около 2 евро
Оценка всем участника: 5+

С уважением,
Алёна.
  • katy69
  • 01 мая 2013, 10:35
Очень удачный эксперимент, интересное сочетание лаков.
  • 01 мая 2013, 10:40
Спасибо! :)
Меня в последнее время пробило на эксперименты, особенно с черным Орликом.

шедевр! мне очень нра!
  • 01 мая 2013, 11:11
СПасибо! Рада что вам понравилось! :)
Красивый маникюр получился! А Ваш франкен мне напомнил горячо мною любимый YSL Gris Deco
  • 01 мая 2013, 11:14
Спасибо! И спасибо за наводку на YSL Gris Deco, я как раз ищу похожий лак! :)
Светлый ноготь смотрится сиротливо, но вообще красиво)
  • 01 мая 2013, 11:16
Спасибо! У меня была именно такая задумка, но вполне можно к сиротке добавить и средний палец. :) А вообще вариантов можно много еще придумать.....))
Очень люблю такие топы с темными лаками.Маникюр
  • 01 мая 2013, 11:37
Спасибо! :) Когда мне в руки первый раз попал Пируэт, душа моя понеслась… Пришла к выводу что Пируэт нетолько делает нюды воздушными, но и темные лаки прекрасно украшает!
  • SPKT
  • 01 мая 2013, 11:30
Завидую людям с врожденным вкусом и способностью самим сочинять вот такие вот гармоничные маникюры
Остальным же вроде меня — остается читать косметисту и утаскивать ваши посты в избранное
  • 01 мая 2013, 11:38
Спасибо за такие слова, очень приятно! Но я кстати сама завидую людям с врожденным чуством вкуса и богатой фантазией. Думаю мне этого тоже не хватает ))))))
Интересное сочетание..) вроде три обычных лака, но в сочетании великолепны)
Очень понравился маникюр, Вам однозначно плюсик!
  • 01 мая 2013, 13:09
Спасибо большое! И вам ответный… )))

Очень красиво! Из Пастели получился почти Рейндропс! Жаль, нет макрофото. Что это у меня до сих пор нет чёрного лака, просто чёрного?..
  • 02 мая 2013, 07:15
На райндропс он не похож. В райндропсе есть мелкие вкрапления, а в моем нет, он просто глянцевый бледно-серый перламутровый, жемчужный можно сказать. ))))

очень стильно получилось
  • 02 мая 2013, 07:15
спасибо! :)
  • Melme
  • 02 мая 2013, 00:45
Отлично продуманный маникюр.просто нет слов как нравится!
  • 02 мая 2013, 07:16
Спасибо! Я коглда панировала, мне лаки вруки как то сами шли. Главное в моей голове стучала мысль наложить Пируэт на темный лак. Ну а результат получился таким )))))
  • Melme
  • 02 мая 2013, 10:44
и к форме ногтей очень подошло!)
  • lara83
  • 02 мая 2013, 21:09