Долговременное покрытие с OPI GelColor Bogota Blackberry

Всем привет! Сегодня я расскажу о покрытии Gelcolor от OPI. Это не гибрид геля и лака, а 100% гель в лаковом флаконе. С ним я познакомилась на последнем Интершарме, чему и рада.
Информацию о том, как проходила процедура и последующее удаление, смотрите под катом
Как это было:
Для начала мне удалили старый лак, затем мастер немного прошлась пилкой для придания формы, но саму поверхность ногтя шлифовке не подвергали.Перед нанесением геля, ноготь покрыли слоем базы GelColor Base Coat. В это время я размышляла о том, какой оттенок геля выбрать. И остановилась на мерцающем Bogota Blackberry. Каждый слой которого после нанесения сушили с помощью LED-лампы. Мастер наносила гель на ноготь одной руки, после чего отправляла ее на 30 секунд под лампу. В это время трудясь над соседней рукой и так по два слоя на каждый ноготь. В завершение мне нанесли топ GelColor Top Coat и высушили тем же способом. На все ушло порядка 30-40 минут.
Bogota Blackberry оказался хамелеоном — то прикидывался полупрозрачным вишневым желе, то уходил в сочный гранат, а иногда казался нежным кремом.
Цвет богатый, сочный и вкусный, он не дает заскучать, ведь каждый час можно начинать знакомство заново. Насыщенный винно-ягодный оттенок с шиммером, который придает маникюру дополнительный объем и сияние. При этом он достаточно мелкий, чтобы не обращать на себя внимание.
О выбранном оттенке я не пожалела с удовольствием таскала 7 дней, после чего он мне поднадоел и был удален. К сожалению я забыла, что этот гель можно перекрывать сверху обычным лаком. Было бы интересно взглянуть как он себя поведет в таком качестве.
Мою неделю покрытие выдержало практически безупречно, без сколов и потертостей. Блеск тоже нисколько не потускнел.Но край одного из ногтей все же немного обломался. И тем не менее не вижу причин винить в этом гель. Тем более, что покрытие осталось на месте и разрушительный процесс на этом остановился. То есть маникюр со всех сторон выглядел прилично и только я знала, что ноготь осиротел на 1 мм.
7 дней мы были счастливы вместе, но пришло время уступить дорогу. Поэтому я воспользовалась набором для снятия геля, а это 10 кусочков фольги с квадратком салфеточки посередине и ремувер expert touch.
Способ применения понятен интуитивно — капнуть ждсл на салфеточку, прижать к ногтю и запеленать как конфетку. Инструкция гласит, что держать необходимо 15 минут, но мне хватило 3(!). К этому времени гель превратился в крупные хлопья, которые было достаточно смахнуть рукой.
Ремувера для этих целей требуется совсем немного, так что наверное буду использовать его, чтобы удалить хитрые глиттерные лаки.
Итог: ногти целы, после снятия геля они остались в том же состоянии, что и до нанесения. Разве что немного подросли.
Цена: стоимость флакончика геля в интернет-магазинах — около 900 руб., набор для удаления приобретен на Интершарме за 250 руб.
Оценка: 5! С удовольствием попробую и другие вкусы
  • nati
  • 30 апреля 2013, 13:45
Шикарно… ягодное желе… Спасибо за обзор, наиподробнейший
йей! А мне все кажется, будто что-то упустила))

ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
даа, хорош)
  • 30 апреля 2013, 13:49
Красивый оттенок. Сама не очень жалую гель-лаки, т.к. ноготь отрастает быстро. Очень интересно как глиттеры этим ремувером стираются?! Очень жаль что вы еще не опробовали его на них…
О, ну если вам интересно, то сегодня и попробую) Нанесла на пару пальцев эссенсовский Circus confetti. Попозже расскажу как прошло)
  • 30 апреля 2013, 14:02
Очень интересно, буду ждать)
ну что ж, попробовала) ушел с ногтя за пол минуты! Фольгой не пользовалась, смочила немнооого диск и потерла. хотя под слоем глиттера у меня было 2-3 слоя сложного и липучего золотого лака OPI с блестками, и база с топом. Определенно в хозяйстве пригодится!
  • 01 мая 2013, 13:31
Спасибо большое! Еще как пригодится!
симпатичная желешка!
я тоже не поль гель-лакам, но у меня есть обычный лак OPI в оттенке Bogota Blackberry, совсем другой цвет
Ага, тоже обратила внимание, что мало в них родственного) и в обоих совсем ничего нет от ежевики) за вкусным названием погонишься…
ну выглядит Ваш тем не менее вполне вкусно
ага, ам-ам) Но откровенно говоря я, когда выбирала, рассчитывала на кремовый винный, как на крышечке) дезинформирует ужасно
как интересно! цвет вкусный ягодный, вам здорово с ним.

так и не поняла, чем от того же шеллака отличается?
А тем, что не гибрид) шеллак и его братья гель-лаки, а этот — гель в чистом виде, просто залит в лаковый флакон. говорят, не так агрессивен по отношению к ногтям и не способствует развитию грибка. Ну и еще не требует опиливания.
По-моему, это гель-лак и есть… Делала его 1 раз в декабре, ничем не отличается от CND Shellac и Jessica Geleration…
Но цвет красивый, это точно!
Спорить не возьмусь, но производитель настаивает)
Официальный сайт OPI у меня почему-то нормально не открывается, и там узнать про позиционирование этого продукта не могу… Но на прочих сайтах его называют кто гелем, кто гель-лаком.
Однако наносится, носится и снимается он так же точно, как гель-лаки. Так в чем же новизна? В головах маркетологов, наверное. ))
ЗЫ Заметила, что на самом флакончике написано на разных языках гель-лак ))
там ниже все сводится к тому, что гибрид — плохо, а гель — хорошо) насколько я понимаю, там еще дело в защитной базе, мне говорили про какую-то технологию крючков, но я ничего не помню(
Что же вреднее на самом деле, никто никогда не узнает, я полагаю. )) И пофигу на крючочки, да и на позиционирование тоже. Лишь бы потребителю нравилось.
поддерживаю)
Очень красивый оттенок!
Я делаю такой маникюр OPI дома, но он у меня не держится долго, неделя максимум, и то через 3-4 дня затираются кончики ногтя, хоть торец я закрашиваю. Для светлого покрытия это не критично, тёмное приходится снимать, сколы тоже не редкость. Другие гель-лаки на моих ногтях держатся примерно так же, но домашние дела я делаю без перчаток и вообще не особо бережно отношусь к покрытию. Снимается неудобным способом, крошится, приходится приложить усилия чтобы счистить гель апельсиновой палочкой. Но у меня средство не OPI, так что попробую теперь Опишку как у вас, может получше будет.
Пользоваться всё равно буду и дальше, несмотря на трудности, так как благодаря полимеризации в сушке можно нанести гель идеально, блеск даёт шикарнейший и при носке он не тускнеет, к тому же ни один маникюр не держится у меня на ногтях неделю, максимум 3-4 дня. В моей коллекции пока 4 цвета 2 тёмных 1 бордовый и 1 розовый нюд, думаю этого мне хватит очень надолго)).
Вам огромное спасибо за то, что показали цвет, хорошие свотчи гелей OPI не так то просто найти.
Я тоже ничем руки не защищаю) Отличная коллекция! Я бы посмотрела) А смывка к нему идет хорошая — особых усилий не требует, заметила правда, что на одном из ногтей остался островочек базы) вот это огнеупорная! хорошо, что могу сама дома удалить, а то ж и в самом деле с фольгой и палочками возиться — так себе развлечение)
Как интересно! То есть: нанесли базу, 2 слоя лака и топ, каждый слой сушить 30 сек. И не нужно никакого «снятия липкого слоя» и т.д., как при использовании шеллака? Правильно я понимаю?