30.04.2013

"Ромашковое" настроение с лаками Yves Saint Laurent La Laque Couture N 18 Bleu Majorelle и Essie Blanc

Всем доброго времени суток!
К сожалению, весна пока еще не балует мой город теплом и цветением, но дарит много солнечных дней и бесконечно глубокое голубое небо… вспоминаются теплые летние деньки, когда можно беззаботно валяться на траве среди ромашек и ничего не делать любоваться белыми барашками облаков, мирно проплывающими над головой...

Вот такое «небесно-ромашковое» настроение мне создает маникюр с лаками Yves Saint Laurent La Laque Couture N 18 Bleu Majorelle и Essie Blanc!
Теперь расскажу в подробностях об участниках маникюрной вечеринки использованных лаках:

Yves Saint Laurent La Laque Couture N 18 Bleu Majorell

Лаки Yves Saint Laurent — это мои проверенные и любимые друзья! Лучшего качества лака и кисти я еще не встречала. И этот синий красавец не является исключением — ложится лак плотно даже в один слой (я наносила на выравнивающую базу Duri с коноплёй).
Как видно, лак не плешивит, не полосит и не затекает под кутикулу — все идеально чего не скажешь о лаке Essie.
Теперь оба лака в два слоя:
Цена: 1200 рублей до скидок в Иль де Боте.
Моя оценка: 5+

Essie Blanc

Это мое первое знакомство с лаком фирмы Essie и, к сожалению, пока не самое удачное  . Я, конечно, не ждала, что с белым лаком будет легко и просто! И меня даже не огорчило, что в один слой лак сильно заполосил… Неприятный сюрприз, который мой белый принц мне устроил на нашем первом свидании заключался во множестве настырных пузырьков:
На фото не очень заметно, но поверьте, ромашка на большом пальце таки утопает в пузырьках, как в белом пористом шоколаде!

Цена: 320 рублей до скидок в Рив Гош.
Моя оценка: 4- (не снижаю до 3 только потому что потрясла оба лака перед использованием… Остается надежда на то, что Essie плохо переносит турбулентность и в следующий раз будет вести себя более послушно  )

К слову, стойкость у обоих лаков на высоте (я использовала топ OPI).
Это фото сделано на 4й день:
Всем красавицам, кто сумел осилить мой первый лакоманьячный очерк, спасибо за внимание и всего вам доброго!
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

nati 30 апреля 2013, 10:59
Интересненько, такой яркий ультрамарин, а белый лак конечно ужас-ужасный… И ромашка милая, которая на синем лаке, на белом не понравилась, слишком тяжело смотрится, прям нагромождение… Спасибо за обзор, плюсик Вам
B_Woody 30 апреля 2013, 11:20
Спасибо за комментарий! С ромашкой на белом лаке вобще беда, согласна
Lyuka_Z 30 апреля 2013, 11:23
Вот весна-весна. А пузырьки… Сделаем вид, что это облачные барашки, ведь главное — настроение   YSL великолепен!
B_Woody 30 апреля 2013, 11:27
Рада, что тебе понравилось   Купила себе белый YSL, если не заленюсь, сделаю как-нибудь сравнительный пост по белым лакам
Bonparishechka 30 апреля 2013, 11:31
Ромашки на синем просто восхитительны! Так аккуратно
B_Woody 30 апреля 2013, 11:35
Спасибо большое! Мне тоже очень понравилось =) Переживала из-за того, что они объемные… как бы 3D, но вроде действительно ничего так смотрится
KsuEsu 30 апреля 2013, 12:38
такой нежный и веселенький маникюрчик получился
B_Woody 30 апреля 2013, 14:43
Спасибо! Рада, что Вам понравлось
Kornishon 30 апреля 2013, 12:40
Пузырьки видны и на лаке YSL…
MaRi_Na_I 30 апреля 2013, 14:04
Исл есть, и цвет, и качество у него на высоте, шикарный. У Вас в один слой нанесен? У меня в два он как-то понасыщеннее выглядит, поярче, плотнее, что ли.
Увидев эсси на первом фото, я вообще испугалась. Потом вроде ничего оказался))) пузырьки… Может, слои просудили плохо или сушка конфликтует с лаками, нет? У меня эсси эмали иногда пузырят еще из-за слишком толстых слоев, их надо тоненько совсем класть)
B_Woody 30 апреля 2013, 14:42
На всех фото кроме первого в описании YSL в 2 слоя, но, возможно, цветопередача на фото не очень хорошая. Моя подруга тоже заметила, что у меня на ногтях цвет был повкуснее  .
На счет пузырьков — я грешу на то, что лаки хорошо потрясла перед использованием. Как справедливо заметила @Kornishon, YSL тоже дал пару пузырьков, но только на одном пальце, на который я налила лака от души!   Синим YSL крашу ногти уже не первый раз и такого хулиганства за ним раньше замечено не было, а базу и топ не меняю уже давно. Нанести Essie тонким слоем не плучилось — «полосатый» товарищ оказался
WhiteCamomile 30 апреля 2013, 17:12
Прелесть!
У меня лак Essie Blanc так не пузырит
B_Woody 30 апреля 2013, 17:16
Спасибо! Знаю, что Essie многим нравится, так что обязательно попробую его приручить! =)