EL Corazon - Matte Effect № 117

До EL Corazon у меня был всего один матовый лак, который настолько меня не впечатлил, что полетел в помойку после первого же покраса. Таким образом я для себя решила, что матовые лаки это не мое. Но это было до… Когда я увидела этот лак, я сразу же влюбилась в его цвет.
При разном освещении лак в бутылочке выглядит немного по разному, то розово — персиковым, то пыльно — лиловым. Когда я стала наносить его на ногти выяснилось, что он все таки пыльного лилового цвета. И после покраса, я была расстроена, так как мне показалось, что моя кутикула просто светится красным из-за такого оттенка. По прошествии двух часов краснота прошла, то ли я сильно отодвинула кутикулу, то ли опять же игра света с этим оттенком. Но последующие дни, пока я носила этот лак кутикула больше не была красной.
Кисточка у EL Corazon удобная, но лак настолько густой и настолько быстро сохнет, что нужно очень быстро распределить его по ногтевой пластине. На свотчах лак нанесен в два слоя, но его можно нанести и в один и он будет смотреться так же как и в два. Но так как это мой первый матовый лак, у меня такого умения еще не было.
После двух дней ношения этого лака, я подумала гулять так гулять, раз уж мне так пришлось по душе матовое покрытие, я решилась на «пирог». Вначале я нанесла EL Corazon Art Top Coat — Drops of dew 421/16. И так как блестки сделали красивый матовый лак обычным, покрыла ногти сверху EL Corazon — Matte Top Coat 430.
Результат мне понравился. Оба топа сохнут очень быстро. А ощущение бархата на ногтях, просто непередаваемое) Еще за два дня не просто матовое покрытие, не после того как я покрыла топами ногти, ни тот ни другой вариант не затерлись и не заблестели. Если честно удаляла немного с сожалением, хотя обычно устают от таких «скучных» цветов. Удаляется легко и даже без фольги.

Цена каждого лака: около 150р
Оценка: каждому 5
  • Joanna
  • 26 апреля 2013, 14:32
с топом очень красиво получилось :)
большое спасибо)
  • KsuEsu
  • 26 апреля 2013, 15:13
Хоть он и матовый, но все-таки для меня не достаточно. А цвет красивый и с топом тоже отлично получилось
Спасибо! Есть в нем такое, что вроде матовый, но и не совсем. Но этим мне он еще больше нравится)

А мне понравился этот «скучный» цвет))) в последнее время нравится все припыленно лиловое
Вот и мне неожиданно понравился)
  • JanaR
  • 26 апреля 2013, 15:37
Очень мило)
Большое спасибо!
Очень красивый!
Спасибо) Согласна!
очень красивый цвет. А вот от топа на свотчах матового эффекта не увидела.
В жизни хорошо видно, а на фотография только на макро получилось уловить эффект не зеркальных шестирганников
  • 26 апреля 2013, 16:02
Очень интересно получилось и соло, и тандем.
Большое спасибо
какие у вас красивые ногти, на них наверное любой лак будет смотреться шикарно! мне понравился этот лак без топового слоя даже больше, чем с ним) цвет безупречный)
Спасибо большое   Да мне цвет лака тоже очень нравится, очень политкорректный товарищ   Но через несколько дней захотелось разнообразия)

красиво показали
Благодарю

Нравится, что он не прямо матовый-матовый! Вот такой бы я носила!
И мне он наверное именно этим и нравится. Такой приятный повседневный сатиновый лак получился