Ответила на вопрос :Вы полагаете все это будет носиться? Orly Goin' To The Chapel 40609

Эта фотография — уже ответ на вопрос поста. Благодарна за помощь всем, оставившим свое мнение!
___________________________________________________________________________

День первый. Просьба о помощи.

ORLY Goin' To The Chapel 40609

Я зашла в тупик.
Купила лак, очарованная его переливами во флакончике. И мне он очень нравится. Там, во флакончике…
А на ногтях я его боюсь. И вся в сомнениях.
1. Во -первых, это перламутр. У меня какие-то предубеждения против перламутра. Сейчас его вообще носят?
Во-вторых, он каждый раз разный: белый, розовый, сиреневый, зеленый. Или одновременно смесь всех этих цветов. Причем постоянно разной цветовой насыщенности. Он играет как спинка майского жука, я от него устаю…
2. Но иногда он нежен, как свадебное одеяние, как поцелуй феи… Он прекрасен как детский сон… Мне нравится наблюдать за его переливами.
В результате я ни единого раза не вышла с ним за порог дома. Несмотря на то, что он живет у меня месяца три.

Пасмурный день, у окна, без вспышки
Вот таким он мне нравится больше всего. Спокойным, но с изюминкой многоцветья.
Дальше хуже.
Сиреневый, металлик, зеленый, серый какой-то

Вспышка
Зелененький, пожалуйста.
Пасмурный день, без вспышки
Как это обычно бывает при непрофессиональном фотографировании я не смогла передать всей игры красок, блеска… Обычно все выглядит ярче, жестче.
Как долго носится не подскажу. Немного полосатит, как все насыщенные перламутры, но не критично.
На всех фотографиях нанесен в два слоя, сверху топ-сушка просто для быстроты высыхания.
Цена — приблизительно 300р
Оценка 5(у меня тараканы, а лак-то причем?)
Срок тестирования — лак в наличие несколько месяцев. Больше одних суток я его просто не носила по субъективным причинам. Почему-то комплексую.

Милые девочки, помогите!
Подскажите, положа руку на сердце, носить   или  ? Или просто любоваться флакончиком?

День второй, я определилась.

Я поняла проблему. Мне не нравится прозрачность перламутра в цветном его варианте. Т.е. как только лак становился сиреневым и зеленым — мое отношение к нему резко менялось.
Я нанесла его на почти белый лак Orly Pure porcelan и получилось то, что я хотела. Белый цвет и на нем цветные всполохи.
Перламутр сменился сатином, атласом.
Появилось благородство.
Душенька моя довольна!
Спасибо! Спасибо!
  • Eleniya
  • 23 апреля 2013, 16:34
А почему не носить? Красивый лак, отличный маникюр, аккуратные руки. Не надо стереотипов — всё отлично. Главное чтобы вам нравилось!
Так вот и мне только а пузырьке нравится
  • Adelia
  • 23 апреля 2013, 16:44
странно… вы пишите, что в пузырьке вам лак нравится. но ведь в пузырьке и на ногтях я вижу абсолютно одинаковый цвет (переливы цвета, если угодно). или это только мне так кажется?
В пузырьке он в разводах по белому.Мне так нравится. Как на первых фото. А на ногтях бывает и таким, и четко сиреневым, однозначно зеленым и т.д.
на ногтях будто шелк наклеен! мне понравился в пасмурный день без вспышки, но не зелеными переливами. Я такие не ношу, но почему-то всегда покупаю маме и она их тоже не носит:))
Спасибо, Кристина!
Вот и я покупаю вероятно по этой же причине. Отдать некому (

Галина, я лично ничего криминального в лаке не вижу, красивый перламутр, который очень достойно выглядит на Ваших ухоженных руках!
Другое дело — личные предпочтения, и тут уж Вам никто не подскажет, кроме самой же Вас;) Для меня это скорее нет, чем да, не очень люблю столь активный перламутр — но мне он просто не идет. На многих очень красив, и Вы в их числе, мне кажется;)

И да — я тоже такие маме покупаю)) Она такие очень любит, но носит тоже крайне редко;)))
Спасибо Марин, вот и у меня он только для домашнего просмотра переливов.
  • Alcie
  • 23 апреля 2013, 16:38
Я перламутра на своих(!) ногтях не выношу, может пока)
Но если лак вызывает такой дискомфорт в ощущениях, зачем себя мучить?
Маникюр должен доставлять удовольствие. Этот лак Вам его не доставляет.
У меня эстетический тупик. Раздвоение сознания
Я думала может из-за того, что перламутр — я к нему предвзято отношусь.
Я бы може и носила, но боюсь быть смешной
  • Alcie
  • 23 апреля 2013, 16:50
Смешной Вы точно не будете)
Просто бывает, что не сложилось! И это не объяснить
У самой куча разных лаков) И хороши, и не капризны… но… что-то не то) Нет любви))
Для себя перламутр не вижу (подчеркивает кривые ногти), но на других при определенных обстоятельствах он мне симпатичен. Нет, дело не в предубеждениях. Дело в аккуратности. На Вас так воздушно-невесомо он сидит (как на невесте), что я с удовольствием полюбовалась. Думаю, что носить. Но не со всем в одежде.
Наташ, а с чем по-твоему можно носить? Если преводить название — то со свадебным платьем  ?
А вот в идеале — да! Я название прочитала только сейчас, когда Вы на него внимание обратили.
Я в одежде не спец, но обилие рюшей и воланов сюда точно не подойдет.
Но он даст некоторую нежность образу, с которой лучше не переборщить. Я бы с однотонными тонкими свитерами носила (V-образный вырез) — которые без застежек, пуговичек или чего-то еще. Не знаю, как они правильно называются. Ну и синие или сине-голубые джинсы. Что-то такое. Такой неформальный образ. Как бы для офиса без дресс кода. Но это я. Я могу глубоко заблуждаться, ибо в вещах я круглый ноль.
А носить — я бы носила, если бы не кривые ногти. Цвет довольно приятный, на мой взгляд.
  • Iren_A
  • 23 апреля 2013, 22:07
А я бы носила с чем-нибудь воздушно-летним, женственным. Попробуйте надеть под него жемчуг (или его под жемчуг  ), что-нибудь неброское. У вас ухоженные руки и красивая форма ногтей, вы можете позволить себе носить любые абсолютно цвета, на мой взгляд. Мне кажется, у вас стойкая ассоциация с лаком из 90-х «Жасмин», кажется он назывался. Был такой, перламутровый лак, только белый.
  • Tarja
  • 23 апреля 2013, 16:46
Мой самый любимый лак! Нежный, красивый, подходит абсолютно под всё :)

• mamasha
  • 23 апреля 2013, 16:46
Красииивый! К серебру с цирконами — самое то (это я на себя примеряю)))). Вот никогда не задавалась вопросом :«носят-не носят». Наоборот, сечас потеплело — все как один в фуксию и коралл «залезли», годом раньше — в «Парадоксале» и иже с ним пол-города ходили…
Зачем вам быть «как все»?
  • Veleena
  • 23 апреля 2013, 16:50
Кроме Вас самой, на этот вопрос никто не ответит,)
Если хочется, значит нужно носить, и не оглядываться на тренды и иже с этим ,)
Я перламутры не люблю в принципе, они у меня стойко ассоциируются с бабушкиной косметичкой, причем, чувства отнюдь не приятно-ностальгичные. Но это не значит, что теперь стоит подобные эффекты в косметике запретить))
На ногтях на последнем фото он хорош, когда нет макро, и получается как бы смазано, гладко.
Единственное, мне кажется, или он чуть желтит свободный край? >_<
Вот и для меня — это тема 90х гг. С другой стороны, тогда таких полихромных вариантов не было.
Желтизна мне кажется это зеленые перелив пошел. Там где соединяется с розовым — совсем коричневый отсвет. Реальные ногти мноо-ого меньше, там ничего не видно.
Знаете, мне понравился на Ваших ногтях. Думаю, летом с белой хлопковой одеждой будет смотреться хорошо. Да и вообще, с тонким белым свитером, белой блузкой в офис — здорово.

Носить или нет — дело Ваше) Но лично у меня ассоциации с 90-ми и всё тут   старомодно что ли, не по мне)

я ношу перламутр! особенно когда кожа загорелая! лет пять назад это было смешно, а сейчас считаю очень умкстно, тем более на таком аккуратном маникюре! ох, вечером. наверное ногти перекрашу в перламутр)))))))
Кристина, спасибо за мнение!
  • Saishom
  • 23 апреля 2013, 17:11
«хахаха» будет ли носиться белый перламутр? да достаточно оглянуться по сторонам (или посмотреть посление лаковые посты на косметисте), чтобы понять, что перламутр (особенно белый), набирает обороты… так что будет, и еще как))
Саша, мой пост как раз по этой причине и появился. Захотелось выяснить отношение окружающих.
Ведь критиковать, если не спрашивают, нельзя по правилам. Поэтому я с вопросами.
  • Koala64
  • 23 апреля 2013, 17:17
О господи, что за ерунда! Всем безразлично, чем вы там себе ногти накрасили, 98% людей на это вообще не смотрят, им нет дела! Так что красьте на здоровье, но уж если вам самой не по душе этот лак — выбросьте его или любуйтесь только во лаконе.
Ну, я бы не была столь категорична  .
Целая индустрия производства лаков, магазины… Опять же, популярный раздел на «Косметисте».
Очень многие женщины обращают внимание на чужие руки. И я в том числе.
А пост… Прежде всего красивый лак показать. И лишь заодно к этому народ расспросить.
Если абстрагироваться от личный предпочтений, то лак очень интересный и на Ваших ухоженных ногтях смотрится отлично и будет хорошим дополнением к нежно-романтическому образу! Лично мне не нравится перламутр в силу ассоциации с бабульками  , и все же, если я увижу на ком-то такой лак, то не буду морщить нос и считать человека безвкусным, ведь у всех разные предпочтения! Так что под настроение носите на здоровье!
Вообще говоря ерунда, и правда. Но кто из нас не страдает подобными комплексами? Я вот со стрелками чувствую себя как дура, и в ближайшее время на них не решусь, хотя со стороны балдею от стрелок. Перламутр для меня уже более спорный вопрос. Это как голубые тени. До сих пор помню бабушек во дворе летом болтающих. Коралловая помада+голубые тени+ белый перламутр на ногтях. Бррр… Но у вас то руки ухоженные, красивые, а перламутр выглядит сам по себе аккуратно и интересно, не дешево ни разу. Главное его обыграть уметь. Не знаю, возможно, шелковая или шифоновая блузка светлых тонов и строгие брюки, подкрепить перламутр нежным воздушным макияжем… Тогда он совсем по-другому заиграет, оторвется от стереотипов и заживет в образе
Привет, землячка!
Я стрелок, в отличие от перламутра, не боюсь!
Вобщем, не лак на меня работать будет, а мне для него трудиться придется   чтоб нам обоим смотреться в тренде.
А бабушки всплыли перед глазами как живые. У них еще химия на волосах должна быть!
Да-да, химия :)) А погулять во дворике можно и в халатике, это совсем шик!   На самом деле еще раз посмотрела на ваши руки и сам маникюр… Ну совершенно ничего общего с бабульками, красивые, женственные руки! Можно даже не выдумывать особо, не тот это перламутр, что бы из-за него переживать, честно-честно)))
А я Вас понимаю)) Да, Ваши руки хороши и маникюр идеален, и даже лак красив, но я бы с таким тоже на улице не показалась… Не думаю, что это комплексы, просто «не мое» и, судя по всему, не Ваше, так зачем себя так глупо мучить и, не дай бох, стрематься своего идеального (!) маникюра?! Отложите его подальше и порадуйте себя чем-то более приятным глазу))
Спасибо за мнение!
Да вот появился вчера пост про белый перламутр. Я девочке посоветовала присмотреться к этому.
Достала, снова обуяли сомнения. Может не права? И сейчас народ как скажет: «Носить его!» И пойду я, смелая, на улицу с этим маникюром. И будет счастье.

Ага, видела… У 114 человек он в избранном))
  • malezek
  • 23 апреля 2013, 18:11
Галина! Этот лак прекрасен и Вам очень идет! На Ваших руках он не вызывает неприятных или смешных ассоциаций. Носите его и не заморачивайтесь)))
Галин, если честно, мне не очень. Как-то он очень сильно «перламутрит»   Я вообще такие лаки не люблю. Но недавно пост увидела, там один понравился. Кидаю, вдруг поможет определиться — ссылка
Катя, в жизни он «перламутрит» куда сильнее. Это что-то на фото тих, как ангел. Я когда смотрела отзывы на этот лак, так там вообще его беленьким душкой-скромняшкой показывали.
Из-за этого поста я свой и достала
  • LediY
  • 23 апреля 2013, 19:16
Для перламутра лак улёгся чудесно, и оттенок симпатичный, Ваши ручки он точно не портит, так что носите с удовольствием
Галя, ты еще сомневаешься? Носить, конечно! Очень красиво!
Спасибо, Юлечка! Ты никогда не ругаешь, то что я показываю
Что же ругать, если все выбираешь со вкусом
  • DaNY
  • 23 апреля 2013, 21:17
Вы слишком много думаете о чужом мнении. Если такой бренд как Орли выпускает в продажу подобный лак, значит он востребован. Я вообще считаю этот вариант классическим, т.к. во все времена и у всех марок были такие лаки. Может он не так популярен сейчас, но и совсем неуместным я его не считаю. Сама ношу такие лаки по-настроению. Чужие сомнительные стереотипы мне не мешают. Завтра этот лак станет популярен и все, может не сразу, но захотят себе такой. Мода — она такая. На самом деле, самое главное в маникюре аккуратность и уместность, а этот лак практически в любом образе будет уместен. Ну а с аккуратность у Вас все ок!
Вот как раз это же соображение меня не отпускало! Бренд-то с именем. Если выпускают, значит востребовано.
красивый! мне кажется, что если его накрасить на непрозрачную белую или светлобежевую подложку, то Вам будет легче с ним смириться)
Я уже решила носить его с белым топом в горошек. И да, белая база, наверное, будет кстати.
попробуйте на белую базу или на нюдовую. может заиграть по новому, я так парочку не очень любимых Зой возлюбила неожиданно))
Даша, я сегодня попробовала положить его на Фарфор от Орли. И возлюбила! Именно этого эффекта мне и не хватало.
  • 23 апреля 2013, 22:54
У меня есть похожий оттенок Орли, только на розовой базе, кажись в названии есть «опал». В нем те же переливы, и зеленый, и голубенький, и розовый. Мало кому он нравится. Так вот, что скажу, я люблю его носить, и это мой выбор, и чужое мнение вряд ли на него повлияет.
Галина, тебе он нравится? Если — да, то носи с удовольствием и без оглядки!
Я не помню за собой такого, но мне он нравится и не нравится одновременно! Я просто млею, разглядывая его в пузырьке; на ногтях, когда он беленький с небольшим цветным краем. А потом он как станет трупно-зеленым — и я в шоке!
Вот такая несчастная у нас любовь.
Согласна с предыдущим оратором! Хочется нанести его как топ на кремовую основу вроде орли «фарфор» или «глоу», чтобы не просвечивал свободный край ногтя и не были видны неравномерные разводы.
А вот топ в горошек с класическим перламутром-что-то из разных опер.
Думала, что если будет больше белого, то в момент его позеленения-посерения все равно приятно будет смотреться

красивый, а почему сомнения. Прекрасен ведь на ногтях
Изучаю как народ относится к перламутрам.
Первые три фото и последняя — это как раз тот вариант, когда я его люблю.
Спасибо за отзыв.
Я вам предлагаю вот взять и один раз с ним выйти в люди) Все сразу будет понятно: либо станете прятать от окружающих руки неосознанно, либо, наоборот, любоваться им и «показывать» себе и другим, когда кошелек открываете или очки солнечные поправляете)
Если не понравится — то я бы тоже, как выше девушки уже говорили, наносила его одним тонким слоем на белую эмальную базу.
Блин, как здорово что вы быстро пишете посты, у меня занимает от недели до трех )))
Я тоже долго делаю. Это впервые такой быстрый и спонтанный пост. К тому же здесь только один лак показан. Вчера из-за Вас достала этот лак, а сегодня был свободный день. Ну и весь его на пост и истратила.
Я так поняла что вас, в принципе, смущает не перламутровость, а перламутровая голографичность, переливчатость на прозрачной базе несмотря на то что вам нравится наблюдать за его переливами а тот же Chanel Intermezzo дилеммы бы не вызвал.
Мне нравится когда он белый и немного с цветом. Превые три фото и последняя. Когда он полностью становится ярко- сиреневым или буйно-зеленым -уже нет. Сейчас в искусственном свете он чуть ли не металлик.Да, и голографичность и полихромность, все присутствует
В пузырьке он всегда белый   с нежными переливами.
Что Вы все-таки решили, будете выводить его в люди? )
Посмотри, в посте!
Я нашла свое счастье! Носить буду!
)))) класс!
Действительно здорово смотрится, я бы сказала более дорого.
Да, как-то так. Дороже, современней,…
Нужно будет поробовать положить его и на другие цвета. Бежевый, розовый, может даже бледно-голубой.
Уже выходила в магазин. ))) Руки не прятала, наоборот!
  • Yusik
  • 23 апреля 2013, 23:31
если не лежит душа — не носить, зачем себя мучить? лак обычный, жемчужный — когда-то был очень модным в ''совке'', за неимением выбора.
Спасибо за мнение :-)
  • Angora
  • 24 апреля 2013, 00:23
Какой прелестный и нежный, жемчужный лак! Прекрасный маникюр, изумительно смотрится! Я обожаю жемчуг, его переливы, в качестве украшений. Я любитель красно-коралловых и черно-околочерных лаков… и совершенно не любитель нюдов… НО! Ваш красавец, Галина, мне очень понравился и я буду его искать!
Я свободна от предрассудков и ограничений! На мой взгляд лак вообще универсален, к цветным легким летним платьям-юбкам-брюкам-топам, за исключением вечерних секси-вамп образов.
Таня, спасибо!
Ваши ногти — образец восхищения и они украсят собой любой лак.
Кстати, с этим я уже подружилась, поместив его на белую базу. Так он стал выигрышнее смотреться и комплексов уже не вызывает. Фото выложила.
  • Angora
  • 24 апреля 2013, 23:35
Благодарю за комплимент!
На белой подложке действительно смотрится выигрышнее. Красиво, изысканно и благородно!
Я бы носила его, почему нет? Я почти от всех лаков за день-два устаю и перекрашиваю. По качеству вроде нормальный, лежит тоненько, на первых фото вообще чудо как хорош.
Спасибо за мнение!
  • June
  • 24 апреля 2013, 09:28
Привет, Галин! Когда-то давно я носила подобные лаки, по-моему они были какой-то польской фирмы. Мы их называли «ракушка» из-за многогранных переливов) Сейчас я себе представляю такой лак где-нибудь на море, на отдыхе, с каким-нибудь легкомысленным сарафаном))
Я сегодня перекрасила лак на белую основу. Он стал на порядок лучше! И мы с ним даже вышли из дома, нравясь друг другу
Фотографии выложила.
А вот на мой взгляд, такой лак только обращает внимание на красивые, ухоженные ногти, как у Вас, Галина Юрьевна, ведь в виду сложности нанесения не каждый может себе такое позволить (имею в виду полоски и то, что такой перламутр подчеркивает неровности ногтевой пластины). Что касается «снеснюсь-сомневаюсь»- я воспринимаю такие виды лаков как классику, ненавязчиво, неброско, «прилично»:-)))) Окружающие воспринимают образ в целом, а не заглядывают на ногти под разными углами, думая:«Фуууууу, а ногти-то у нее на самом деле зеленые!!!».
  • LanaNZ
  • 01 июля 2013, 12:32
Ну очень красивый оттенок! Обязательно куплю себе!