23.04.2013

China Glaze "Stroll"

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!

Хочу Вам рассказать об одном из моих любимых лаков. Для начала краткая предыстория. Наверное, я еще не могу именовать себя гордым именем «лакоманьяк». Но первые шаги в этом направлении уже сделаны. Где-то с октября 2012 г. мне безумно захотелось красить свои ногти! Причем красить не нюдовыми или околорозовыми цветами, как предыдущие 15 лет, а наносить контрастные лаки. С тех пор я в вечном поиске чего-нибудь яркого, темного и прекрасного. И вот так искала я, искала, бродила по любимым лаковым магазинам и… увидела его!

Полное название лака: China Glaze «Stroll» №737.

Развернутое мнение: лак представляет собой малиново-вишневое желе с мелкими частичками красно-золотой слюды. Я в принципе пестренькое не очень люблю, но тут слюда настолько деликатно вписалась, что я даже не представляю этот оттенок без нее. Консистенция лака средняя. Кисть обычная, круглая, тонкая — мне ею красить удобно. Наносится лак легко, но первый слой прозрачный и может полосить и плешивить. Второй щедрый слой полностью перекрывает все недостатки первого. Финиш глянцевый, но из-за слюды как-будто чуть шершавый. Топ по желанию (ведь кому-то может понравиться этот фактурный финиш), но я наношу всегда. Вообще этот лак я окрестила бы «пожирающим топы». Ибо несмотря на два слоя топа покрытие совсем не выглядело как слоеный пирог. Топ как-будто впитался. Продержался лак без сколов 4 дня, на 5-й день скололся на большом пальце и был стерт. Всю домашнюю работу я делаю в перчатках. Удаляется чуть сложнее, чем лаки кремовой текстуры, обычной жидкостью для снятия лака.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на базу Mary Kay и покрыт 2-мя слоями топа-сушки Orly Sec 'n' Dry.

Следующие 2 фото сделаны со вспышкой — видно как вспыхивают искорки слюды. То же самое происходит и при ярком солнечном свете.

И поближе — тут хорошо можно рассмотреть текстуру лака. Прямо малиновое варенье!

Впечатления: понравился! Классный! Нарядный и в то же время за счет вишневого цвета может считаться классикой. Несмотря на блеск и переливы слюды смотрится весьма благородно и придает пальчикам аристократическую бледность))

Цена: 56 грн.
Оценка: 5.

Меня зовут Лена! Со мной на «ты».
Новых Вам лаков и красивых текстур!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

alena21131 23 апреля 2013, 10:50
Красив, Леночка!
Lena_Lenina 23 апреля 2013, 13:07
Спасибо большое за первый комментарий! Ага, он красапет!
Niceasdoxie 23 апреля 2013, 11:07
Замечательный, шикарный. Как всё-таки слюда обогащает цвет!
Lena_Lenina 23 апреля 2013, 13:08
Спасибо! Да, слюда — это вещь! Главное, чтобы она по цвету гармонировала с основным тоном лака.
niikaa65 23 апреля 2013, 12:24
Лена, он прекрасен! Восхитительный маникюр!
Lena_Lenina 23 апреля 2013, 13:09
Ника, большущее спасибо!   Люблю его нежно, если бы он еще топы не съедал, цены б ему не было
vestikii 23 апреля 2013, 12:52
Очень красивый маникюр. Лак тоже понравился!
Lena_Lenina 23 апреля 2013, 13:10
Большое спасибо за теплые слова! :) Рада, что всё понравилось.
AnnellanNT 23 апреля 2013, 13:04
Леночка, поздравляю с дебютом на косметисте :)
цвет очень красивый :) тебе идет :)
ну и маникюр у тебя абалденный
Lena_Lenina 23 апреля 2013, 13:12
Спасибо, Анют! Ага, уже и сюда добралась.   Люблю твои комменты!
Yapa 23 апреля 2013, 15:25
Очень красиво   с дебютом ^__^
Lena_Lenina 24 апреля 2013, 00:44
Спасибо огромное за теплый прием!
Superficial_Queen 23 апреля 2013, 20:16
С такой формой рук и ногтей я бы красила ногти, красила, красила…
Lena_Lenina 24 апреля 2013, 00:56
Уффф, засмущали совсем!.. Спасибо большое!
Draconessa 23 апреля 2013, 23:29
просто преступление такие шикарные ногти одевать в нюды!
Лак очень понравился, с почином тебя!
Lena_Lenina 24 апреля 2013, 01:01
Алён, огромное спасибо!
Ага, вот такой я преступник-рецидивист со стажем!
У меня много-много лаков стоит на первые покрасы — надеюсь, что все покажу тут))
Draconessa 24 апреля 2013, 08:05
непременно показывай!
plal 24 апреля 2013, 09:11
Тоже недавно такой купила, очень нравится. Но носится у меня поменьше, видимо потому что перчатками я не пользуюсь.
У вас прекрасный маникюр и лак смотрится отлично
Lena_Lenina 25 апреля 2013, 00:44
Спасибо большое!   Я без перчаток не могу — очень сильно сохнет кожа рук. Уже даже картошку чистить наловчилась в перчатках.
JaneDoe 29 апреля 2013, 02:07
У вас очень красивый маникюр!
Lena_Lenina 29 апреля 2013, 10:52
Большущее спасибо! :)