OPI Glints of Glinda и When Monkeys Fly

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

коллекции Oz The Great and Powerful почему-то почти не уделяется внимания (или посылки еще не дошли?)), а она ведь прекрасна, абсолютно.

я уже показывала песочный What Wizardry Is This? из этой коллекции, а теперь хочу поговорить о нюде Glints of Glinda, глиттере When Monkeys Fly! и о том, как они выглядят вместе.

на свотчах в сети Glints of Glinda казался мне светло-светло коричневым и перебирая флаконы в магазине я даже не сразу узнала его. На самом деле он бежево-персиковый.

В аспекте нанесения лака- OPI, кажется познали дзен достигли совершенства, ибо настолько беспроблемного нюда я не видела никогда. Прошлогодняя soft-коллекция была в этом смысле уже неплоха, но даже она не сравится с тем, что они сделали с текстурой сейчас. Лак ложится ровно с первого слоя, что самое главное в нанесении нюдов, прекрасно саморазравнивается, соответственно ни о каких полосах речи идти не может.
Лак очень прозрачный, я нанесла его аж в четыре слоя, причем на третьем еще был виден цвет ногтя. Отличный собственный глянец, сохнет минут двадцать, что мега-быстро, учитывая количество слоев. На картинках без топа.

Кисточка стандартная опишная. О стойкости лака сказать не могу, я не носила его соло ибо, как мне показалось, цвет лака настолько подходит к тону моей кожи, что у меня возникало ощущение, что никакого лака на ногтях нет, а я это ощущение очень не люблю.

но в целом лак мне понравился и чтобы не расставаться с ним я нанесла поверх анонсированый выше глиттер When Monkeys Fly!, хотя планировала показывать его совсем с другим лаком, впрочем тема 'глиттер-на-нюде' мне сейчас очень интересна тоже.

When Monkeys Fly! — это крупные золотые шестиугольники, голографические серебряные шестиугольники помельче и такого же цвета мелкие кружочки на прозрачной базе. Золотые шестиугольники- своеобразный апофеоз глиттера, на мой взгляд: НАСТОЛЬКО крупных правильных блесток я не видела раньше, а глиттеров у меня ой как много.

в противовес кричащим шестиугольникам прочие блестки в лаке не такие яркие, каким мы привыкли видеть голографический глиттер, можно даже сказать, что переливаются они очень нежно

глиттера очень много, мне пришлось стараться, чтобы не переборщить с шестиугольниками, ибо на мой взгляд три-четыре таких штуковины на ноготь- более чем достаточно, также следует учесть, что шестиугольники, из-за своего размера, немного загибаются и лучше постараться положить их на ноготь изгибом вниз (что мне удалось не во всех случаях), иначе края будут выступать даже из под двух слоев топа.

база глиттера не слишком жидкая, но можно погонять частички туда-сюда, распределяя их как нравится, сохнет довольно быстро. Кисточка также стандартная.

С этим маникюром я ходила три дня и стерла потому что надоел, сколов-трещин-потертых кончиков за это время не образовалось. стирала без фольги, но есть у меня ощущение, что покрытые топом models own pro глиттеры стираются гораздо легче.

оценки:

Glints of Glinda — 5
When Monkeys Fly!- 4 (слишком много возни с глиттером)

Стоимость:
When Monkeys Fly! — 427 рублей 50 копеек со скидкой у представителя вербены
Glints of Glinda — 437 рублей по золоту в ривгош
  • 22 апреля 2013, 21:10
Очень красивое сочетание, очень хотела увидеть этот глиттер «в живую», пока сама еще ничего не приобрела из этой коллекции- найти не могу, но эти два лака- в хотелки точно.

Спасбо за обзор!
  • 22 апреля 2013, 21:12
вам спасибо за комплимент)
у нас эта коллекция уже везде, где продают опи.
  • 22 апреля 2013, 21:17
Да вот все дойти не могу до магазина (проф., еще занимается обслуживание салонов красоты), надеюсь эта коллекция у них будет))

Кстати маникюр как раз сейчас для ранней весны- нежно, и с искоркой для солнышка.
  • 22 апреля 2013, 21:24
у меня тоже была такая мысль, про солнышко… причем он не очень яркий, что хорошо, не придется его прятать в сэндвич)
  • 22 апреля 2013, 22:26
Это точно)) Еще глиттер теплый и основной тон лака тоже теплый- хорошее сочетание, не сильно броско.
  • Lapo4ka
  • 22 апреля 2013, 21:13
Глиттер ооочень интересный))) спасибо за пост!
  • 22 апреля 2013, 21:16
пожалуйста)
а разве нюд нет?
  • Lapo4ka
  • 22 апреля 2013, 21:50
данный нюд немного коварный)) не каждому подойдет! На Вас смотрится хорошо, но на некоторых будет казаться, что ногти болезненно-желтые…
Без глиттера сразу понравилось — вам очень идет, оттенок прямо в полной гармонии с формой ногтей.
А топ очень неоднозначный за счет кричаще крупных шестиугольников… Они красивые, но своеобразные.
В любом случае, вам +, спасибо за новые впечатления)
  • 22 апреля 2013, 21:18
а мне кажется что пальцы и ногти одного цвета почти… нет?
Пока вы не проакцентировали на этом внимание, не вглядывалась
На самом деле, кожа это всегда кожа, а лак это всегда лак, так что лично мне сложно визуально их «слить» из-за слишком разной текстуры..)
Поэтому, пусть цвет и похож, но это не отталкивает)
  • 22 апреля 2013, 21:28
спасибо) вы меня очень успокоили)
  • Fira
  • 22 апреля 2013, 21:22
Яна, Вам таки идут глиттеры! Спасибо огромные за обзор этих двух прекрасных лаков!
  • 22 апреля 2013, 21:26
таки да)) из всех лаков, дня нас важнейшими являются глиттеры)))

спасибо, Фира (можно я вас так тоже буду?)
  • Fira
  • 22 апреля 2013, 21:30
Яна, можно-можно))
Еще раз спасибо за пост!
  • 22 апреля 2013, 21:31
я очень рада, что вам нравится)
Сам по себе первый показался скучноватым, но с топом   невероятно красиво — ловить солнечных зайчиков!
  • 22 апреля 2013, 21:27
спасибо)
Мне очень понравились оба! А глиттер особенно как ни странно, так как я вообще не люблю такое)) Такие красивые шестиугольнички, как стразинки! Я буду смотреть этого товарища в магазине. Спасибо!
  • 22 апреля 2013, 21:51
не за что) рада что постик принес пользу)
Очень необычный глиттер! Я такой в магазине не нашла, пришлось брать «Огни Изумрудного города»))
В дуэте классно!
  • 22 апреля 2013, 22:06
Огни я тоже купила) но несмотря на великую любовь к квадратикам решила сначала попробовать этот. Уж очень интересный)
не прошло и недели, как я приобрела и этот глиттер)) я бы сказала, что мне больше «огней» нравится, как ни странно)
  • 28 апреля 2013, 16:54
С приобретеньицем вас)

Я за эту неделю успела опробовать 'огни' и могу сказать тоже самое)
спасибо!
теперь хожу — заглядываюсь на третий глиттер… остановите меня кто-нибудь))
  • 29 апреля 2013, 23:41
Имх у третьего есть бюджетный аналог среди коразоновских топов…
у меня против коразона какое-то предубеждение, я прочитала, что там вредностей полно, а для моих многстрадальных ногтей это не пойдет)
  • 29 апреля 2013, 23:54
А. Я просто не заморачиваюсь на составах, того, что непосредственно с ногтем не соприкасается)
а еще мне пузырек не нравится, если честно))))
  • 22 апреля 2013, 22:05
Нравится, и очень!
Глиттер — сама нежность (если про глиттер с золотинками можно так сказать   ), а на такой сливочной подложке — просто супер! Надо наведаться в магазин Вербены.
  • 22 апреля 2013, 22:09
Мне кажется в этом глиттере есть некое равновесие- спокойное серебро в противовес яркому золоту. И нежность как общий итог)
весь набор этой серии нравится (4 лака там вроде), на выставке приметила, хочу очень)))
  • 22 апреля 2013, 22:45
мне кажется их семь… три нюда, три глиттера и песок
да, Вы правы, погуглила — 7 штук их)
а я видела наборчик во такой с миньками:
отсюда
его имела в виду
  • 22 апреля 2013, 23:07
а в наборах минек всегда четыре лака, причем не всегда самые интересные почему-то…
Топ очень красивый, но заранее смотрела свотчи на него в интернете и все ругаются как раз на то, что концы крупного глиттера сильно оттопыриваются, для меня это был решающий фактор, чтобы отказаться от покупки, т.к. терпеть не могу, когда глиттер цепляется за волосы, колготки и прочее
Зато Light of emerald city стал моим   Сижу сейчас в нём поверх Эссенс №128
  • 22 апреля 2013, 22:48
если немножко поплясать с бубном постараться, то можно его уложить изгибом вниз и тогда все хорошо- ничего не цепляется. но это, конечно, косяк производителя)
а Light of emerald city нельзя не купить- там же квадратики) я его планирую оочень часто использовать)
Кстати, Light of emerald city тоже не так-то просто наносится — то слишком много квадратов белых, то вообще ни одного, зато слюдяных квадратов вылавливается очень много, вот и приходится заранее смотреть на кисть, чтобы оценить сколько чуда сейчас нанесется на ноготь   Ну и распределить все более менее равномерно. Это максимум, на что мне хватит моей психики, а расправлять шестигранники When Monkeys Fly — выше моих сил
Помню у Опи было покрытие из коллекции Микки Маус, там был глиттер в виде крупных сердечек, тоже оттопыривалось всё, дело скорее в размере глиттера.
  • 22 апреля 2013, 23:12
хорошо еще квадратики светлые, а кисть черная… хоть видно что набралось. У нубаровской черной польки кисть была черная- вообще не разобрать чего и сколько

опи этот есть у меня- там сердечки ровные и все зависит от того, на какую часть ногтя они попадают… вот сейчас подумала- может этот глиттер как раз и сдела с учетом того, что поверхность ногтя таки не идеальная плоскость))) но конечно это слишком тонкие тонкости- блестки переворачивать нужной стороной)
вы точно описали, как я с ним вчера мучалась)))

красиво смотрится вариант с блестками.