Мой первый двухцветный маникюр с лаками El Corazon "Sharm &Beauty" № 853, 854

Наконец-то и я присоединилась ко всеобщей любви к лакам El Corazon! Я перепробовала и помады, и блески, и румяна этой марки, а к лакам все руки не доходили. Раньше я удивлялась – ну откуда столько восторгов по поводу этих лаков? Лаки как лаки. Но когда я их попробовала, то поняла, насколько они классные!

У этих лаков удобная кисточка: не большая и не маленькая, очень аккуратно сделана и ею удобно наносить лак как на короткие, так и на длинные ногти. Лаки очень легко и равномерно распределяются по ногтю, без проплешин. Их текстура – плотный эластичный крем. Не пузырятся, даже если потрясти флакончик с лаком. Требуют 2 слоя для равномерного покрытия. Имеют шикарный глянец (особенно темный оттенок). Сохнут лаки этой серии достаточно быстро – минут 10-15. Стойкость 3 дня, возможно и дольше, но у меня сейчас ногти не в идеальном состоянии и слоятся (после принятия таблеток), поэтому достоверно не могу сказать. Такими лаками очень приятно и быстро красить ногти!

Несколько слов о составе, для кого он важен (я обращаю внимание на состав): эти лаки имеют формулу Big5Free (безвредный состав лаков, который не содержит формальдегид, толуол, дибутилфталат (Dibutyl Phtalate, DBP), формальдегидную смолу, Камфору/Camphor)

Оттенок лака El Corazon Sharm &Beauty № 853
Яркий, жизнерадостный, немного неоновый, розово-фиолетовый оттенок. По текстуре не слишком плотный, даже я бы сказала немного жидковатый, для равномерного нужно 2 слоя. На кутикулу на затекает, достаточно беспроблемно наносится.

Оттенок лака El Corazon Sharm &Beauty № 854
Темный фиолетово-баклажанный оттенок, в тени приближается к черному. Очень эластичный, достаточно плотный крем. Имеет шикарный глянец.

Кстати, к дебюту этих лаков на моих ноготках я приурочила и дебют двухцветного маникюра. Раньше только смотрела на обзоры, а сама не решалась. Но все бывает когда-нибудь в первый раз. На работу я не рискнула выгулять этот маникюр, а вот в выходные дни он меня радовал!

А Вы делаете двухцветный маникюр? Одеваете ли такой маникюр на работу?

Цена лаков — ок 140 руб
Оценка — 5
Интересное сочетание   Тоже всё никак не доберусь до лаков EC. На «буйство красок» решила только один раз… Очень неуютно себя чувствовала, всё-таки я за моно, френч или омбре-маникюр)
  • 21 апреля 2013, 16:20
Я тоже больше люблю моно маникюр, но весна взяла свое, захотелось яркости и чего-то нового (по крайней мере для меня)
Таня, привет!
Очень понравились лаки, цвета красивые, яркие и сочные!
Лично для меня двойной маникюр не приемлем. Ни на работу, ни куда-либо вообще… Хотя прошлым летом пару раз баловалась. Но зимой видела такие маникюры на барышнях моего возраста и смотрелось это, на мой взгляд, нелепо и по-детски. С тех пор мне даже мысли такие в голову не приходят))) Но на фото нравится, красиво!
  • 21 апреля 2013, 19:14
Привет! Жаль я не видела двухцветный маникюр на девушках моего возраста «в жизни», может быть тоже отшибло бы ))) Спасибо
  • 21 апреля 2013, 17:17
Отличное сочетание цветов, мне очень нравится. Сама постоянно ношу подобный маникюр, т.к. по Фэн-Шую выделение среднего и безымянного пальца правой руки, значат успех в карьере и любви. Не знаю, насколько это работает, но хочется верить, что правда
Воу-воу, ничего себе, тогда всегда так надо красить, вдруг китайцы не врут х)
  • 21 апреля 2013, 17:44
Да, да)) Самое главное на правой руке
  • 21 апреля 2013, 19:15
Ничего себе! Я про фэн-шуй в маникюре никогда не читала, теперь буду знать! Спасибо!
  • 21 апреля 2013, 19:21
Да не за что
Таня, красивое сочетание оттенков!
  • 22 апреля 2013, 19:03
Женечка, спасибо!
  • nati
  • 22 апреля 2013, 11:43
Ягодные ноготочки, хотя скорее ягодно-цветочные   фуксия и ежевика, смотрятся ярко по весеннему… сама конечно так не делаю, не поймут
  • 22 апреля 2013, 19:04
Спасибо огромное! Я вот только на выходные пока решилась
  • Anetaaa
  • 23 апреля 2013, 01:00