21.04.2013

Сравнение песочных лаков Kiko и Dance Legend

Сегодня я хотела бы сравнить лаки песочной текстуры фирмы Dance Legend и KIKO.

Итак, начнем с Panandji №24 из коллекции Dance Legend Sahara Crystal Summer Resorts

Мое мнение:
Несмотря на некоторые сложности в нанесении и носке, этому лаку можно простить всё за его яркий неоновый коралловый цвет, который приводит в восторг и повышает настроение от одного только взгляда на него!

По моему мнению, у лака широкая и толстая кисть, и поэтому достаточно сложно подобраться к кутикуле. Текстура лака жидкая, и может показаться, что песка там вовсе нет, пока не проведешь кистью о горлышко бутылочки :) Очень рекомендую наносить тонким слоем, поскольку можно залить кутикулу и потом долго корректировать. Не уверена, что лак можно уложить в один слой, я традиционно использую два, и то кажется, что просвечивает и не полностью скрывает линию улыбки. Сохнет лак превосходно, буквально на глазах! Топ, естественно, не требуется. Таким образом, экономим время! Я бы сказала, что это как экспресс-маникюр на дому :) Снимается лак с некоторыми трудностями, поэтому я использовала фольгу.

К сожалению, на вторые сутки носки у меня появился первый скол. Я слышала о том, что песочные лаки не с каждой базой дружат, буду экспериментировать. На мне была база Умная Эмаль — Nail Hardener от Frenchi. Или же мне посоветовали покрывать кончики ногтей топом. Проверю в следующий раз, а пока проверяю этот лайфхак на KIKO.

Цена: 55 грн (на выставке)

А теперь посмотрим на KIKO Sugar Mat Nail Lacquer №639

Мое мнение:
Кисть у лака тоже достаточно широкая, но не такая толстая, и немного короче. Лак наносится легче и проще, видимо, за счет своей текстуры — он не такой жидкий, напоминает обычный лак с шиммером, даже песочек не ощущается на стенке горлышка. С ним я смогла максимально близко подобраться к кутикуле, и почти ничего не пришлось корректировать. Традиционно наносила в два слоя. Также рекомендую наносить лак тонким слоем, поскольку сохнет заметно медленнее, зато совсем не просвечивает, линию улыбки перекрывает. Про носку пока ничего не могу сказать, но уже четыре дня прошло — все в порядке (возможно, лайфхак делает свое дело)

Цена: 4,5 евро

Оценка: 5+

Надеюсь, была полезной. Спасибо за внимание!

JuliaX 21 апреля 2013, 05:45
KIKO Sugar Mat Nail Lacquer №639 просто великолепен!
IrenaYanchuk 21 апреля 2013, 15:48
спасибо! о да! он действительно оставляет после себя только положительные эмоции, хотя в DL мне очень нравится цвет!
Draconessa 21 апреля 2013, 08:59
KIKO очень хорош!
IrenaYanchuk 21 апреля 2013, 15:49
очень советую попробовать при первой возможности! :-)
Draconessa 21 апреля 2013, 15:52
я бы с превеликим удовольствием, но эта марка у нас не представлена
IrenaYanchuk 21 апреля 2013, 15:57
да у нас тоже, но если очень хочется — то все получится ;-)
Isterika 21 апреля 2013, 09:57
А мне оба оч понравились!
IrenaYanchuk 21 апреля 2013, 15:49
ага, я их тоже очень люблю, каждый хорош по-своему)
DaNY 21 апреля 2013, 13:42
Второй мне больше понравился! Он более фактурный, хотя у ДЛ именно этот оттенок не такой фактурный, как другие. Я уже много слышала негативных отзывов о «песках» ДЛ   Радует, что есть марки, которые отличаются лучшим качеством.
IrenaYanchuk 21 апреля 2013, 15:51
это вы верно подметили — про фактурность! но я бы не сказала, что пески от DL не очень — просто надо еще поэкспериментировать))) проверить лайфхак)))
janamohini 22 апреля 2013, 05:42
Кико — славный!
IrenaYanchuk 22 апреля 2013, 11:43
ой да, спасибо! действительно хорош! :-)
lilalo 22 апреля 2013, 09:40
у ДЛ цвет просто шикарный для лета!
IrenaYanchuk 22 апреля 2013, 11:44
верно подмечено! именно вот для лета очень в тему! он яркий и сочный, как арбуз, только оттенок другой!
nati 22 апреля 2013, 11:49
коралл шикарен, натурален…
IrenaYanchuk 22 апреля 2013, 11:51
ох да! спасибо! я даже не ожидала, что он будет таким, но сердце не подвело!
man_i_ya 22 апреля 2013, 12:51
ДЛ поразил меня в самое сердце!
IrenaYanchuk 22 апреля 2013, 12:59
ох, как я вас понимаю! :-)