Жёлтый, но не Мимоза... Лак Revlon Nail Enamel #042 "Sunshine Sparkle"

И снова здравствуйте! :)

Теперь из закромов революции извлечён весенне-летний лак от Ревлон.

Канареечно-жёлтый, светлый, с серебристым мелким шиммером.

Купила я его в прошлом году вместе с мятным и нежно-голубым, увидев все их вместе на стенде Ревлон. Но увы, была уже осень…
Поэтому лак простоял у меня в закромах осень и зиму и ту часть весны, которая походила на зиму… и вот он перед нами!

За время передвижения по коробке золотые буквы на лаке подстёрлись. Тут видно серебристые искорки лака!

Вот его красивое название, Солнечная искорка

И вот его кисточка, тонкая, фу, я преданный адепт кисточки Ив Сен-Лоран. Ну или хотя бы Эсси.

И вот он на ногтях. Дневной свет

Электрический свет (холодный)

На всех фотографиях — два слоя.

Ну что я могу сказать…
Цвет — очень в настроение. Светло-жёлтый, с серебристой искоркой, идеально подходит к горячо любимым мною фиолетовым и сиреневым вещам. Жёлтый в одежде я тоже очень люблю. Поэтому даже жалею, что в своё время пропустила Шанелевскую Мимозу, испугавшись многих устрашающих словом и делом постов на Косметисте и не только. :)
Кисть — мне не удобно. Тонкая, набирает мало, приходится раз по 5 возить по одному ногтю, т.к. веером она по пластине не раскрывается.
Нанесение — замазка а-ля Диор этой (поздней) весны. Первый слой — одни полосы. Второй если удастся положить — их перекроет, но на просвет будет видно где лак лёг гуще, где бледнее. Третий скроет всё, но сушиться будет ровно сто лет.
Пузыри — могут быть. Очень легко.
Сушу супер-быстрой сушкой но и с ней минут 20 страшно делать что-то руками. Если это удалось накрасить — то хочется сохранить!
Стойкость — дней 5 как новый. Я уже заметила что чем лак труднее в нанесении и сушке, тем дольше он держится. :)

В целом, все три пастельных лака по характеристикам такие. (у меня ещё Minted и Blue Lagoon). Но цвета у них волшебны, поэтому смею рекомендовать терпеливым и усидчивым.
А ношу я его — когда не хочется быть серьёзной, например, так:

Стоимость — не помню около 200р что ли.
Срок использования — 10 месяцев с большим перерывом.
Оценка — 4 (за трудности в нанесении).

За сим разрешите откланяться!

Ваша Алёна
Как-то не очень… даже в два слоя-просвечивает и пузыри видны((, сложный оттенок-требует идеального маникюра.
Согласна! Надо было третий слой. И два пузыря есть, есть. Но сейчас думаю покрыть топом «серебристый редкий глиттер» типа Pirouette My Whistle, так и цвет останется, и просветы будут не видны. Кстати видны просветы только на макро, так — практически гладь
я бы делала 3й слой) Мимозу я делала в 3, и она все равно была ужасно капризна.
у Вас ровная линия у кутикулы на всех ногтях, кроме мизинца, если там подкорректировать будет хорошо)
+ на макро видно, что нужно спилить кожу на боковых валиках.
и у Вас форма ногтевого ложа моей мечты)
Спилить-спилить… Спасибо за комплимент! Вот видите, боялась я Мимозы, а и Ревлона стоило бояться! :)
Действительно и пузырит, и плешивит.
Поглядывала на него, теперь не буду)
Спасибо за пост. Вы милая на фотографии в образе целиком)
И кошечка китайская (или японская?)
Спасибо вам! Да, лак такой! Просто цвет уж очень хорош. Аналогов этого светло-жёлтого лично я пока не нашла! Киска японская, вроде бы привлекает деньги :))
Какой- то он и правда плешивенький, что очень жаль. Спасибо, что предупредили о его сложном нанесении.
Много мучений, да… Не за что! Но красивый сам цвет
  • Alyena
  • 21 апреля 2013, 10:01
У меня такой есть) очень нравится оттенок, но из-за трудностей в нанесении, я им редко пользуюсь, а так наношу три слоя. Кстати, у меня не пузырит лак.
Привет тёзке! У меня меньше двух пузырей на 10 пальцев ну никогда не делает :))
Оттенок хороший, но вот такая сложность с нанесением, и все-равно плешивость и пузыри… точно не для меня, спасибо за пост, точно его не возьму.
Да, это как раз из серии настолько ли вам нравится волшебный цвет, чтобы терпеть всё ЭТО…

Алена, лак мимо, но образ на фото меня покорил! Красавица! Что за помадка?;)
:) Спасибо Марин! Помадку эту я не решусь в люди вывести пока, дома ношу, это Шанель Incandecsente #97? мне она дико яркой кажется

Это весна? Из какой серии — руж коко? Аллюр? Вельвет? Мне она прям матовой показалась. Завтра, если получится, заскочу в РГ, посмотрю;)
Зря, кстати, не показываешь. Издалека, по крайней мере, смотрится потрясно просто на тебе, очень гармонично, и в тональность так попадает
Мариночка, это Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour в оттенкеIncandecsente #97 во как :) слушай, если я с глазами что угодно творить могу, так вот красная помада… ууу ну не могу я в ней пойти. надо себя заставить! ну а вдруг смотрится только «издалека» в комплекте с очками Ксении Собчак? :)

А, все-все, поняла! Что-то я на нее не смотрела даже, а зря, очень зря!
Ален, я всю жизнь носила бледные губы ню и яркие глаза — и смоуки, и стрелки, и двойные стрелки, и петли, и бананы — всегда был акцент на глаза. А в последнее время яркая помада — самый востребованный продукт моего макияжа! Так что не бойся! Яркая помада — это здорово!)))
Про очки насмешила)))))
Молодец! Больше практики и все будет ОК! Вам +