Illamasqua Nail Varnish - Baptiste

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
Сегодня я познакомлю вас с еще одним моим любимейшим всесезонным лаком

Illamasqua Nail Varnish — Baptiste

Баптист стал одним из моих любимчиков с самого первого нашего знакомства. Это лак, с которым чувствуешь себя уверенно и спокойно, он уместен в любой ситуации, под любое настроение и событие. С ним руки никогда не остаются незаметными, чаще всего именно он выступает самым ярким акцентом в образе, хотите вы того или нет, он не просто приковывает внимание, а абсолютно поглощает ваш взгляд.
По текстуре он схож с YSL Blue Cobalt, который я показывала ранее. Такой же податливый, идеально замешанный шиммерный крем. В один слой ложится полупрозрачно, но равномерно. Для полной передачи цвета необходимо два слоя средней плотности. Наносится лак в принципе легко, наплывов не образует, проплешин и бороздок тоже. Единственным недостатком для меня является тонкая кисть, даже тоньше, чем у Шанель, но это уже личные предпочтения. К тому же, лак очень легко поддается корректировке. Финиш также глянцевый, топа не требует, но сохнет чуть дольше, чем Блю Кобальт, поэтому покрываю сушкой-топом, с ним через 20 минут уже можно полноценно заниматься делами.
Относительно цвета. Оооо, он прекрасен! Глубокий, насыщенный, объемный темно-фиолетовый оттенок с фиолетовым, синим и пурпурным микрошиммером, который при разном угле падения света может проявлять даже малиновую нотку. В тени лак шиммер «прячется», тогда лак выглядит сдержанно, спокойно и элегантно.
На солнце же он просто вспыхивает, словно светится изнутри, тогда кажется, что на ногтях у вас целая Галактика
Для пущей наглядности макро шиммер
Что меня еще безумно порадовало — это стойкость! Он пережил садовые работы без перчаток, трехчасовое вымачивание в маринаде и лишь на третий день немного сдался и обнажил кончики ногтей. Покидает ногти лак, не составляя труда и не оставляя за собой следов.
И, поскольку я сама большой любитель сравнений, и в процессе съемки возникла мысль о схожести Баптиста с еще одним моим любимцем, предоставляю сравнительное фото Illamasqua Baptiste и Chanel 583 Taboo
Тень/солнце
Как видно, они существенно отличаются и цветом, и размером шиммера.

Цена: $17. Мне достался за $10   .
Оценка: 5+!

Спасибо всем за внимание!
Боже мой, какой красивый! Загляденье.
Настоящая Вселенная
Рада, что Вы разделяете мое мнение))) Спасибо, Аня
  • Sabry
  • 16 июля 2013, 16:12
Оооох! Как красиво! Завораживает…
Оттенок не то, чтобы очень необычный, но
И показали Вы его потрясающе!
Большое спасибо за пост. Буду искать )
Вам спасибо, что заглянули и за оценку   Вы очень подходящее слово подобрали, завораживает, причем и на ногтях и в пузырьке) Постоянно себя ловила на том, что сижу и глазею на ногти)) Так что на важные мероприятия его лучше не надевать
Удачных поисков!))
Красавец-лак, это уж точно! Глубокий насыщенный цвет! Вера-одобрям
Юлечка, спасибо! Да-да, и это все о нем)))
невероятно красивый лак
Спасибо! Полностью с Вами согласна))
Ооочень красивый! Люблю такие темные, насыщенные оттенки!
Так и хочется бежать и срочно купить его! Но у меня есть China Glaze Let's Groove — они с Баптистом очень похожи, так что пока сдерживаю себя))
Спасибо! Я тоже люблю такие оттенки) Посмотрела на Ваш, не меньший красавчик   Что ли и его в компанию взять?))
Ключевое слово «пока»
  • nati
  • 16 июля 2013, 16:36
ах, какие чернила
Ага, именно чернила, только «shimma-shimma»

• Loren
  • 16 июля 2013, 16:38
ой просто клон Sally Hanson (470 спец-но посмотрела)
К сожалению, сравнить не могу, так как СХ не имею, но все может быть)
Великолепный пост!
лак, конечно, красив, но его подача на таком высоком уровне заставила обратить внимание на один из околочерных)
Катенька, спасибо Вам большое за такие приятные слова
Я этому безумно рада   Для меня это высшая похвала!
Я бы сравнила его по цвету скорее с EL Bete Noir, оба чернильные с шиммером, у Табу в этом плане только синяя база
Нуу, возможно, издалека, да в тени, да невооруженным глазом нелакоманьяка их можно и спутать с Табу
Я бы с радостью сравнила с Эсти, но у меня его нет   Но за идею спасибо!
Какой красавец
Очень рада, что Вам понравился   Спасибо)
просто космос
очень понравился!
Вы это тоже видите?
Спасибо, мне очень приятно)
  • OSen
  • 16 июля 2013, 19:07
Какой красавчик! Для меня такие оттенки тоже всесезонные)
Спасибо) Приятно найти единомышленников
Верочка, какой же он красивый! Это космос в чистейшем его выражении! Прекрасен до безобразия: многогранен и не банален! Мне очень-очень понравился!
Липочка, спасибо! Мне очень приятно, что тебе, как знатному ценителю прекрасного, он так пришелся по душе!
И я при взгляде на первые свотчи подумала о табу)) оба лака молодцы! :D
Вооот, значит, не я одна такая)) Согласна с Вами!
Замечательный лак   Сразу захотелось его себе, как и некоторые другие оттенки Illamasqua.
Но после истории с «Каплями дождя», честно говоря, как-то боязно.
Спасибо)) Это Вы о перевыпусках? Насколько знаю, такой загадочной биографией обладают только Капли)) По крайней мере Баптист на всех свотчах выглядит одинаково с небольшими отклонениями, зависящими от объектива)
Хотя, кто знает, Илламаска любит удивлять
Это я о проблемах с доставкой, а точнее, о том, как Илламаска легко воспринимает проблемы своих покупателей.
Хотя главное — это, конечно, что лаки у них красивые и необычные. Но осадочек у многих остался.
О да, я помню эти перипетии, я тогда вообще «пролетела» с Каплями, а многим это стоило нервов…
Теперь заказываю через посредников, сижу, жду, что из этого получится   Об осадке согласна, есть такое, теперь даже связываться с оф. сайтом желания не возникает
Потрясающей глубины лак! Но красота и ухоженность рук впечатляет больше
Ох, благодарю Вас за столь приятнейший комплимент   Какое отличное начало дня))
Какая красотища, просто космический!
Вот тоже чаще всего с космосом ассоциации возникают)) Спасибо!
Вера, как ты вкусно описала все достоинства этого лака! Цвет потрясный, сама обожаю такие оттенки. И спасибо тебе за помощь в выборе Plum Noir от Orly, на сегодняшний день это мой любимчик!
Леночка, спасибо тебе большое! Что-то тебя не видно совсем   . Мне очень приятно, что ты оценила мои старания))
Всегда пожалуйста! Рада была помочь))) И хотелось бы посмотреть на него на тебе
Пока нет возможности посты писать  , остальное в личку отпишу.
Опять не туда ответила

Вера, еще один околокосмосный красавец! Идеальные ногти и маникюр, залюбовалась! Очень люблю твои посты!
Мариночка, спасибо большое, мне приятно очень   Взаимно!)
  • 17 июля 2013, 18:41
необыкновенно красив!
и маникюр отличный )
пойду посмотрю на YSL ( как — то пропустила… )
Спасибо большое! Очень рада, что Вам понравился)
Надеюсь, ИСЛ тоже придется Вам по вкусу))
О, опять синий! Что же ты со мной делаешь… пожалуй достану свой OPI Russian Navy, он тоже во флаконе смотрится фиолетовым, а на ногтях больше синим. Люблю таких хамелеонов.
У меня нет ни одного лака Illamasqua
Хах, Ритуль, рассмешила твоя реакция))) Как я уже поняла, синих много не бывает!)) Хотя, он вроде и не то, чтобы синий… Ты видишь его именно таким, да?
Ооо, Русский флот прекрасен! Надо его тоже попробовать поискать, вдруг еще найду)
У меня это пока единственная Илламаска, но надеюсь, не последняя, уж больно много заморочек с доставкой
Да, я его больше синим вижу, чем фиолетовым))) Возможно у меня временный дальтонизм, даже и не знаю  , но он красивый, это однозначно  !
Нене, не наговаривай на себя)) Это, наверное, из-за настроек монитора тебе он таким видится, у меня на одном экране он чуть ли не пурпурный, на другом — отчетливо фиолетовый, рискну предположить, что на твоем может быть и явно синим. Тем более, как Надя Purshinka выше подсказала, он на синей базе… А вообще в жизни он фиолетовый))) Но что красивый, согласна с тобой, спасибо))
Вера, бесподобный лак! Очень элегантный экземпляр!
Женечка, спасибо большое! Мне очень приятно, что ты его так охарактеризовала