16.07.2013

Illamasqua Nail Varnish - Baptiste

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
Сегодня я познакомлю вас с еще одним моим любимейшим всесезонным лаком

Illamasqua Nail Varnish — Baptiste

Баптист стал одним из моих любимчиков с самого первого нашего знакомства. Это лак, с которым чувствуешь себя уверенно и спокойно, он уместен в любой ситуации, под любое настроение и событие. С ним руки никогда не остаются незаметными, чаще всего именно он выступает самым ярким акцентом в образе, хотите вы того или нет, он не просто приковывает внимание, а абсолютно поглощает ваш взгляд.
По текстуре он схож с YSL Blue Cobalt, который я показывала ранее. Такой же податливый, идеально замешанный шиммерный крем. В один слой ложится полупрозрачно, но равномерно. Для полной передачи цвета необходимо два слоя средней плотности. Наносится лак в принципе легко, наплывов не образует, проплешин и бороздок тоже. Единственным недостатком для меня является тонкая кисть, даже тоньше, чем у Шанель, но это уже личные предпочтения. К тому же, лак очень легко поддается корректировке. Финиш также глянцевый, топа не требует, но сохнет чуть дольше, чем Блю Кобальт, поэтому покрываю сушкой-топом, с ним через 20 минут уже можно полноценно заниматься делами.
Относительно цвета. Оооо, он прекрасен! Глубокий, насыщенный, объемный темно-фиолетовый оттенок с фиолетовым, синим и пурпурным микрошиммером, который при разном угле падения света может проявлять даже малиновую нотку. В тени лак шиммер «прячется», тогда лак выглядит сдержанно, спокойно и элегантно.
На солнце же он просто вспыхивает, словно светится изнутри, тогда кажется, что на ногтях у вас целая Галактика
Для пущей наглядности макро шиммер
Что меня еще безумно порадовало — это стойкость! Он пережил садовые работы без перчаток, трехчасовое вымачивание в маринаде и лишь на третий день немного сдался и обнажил кончики ногтей. Покидает ногти лак, не составляя труда и не оставляя за собой следов.
И, поскольку я сама большой любитель сравнений, и в процессе съемки возникла мысль о схожести Баптиста с еще одним моим любимцем, предоставляю сравнительное фото Illamasqua Baptiste и Chanel 583 Taboo
Тень/солнце
Как видно, они существенно отличаются и цветом, и размером шиммера.

Цена: $17. Мне достался за $10   .
Оценка: 5+!

Спасибо всем за внимание!

AnnaCherry 16 июля 2013, 16:06
Боже мой, какой красивый! Загляденье.
Настоящая Вселенная
Viruska 16 июля 2013, 17:04
Рада, что Вы разделяете мое мнение))) Спасибо, Аня
Sabry 16 июля 2013, 16:12
Оооох! Как красиво! Завораживает…
Оттенок не то, чтобы очень необычный, но
И показали Вы его потрясающе!
Большое спасибо за пост. Буду искать )
Viruska 16 июля 2013, 17:12
Вам спасибо, что заглянули и за оценку   Вы очень подходящее слово подобрали, завораживает, причем и на ногтях и в пузырьке) Постоянно себя ловила на том, что сижу и глазею на ногти)) Так что на важные мероприятия его лучше не надевать
Удачных поисков!))
YuliaFeya 16 июля 2013, 16:25
Красавец-лак, это уж точно! Глубокий насыщенный цвет! Вера-одобрям
Viruska 16 июля 2013, 17:13
Юлечка, спасибо! Да-да, и это все о нем)))
luccera 16 июля 2013, 16:29
невероятно красивый лак
Viruska 16 июля 2013, 17:14
Спасибо! Полностью с Вами согласна))
Lena_Lenina 16 июля 2013, 16:30
Ооочень красивый! Люблю такие темные, насыщенные оттенки!
Так и хочется бежать и срочно купить его! Но у меня есть China Glaze Let's Groove — они с Баптистом очень похожи, так что пока сдерживаю себя))
Viruska 16 июля 2013, 17:16
Спасибо! Я тоже люблю такие оттенки) Посмотрела на Ваш, не меньший красавчик   Что ли и его в компанию взять?))
Ключевое слово «пока»
nati 16 июля 2013, 16:36
ах, какие чернила
Viruska 16 июля 2013, 17:27
Ага, именно чернила, только «shimma-shimma»
Loren 16 июля 2013, 16:38
ой просто клон Sally Hanson (470 спец-но посмотрела)
Viruska 16 июля 2013, 17:29
К сожалению, сравнить не могу, так как СХ не имею, но все может быть)
E_katerina 16 июля 2013, 16:38
Великолепный пост!
лак, конечно, красив, но его подача на таком высоком уровне заставила обратить внимание на один из околочерных)
Viruska 16 июля 2013, 17:32
Катенька, спасибо Вам большое за такие приятные слова
Я этому безумно рада   Для меня это высшая похвала!
Purshinka 16 июля 2013, 16:47
Я бы сравнила его по цвету скорее с EL Bete Noir, оба чернильные с шиммером, у Табу в этом плане только синяя база
Viruska 16 июля 2013, 17:34
Нуу, возможно, издалека, да в тени, да невооруженным глазом нелакоманьяка их можно и спутать с Табу
Я бы с радостью сравнила с Эсти, но у меня его нет   Но за идею спасибо!
princesshelena 16 июля 2013, 16:52
Какой красавец
Viruska 16 июля 2013, 17:35
Очень рада, что Вам понравился   Спасибо)
e_vladi 16 июля 2013, 17:19
просто космос
очень понравился!
Viruska 16 июля 2013, 17:46
Вы это тоже видите?
Спасибо, мне очень приятно)
OSen 16 июля 2013, 19:07
Какой красавчик! Для меня такие оттенки тоже всесезонные)
Viruska 16 июля 2013, 19:55
Спасибо) Приятно найти единомышленников
Lipochka1981 16 июля 2013, 21:35
Верочка, какой же он красивый! Это космос в чистейшем его выражении! Прекрасен до безобразия: многогранен и не банален! Мне очень-очень понравился!
Viruska 16 июля 2013, 22:18
Липочка, спасибо! Мне очень приятно, что тебе, как знатному ценителю прекрасного, он так пришелся по душе!
photolili 16 июля 2013, 21:47
И я при взгляде на первые свотчи подумала о табу)) оба лака молодцы! :D
Viruska 16 июля 2013, 22:19
Вооот, значит, не я одна такая)) Согласна с Вами!
LadyByron 16 июля 2013, 22:43
Замечательный лак   Сразу захотелось его себе, как и некоторые другие оттенки Illamasqua.
Но после истории с «Каплями дождя», честно говоря, как-то боязно.
Viruska 17 июля 2013, 00:06
Спасибо)) Это Вы о перевыпусках? Насколько знаю, такой загадочной биографией обладают только Капли)) По крайней мере Баптист на всех свотчах выглядит одинаково с небольшими отклонениями, зависящими от объектива)
Хотя, кто знает, Илламаска любит удивлять
LadyByron 17 июля 2013, 00:14
Это я о проблемах с доставкой, а точнее, о том, как Илламаска легко воспринимает проблемы своих покупателей.
Хотя главное — это, конечно, что лаки у них красивые и необычные. Но осадочек у многих остался.
Viruska 17 июля 2013, 11:02
О да, я помню эти перипетии, я тогда вообще «пролетела» с Каплями, а многим это стоило нервов…
Теперь заказываю через посредников, сижу, жду, что из этого получится   Об осадке согласна, есть такое, теперь даже связываться с оф. сайтом желания не возникает
murnails 17 июля 2013, 05:31
Потрясающей глубины лак! Но красота и ухоженность рук впечатляет больше
Viruska 17 июля 2013, 11:07
Ох, благодарю Вас за столь приятнейший комплимент   Какое отличное начало дня))
NastasyaOduvan 17 июля 2013, 08:48
Какая красотища, просто космический!
Viruska 17 июля 2013, 11:09
Вот тоже чаще всего с космосом ассоциации возникают)) Спасибо!
LinaStar 17 июля 2013, 11:54
Вера, как ты вкусно описала все достоинства этого лака! Цвет потрясный, сама обожаю такие оттенки. И спасибо тебе за помощь в выборе Plum Noir от Orly, на сегодняшний день это мой любимчик!
Viruska 17 июля 2013, 12:05
Леночка, спасибо тебе большое! Что-то тебя не видно совсем   . Мне очень приятно, что ты оценила мои старания))
Всегда пожалуйста! Рада была помочь))) И хотелось бы посмотреть на него на тебе
LinaStar 17 июля 2013, 12:14
Пока нет возможности посты писать  , остальное в личку отпишу.
Viruska 17 июля 2013, 12:04
Опять не туда ответила
MaRi_Na_I 17 июля 2013, 13:11
Вера, еще один околокосмосный красавец! Идеальные ногти и маникюр, залюбовалась! Очень люблю твои посты!
Viruska 17 июля 2013, 13:35
Мариночка, спасибо большое, мне приятно очень   Взаимно!)
LILY 17 июля 2013, 18:41
необыкновенно красив!
и маникюр отличный )
пойду посмотрю на YSL ( как — то пропустила… )
Viruska 17 июля 2013, 19:50
Спасибо большое! Очень рада, что Вам понравился)
Надеюсь, ИСЛ тоже придется Вам по вкусу))
RitaMix 17 июля 2013, 21:32
О, опять синий! Что же ты со мной делаешь… пожалуй достану свой OPI Russian Navy, он тоже во флаконе смотрится фиолетовым, а на ногтях больше синим. Люблю таких хамелеонов.
У меня нет ни одного лака Illamasqua
Viruska 18 июля 2013, 11:22
Хах, Ритуль, рассмешила твоя реакция))) Как я уже поняла, синих много не бывает!)) Хотя, он вроде и не то, чтобы синий… Ты видишь его именно таким, да?
Ооо, Русский флот прекрасен! Надо его тоже попробовать поискать, вдруг еще найду)
У меня это пока единственная Илламаска, но надеюсь, не последняя, уж больно много заморочек с доставкой
RitaMix 18 июля 2013, 22:22
Да, я его больше синим вижу, чем фиолетовым))) Возможно у меня временный дальтонизм, даже и не знаю  , но он красивый, это однозначно  !
Viruska 18 июля 2013, 23:32
Нене, не наговаривай на себя)) Это, наверное, из-за настроек монитора тебе он таким видится, у меня на одном экране он чуть ли не пурпурный, на другом — отчетливо фиолетовый, рискну предположить, что на твоем может быть и явно синим. Тем более, как Надя Purshinka выше подсказала, он на синей базе… А вообще в жизни он фиолетовый))) Но что красивый, согласна с тобой, спасибо))
Odaliska 19 июля 2013, 15:41
Вера, бесподобный лак! Очень элегантный экземпляр!
Viruska 19 июля 2013, 18:15
Женечка, спасибо большое! Мне очень приятно, что ты его так охарактеризовала