Забавный лак 138 L.o.l. от Essence

Потихоньку теплеет и все больше хочется носить яркие оттенки в одежде, макияже и, конечно, на ногтях!

Не так давно, Essence сделали редизайн своих лаков. Бутылочка стала приятно округлой, а вот крышечка осталась по прежнему в тон цвета лака. Кисть тоже претерпела изменения: стала широкой и пушистой. Такая лохматость мне мешает ровно прокрашивать линию у кутикулы и на мизинцах часто пачкаются боковые валики.

По текстуре лак густой, тяжело разравнивается и быстро схватывается, поэтому приходится работать кистью очень ловко, а главное быстро. Родной глянец у L.O.L. получается интенсивный, но все равно использую топ, чтобы скрыть неровности, так как далеко не всегда получается его равномерно распределить по ногтевой пластине. Впринципе Essence не самые стойкие лаки в моей лаковой коробке, но именно этот спокойно носится 3 дня.

Впрочем, за такой оригинальный цвет можно многое простить. 138 L.O.L. это яркий желто-зеленый оттенок. Цвет радиоактивных отбросов, как их рисуют в мультиках

Жду не дождусь, что бы потеплело и можно было Essence сочетать с белой шелковой рубашкой, ярким браслетом и не менее яркой помадой Clarins 04 Tropical Pink. Конечно, плюс сумка практически в тон лаку.

Итого: отличный цвет, но неидеальная текстура. Похожих оттенков нашла не так уж много и за ними придется побегать. Например, Catrice – Innocent Toxin, Illamasqua – Radium, China Glaze – Electric Pineapple, OPI – Who The Shrek Are You?..
Цена: 25 грн (~3 дол, ~90 руб)
Срок тестирования: 2 месяца
Настя, отличный образ ты нарисовала!   А я все думала, с чем же такие лаки носят!)) Почему-то в голову приходили только серые платья))

Очень понравился браслетик)) Ну и лак тоже красавчик!
  • 11 апреля 2013, 23:00
Спасибо, Лена :)
Та ну! С серым скучно и неинтересно
Красивый лак и маникюр! У меня есть парачка лаков из этой серии. Кисть как раз удобна для меня, но почему-то через раз сильно пузырятся…
  • 11 апреля 2013, 23:04
У меня из серии Multidimension очень пузырился лак из-за густоты. Так что стараюсь тщательно прослушивать слои и не густо накладывать.
С такой густой текстурой эта широкая кисть у меня совсем не дружит в руках. Идеальные кисти для меня у YSL, OPI и Anny.

Красивый цвет! Вы сравнили его с OPI – Who The Shrek Are You, но мне кажется, что тот более зеленый… А вот чайник похож. Эссенс не куплю точно, а вот China glaze очень может быть… Спасибо за пост.
  • 11 апреля 2013, 23:11
Я говорила про похожие оттенки, а не клоны. Наиболее близким и взаимозаменяемым могу назвать только China Glaze – Electric Pineapple. Остальные в основном более зеленые.
За чайником надо будет побегать, все таки коллекция двух годичной давности.
Очень понравилось в тандеме с браслетом
  • 11 апреля 2013, 23:21
Браслет моя любимка! Забрала в магазине последний, уболтала продавца снять его с витринного манекена :)
Нравятся мне лаки Essence, в частности вокруг этого все хожу, но интересно было посмотреть его на ногтях) Спасибо за пост!
  • 11 апреля 2013, 23:21
Рада, что была полезной!
Долго металась между этим и sophin 200-какой-то, не помню уже.Взяла последний, видимо правильно сделала, с моим проблем нет, но они немного отличаются, мой на полкапли зеленее.Будем весну призывать! Меня прям раздирает на яркие краски.Прям так бы и одела его с фуксией, фиолетовым или оранжевым… ух!
  • 12 апреля 2013, 17:34
*прыгает вокруг костра в ритуальном танце*