Набор Gel Polish Pro Kit от Red Carpet Manicure

Привет!

Сегодня хочу рассказать о наборе для шеллака от Red Carpet Manicure.
Кому интересно — welcome под кат

От производителя:
Готовый набор для работы c профессиональной лампой Light PRO. В него входит все, что бы сделать домашний маникюр и педикюр. В наборе есть цветной гель-лак, его цвет можно посмотреть на руке.

В состав набора входят:

Дегидратор Prep 9 мл 1 шт
Базовое покрытие Structure 9 мл 1 шт
Гель-лак Red Carpet (№128 классический красный) 9 мл 1 шт
Верхнее покрытие Brilliance 9 мл 1 шт
Средство для снятия липкого слоя Purify 60 мл 1 шт
Средство для удаления гель-лака Erase 60 мл 1 шт
Портативная светодиодная лампа Portable LED Light PRO 1шт
Удобная профессиональная портативная светодиодная лампа Portable LED Light PRO подходит для маникюра и педикюра. Очень легкая, работает от сетевого кабеля. Излучение светодиодов абсолютно безопасно для кожи и ногтей. Лампа автоматически отключается через 45 секунд. Потенциальное время непрерывной работы от сети 50000 часов — это примерно 6 лет. Лампа может высушивать гель-лаки и гели других марок.

Рекомендуемое время сушки:
Базовое покрытие Structure — 45 секунд.
Цветной гель-лак Red Carpet LED Gel Polish — 45 секунд.
Верхнее покрытие Brilliance — 45 секунд.

От меня:
Маникюр — моя больная тема. У меня нет времени перекрашивать ногти в будние дни, соответственно маникюр я делаю только на выходных. Пробовала делать шеллак в салоне — каждый раз отдавала по 1 500 руб. Мне всегда казалось, что ничего сложного в технологии нанесения шеллака нет и его вполне можно делать дома самой. Поэтому увидев этот набор в Иль де Ботэ, я без раздумий взяла его.

Давайте пройдемся по набору:
1. Средство для удаления гель-лака Erase
Честно — никогда его не использовала для удаления шеллака. Эти средством я протираю бутылечки с лаками и покрытиями, а также лампу. С этими задачами оно справляется хорошо.
А удаляю я шеллак Red Carpet очень просто — потянув за краешек лакового покрытия. Через неделю-полторы носки шеллак отлично удаляется таким способом, ногти при этом не травмируются — лак просто отходит одним большим куском.

2. Средство для снятия липкого слоя Purify
Перед процедурой нанесения шеллака я протираю ногти этим средством, чтобы обезжирить поверхность. Также после нанесения и просушивания всех слоев я удаляю верхний липкий слой опять же им. Ничего плохого о средстве сказать не могу. По моим ощущениям, это обычная ЖДСЛ.

3. Дегидратор Prep
Опять же, средство служит для обезжиривания поверхности ноготков. Многие говорят, что средство сушит и истончает ногти — не знаю, не замечала.
По консистенции — обычная вода. Резко пахнет спиртом. После нанесения мгновенно высыхает.
Это средство — подготовительный этап перед нанесением покрытий и цвета.

4. Базовое покрытие Structure
Густая жидкость с резким запахом. Служит для лучшего сцепления цвета с ногтем.
Опытным путем поняла, что этого средства нужно совсем чуть-чуть, наносим тоненький слой — иначе шеллак на ноготках долго не проживет.
Итак, наносим — и отправляем ноготки сушиться в лампу на 45 секунд.

5. Гель-лак Red Carpet (№128 классический красный)
После того, как мы просушили Structure, ни в коем случае не удаляем липкий слой — прямо на него начинаем наносить цвет.
Лак в наборе шел в классическом красном цвете. Мне достаточно двух слоев для плотного покрытия. Каждый слой сушим в лампе в течение 45 секунд.

6. Верхнее покрытие Brilliance
После того, как мы просушили цвет, опять же — не удаляем липкий слой, прямо на него наносим верхнее покрытие Brilliance и сушим ноготки в лампе в течение 45 секунд. Это покрытие придаст тот самый «шеллачный» блеск нашему маникюру. Просушили — теперь можно удалять липкий верхний слой с помощью ватного диска и средства для снятия липкого слоя Purify. Вот и все, наслаждаемся ровным, блестящим цветом ноготков))

7. Портативная светодиодная лампа Portable LED Light PRO
Та самая лампа, которая высушивает каждый слой за 45 секунд. Легкая, работает от сети. Помещаем ноготки в лампу, нажимаем кнопочку сверж и ждем — она сама отключится через 45 секунд.
Лампа также подходит для использования с гель-лаками других производителей.

Итак, давайте посмотрим, что же получается на ноготках с помощью этого набора:
На солнце:
Вспышка:

Данный шеллак держится на мне от одной до полутора недель, сохраняя свой блеск до самого снятия. Я довольна. Пользуюсь им с декабря 2012 года, закончилось только средство для снятия липкого слоя Purify, пришлось покупать новое.

Оценка набору: 5
Цена: около 7 000 руб. без скидок в Иль де Ботэ
Срок использования: около 4,5 месяцев.

Учитывая то, что я делаю маникюр раз в неделю, набор вполне окупил себя.

Также хотела показать вам мою небольшую коллекцию гель-лаков от Red Carpet Manicure и немного о них рассказать.
Слева направо:
1. Red Carpet Manicure LED Gel Polish 129 Red Carpet Reddy
Тот самый гель-лак, который шел в наборе и который представлен на ноготках выше. Как я уже говорила, достаточно 2 слоя для плотного покрытия.

2. Red Carpet Manicure LED Gel Polish 133 Only in Hollywood
Один из самых неудачных гель-лаков у Red Carpet, на мой взгляд. Малиновое желе, свой ноготь виден даже через 4(!) слоя гель-лака. Естественно, такое количество слоев на ногтях держится не больше 3х дней.

3. Red Carpet Manicure LED Gel Polish 132 Glitz&Glamorous
Очень красивый черешневый цвет. При желании, можно добиться плотного покрытия уже в один слой. Один из моих любимчиков.

4. Red Carpet Manicure LED Gel Polish 130 You like me, you really like me
Опять же, один из моих провалов. Бордовое желе, очень плохо перекрывает свой ноготь, но все же лучше, чем № 133.

5. Red Carpet Manicure LED Gel Polish 144 Best Dressed
Шоколадный цвет с обилием розовых блесток. Для хорошего покрытия нужно минимум 3 слоя и танцы с бубнами. Не люблю такого.

6. Red Carpet Manicure LED Gel Polish 148 Nominated for...
Безумно красивый фиолетовый цвет. Для плотного покрытия наношу в два слоя.

7. Red Carpet Manicure LED Gel Polish 160 Midnight Affair
Насыщенный темно-синий цвет, для плотного покрытия наношу в два слоя. Если нанести в три слоя — получится почти черный цвет.

Цена каждого гель-лака: около 700 руб. без скидок в Иль де Ботэ.

Вот и все, надеюсь, Вам было интересно)

Меня зовут Маша, ко мне как всегда на «ты»
Классный набор!   Засматриваюсь на него постоянно, но купить я его не могу — работаю 2/2, и на работе лак под запретом
Ещё у Orly вроде похожий набор есть, если не ошибаюсь…
  • 11 апреля 2013, 13:52
Да, у Орли тоже есть гель-лаки, но вот самого набора не видела
Ну я помню что лампа была, думала в наборе продают так же со всеми прибабахами
  • 11 апреля 2013, 14:02
Может быть)

Маша, скажите, а фото с ногтями на какой день сделано? просто кончики ногтей подстертые, для меня это уже сигнал менять покрытие.
А так хороший набор, в некоторых ситуациях выручил бы.

Но душа лакоманьячная требует лаки менять через день))))
  • 11 апреля 2013, 14:02
На фото маникюру 3ий день. Кончики не подстертые, это просто я не очень хорошо их прокрасила, когда шеллак делала)

Я бы тоже через день меняла, если бы успевала)
А мочить их можно после лампы?
  • 11 апреля 2013, 14:36
В смысле?
Конечно можно, а как же иначе руки мыть?)
Ну биогель просто, например, нельзя мочить 2 часа после того как он нанесен.
  • 11 апреля 2013, 14:52
Извините, не знала
Нет, шеллак можно сразу мочить
Это здорово! Потому как 2 часа, придя с улицы и не мыть руки для меня было тяжко)))
  • Veleena
  • 11 апреля 2013, 14:43
Шеллак и лампы добрались до ИДБ? Вот бы туда еще пара проф марок доползла.
Вопрос только один — лампа на сколько Ватт?
  • 11 апреля 2013, 14:58
6 ватт
Хороший наборчик, я его с июня 2012 юзаю))
Гель на моих ногтях держится бесконечно, таким способом как вы описали мне его не снять, возможно это потому, что перед маникюром для лучшего сцепления я зачищаю ногтевые пластины бафиком (совсем чуть-чуть).
  • 11 апреля 2013, 17:03
Спасибо за совет, попробую так сделать)
насколько я понимаю, здесь можно только специальный цветной лак использовать и обычный не подойдет? Не знаете можно ли вообще обычный лак как то гелем закреплять с лаком, чтобы он 2 недели держался как у вас? Спасибо.
  • 11 апреля 2013, 17:04
Да, только специальный лак — обычный держаться не будет.
К сожалению, не знаю такого способа((
  • Aelora
  • 11 апреля 2013, 17:50
Обычный тоже можно, кладете между базой и топом просто, и сушите не лампой, а как обычно.
ох спасибо вам ))
Странно, буквально только что видела в интернет магазине подобный набор, только там лампа 9 Ватт, профессиональная. Вот что там написано относительно высыхания: Apply a thin coat of your chosen gel colour and cure in the Portable LED light for 3 minutes or in the Professional LED light for 45 seconds. И стоит набор с более мощной лампой почти в 2 раза дешевле там...
По идее, у Вас вообще маникюр не должен просыхать как следует))) Странности какие-то.
А вообще, отличный пост, спасибо. Мне давно хочется попробовать — отличная возможность.
  • 11 апреля 2013, 17:06
У меня как раз Professional LED light, поэтому и 45 секунд) Все сохнет хорошо)
Я думаю, что это еще ит марки лаков зависит
Вам спасибо за внимание)
Там та же марка, RCM. Набор точно такой же, только лампа мощнее и называется не Portable, а Professional
Нет, Вы ведь сами в посте написали Portable Light, да и мощность не совпадает)
  • 11 апреля 2013, 17:34
Portable Light — это та, которя на батарейкай работает и да, действительно ей нужно 2 мин, чтоб высущить каждый слой. Сама тоже видела набор с этой лампой в магазине, думала сначала его взять — но как увидела про 2 мин, то сразу передумала)
А у меня написано — Portable LED Light PRO
И странно, кстати, что в интернет-магазине написано про 9 Ватт, на официальном сайте RCM написано 6.
А в Вашей инструкции написано 6 тоже? Такая путаница отбивает все желание приобретать(((
  • 11 апреля 2013, 17:59
Да, в инструкции тоже 6. Cтранно, может интернет-магазин что-то напутал?
А Portable Light от RCM выглядит вот так:
В ней как раз и сушится каждый слой 2 мин.
Наборы с ней Starter Kit называются. И стоят в два раза меньше, чем Pro Kit — как раз-таки из-за разных ламп, я думаю.
Ясно, напутали с названием и мощностью. Вот если бы не Ваш пост — заказала бы, и получила бы неприятный сюрприз. Теперь знаем, чего ожидать) Да здравствует Косметиста
  • 11 апреля 2013, 19:51
Рада, что мой пост оказался полезным)
У меня таже проблема с маникюром… Перекрашивать часто возможности нет да и постоянная готова и мытье посуды не дает лаку держатся дольше… Предпочитаю Галь лаки… Опыт был разный и пробовала лаки про которые вы пишете… Для себя считаю, что лучше шеллака нет… Делаю дома сама, быстро и удобно)
  • 11 апреля 2013, 17:07
Я вот хочу CND попробовать — смущает только процесс снятия
Процесс снятия самый простой. Простая ЖДСЛ и фольга… У меня за 10 минут идеально сходит пленкой, ногти остаются ровные и крепкие…
Но я из тех людей, которым CND подходит идеально и укрепляет ногти…
  • 11 апреля 2013, 18:01
Спасибо большое за ответ) Нужно будет закупиться)
Тоже пользуюсь таким набором, но у меня не очень хорошо держится лак (быстро затираются кончики), может потому что не зачищаю, зато снимается отлично))) Но в общем, я довольна, купила себе гель-лаки OPI, у них много интересных цветов и делаю сама под настроение.
  • 11 апреля 2013, 19:52
Я вот теперь подумываю шеллак CND прикупить)
Или градиент-маникюр с этими лаками сделать, видела на оф.сайте обучающее видео)