Непостоянный Ferity Sun Vision #248 Cool blue

Доброго всем времени суток! Вот такой интересный лак я отыскала на прилавке, когда гонялась за эль коразоновскими перепелиными яйцами, сегодня вам его и покажу)
Непостоянный Ferity Sun Vision #248 Cool blue В первую очередь меня привлёк дизайн — эдакий карандашик. Спрашиваю — «что это?» «Это лак, от солнечных лучей цвет меняет». Я долго металась между этой серией и Калейдоскопами, но попробовать нового хотелось (да и калейдоскопы меняют цвет от температуры воды, а это буду видеть только я и только дома, поэтому было решено брать карандаша).
О лаке:
Кисть: маленькая, коротенькая, но довольно удобная.
Текстура: очень очень очень очень жидкая, почти как вода.
Цвет: нежно-голубой.
Нанесение: без проблемное, но очень прозрачно ложится. Чтобы перекрыть линию улыбки, понадобится слоев 20  . Поэтому требует подложки. При нанесении на нюдовый лак может придавать ногтям мертвецкий оттенок. При нанесении на голубой лак слегка выбеливает его.
Финиш: матовый.
Стойкость: дня три, потом затираются кончики.
Снятие: легко снимается.
Объём: 4,2 мл.

Состав:
Непостоянный Ferity Sun Vision #248 Cool blue
Итак. Эксперимента ради я покопалась в своих лаковых закромах и решила опробовать данный экземпляр лака на голубом от Селен (#220) и нюде от Эсси (оттенок #15 Sugar Daddy). Голубой как голубой, яркий, весенний. Нюд как нюд, розоватый, плотный. Все подложки нанесены в три слоя, сверху один слой «солнечного» лака и сушка Сеш Вит.
Вот так герой поста выглядит на голубом фоне: Его даже и не видно совсем…
Непостоянный Ferity Sun Vision #248 Cool blue Более наглядно будет показать мои изощрения на ромашке.
первый ноготок — эсси и ферити,
второй — только эсси,
третий — только ферити.
Непостоянный Ferity Sun Vision #248 Cool blue Как видим — в комнате ничего не происходит. (но цвет выглядит каким-то нездоровым на левом ногте   ) Но стоит только выйти во двор — и уже в тени лак начинает преображаться! А на солнце — так и вообще стал фиолетовым) Соло даже ярче. Произошло сие чудо мгновенно
А теперь — на голубой подложке.
первый ноготок — голубой Селен и ферити,
второй — просто голубой Селен.
Непостоянный Ferity Sun Vision #248 Cool blue Видно, что ферити выбелил основной лак, придал ему матовости. На солнце же он поменял цвет, но   Заметна неравномерность нанесения! Сделано было это мной умышленно, дабы показать, что прокрашивать «солнечным» лаком нужно очень аккуратно, если он наноситься на подложку. Если соло — можно хоть в темноте красить.

Теперь на ногтях.
На нюдовом Эсси:
Непостоянный Ferity Sun Vision #248 Cool blue Эсси стал розовее, не более того.
Непостоянный Ferity Sun Vision #248 Cool blue Ну и голубой лак приобрёл немного другой оттенок. Так же видны огрехи в нанесении.
На ромашке эффект лучше выражается.
В общем интересная игрушка, если найти к ней правильный подход. Можно попробовать на белую подложку, но нужно будет постараться, чтобы нанести ферити ровно. Интересно было бы ещё попробовать другие оттенки (их в линейке много), но жаба душит

Срок использования: неделя.
Оценка: 4.
Цена: 120 рублей.

Какой интересный!
Первый раз такой вижу!
  • 10 апреля 2013, 18:05
да, чего только не придумывают производители для лакоманьячек)
Что-то в плане цвета он никакой… а запах у него не резкий? Просто я покупала на пробу пару кремовых лаков-«карандашиков», так не знала толи ногти красить, толи нос зажимать — запах просто с ног валил.
  • 10 апреля 2013, 18:23
Нет, запах у него не резкий. Он даже на запах лака не похож. Не знаю, как описать. Но никаких неприятных ощущений не вызывает.
Вчера только увидела целую полку с этими милыми лаками, но пока решила не покупать, хоть у нас они стоят 50-75 рублей (разные серии по-разному). Но они такие милые, куплю наверное ^^
  • 10 апреля 2013, 18:43
за 50 рублей и я б взяла, только уже обычный) с этим я наигралась)
Какой флакон-карандаш!