Всем привет!
Больше года назад я приобрела свою первую и единственную слюду, и вот только сейчас дошли руки её показать.
Слюда Aurelia 137 Magnifique
Вообще я не любитель никаких «спецэффектов» на ногтях, за исключением не крупных блесток, но после поста RitaMix, за что отдельное спасибо Ритуле!  , я заинтересовалась слюдой, купила и влюбилась. На мой взгляд, очень оживляет маникюр, меняет настроение и образ, элегантный маникюр, она преображает в радужный и позитивный, лаконичному и строгому добавляет расслабленности и некой фривольности, к тому же слюда отлично продлевает маникюру жизнь, в отпуске я так и сделала, через несколько дней покрыла маникюр-педикюр слюдой, убила 2-х зайцев: и обновила и увеличила стойкость))))

Теперь подробнее о слюде.
В белой кисельно-желейной базе, иначе не нашлась как описать… она не плотная, но и не прозрачная, содержатся мелкие частицы розовой слюды с голубыми переливами. Это не единственные оттенки, она переливается и желтым золотом, и зеленью, и бирюзой…
Наношу как топ, один слой на основной цвет и всегда не сразу, а через несколько дней, разнообразя таким образом один маникюр))))
Снимается с ногтей слюда чуть сложнее обычных лаков, но не проблема потратить дополнительный ватный диск и ЖДСЛ.
Сохнет моментом! На кисть набирается в нормальном количестве, не много и ни мало, кисть удобная для меня.
На ногти слюда именно ложится, не топорщится и не выглядит неопрятно. Я довольна!
Моя оценка: 5
Цена: с этим сложнее… что-то около 180-200 руб. на инет-ресурсах

А теперь на разных подложках… начнем с моего наилюбимейшего лака в весенне-летний период OPI I eat mainely lobster NL T30
Слюда Aurelia 137 Magnifique Слюда Aurelia 137 Magnifique
Обожаю его со слюдой и без.

Следующим будет… пожалуй, соратник по цветовой гамме OPI Red my fortune cookie NL H42
Теперь вишневый Jessica Bazaar # 344
Фиолетовый крем Anny Purple rain 200
Элегантный серый Caviar Estee Lauder
Слюда Aurelia 137 Magnifique
И завершает обзор хитрый обманщик (кто имеет, тот знает   ), но от этого не менее красавец OPI Russian Navy NL R54
Слюда Aurelia 137 Magnifique Слюда Aurelia 137 Magnifique
Вариантов подложки на самом деле миллион, на любой выбор и вкус, про себя скажу точно, что слюдой прониклась всерьез и буду приобретать ещё, но без фанатизма)))))

С уважением,
Татьяна
  • barashek
  • 04 октября 2013, 01:52
Есть такой экземпляр, ждал выхода в свет с начала лета. После вашего поста украшу им темный лак в скором времени   очень понравился на opi Russian navy и фиолетовой Энни)
  • 04 октября 2013, 13:20
Благодарю! Рада быть полезной!)))
  • Coluchka
  • 04 октября 2013, 03:16
Танюша, ну сказать… как по мне, так слюда самая эффектная на темных лаках… поэтому на Кавиар и на Анни — просто космически красиво!
  • 04 октября 2013, 13:21
Спасибо, Олюшка! А я обожаю её и на кораллах моих любимых)))))
  • max-max
  • 04 октября 2013, 09:18
как красиво со слюдой. и мне такое надо. я теперь увлеклась лаками и маникюром.
  • 04 октября 2013, 13:22
Спасибки, Ириш! Конечно и тебе такую надо! Совсем не затратно для экспериментов))))
  • Isterika
  • 04 октября 2013, 10:05
Татьяна, я поклонник Ваших лаковых обзоров!
Слюду тоже приобрела после поста Риты, прониклась ею до глубины души, использовала половину пузырька и она у меня засохла, поэтому сейчас охочусь за дублем… Правда мне она все-таки больше нравится на молочных лаках))
  • Hvost273
  • 04 октября 2013, 11:24
Очень красивая слюда!
На опенке вообще потрясающе смотрится
Ой не туда
  • 04 октября 2013, 13:24
Благодарю, очень приятно! Мне слюда нравится на нюдах и неженках… только на себе такие оттенки не вижу, а так очень красиво!
  • Hvost273
  • 04 октября 2013, 11:24
Очень красивая слюда!
На опенке вообще потрясающе смотрится
  • 04 октября 2013, 13:25
Рада, что понравилась!))
  • 04 октября 2013, 12:00
Космос в бутылочке) На темных лаках слюда эффектнее, имхо.Я вообще ее на себе не приемлю, но на других любуюсь)
  • 04 октября 2013, 13:26
Вет, я тоже раньше не видела её на себе, вот попробовала и понравилось)))) Согласна на темных эффектнее, а на коралловых любоффь))))
  • 04 октября 2013, 13:51
Кораллы -это да, Любоффь)) но летом)
  • 04 октября 2013, 16:06
Эт, точно)))
А я, стыдно признаться, так долго хотела эту слюду и никак не могла найти, что, когда увидела её в одном из магазинов, схватила аж три штуки от страха, что вдруг кончится быстро, а я не найду больше. Только вчера стерла маникюр с ней. Мне тоже на темных очень нравится.
  • 04 октября 2013, 13:27
Супер! Три флакончика сразу!   Зато теперь можно спать спокойно
А я приветствую слюду как на темных, так и на светлых лаках. Иногда нельзя позволить себе темный сверкающий маникюр, а нежный отблеск на светлом лаке очень кстати
  • 04 октября 2013, 13:28
Согласна Анна, и мне нравится на светлых, только на других, на себе светлые оттенки лаков не вижу…
  • Zamazka
  • 04 октября 2013, 13:14
Танюша, ПРИВЕТ!
Я посты со слюдой пролистывала всегда… А потом меня «торкнуло» и я купила не раздумывая похожую от Данс Легенд. И все! Влюбилась! На темных лаках она нравится мне больше. И радует тот факт, что и на красных тоже хороша, поскольку на красных сверху я вообще никаких спец.эффектов не терплю) (или просто пока не могла подобрать)
  • 04 октября 2013, 13:30
Привет, Юлечка! Вот и меня торкнуло))))) Высматривала у Дэнсов что-нибудь интересное… но пока не нашла… засматриваюсь на слюду от Инглот… больно красива, НО! в малюсеньком флакончике где-то 5 мл, она стоит 400-450 руб. жаба справедливости душит, поэтому пока не взяла…
  • Melme
  • 04 октября 2013, 16:36
На сером просто улет, так необычно!
  • 04 октября 2013, 21:41
Спасибо, рада, что понравилось! Мне тоже на сером нравится своей необычностью…
Танюша, какая прелесть. Любой темный лак с таким покрытием неповторим!
  • 04 октября 2013, 21:41
Спасибо, Иришка! Слюда такое баловство))))
  • 04 октября 2013, 20:31
О, пора и мне ее доставать, спасибо что напомнила))
Пожалуй, и я ее на серый пристрою, уж очень красиво на ЭЛ вышло. Ты видела анонс новой коллекции Эсси, там будет обычная слюда и золотая. Вот я на золотую нацелилась!
  • 04 октября 2013, 21:44
Тебе спасибо, что пошатнула мои убеждения)))) Эсси ещё не смотрела, сейчас прямо посмотрю! Слюда мне ооооочень нравится, главное чтобы меленькая была, не большими кусками…
Танюш, у меня тоже такая, разделяю твои восторги))
  • 04 октября 2013, 21:45
ЗдОрово, Юлечка! Она настроение и красота!)))
  • Mursilka
  • 04 октября 2013, 22:21
Танюша, сколько вариантов! Универсальная слюда. Больше всего на фиолетовом понравилась.
  • 04 октября 2013, 23:02
Сашунь, я долго вялотекуще выбирала фоны для слюды… то думала не актуально, то снова загоралась и так целый год… На фиолетовом мне тоже очень нравится, а ещё на коралловом лобстере и синем, на сером за необычно… иногда
  • Tale
  • 05 октября 2013, 06:57
Есть и в моем арсенале похожая вещица, очень люблю ее на сливовых, всех оттенках голубого и синего. На Энни просто  . Маникюр идеальный, Таня.
  • 05 октября 2013, 10:37
Спасибо, Маришка! Слюда, мне кажется, практически всем оттенкам идет.
  • 05 октября 2013, 08:16
все сочетания красивы, но особенно на темных нравится   ( красные мне не идут, ну и, есессно, сужу для себя ))))
  • 05 октября 2013, 10:39
Благодарю!