Слюда Aurelia 137 Magnifique

Всем привет!
Больше года назад я приобрела свою первую и единственную слюду, и вот только сейчас дошли руки её показать.

Вообще я не любитель никаких «спецэффектов» на ногтях, за исключением не крупных блесток, но после поста RitaMix, за что отдельное спасибо Ритуле!  , я заинтересовалась слюдой, купила и влюбилась. На мой взгляд, очень оживляет маникюр, меняет настроение и образ, элегантный маникюр, она преображает в радужный и позитивный, лаконичному и строгому добавляет расслабленности и некой фривольности, к тому же слюда отлично продлевает маникюру жизнь, в отпуске я так и сделала, через несколько дней покрыла маникюр-педикюр слюдой, убила 2-х зайцев: и обновила и увеличила стойкость))))

Теперь подробнее о слюде.
В белой кисельно-желейной базе, иначе не нашлась как описать… она не плотная, но и не прозрачная, содержатся мелкие частицы розовой слюды с голубыми переливами. Это не единственные оттенки, она переливается и желтым золотом, и зеленью, и бирюзой…
Наношу как топ, один слой на основной цвет и всегда не сразу, а через несколько дней, разнообразя таким образом один маникюр))))
Снимается с ногтей слюда чуть сложнее обычных лаков, но не проблема потратить дополнительный ватный диск и ЖДСЛ.
Сохнет моментом! На кисть набирается в нормальном количестве, не много и ни мало, кисть удобная для меня.
На ногти слюда именно ложится, не топорщится и не выглядит неопрятно. Я довольна!
Моя оценка: 5
Цена: с этим сложнее… что-то около 180-200 руб. на инет-ресурсах

А теперь на разных подложках… начнем с моего наилюбимейшего лака в весенне-летний период OPI I eat mainely lobster NL T30
Обожаю его со слюдой и без.

Следующим будет… пожалуй, соратник по цветовой гамме OPI Red my fortune cookie NL H42

Теперь вишневый Jessica Bazaar # 344

Фиолетовый крем Anny Purple rain 200

Элегантный серый Caviar Estee Lauder

И завершает обзор хитрый обманщик (кто имеет, тот знает   ), но от этого не менее красавец OPI Russian Navy NL R54

Вариантов подложки на самом деле миллион, на любой выбор и вкус, про себя скажу точно, что слюдой прониклась всерьез и буду приобретать ещё, но без фанатизма)))))

С уважением,
Татьяна
  • barashek
  • 04 октября 2013, 01:52
Есть такой экземпляр, ждал выхода в свет с начала лета. После вашего поста украшу им темный лак в скором времени   очень понравился на opi Russian navy и фиолетовой Энни)
  • 04 октября 2013, 13:20
Благодарю! Рада быть полезной!)))
  • Coluchka
  • 04 октября 2013, 03:16
Танюша, ну сказать… как по мне, так слюда самая эффектная на темных лаках… поэтому на Кавиар и на Анни — просто космически красиво!
  • 04 октября 2013, 13:21
Спасибо, Олюшка! А я обожаю её и на кораллах моих любимых)))))
  • max-max
  • 04 октября 2013, 09:18
как красиво со слюдой. и мне такое надо. я теперь увлеклась лаками и маникюром.
  • 04 октября 2013, 13:22
Спасибки, Ириш! Конечно и тебе такую надо! Совсем не затратно для экспериментов))))
  • Isterika
  • 04 октября 2013, 10:05
Татьяна, я поклонник Ваших лаковых обзоров!
Слюду тоже приобрела после поста Риты, прониклась ею до глубины души, использовала половину пузырька и она у меня засохла, поэтому сейчас охочусь за дублем… Правда мне она все-таки больше нравится на молочных лаках))
  • Hvost273
  • 04 октября 2013, 11:24
Очень красивая слюда!
На опенке вообще потрясающе смотрится
Ой не туда
  • 04 октября 2013, 13:24
Благодарю, очень приятно! Мне слюда нравится на нюдах и неженках… только на себе такие оттенки не вижу, а так очень красиво!
  • Hvost273
  • 04 октября 2013, 11:24
Очень красивая слюда!
На опенке вообще потрясающе смотрится
  • 04 октября 2013, 13:25
Рада, что понравилась!))
  • 04 октября 2013, 12:00
Космос в бутылочке) На темных лаках слюда эффектнее, имхо.Я вообще ее на себе не приемлю, но на других любуюсь)
  • 04 октября 2013, 13:26
Вет, я тоже раньше не видела её на себе, вот попробовала и понравилось)))) Согласна на темных эффектнее, а на коралловых любоффь))))
  • 04 октября 2013, 13:51
Кораллы -это да, Любоффь)) но летом)
  • 04 октября 2013, 16:06
Эт, точно)))
А я, стыдно признаться, так долго хотела эту слюду и никак не могла найти, что, когда увидела её в одном из магазинов, схватила аж три штуки от страха, что вдруг кончится быстро, а я не найду больше. Только вчера стерла маникюр с ней. Мне тоже на темных очень нравится.
  • 04 октября 2013, 13:27
Супер! Три флакончика сразу!   Зато теперь можно спать спокойно
А я приветствую слюду как на темных, так и на светлых лаках. Иногда нельзя позволить себе темный сверкающий маникюр, а нежный отблеск на светлом лаке очень кстати
  • 04 октября 2013, 13:28
Согласна Анна, и мне нравится на светлых, только на других, на себе светлые оттенки лаков не вижу…
  • Zamazka
  • 04 октября 2013, 13:14
Танюша, ПРИВЕТ!
Я посты со слюдой пролистывала всегда… А потом меня «торкнуло» и я купила не раздумывая похожую от Данс Легенд. И все! Влюбилась! На темных лаках она нравится мне больше. И радует тот факт, что и на красных тоже хороша, поскольку на красных сверху я вообще никаких спец.эффектов не терплю) (или просто пока не могла подобрать)
  • 04 октября 2013, 13:30
Привет, Юлечка! Вот и меня торкнуло))))) Высматривала у Дэнсов что-нибудь интересное… но пока не нашла… засматриваюсь на слюду от Инглот… больно красива, НО! в малюсеньком флакончике где-то 5 мл, она стоит 400-450 руб. жаба справедливости душит, поэтому пока не взяла…
  • Melme
  • 04 октября 2013, 16:36
На сером просто улет, так необычно!
  • 04 октября 2013, 21:41
Спасибо, рада, что понравилось! Мне тоже на сером нравится своей необычностью…
Танюша, какая прелесть. Любой темный лак с таким покрытием неповторим!
  • 04 октября 2013, 21:41
Спасибо, Иришка! Слюда такое баловство))))
  • 04 октября 2013, 20:31
О, пора и мне ее доставать, спасибо что напомнила))
Пожалуй, и я ее на серый пристрою, уж очень красиво на ЭЛ вышло. Ты видела анонс новой коллекции Эсси, там будет обычная слюда и золотая. Вот я на золотую нацелилась!
  • 04 октября 2013, 21:44
Тебе спасибо, что пошатнула мои убеждения)))) Эсси ещё не смотрела, сейчас прямо посмотрю! Слюда мне ооооочень нравится, главное чтобы меленькая была, не большими кусками…
Танюш, у меня тоже такая, разделяю твои восторги))
  • 04 октября 2013, 21:45
ЗдОрово, Юлечка! Она настроение и красота!)))
  • Mursilka
  • 04 октября 2013, 22:21
Танюша, сколько вариантов! Универсальная слюда. Больше всего на фиолетовом понравилась.
  • 04 октября 2013, 23:02
Сашунь, я долго вялотекуще выбирала фоны для слюды… то думала не актуально, то снова загоралась и так целый год… На фиолетовом мне тоже очень нравится, а ещё на коралловом лобстере и синем, на сером за необычно… иногда
  • Tale
  • 05 октября 2013, 06:57
Есть и в моем арсенале похожая вещица, очень люблю ее на сливовых, всех оттенках голубого и синего. На Энни просто  . Маникюр идеальный, Таня.
  • 05 октября 2013, 10:37
Спасибо, Маришка! Слюда, мне кажется, практически всем оттенкам идет.
  • 05 октября 2013, 08:16
все сочетания красивы, но особенно на темных нравится   ( красные мне не идут, ну и, есессно, сужу для себя ))))
  • 05 октября 2013, 10:39
Благодарю!