06.04.2013

El Corazon - Matte Effect N 117 & N 125 & N 421/16 Drops of Dew

В общем, все участники забега уже известны и многие их опробовали или читали отзывы.
Уточню, что в этот раз я не использовала базу и матовые лаки положила на голый ноготь. Кстати, удачно. Лучше, чем на «скользкую» или «шершавую» базу — оба цвета ложились послушнее и комфортнее. Матовые я кладу в два слоя. Выработала для себя алгоритм «первый слой тонкий, неважно, как выглядит — обрисовать границы; второй слой толстый, быстро разровнять, пока не высохло». Работает неплохо.

El Corazon — Matte Effect N 117

Белый лак в силу цвета капризнее и ложится не так беспроблемно. Как раз для него можно было бы использовать базу-ридж, чтобы исключить проплешины. Кисточка тонкая и круглая, достаточно упругая и хорошо отрисовывает полукруги. Главное не жадничать, потому что подрисовать прервавшуюся линию неводможно — будет бугор. Сохнет лак быстро, как и любой матовый лак. Текстура вязкая, это следует учитывать. Тогда при нанесении не будет сюрпризов.

El Corazon — Matte Effect N 125

Лиловый лак совершенно не отличается по характеристикам от своего белого собрата. Кстати. Лиловый выбирала по чужим свотчам и он там был не такой лиловый. Вернее, совсем не такой он был. Другой. Но этот мне нравится — он холодный.
И по-честному — ложится он проще и легче белого. В общем, оно и понятно.

Цена: Около 150 р.

El Corazon — N 421/16 Drops of Dew

В качестве декора я выбрала топ 421/16 Drops of Dew — практически двоюродного брата опишного пируэта. Правда, этот погуще набит глиттером. Опасаясь перебрать с блестками, ограничилась акцентами на безымянных пальцах только. Топ приличный, хорошо набирается и хорошо распределяется по поверхности. Сохнет со средней скоростью (лучше наносить на высохший лак). После высыхания слегка шершавый, но не неприятный. Можно покрывать топом, можно оставить и так. Я поленилась и оставила — все ок. Ну и в дополнение мне показалось уместным выделить пару пальцев глянцевым топом. На левой — большой палец, на правой — средний. Кстати, глянцевый топ хорошо сглаживает огрехи нанесения матового лака, так что выбор что покрыть был, в основном, по этой причине.

Участники концерта:

Левая рука:

Правая рука:

pashka 06 апреля 2013, 22:39
красивый маникюр, аккуратный такой
белый лак понравился)
lasunya 06 апреля 2013, 23:10

Я считаю, показывать нужно или аккуратный маникюр, или не показывать вообще. Не понимаю, когда говорят — «ой, не обращайте внимание на кривизну, мы ж тут цвет обсуждаем». Все имеет значение, кмк.
Rumpelshtitshen 06 апреля 2013, 23:02
Получилось очень красиво! Возьму на заметку
lasunya 06 апреля 2013, 23:11
Спасибо. У меня еще несколько идеек с матовыми лаками. Зреют.
BlackOne 06 апреля 2013, 23:45
Ногти идеальны… ногтевой валик отпад, нанесение вне всяких похвал… И сочетание отличнейшее, несомненно в закладки
lasunya 06 апреля 2013, 23:49
Спасибо.

Заглядывайте в мой блог (ссылка в инфо) — там намного больше, чем я вешаю здесь.
BlackOne 06 апреля 2013, 23:51
Благодарю!
lasunya 07 апреля 2013, 00:16
You are welcome :)
Tori2709 06 апреля 2013, 23:56
Какой у Вас маникюр аккуратный
lasunya 07 апреля 2013, 00:15
uoanna 07 апреля 2013, 00:19
Красиво! Особенно сиреневый понравился!
lasunya 07 апреля 2013, 00:52
alislis 07 апреля 2013, 00:22
как аккуратноо :3
lasunya 07 апреля 2013, 00:52
seva 07 апреля 2013, 00:56
Очень красивый маникюр и ногти!
Буду искать где продают, люблю матовые лаки!
lasunya 07 апреля 2013, 13:02
Спасибо. На самом деле их много кто сейчас производит. Не могу сравнить характеристики только. На худой конец всегда можно сделать из обычного матовый :) Хотя это будет немножко не то
colombina 07 апреля 2013, 02:15
очень красивый маникюр)
alena21131 07 апреля 2013, 10:57
Получилось просто потрясающе, так аккуратно и гармонично! Я тоже так хочу
lasunya 07 апреля 2013, 13:02
Пробуйте. Это не так трудно, как кажется
Lud04ek 07 апреля 2013, 12:55
белый матовый очень понравился!
ах, какий маникюр
alesyazpalessya 07 апреля 2013, 12:56
Шикарный пост! Ума не приложу, как у вас получается настолько аккуратно сделать маникюр! И кутикула, и форма ногтей, и нанесение лака — все идеально!

Скажите, а как вам эта сушка (Revlon)?
lasunya 07 апреля 2013, 13:06
Ну главное — желание и опыт, кмк. И в итоге будет получаться так, как хочется. Я лично вижу огрехи, вижу, куда расти и что можно было бы сделать лучше…

С ревлоновской сушкой у меня отношения оригинальные. Как сушка она у меня совершенно не сушит. Хотя я покупала ее по рекомендации как очень достойную и т.д. Но. Совершенно не жалею об ее приобретении, потому что это шикарный топ! Если ее наносить на полностью высохший лак — то и она сама сохнет очень быстро. А главное — не ест и не портит покрытие и не оставляет полоски, топ получается тонкий и нежный, и идеально глянцевый. Но, повторюсь, главное — наносить ее на высохший лак. Минимум часа через полтора-два после покраса.
Sophiella 07 апреля 2013, 13:44
Я терпеть не могу матовые лаки, ну вот хоть застрели! но Вы для меня их просто открыли-очень красивый и такой нежный у вас получился маникюр! Да и сами ручки — загляденье!
Придется искать теперь белый мат — особенно понравился))
lasunya 08 апреля 2013, 14:46
Спасибо. Я тоже к матовым всегда была равнодушна, но не в этот раз. Мне самой понравилось.
Deimia 07 апреля 2013, 21:46
красивые. Такие нежные